Элази тюнед

Ответить
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

Начну тему про моторчег OS speed 2106 после тюнинга Данилы Элази
1. Подшипники- керамика
2. Поршень другой
3. Вал допилен, не совсем понятно зачем. Попробую запресовать вольфрам, вместо штатных грузиков
4. Гильза слегка подпилена, окна штатные
5. "чудная" задняя крышка, по мне стандартная OS лучше
6. На голове красивые надписи сделаны краскрой, скорее всего на принтере)))
7.Карбюратор основательно переделан. НО! нам попался экземпляр с недопресовынной нижней втулкой, как результат не было герметизации и мотор дросселировал.

Изображение
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

Гильза сидит очень плотно, сейчас понятно, что ее притирали по картеру. Окна и нижняя юбка занижены.
Почистил камеру и поршень. как работает пара- доволен.


Изображение
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

По топливу: использовали рапикон 25/12 + 1,5% кастор 927. Масла много надо переходить на 9%
Наумов Александр
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 28 дней
ФИО: Александр

Элази тюнед

Сообщение Наумов Александр »

Это тот мотор, который у Евсеева был на 2-м этапе КБ?
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

Наумов Александр писал(а): 19 июн 2026, 14:40
Это тот мотор, который у Евсеева был на 2-м этапе КБ?
Да и на первом тоже
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

по гильзе:
от торца гильзы до выхлопа 13,8
бустер 17,05
боковые 16,8
от торца до вмт напишу позже, когда буду собирать мотор, собирать буду на масле рунтайм

Изображение

Изображение
А. В.Игнатьев
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 2 месяца

Элази тюнед

Сообщение А. В.Игнатьев »

почистил (помыл) гильзу. Горячая вода и мыло, никаких очистителей.

Изображение
Chili
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 месяца
ФИО: Чилиджян Оник
Благодарил (а): 5 раз

Элази тюнед

Сообщение Chili »

Доброе утро)). Андрей Валентинович неплохо было бы ход и диаметр поршня. Конусность гильзы тоже ,если есть мерило ))
Ответить