1

Тема: Xray T4 сборка - 01





Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

2

Re: Xray T4 сборка - 01

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

3

Re: Xray T4 сборка - 01

Полностью не согласен с методами сборки.
Модель собрана без соблюдения каких либо норм.

Я не рекомендую всем собирать свои модели по примерам этих видео.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

4

Re: Xray T4 сборка - 01

Илюха пишет:

Полностью не согласен с методами сборки.
Модель собрана без соблюдения каких либо норм.

Я не рекомендую всем собирать свои модели по примерам этих видео.

Илюха , а есть видео с соблюдениями норм и правильными методами сборки ?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

5

Re: Xray T4 сборка - 01

Ильюха а теперь плизз уточни что конкретно неправильно собрано, а то слова получаются голословны.

Ты как мастер укажи на неточности, а я исправлюсь. А то просто так ляпнуть каждый может. Что конкретно не так?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

6

Re: Xray T4 сборка - 01

Клеить подшипники на циакрин к чашкам диффа это как вообще?!

Поделиться

7

Re: Xray T4 сборка - 01

Так увы подшипник болтался на чашке, какой выход ты бы предложил. Этот способ проверен годами.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

8

Re: Xray T4 сборка - 01

Собрать амортизаторы на глаз, не проверив длинну штангенциркулем, тоже способ проверенный годами?

rc-samara.ru

Сайтartdizain

Поделиться

9

Re: Xray T4 сборка - 01

Вот этот 1 мм, плюс минус 1 десятка я и на глаз соберу. Прости но у меня 6 разряд слесаря сборщика экспериментального цеха НТЦ ваза. И я когдато в былые времена сделал пробочку для керосина. Хотя ты врятли знаешь что это такое.

А теперь покажи как там замерить этот 1 мм штангелем ;-)

Добавлено: 23-08-2017 16:12:26

Разговор был о этом 1 мм

Post's attachments

0001.jpg
0001.jpg 145.34 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

10

Re: Xray T4 сборка - 01

А мне нравится как человек подошел к сборке, некоторые решения (по привычке) считаются спорными, но видно, что Андрей кайфует! Может кому-то будут полезны его видео, кто-то офигеет от подшей на циакрин))) Но обзор клевый! Лайк!

Поделиться

11

Re: Xray T4 сборка - 01

Смотрю в книгу, вижу фигу

Post's attachments

xr.jpg 59.1 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
rc-samara.ru

Сайтartdizain

Поделиться

12

Re: Xray T4 сборка - 01

Так так так нука объясни что я в этом месте сделал не так?

Добавлено: 23-08-2017 16:34:55

Специально для тебя снять и замерить, показать что все они одинаковой длинны ;-)

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

13

Re: Xray T4 сборка - 01

goshan пишет:
Илюха пишет:

Полностью не согласен с методами сборки.
Модель собрана без соблюдения каких либо норм.

Я не рекомендую всем собирать свои модели по примерам этих видео.

Илюха , а есть видео с соблюдениями норм и правильными методами сборки ?

Есть, видел.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

14

Re: Xray T4 сборка - 01

Илья так что конкретно я делаю не так? Отпиши по пунктам, иначе твоё заявление похоже на пустой трёп...

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

Re: Xray T4 сборка - 01

Сборка машины без люфтов - одна из самых больших ошибок. Подшипники не случайно имеют люфт и должны давать возможность диффу свободно в них двигаться, иначе при флексе подшипники будут перекашиваться и клинить.
Затяжка винтов моторамы, балкхедов, деки и бабочек выглядит ужасающе. Во-первых там не требуется таких усилий, во-вторых необходимо избегать перекосов. Когда Вы один край детали притягивайте с огромным усилием, другой край приподнимается и при последующей закрутке происходит перекос деки.
Про то, что не проверялся твик деки (например по стеклу) вообще молчу...
Я не смотрел все выпуски от и до, но подобных ошибок встречается очень много...

ИМХО, хрей - продвинутая версия ЛЕГО. Просто нужно собрать все по инструкции, без допилов и переделок. Это гарантирует нормальную работу модели. А если хочется чего-то сверх, то лучше прислушаться к советам фирменных пилотов.

Вот хороший обзор от Tim Wahl.
Полезное видео о настройке твика.
На petitrc вообще много полезного есть)

Поделиться

16

Re: Xray T4 сборка - 01

AKlion пишет:

Илья так что конкретно я делаю не так? Отпиши по пунктам, иначе твоё заявление похоже на пустой трёп...

Собственно Максим выше описал основные ошибки.
Симметрия установки всех деталей крайне важна, иначе машина не будет ехать ровно ни прямо, ни в поворотах

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

17

Re: Xray T4 сборка - 01

Maxim Laverychev пишет:

Сборка машины без люфтов - одна из самых больших ошибок. Подшипники не случайно имеют люфт и должны давать возможность диффу свободно в них двигаться, иначе при флексе подшипники будут перекашиваться и клинить.

Свободно но не болтатся, к сожалению я пропустил тот момент когда снял подшипник с циакрина и пробежался нулёвкой поверхность чтобы подшипник одевался без большого натяга.


Maxim Laverychev пишет:

Затяжка винтов моторамы, балкхедов, деки и бабочек выглядит ужасающе. Во-первых там не требуется таких усилий, во-вторых необходимо избегать перекосов. Когда Вы один край детали притягивайте с огромным усилием, другой край приподнимается и при последующей закрутке происходит перекос деки.

Я же неоднократно повторял, винты деки пока не затягиваем. А когда затягивал я делал это постепенно и как и положено не сразу.
Да эмм вы усилия прям на видео замеряли

Maxim Laverychev пишет:

Про то, что не проверялся твик деки (например по стеклу) вообще молчу...
Я не смотрел все выпуски от и до, но подобных ошибок встречается очень много...

А разве я провёл настройку шасси? Я пока ещё верхнюю деку не установил окончательно

Maxim Laverychev пишет:

ИМХО, хрей - продвинутая версия ЛЕГО. Просто нужно собрать все по инструкции, без допилов и переделок. Это гарантирует нормальную работу модели. А если хочется чего-то сверх, то лучше прислушаться к советам фирменных пилотов.

Адреса плизз, пароли, явки... ;-)

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

Re: Xray T4 сборка - 01

Усилие слышно даже по звуку в видео.
Винты моторамы вы тоже не сильно притягивали?)

Значит видео вводит в заблуждение зрителя, что не есть хорошо.

Все адреса и явки давно известны - petitrc.com А если хочется совсем глубоко копнуть, то на RcTECH можно найти тему по данной модели, где обсуждался каждый винтик, каждая деталька.

Поделиться

19

Re: Xray T4 сборка - 01

Илюха пишет:

Собственно Максим выше описал основные ошибки.
Симметрия установки всех деталей крайне вожна иначе машина не будет ехать ровно ни прямо, ни в поворотах

Илья а разве я закончил сборку и настройку? Симметрия выводится при настройке.
В некоторых местах я затягиваю винты достаточно сильно чтобы немного прожался карбон. Потом при настройке ослабляю и делаю затяжку заново, идеально выравнивая деку по зеркалу.

Так что увы ваше сирр заявление "Модель собрана без соблюдения каких либо норм.
Я не рекомендую всем собирать свои модели по примерам этих видео." Скоропостижно и необдуманно...

Когдато я начинал с того что сами отливали рычаги, сами фрезеровали деки, мотали моторы и дпжн паяли аппаратуру сами...

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

20

Re: Xray T4 сборка - 01

AKlion пишет:
Илюха пишет:

Собственно Максим выше описал основные ошибки.
Симметрия установки всех деталей крайне вожна иначе машина не будет ехать ровно ни прямо, ни в поворотах

Илья а разве я закончил сборку и настройку? Симметрия выводится при настройке.
В некоторых местах я затягиваю винты достаточно сильно чтобы немного прожался карбон. Потом при настройке ослабляю и делаю затяжку заново, идеально выравнивая деку по зеркалу.

Так что увы ваше сирр заявление "Модель собрана без соблюдения каких либо норм.
Я не рекомендую всем собирать свои модели по примерам этих видео." Скоропостижно и необдуманно...

Когдато я начинал с того что сами отливали рычаги, сами фрезеровали деки, мотали моторы и дпжн паяли аппаратуру сами...

Ровность шасси не элемент настройки. Ровность шасси закладывается именно при сборке, а если шасси кривое модель полностью пересобирают.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Xray T4 сборка - 01

Правильная установка балекхедов и моторамы - не настройка, а элемент сборки.
Пересмотрите видео про твик (с Мартином Худи) и посмотрите какое усилие применяет он. Я думаю его компетенция не вызывает у Вас сомнений...

Собирать машину по Вашему видео не стоит, так как инструкция дает более полное и правильное представление о том, как собрать модель. Увы.

Я не сомневаюсь в Ваших навыках, но конкретно в данном вопросе сборки модели я положусь на опыт людей для которых это каждодневная работа...

Поделиться

22

Re: Xray T4 сборка - 01

Илюха пишет:

Ровность шасси не элемент настройки. Ровность шасси закладывается именно при сборке, а если шасси кривое модель полностью пересобирают.

Вы меня просто развеселили ;-) тоесть нужно опять разобрать всё шасси и собирать заново, вместо того чтобы выровнять её при настройке по зеркалу. Даа ужж, может вы и прекрасный гонщик, но механик из вас никудышний если вы такую чушь пишите...

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

23

Re: Xray T4 сборка - 01

Человек из прошлого поднял волну,а вы все повелись ). Для меня мнение перцев более ценно ,чем мнение слесаря 6 разряда. ИМХО.

Поделиться

24

Re: Xray T4 сборка - 01

Хм я не человек из прошлого, я в настоящем сейчас и тут. Досмотри весь процесс до конца и может ты поймёшь в чём суть всего... Ну а если не поймёшь то собирай как перцы ;-)

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

Re: Xray T4 сборка - 01

AKlion пишет:

тоесть нужно опять разобрать всё шасси и собирать заново

Как бы да... После жесткого краша всегда откручивают верхнюю деку, ослабляют все балкхеды, мотораму и прикручивают заново.

Поделиться

26

Re: Xray T4 сборка - 01

Скромность Ваша видна в Вашем профиле.

Поделиться

27

Re: Xray T4 сборка - 01

Maxim Laverychev пишет:

После жесткого краша всегда откручивают верхнюю деку, ослабляют все балкхеды, мотораму и прикручивают заново.

Не откручивают, а ослабляют винты крепления верхней деки и выравнивают шасси. Так же поступают и со всеми остальными винтами шасси. Откручивать их полностью и разбирать всё не стоит.

Сначала, при сборке, все винты нужно затянуть, пока вы будете собирать шасси карбон в месте расположения винтов немного просядет. И потом при настройке ослабить все необходимые винты и выровнять шасси. Это я лет так 30 назад уже прошёл. Правда тогда не было карбона и все детали делали из стеклотекстолита, но от этого ничего не поменялось. Зенковки под винты не идеальны, и они должны просесть перед окончательным выравниванием шасси, обычно это остаётся за кадром, но при настройке шасси я это всё ещё раз проговорю.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

28

Re: Xray T4 сборка - 01

AKlion пишет:

Сначала, при сборке, все винты нужно затянуть, пока вы будете собирать шасси карбон в месте расположения винтов немного просядет. И потом при настройке ослабить все необходимые винты и выровнять шасси. Это я лет так 30 назад уже прошёл. Правда тогда не было карбона и все детали делали из стеклотекстолита, но от этого ничего не поменялось. Зенковки под винты не идеальны, и они должны просесть перед окончательным выравниванием шасси, обычно это остаётся за кадром, но при настройке шасси я это всё ещё раз проговорю.

Все вполне логично

Поделиться

29

Re: Xray T4 сборка - 01


Добавлено: 23-08-2017 19:53:08






Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

Re: Xray T4 сборка - 01

Посмотрел немного этого кино и не понял,
"поколение селфи" вы что за возмущались.
Человек просто перевел в видео формат книжечку дяди Юры,
для тех кто не любит смотреть на картинки.
Подождите немного , когда он начнет вам рассказывать про настройку модели.

Поделиться

31

Re: Xray T4 сборка - 01

Осталось дождаться выезда этой модели и результатов. Вот это и будет определяющим фактором всего обсуждения. Как и куда она поедет.
Как едут модели собранные Максимом и Ильей я себе представляю.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

32

Re: Xray T4 сборка - 01

Видео, где вы будете запускать вашу модель будет гораздо интереснее и наберёт больше просмотров, не забудьте коментировать свою езду.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

33

Re: Xray T4 сборка - 01

Увы я пока не асс, но с дорожки тоже будет видео.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

34

Re: Xray T4 сборка - 01

-24- пишет:

Видео, где вы будете запускать вашу модель будет гораздо интереснее и наберёт больше просмотров, не забудьте коментировать свою езду.

Влад , когда Ты обращаешься к человеку старше тебя практически в три раза, хотя бы Вы , пиши с большой буквы . Вот реально совсем не уместны эти цепляние к человеку.

Каждый может выложить ,или на ложить все что хочет . Илья написал свои мысли, его конкретно спросили ,что не так. Макс и Илья ответили. Ну тебе то ,что до сборки шоссе ? Комментируй лучше свою езду, или если есть что сказать по делу.

Не чего личного , просто накипело .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

35

Re: Xray T4 сборка - 01

Просто видео заездов этой модели, будет гораздо интереснее и наберёт больше просмотров, возможно разовьёт больший интерес на ютубе со стороны, чем нудная сборка. Это тебе интересно посмотреть на сборку, а если это видео будет в предложенных? Скажи мне, сколько человек в русскоязычном ютубе делают ролики про рц модели? А сколько делают это интересно? Вот если у человека есть время и возможность снять сборку, пусть и снимет заезды. Это уже будет полноценный обзор-канал.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться