1

Тема: Выбор модели для трассы.

Учитывая приближающийся осенне-зимний период (а в в летнем из-за долгой сборки конверсии моей багги8 погонять ни в крыле, ни в перово особо не успел, не говоря уже про соревнования), думаю о приобретении шасси 10го масштаба. Возникает вопрос. С чего лучше начинать на соревнованиях, где тренированться, есть ли закрытые трассы и т.д.? Сам, почему-то склоняюсь к багги2вд сток. Насколько популярен класс SC? Вопрос цены, естественно актуален))) Заранее спасибо за советы.

Поделиться

2

Re: Выбор модели для трассы.

Тут момент очень тонкий, да 2вд сток самый интересный и правильный выбор для начала... Но... пока нет трассы в Мск, наверняка будет, но пока нет. Шорты вымерли, на соревнованиях 3-5 моделей. Мы, например, в этом году планируем активно кататься в шоссе, трасса во Владимире, соревнования в 3 дня.

Поделиться

3

Re: Выбор модели для трассы.

Однозначно багги 2вд сток. Предложений много как в барахолке, так и на полках магазинов. Гонки будут. В эти выходные состоится Чемпионат России по багги10, можете приехать и пообщаться. smile

Поделиться

4

Re: Выбор модели для трассы.

А по моделям по соотношению цена-качество? И надо-ли обращать внимание на dirt-carpet? По грунту катать не планировал)

Поделиться

5

Re: Выбор модели для трассы.

https://www.amainhobbies.com/team-assoc … 13/p672049
Вот например нормальный вариант?

Поделиться

6

Re: Выбор модели для трассы.

Советую брать Xray XB2, есть запчасти, на этой шасси ездит много народу, всегда подскажут по настройкам, она очень хорошо подходит для стока и самое главное для начала она очень прочная

Поделиться

7

Re: Выбор модели для трассы.

martyanov пишет:

Советую брать Xray XB2, есть запчасти, на этой шасси ездит много народу, всегда подскажут по настройкам, она очень хорошо подходит для стока и самое главное для начала она очень прочная

А чем отличается дерт м карпет? Я так понимаю колеса не входят в кит. Там различия по сэтапу или по механической части тоже?

Поделиться

8

Re: Выбор модели для трассы.

Карпет ХБ2 берите! В Раздели продажа есть хорошие варианты! На Хрей всегда можно купить запы и получить тех совет по настройке

Поделиться

9

Re: Выбор модели для трассы.

Popov.ab пишет:
martyanov пишет:

Советую брать Xray XB2, есть запчасти, на этой шасси ездит много народу, всегда подскажут по настройкам, она очень хорошо подходит для стока и самое главное для начала она очень прочная

А чем отличается дерт м карпет? Я так понимаю колеса не входят в кит. Там различия по сэтапу или по механической части тоже?

Отличается декой, гирбоксом, распределением веса. Дерт версия расчитана на зацеп сзади на глине, соотв., распределение веса, центр тяжести, крена и тд, все в эту сторону заточено. При таком варианте на трассах с высоким зацепом тачка будет сильно недоруливать, а у нас трассы с высоким/средним зацепом, соотв. нужно брать версию карпет, у нее ниже центр тяжести, больше возможность настройки распределения веса по осям.
Короче - карпет это правильный выбор для зала. Оно так и называется - карпет (ковер)
Ассо не очень хорошо себя показала на высоком зацепе, хотя, б6м уже ведет себя лучше, но поддержки на гонках нет, некоторые пилоты на ней катают, но все-равно, их крайне мало. Хрей имеет официальную поддержку в РФ, на крупные соревнования всегда приезжает "банк з.ч.", з.ч. можно без проблем купить в Мск. Выбор для новичка очевиден, как мне кажется.

Поделиться

10

Re: Выбор модели для трассы.

Всем большое спасибо. Буду искать xray.

Поделиться

11

Re: Выбор модели для трассы.

Думаю вот это она и есть http://www.rcmart.com/xray-xr320002-201 … h=420_1169

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

12

Re: Выбор модели для трассы.

и в чем смысл ее оттуда тащить??? когда можно взять в Москве дешевле и не напрягаясь..

Mugen POWER!!

Поделиться

13

Re: Выбор модели для трассы.

А можно ссылку на дешевле?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

14

Re: Выбор модели для трассы.

hobbyone.ru

Добавлено: 20-09-2017 20:49:02

http://hobbyone.ru

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

15

Re: Выбор модели для трассы.

Не, Серег, лучше пукан себе порвать, вымутить купончик, привезти на 1000р дешевле, лишь бы не отдать российскому дилеру денег...

Поделиться

16

Re: Выбор модели для трассы.

Теперь вопрос по электронике)) что лучше взять у нас? Что бы не тащить ни от куда

Поделиться

17

Re: Выбор модели для трассы.

Popov.ab пишет:

Теперь вопрос по электронике)) что лучше взять у нас? Что бы не тащить ни от куда

Для стока лучше всего хоббикинговский trackstar 17.5 v2, а регуль HW juststock или аналоги предназначенные для стока. Но скорее всего, придется тащить из-за бугра, т.к. перед сезоном уже все растащили.

Поделиться

18

Re: Выбор модели для трассы.

если джасток будете брать на амейне то имеет смысл зацепить вот такой двигатель, https://www.amainhobbies.com/fantom-rac … 4s/p633395

Поделиться

19

Re: Выбор модели для трассы.

Dabear пишет:

если джасток будете брать на амейне то имеет смысл зацепить вот такой двигатель, https://www.amainhobbies.com/fantom-rac … 4s/p633395

Да, фантом тоже ахонь!

Поделиться

20

Re: Выбор модели для трассы.

Pavlo_r пишет:

Не, Серег, лучше пукан себе порвать, вымутить купончик, привезти на 1000р дешевле, лишь бы не отдать российскому дилеру денег...

Простите а в чём выражается рвание пукана? Да и почему бы не купить там где дешевле? Вот эта лишняя тысяча сама с неба не падает то....

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

21

Re: Выбор модели для трассы.

AKlion пишет:
Pavlo_r пишет:

Не, Серег, лучше пукан себе порвать, вымутить купончик, привезти на 1000р дешевле, лишь бы не отдать российскому дилеру денег...

Простите а в чём выражается рвание пукана? Да и почему бы не купить там где дешевле? Вот эта лишняя тысяча сама с неба не падает то....

Да все просто, рвать пукан:
Искать купончик
Ждать от недели до месяца
Трекать посылку, не потерялась ли она
Постоять в очереди на почте
А потом приехать на соревнования, сломать то, чего у тебя нет и бежать к местному дилеру, которому ты зажал эту 1000 и надеяться что эта деталь у него есть... А ведь эта 1000 могла пойти как раз на расширение ассортимента зч... И если у дилера зч этой нет - обосраться его на форуме, технология простая.

Поделиться

22

Re: Выбор модели для трассы.

Жаль сейчас нет телепередачи "Фитиль" классный был бы сюжет!

Поделиться

23

Re: Выбор модели для трассы.

Желание людей сэкономить 1000р доводит до абсолютного абсурда... Уже все, кто занимается спортом продают по цене амейна! Но иногда получается на 1000 дороже, тк курсовая разница присутствует всегда, в одно время у нас были тачки дешевле даже того же амейна, когда курс стрельнул 65+...
А все от узкого мышления, ведь, 1000р это же материально, а наличие зч, которые могут не сломаться это абстрактно для них...

Поделиться

24

Re: Выбор модели для трассы.

Тоесть господа вы считаете что покупать там где дороже это норма для вас? Да и Амейн далеко не образец по ценам и скидкам, есть более дешевые места.
При покупке у местного дилера тоже нужно ждать, трекать и тоже стоять на почте, чем лучше для меня покупка у Российского дилера? Особенно когда нужных позиций у него либо нету, либо они дороже, да и пересылка иногда от местного дилера дороже.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

25

Re: Выбор модели для трассы.

Конкретно у этого дилера и этой модели ждать не надо) люблю тех, кто всегда идёт в конфронтацию и оспаривает то, что, казалось бы, вообще никак неоспоримо..реально ведь удобней купить у своих и не париться
Купил ещё пачку попкорна

Добавлено: 22-09-2017 13:32:38

Не учёл, что Вы не из Москвы, сори. Но все равно забавно, что вы так яро против наших дилеров)

1/10 off-road 2WD: XRAY XB2 2018
1/10 off-road 4WD: XRAY XB4 2018
1/8 off-road electro: XRAY XB8E / Hobbywing

Поделиться

26

Re: Выбор модели для трассы.

AKlion пишет:

Тоесть господа вы считаете что покупать там где дороже это норма для вас? Да и Амейн далеко не образец по ценам и скидкам, есть более дешевые места.
При покупке у местного дилера тоже нужно ждать, трекать и тоже стоять на почте, чем лучше для меня покупка у Российского дилера? Особенно когда нужных позиций у него либо нету, либо они дороже, да и пересылка иногда от местного дилера дороже.

Ну, пожелаю вам лишь, чтобы вас не накрыла волна людей с такими же взглядами как у вас... иначе ваш продукт который вы производите или продаете будут покупать там где дешевле, в Китае, Индии и тд...

А мы, те кто хочет развивать наш моделизм, будем покупать у своих, даже если незначительно дороже, чтобы ребята набирали оборот, у них были з.ч. и тюнинг в наличии.

Поделиться

27

Re: Выбор модели для трассы.

Наших поддерживать надо по любому! Сашка прав!
Парни запы для Kyosho еще завезите ! Я буду брать!

Поделиться

28

Re: Выбор модели для трассы.

AVER 8 пишет:

Наших поддерживать надо по любому! Сашка прав!
Парни запы для Kyosho еще завезите ! Я буду брать!

Это в хоббицентре, к сожалению... Там ребята от спорта отошли, те кто возит спорт:
rccarshop.ru - Мюген, Шумахер
Hobbyone - Xray, Insane
Микромашина очень редко привозит Ассо...

Добавлено: 22-09-2017 15:14:15

Олег, пора на Мюген)))

Поделиться

29

Re: Выбор модели для трассы.

Pavlo_r пишет:
AVER 8 пишет:

Наших поддерживать надо по любому! Сашка прав!
Парни запы для Kyosho еще завезите ! Я буду брать!

Это в хоббицентре, к сожалению... Там ребята от спорта отошли, те кто возит спорт:
rccarshop.ru - Мюген, Шумахер
Hobbyone - Xray, Insane
Микромашина очень редко привозит Ассо...

Добавлено: 22-09-2017 15:14:15

Олег, пора на Мюген)))

Вот и я про то же ! Но мы с Матвеем Kyosho очень любим smile Последнее время про другое даже и не помышляем.

Поделиться

30

Re: Выбор модели для трассы.

И правильно! Киошо one love))

1/10 off-road 2WD: XRAY XB2 2018
1/10 off-road 4WD: XRAY XB4 2018
1/8 off-road electro: XRAY XB8E / Hobbywing

Поделиться

31

Re: Выбор модели для трассы.

Ок напишу о своём опыте покупке. Хотел курить себе иксрей т4, у наших просто небыло, а там где было оказалось на 4 тысячи дороже чем из Китая, нарыл мыло разработчка и случилось чудо, купил эту шась на 15 тысяч дешевле чем мог купить в России.
Начал искать нужные спуры м пиньёны, увы опять нет у Российского диллера. Да и таже резина на 25-30% дешевле изза большого бугра.
И вы мне говорите поддерживать Российского диллера??? Я не против при условии что цены будут одинаковые и цены доставки будут не выше чем изза большого бугра. А время доставки оно ведь не критично, так как критичные запчасти должны лежать всегда на готове, если ты активно тренируешься...

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

32

Re: Выбор модели для трассы.

Андрей, Вы, как клиент, совсем не интересны.
Просто в следующий раз, когда негде и не с кем будет погонять, вспомните об этом.
Вы, как частное лицо, не платите никакие налоги и сборы при покупке моделей у китайцев или америкосов - наслаждайтесь.
Но это не повод магазинам Вас спонсировать своими деньгами.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

33

Re: Выбор модели для трассы.

Pe4atnik  вы всегда платите больше, когда рядом тот же товар но дешевле?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

34

Re: Выбор модели для трассы.

Я поражаюсь, насколько вам хочется поговорить, что вы даже оф. представителю марки доказываете, что нужно брать не РФ, а за границей...

Поделиться

35

Re: Выбор модели для трассы.

Я просто пытаюсь доказать что цены должны быть не выше... Ну хотябы такими же...

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться