36

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

ЧР не может быть в один день, это полный бред. Не надо надеяться, что каждый ЧР будет проводиться на вашей, "домашней" трассе. А к любой незнакомой трассе нужно прикатиться и настроечки найти, в один день ни как не получиться.

Поделиться

37

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

а откуда вы взяли про 1 день? речь шла о формате "3 дня" vs. "6 дней".
1 день это квалы и финалы одного класса + пятница для практик

Поделиться

38 Отредактировано Vis (08-12-2011 19:27:26)

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Тогда пардоньте, поспешил с выводами бегло прочитав сообщения.
Думаю 3 дня, оптимально. А когда кол-во участников станет на столько велико, что в три дня не вписаться,  тогда уже думать о проведении в неделю. Но мне кажется это случиться очень не скоро  sad


По пункту:
1.1.7    Расстояние до самой дальней точки трассы от подиума не должно превышать 50 метров.
А не много 50 метров, еще и 10-му масштабу, модель видно будет?

Поделиться

39

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

11.1 Любая модель может быть вызвана на техническую инспекцию в любое время.

Кроме 5-и минутного интервала до начала заезда проверяемого участника.

Поделиться

40

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Vis пишет:

11.1 Любая модель может быть вызвана на техническую инспекцию в любое время.

Кроме 5-и минутного интервала до начала заезда проверяемого участника.

1. модель не может быть вызвана, она сама не ходит.
2. Вы не правильно понимаете это правило! Инспекция может быть только после заезда или непосредственно перед, но для этого должны быть веские основания.
Смысл правила: модель может быть проверена после любого заезда! А может быть и не проверена, на усмотрение судей.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

12.4 Модели не должны быть спроектированы так, чтобы не разрушать трассу
чё за бред?

[justify][highlight=black]Kyosho Ultima RB5 SP
Traxxas Slash
Xray M18 [/highlight][/justify]

Поделиться

42

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Паввел Максимов пишет:

12.4 Модели не должны быть спроектированы так, чтобы не разрушать трассу
чё за бред?

Ты считаешь если у тебя из деки торчит штырь,который рвёт ковёр,или большой железный бампер который ломает трамплины это нормально?

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

43

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Vis пишет:

Тогда пардоньте, поспешил с выводами бегло прочитав сообщения.
Думаю 3 дня, оптимально. А когда кол-во участников станет на столько велико, что в три дня не вписаться,  тогда уже думать о проведении в неделю. Но мне кажется это случиться очень не скоро  sad


По пункту:
1.1.7    Расстояние до самой дальней точки трассы от подиума не должно превышать 50 метров.
А не много 50 метров, еще и 10-му масштабу, модель видно будет?

Будет, но не всем smile))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

44

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Последняя редакция правил  smile

Post's attachments

Правила Электро Багги-10.doc 136 kb, 30 downloads since 2011-12-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

45

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Не понял по пункту 2.3.3 цветности проводов у сенсорного кабеля. А если все провода черные, как у большинства производителей? Они не допустимы?


3.1.2.3    Максимальные размеры Saddle Pack,1S:
Длина 93
Ширина 47
Высота 18.5

Наверное имелось в виду размер аккумулятора 1S Hard Case Li-Poly Battery, а не 2S Li-Poly Saddle Pack. Т.е. Саддл пак это аккумулятор из двух однобаночных, а размеры указаны для акка с одной банкой.  Сейчас не понятно о каком акке гласит этот пункт.

Поделиться

46

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

О, спасибо!
Внимательный :-) Поправлю

Про провода - имеется ввиду, что у LRP и SP провода имеют цвет, соответствующий А-В-С полюсам...
Я тоже катаюсь на черных проводах, проблем нет  smile

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

47

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Еще несколько предложений вне пунктов:
1. Было бы неплохо маршалов одевать в каски. По соображениям безопасности. Предлагаю обсудить. К этому же обсуждению присоединиться требование к пилоту не создавать опасности для маршала (например нельзя газануть во время нахождения модели в руках маршала).
2. Вопрос по регистрации - если спортсмен зарегистрировался, оплачивается гонка вне зависимости от его участия. Иначе можно регистрироваться на все, а ездить как получится - и организаторы будут в минусе.

Далее по пунктам:
4.1 - Ограничивает использование систем записи телеметрийных данных. В то же время многие регуляторы это умеют. Обсуждаем!
4.4 - как быть тем, кто использует FrSky телеметрийный, но без телеметрии? Он 100% передает обратно - ибо модуль пищит при пропаже связи с приемником. Но телеметрии не используется. Кажется более логичным запретить телеметрию и требовать совместимости с засечкой.
5.3. В случае отсутвия тех контроля перед стартом?
5.4 - сдать модель и пульт в оговоренное место. Когда и как получать обратно, и вообще - эта тема не раскрыта. Или сдается пульт, или и то и другое. Когда чинить модель?
5.8 - пункт ни о чем. Нельзя находится на трассе во время заезда никому кроме маршалов. Остальных - штрафовать. Пилот - на подиуме, остальные - не пилоты.
7.2.4 подразумевает рейтинговую систему с отсеиванием всех, кто ниже 150+не участвующие.
П.8 - не раскрыт, ибо я читать умею, но что там написано - не понимаю.
9.1.3 - не штрафуется.
9.3.2 - Рестарт только из-за засечки. Как быть с повреждением трассы, мешающим проведению заезда? порвался и вздыбился ковер на выходе из трамплина - 80% моделей втыкаются?
9.4.2 - мокрые заезды. Как быть если заезд становится "мокрым" в середине? Стартовали посуху, потом полило? Объявлять "мокрый" статус следует и до и после заезда.
10.4 синтаксис круп->групп.
11.1 - можно "задолбать" инспекциями. Нужно ограничить возможности инспектирования. К примеру - инспекция проводится в судейской перед заездом и после заезда. В случае необходимости проведения инспекции в произвольное время - инспекция проводится по месту нахождения модели. Пилот(механик) не обязан по первому требованию судьи все бросить и нести сумку запчастей на инспекцию.
11.2 - неявка на тех.инспекцию - должно быть снятие лучшего результата по идее...
12.6 Мне кажется логичнее запретить использование любого оборудования, мешающего работе засечки. Ибо видеопередатчик телеканала, который решит показать в прямом эфире - не находится на модели, а забить засечку(теоретически) может.
12.7 - Тонировка запрещена? Почему?
12.13.1 - отверстия в кузове. У Дюранги режется 4 отверстия, но маленьких. Предлагаю зафиксировать максимальное суммарное сечение вентиляционных отверстий без учета отверстий для крепления кузова, транспондера, антенны.
В 12 пункте нет ничего о дополнительном световом/звуковом оборудовании.
13.4 За неспортивное поведение любого участника, порочащее облик спортсмена (– дисквалификация)пилот дисквалифицируется с соревнований. (только синтаксис).
пункт 15.2 противоречит п.9.2.3. Надо четко определить 30с до старта - если модель на трассе, но не на старте - старт с последней позиции. Если 30с до старта и модели нет на трассе - не допуск к заезду.
15.3, 15.5-15.7 Третий раз - пилот снимается с заезда.
Пункт 15.8 следует серьезно уточнить. Либо жесткие правила, легко понимаемые и выполнимые маршалами, или процедуру снятия поврежденной модели с заезда надо зафиксировать.

Надеюсь, ничего не пропустил (-;

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

48

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Ахринеть... Где же ты раньше был?

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

49 Отредактировано Crimson (13-01-2012 14:06:54)

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

ОФФ: Очевидно - работал на работе (-:

По теме: На обсуждение еще очень много (-:

ЗЫ. У меня работа косвенно связана с чтением технических регламентов, могу и другие классы посмотреть...

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

50

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Вопрос к Дмитрию Малышко

Сразу скажу я ЗА этот пункт правил 15.4

…, но что бы он применялся одинаково ко всем и всегда! а, не наусмотрения организатора или руководителя секции…

Дмитрий Малышко, скажи пожалуйста, я посмотрел вот здесь правила в этой теме,  все таки и там есть пункт про сход с помоста )

15.4 Если пилот спустился с помоста во время заезда (в том числе, после собственного финиша, но, не дожидаясь, команды судьи «все модели финишировали») – гонка для него заканчивается, и результат данного заезда аннулируется.
Участник имеет право покинуть помост только до старта заезда, но не позднее 30 секунд до старта заезда

Ситуация на Чр 2WD сход с помоста Ильи Плахотника  в 1 Финале до конца заезда и еще там несколько человек…, когда я подошел к тебе и к Денису Зуйкову (судье) и спросил, будет ли наказание за ето? На что вы сначала переводя друг на друга стрелку решили…, ты лично мне сказал что такого нет в правилах!

Чем ты руководствовался давая такой ответ?

Надеюсь тема про то что мне опять показалась, что там никто не сходил развиваться не будет…много было свидетелей…

Хочется просто понять эти правила действительны?

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

51

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

99999 пишет:

Вопрос к Дмитрию Малышко

Сразу скажу я ЗА этот пункт правил 15.4

Скажу честно, мне этот пункт правил неясен, но я его выполняю. Тупо сидел почти пять минут заезда, когда разложил модель в третьем после старта повороте. Категорически считаю, что правила должны быть одни ны всех.

И ещё вопрос к Дмитрию. Я полгода назад написал паровоз поправок и уточнений по правилам. Какова их судьба? Там много критически важных замечаний вообще-то....

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

52

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Парни 5 минут - это ладно, а когда сломался в 45 минутном финале - тоже должен ждать тихонько.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

53

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

Там уже похеру, если ты сломался в финале, ты все равно много не займешь, а если все таки хочешь быть не последним то да, ждать. В шоссе по крайней мере ждать приходилось. И ни чего страшного посмотреть заезд сверху, по моему даже полезно.

