71

Re: Багги 2ВД сток

Sergey73 пишет:

На прошедшем ЧР проехал практики на LRP X20, потом поменял на Trackstar. Разницы особой не увидел. Вот сижу думаю, надо мне другой мотор или нет.
Rctech изучил (что нашел), там и увидел Motiv - цена приемлемая, отзывы хорошие. Думаю о нем)
С Trinity ситуация не ясна - моторов и линеек столько, что .....)

Ты вроде продаешь шурспид в3 - чего брать планируешь?

я уже взял - обычный тринити монстер макс. его гонял только на чр. точно не хуже шурспида. С линейкой у них все просто - монстер макс за 100.
из того что мне было бы интересно попробовать - новый текин и новый фантом. Но это именно интерес, не более, какого то супер эффекта не ожидаю.

но, как лирическое отступление, мое мнение: для результата в текущем уровне стока трекстара хватит для победы. т.к. кто меньше крашится тот и побеждает. нет такого что топ5 не крашится и борется за доли секунд. + у нас позиционируется как класс для новичков (хотя сейчас скорости не совсем новичковые у современных моторов), победителей заставляют переходить в мод.
И для всех этих моторов надо, прежде чем вывод сделать, их хорошенько тестить с разными пиньонами и таймингами, на одной трассе (ее тоже щас нет, пилот зависит от погоды).

Поделиться

72

Re: Багги 2ВД сток

Я думаю нет таких моторов которые прям пердолят в два раза сильнее остальных. Все топовые моторы +/- едут, но не меньше едут хорошие новые подши, и прочие стокерские фишки. В целом меня Фантом устраивает более чем, что в стоке что модифидный на шорте.

Поделиться

73

Re: Багги 2ВД сток

martyanov пишет:

Я думаю нет таких моторов которые прям пердолят в два раза сильнее остальных.

А жаль))

Поделиться

74

Re: Багги 2ВД сток

Говорят у нас какое-то новое ограничение по моторам?

Yokomo YZ-2 / Yokomo YZ-4
Xray XB8E / Sanwa Hobbywing

Тормоз?? Не , не слышал!

Поделиться

75

Re: Багги 2ВД сток

Кто говорит ?

Поделиться

76

Re: Багги 2ВД сток

Dabear пишет:

Кто говорит ?

Саня, вот ходит и везде говорит)))

Поделиться

77

Re: Багги 2ВД сток

Ага

Yokomo YZ-2 / Yokomo YZ-4
Xray XB8E / Sanwa Hobbywing

Тормоз?? Не , не слышал!

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Пара вопросов по участию в соревнованиях 2WD/4WD сток 17,5

1. Обязательно ли наличие двигателя с нерегулируемым таймингом?
    Как, например, Hobbywing XERUN Justock 3650SD.

2. Как я понял, в большинстве соревнований багги допускается резина только Insane.
    Это которая INSANE RED GP?

Поделиться

79

Re: Багги 2ВД сток

Вы неправильно поняли.
Двигатель может быть с регулируемым таймингом. Сейчас все на таких и ездят. Главное 17.5 и роар апрув.
Регуль вот должен быть без тайминга либо должен быть режим такой в регуле.
Правила по резине действуют на двух самых крупных соревнованиях в году, в остальном свободная.

Добавлено: 15-10-2017 23:47:39

Вы неправильно поняли.
Двигатель может быть с регулируемым таймингом. Сейчас все на таких и ездят. Главное 17.5 и роар апрув.
Регуль вот должен быть без тайминга либо должен быть режим такой в регуле.
Правила по резине действуют на двух самых крупных соревнованиях в году, в остальном свободная.

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Dabear пишет:

Двигатель может быть с регулируемым таймингом.

И накручивать его разрешается, или все просто ставят на ноль?

Ну а резина на крупных соревнованиях - INSANE RED GP?
Или может быть и другая?

Поделиться

81

Re: Багги 2ВД сток

Хоть 100 градусов крутите smile резина да, Insane, когда ограничена.

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

А вот эти двигатели разрешены на соревнованиях багги 17,5?
По KV он больше чем известный Trackstar 17.5 co Spec v2.
Роар апрув в описании написано.

https://hobbyking.com/media/catalog/product/cache/6/image/565x414/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/legacy/catalog/21866_2__2.jpg

Поделиться

83

Re: Багги 2ВД сток

Разрешены)

1/10 off-road 2WD: XRAY XB2 2018
1/10 off-road 4WD: XRAY XB4 2018
1/8 off-road electro: XRAY XB8E / Hobbywing

Поделиться

84

Re: Багги 2ВД сток

Но едет он так себе, V2 пободрее

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Понятно.
Ну а вообще тогда в чем преимущество моторов с ценой 90$ и более, при одинаковых KV, витках, диаметре ротора? Их можно грузить больше? обмотки выдерживают больший ток и температуру?

Поделиться

86

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:

Понятно.
Ну а вообще тогда в чем преимущество моторов с ценой 90$ и более, при одинаковых KV, витках, диаметре ротора? Их можно грузить больше? обмотки выдерживают больший ток и температуру?

Ну в среднем цена обычных моторов в районе 100$, дороже уже начинаются керамические подшипники, отобранные по магнитному потоку роторы и алюминиевые винты что бы не было рассеивания магнитного потока на них. Плюс есть настроенные на заводе моторы, там очень важно точное расположение ротора относительно статора, подгоняют тефлоновыми шайбами. Цена на такие моторы доходит до 250$, это как раз требования ROAR мотор не может быть дорое 250$.
В целом отличия дешевых китайских моторов от хороших фирмовых в качестве примененных материалов и разработе правильной геометрии статора. Например в фантомах используют электротехническую сталь фирмы Кавасаки, в китайцам пофиг из чего лепить статор. От материала статора зависит его магнитная проницаемость и соответсвенно магнитный поток создаваемый в паре ротор/статор, так же у китайцев роторы из худшего грейда магнитов, ниже магнитный поток ниже и мощность на валу. При этом чем выше магнитное поле в зазоре тем меньше греется мотор. В результате хороший мотор имеет и момент выше, и обороты выше и греется меньше и жрет меньше.

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Спасибо, очень полезная информация.
Значит лучше не экспериментировать и ориентироваться на ценник 100$.

Поделиться

88

Re: Багги 2ВД сток

А почему нельзя дороже 250?

Yokomo YZ-2 / Yokomo YZ-4
Xray XB8E / Sanwa Hobbywing

Тормоз?? Не , не слышал!

Поделиться

89

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:

Спасибо, очень полезная информация.
Значит лучше не экспериментировать и ориентироваться на ценник 100$.

Ну тут бывают исключения, тракстар в2 за 50$ не плох, но и не топ. Для начала точно пойдет, ибо перегреть и убить по неопытности можно любой мотор, а выигрыш 0,5 сек с круга когда в каждом кругу по 10 сек валяешься ничего не даст.
Недавно на амейне была распродажа на старые версии фантомов, сейчас у них вышла версия три, они теперь вторую распродают, мотор который стоил 150 можно за 79 взять.

Добавлено: 20-10-2017 21:59:28

Alexbor пишет:

А почему нельзя дороже 250?

Правилами так установлено, наверно потому что можно сделать мотор который будет оочень сильно лучше но и стоить будет 2500$ кому нужна такая гонка вооружений

Поделиться

90

Re: Багги 2ВД сток

Как будто там нет гонки вооружений...

Yokomo YZ-2 / Yokomo YZ-4
Xray XB8E / Sanwa Hobbywing

Тормоз?? Не , не слышал!

Поделиться