1

Тема: Jammin X2-CR/CRT

Ну в кратце о модели:
Во-первых это OFNA, она же HongNor X2 с последующими приставками, вплоть до пилотажа smile
отездил я на нем примерно 1.5 сезона, реально модель крепкая и адекватно рулится, за все время которое модель находиться в моих, не шипко опытных руках, поменяно:
1-е - кулаки на задней оси на алюминевые: случился казус - токавыехал, проехал 20 метров накрылся задний кулак. Х.З. типа брак производителя.
2-е - поменял растяжки на люминь, но там, ВНИМАНИЕ, надо ставить болт во всю длину крепления, иначе вырывает короткий и ломаешь деку. А Прыжок был у меня высокий и скоростно.... Короче, сложил деку. По опыту киоши править не стал, а зря smile Ща. лежит вторая, почти новая smile
3-е - сломал при неудачном заходе у поворот рычаг нижний правый.
4-е - Далее не мои поломки wink Андэрс обламал стойку сервосейвера  roll  big_smile
5-е - и один задний аморт сломал напрочь.

Далее что мы имеем smile

Баггу, которую мне Андэрс отдал и мой трак....

Трак живой и боеготовный в  варианте ДВС, но тема типа электро smile

Баггу решил конвертить в электро smile Т.К. багги не мой конек, так что решил ее в электро-тележку замутить.
Самому пилить и колхозить лень и неохота, оказалась в МСК есть конверсия под трак.
Под рукой телеги ессена не было покупаю...

Суть конверсии: моторама, которая идет вместо задней стойки ЦД, и бокс для крепления батареи, пластина для закрепления ее, в смысле, батареи, вместо ДВС мотора и пиньен с непонятным размером 3.5мм
Придя домой раскрутив былое ДВС и, прикинув, будущие компоненты электро, нам понадобилось изготовить площадку для крепления регуля, радиобокс.
Плащадка была выгнута и выпилена из полоски аллюминия.
Крепление под АКБ как предлагалось по схеме: в штатные места ДВС.
Радиобокс: от какой-то китайской эл.модели, куплен Васи, просверлены отверстия в шасси, закреплен перед акком.
Но, к сожалению, родной кузов, ну конечна не сильно родной, а Жконцепт, ложится фигово, высота: акка большая.
Родной, по секрету ваще не ложиться - пойдет на кошки для экспериментов в покраске  big_smile
По управляемости конверсии, пока ничего конкретного сказать не могу, на ровной поверхности ведет себя адекватно, но как будет вести себя в прыжках вопрос. Так как ЦТ сильно получается смещен на зад.
Далее несколько фоток иллюстрирующих конверсию wink

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/grippen.b/0_4bbf2_63ed252_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/grippen.b/0_4bbef_8787ded_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/grippen.b/0_4bbee_356757c8_XL.jpg

Поделиться

2

Re: Jammin X2-CR/CRT

неправильная у вас конверсия дядя фёдор. Как минимум батарею надо сдвинуть вперед, а радиобокс нафиг не нужен. Приемник можно прилепить прямо на площадку над ЦД.  Регуль можно поставить за батареей.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

3

Re: Jammin X2-CR/CRT

Леонид, дык я не претендую на правильность конверсии smile
Так зачал тему дабы п@пи3деть wink
В данном случае: имелась шаська , которая пылилась на балконе почти год (в баггах нитро я не хочу пока выезжать wink ),
была система СпидПэшен, которая оказалась не у дел, т.к. появилась ММ, ну и, наконец эта тележка планировалась для ребятенка, но она, к сожалению, потяряла интерес  hmm
А есчо толчком послужила гонка в Киевском: против багги на СЦ было сложновато ехать. Вот решил заделать по-бырому smile
Сдвигать акк вперед, благодоря кузову, не получицца: у меня этот ДжейКонцэпт: спереди сильно приплющен.
Отказываться от радиобокса зимой-весной: че-та не сильно охота попадать на приемник
Потом в электро, я не имею амбиций - так покатать, да кворум составить, ну и больше, конечно, под Киевский модель, т.к. трамплинов мало и асфальт.
Могет ближе к лету перенесу все по правильному - дома инструментария не хватает, а на даче может решусь smile

Поделиться

4

Re: Jammin X2-CR/CRT

Михаил, а у Вас случайно родного радио бокса не осталось? Я бы купил, а то свой разбил вдребезги, а найти родной не смог по Москве

Поделиться

5 Отредактировано Сафарыч (27-04-2012 19:42:02)

Re: Jammin X2-CR/CRT

Замечателный способ реинкарации старых моделей! Мы сейчас готовим модель для ЧР в классе 8Е. Используем Вашу информацию! Спасибо!

Поделиться