СайтAntiplayer

Поделиться

54

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

99999 пишет:

Вопрос к Дмитрию Малышко

Сразу скажу я ЗА этот пункт правил 15.4

…, но что бы он применялся одинаково ко всем и всегда! а, не наусмотрения организатора или руководителя секции…

Дмитрий Малышко, скажи пожалуйста, я посмотрел вот здесь правила в этой теме,  все таки и там есть пункт про сход с помоста )

15.4 Если пилот спустился с помоста во время заезда (в том числе, после собственного финиша, но, не дожидаясь, команды судьи «все модели финишировали») – гонка для него заканчивается, и результат данного заезда аннулируется.
Участник имеет право покинуть помост только до старта заезда, но не позднее 30 секунд до старта заезда

Ситуация на Чр 2WD сход с помоста Ильи Плахотника  в 1 Финале до конца заезда и еще там несколько человек…, когда я подошел к тебе и к Денису Зуйкову (судье) и спросил, будет ли наказание за ето? На что вы сначала переводя друг на друга стрелку решили…, ты лично мне сказал что такого нет в правилах!

Чем ты руководствовался давая такой ответ?

Надеюсь тема про то что мне опять показалась, что там никто не сходил развиваться не будет…много было свидетелей…

Хочется просто понять эти правила действительны?

Рома, поверь, у меня в мыслях нет засуживать ни тебя ни кого-то еще...
На ЧРе и правда можно было поставить "0" Илье и еще ребятам, кто спустился, но за это нарушение им вынесли только предупреждение. Так как все отчетливо понимали, что если поставить им "0" вони на ЧРе и после ЧРа будет как всегда...
На ЧРе я не был судьей, я сидел только на засечке и выполнял те указания, которые давал мне Денис Зуйков... Так как я не могу судить и ездить, как ты понимаешь. То что я ответил тебе на ЧРе - честно, я не помню... Да это и не важно.

Что касается наказания за последнем этапе ЕР кап - это не ЧР, а клубная гонка. И наказание в виде "0" получил Ты, я два раза и Белов Макс... Только, есть одно "НО" - раздул бучу из этого Ты, и это не красиво...

Crimson пишет:
99999 пишет:

Вопрос к Дмитрию Малышко

Сразу скажу я ЗА этот пункт правил 15.4

Скажу честно, мне этот пункт правил неясен, но я его выполняю. Тупо сидел почти пять минут заезда, когда разложил модель в третьем после старта повороте. Категорически считаю, что правила должны быть одни ны всех.

И ещё вопрос к Дмитрию. Я полгода назад написал паровоз поправок и уточнений по правилам. Какова их судьба? Там много критически важных замечаний вообще-то....

Антон, поправки я получил от тебя - СПАСИБО ОГРОМНОЕ, но в текст пока не вставил... Не хватает времени...
Если тебе не трудно, буду очень рад увидит вариант готовых правил от тебя со всеми дополнениями.

Pe4atnik пишет:

Парни 5 минут - это ладно, а когда сломался в 45 минутном финале - тоже должен ждать тихонько.

Ага - должен ждать и смотреть как едут остальные. Это как минимум пойдет тебе на пользу, а как максимум модель починят без твоего участия и гонка продолжится. Кстати на ЧРе по Багги-8 правило про спуск с помоста не было... Особенно в финале на это никто не смотрел.

В электро багги заезд 5 минут - это как спринт, посторонние звуки и ходьба за спиной отвлекает...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

55

Re: Правила для электро внедорожников 1/10

dima_malyshko пишет:

Рома, поверь, у меня в мыслях нет засуживать ни тебя ни кого-то еще...
На ЧРе и правда можно было поставить "0" Илье и еще ребятам, кто спустился, но за это нарушение им вынесли только предупреждение. Так как все отчетливо понимали, что если поставить им "0" вони на ЧРе и после ЧРа будет как всегда...
На ЧРе я не был судьей, я сидел только на засечке и выполнял те указания, которые давал мне Денис Зуйков... Так как я не могу судить и ездить, как ты понимаешь. То что я ответил тебе на ЧРе - честно, я не помню... Да это и не важно.

Что касается наказания за последнем этапе ЕР кап - это не ЧР, а клубная гонка. И наказание в виде "0" получил Ты, я два раза и Белов Макс... Только, есть одно "НО" - раздул бучу из этого Ты, и это не красиво...


для чего нужны правила? если там написано, что заезд аннулируется, какое  предупреждение?

"Так как все отчетливо понимали, что если поставить им "0" вони на ЧРе и после ЧРа будет как всегда..."

так можно к любому пункту правил говорить! " че за бред?

давайте пропишем  тогда в правилах, что возможно предупреждение в таких то случаях...


dima_malyshko пишет:

То что я ответил тебе на ЧРе - честно, я не помню...

я даже не удевлен), хорошо хоть не сказал что ты такого не говорил, это уже прогресс!...)

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться