Тема: Spec-R S1

Spec-R S1 - самая современная бюджетная шоссейная модель профессионального уровня!
Стоимость кита (набора для сборки) - 5000руб в Москве, доставка в Москве и Питере - бесплатна через постаматы.
В продаже и предзаказе в магазине HobbyOne.ru
Поддержка запчастями, тюнингом, настройкой и советами. В магазине и на соревнованиях.

купить - http://hobbyone.ru/toys/turing-1-10_spo … -r-s1.html

Модель абсолютно конкурентна в стоковых классах 17,5 с бустом и 13,5 без буста!
Отличный вариант занять руки сборкой, отличная модель для начинающих в шоссе!


Инструкция.
Сетап лист.

http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_1xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_2xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_3xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_5xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_7xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_8xl.jpg
http://www.spec-r.com/default/images/addition_spec-r/SPR_S1TC_9xl.jpg

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

2

Re: Spec-R S1

Начал собирать данную модель. Почти уже закончил и скоро получится не только написать ощущения от сборки, но и от езды.
Что это вообще такое?

Спек-Р - это компания специализирующаяся на спортивных опциональных запчастях для всех шоссейных моделей. Самую большую популярность и распространение получили сателлитные дифференциалы Спек-Р - они были разработаны для всех популярных и не очень моделей, и выпущены гораздо раньше оригинальных комплектующих от производителей. Теперь также популярны привода (двойные) - очень бюджетная и качественная замена штатным.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=752&download=0

Инструкция к модели очень простая и понятная.
Если Вы собираете первую модель то Вам стоит найти удобный стол, полотенце (можно и обычное размером 50х100), инструменты - шестигранные отвертки метрические 1,5;2,0;2,5;3,0мм - главное не изношенные до круглоты))) нужен хороший нож, острый модельный или макетный.
Сильно поможет хорошая настольная лампа!

Post's attachments

IMG_0977.JPG 132.84 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

3

Re: Spec-R S1

Ну и немного о конструктиве - данное шасси имеет самую, что ни на есть, современную конструкцию, т.е. относится к близнецам-братьям "НЕАВЕСАМ")))
Комплект - это шасси в разобранном виде (набор для сборки), что само по себе очень! приятно при его небольшой стоимости и качестве - за такие деньги пособирать его одно удовольствие.

Что внутри:
нижняя дека 2,5 мм фибергласс
верхняя 2,0мм - тоже
Стойки аммортизаторов 3,0 фибергласс
В основном все детали - пластик, причем он приятного качества не пластилиново мягкий и не сильно (карбоново) жесткий.
Самый супер - сателлитный диф в комплекте! собрал по инструкции - все работает отлично!
Привода ВСЕ нормальные и работающие
Рулевая - модная двойная, на подшипниках - ВАУ...
Аммортизаторы с алюминиевыми крышками и регулировками, корпус пластик, шток металл, одна резинка - все по-модному.
А еще в комплекте крепления для липо и РЕМЕШОК для крепления батарейки! Некоторые говорят - это не спортивно, а мне, лично, лень скотч менять.

Я предполагал, что для такой бюджетной модели должны быть какие-то включенные в стоимость огрехи, но на нынешнем этапе сборки - пока сильно удивлен хорошим качеством. Удивило, что винты легко вкручиваются (как будто засасываются) в пластик, но затягиваются они тоже на УРА.
Единственным моментом проблемным стала установка ведомой шестерни - спура. она крепится на толстой такой втулке, через подшипники на пластиковые стойки, и меня смутил люфт этой конструкции, но потом, когда япоставил верхнюю деку - все встало на свои места.

Еще один момент - нужно четко!!!! следовать инструкции! не надо собирать модель как удобно. В порядке действий есть смысл!

Натяжку ремней нужно будев делать после установки верхней деки, а вот прикручивать деку, мне кажется лучше без натянутых ремней.

Еще один момент - подвеска на модели - это пластиковые держатели, пластиковые вставки, пластиковые шайбы и рычаги - все это имеет довольно большие допуски и после сборки по инструкции не работает нормально. Я решил пока подвеску расслабить и перебрать после первых обкаточных заездов. к тому моменту оно раскатается. Короче говоря - убрал миллиметровые шайбы спереди и сзади.

Добавлено: 30-12-2012 00:12:36

А вот еще - хороший и качественный крепеж! Винты с потайной головкой на 8мм лежат в одном пакете с винтами 6мм с круглой головкой - не перепутайте!
Я пробовал закрутить не те...
Вообще мне очень помогли при сборке коробочки XENON со средними размерами отделений - удобно рассортировал винтики и меньше вариантов ошибиться.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=753&download=0

Проклеенная дека с установленными стойками дифференциалов и алюминиевой моторамой.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=754&download=0

Шасси и собранные детали трансмиссии, дифференциал, спул, спур.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=755&download=0

Рулевая колонка в сборе, современная конструкция, дешевые материалы, качественное изготовление.

Post's attachments

IMG_0978.JPG 133.85 kb, file has never been downloaded. 

IMG_0981.JPG 184.36 kb, file has never been downloaded. 

IMG_0984.JPG 174.59 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

4

Re: Spec-R S1

Ну вот собственно собрал в одно целое все содержание коробки. Есть пара моментов косячных, надеюсь это временно)))
При сборке амортизаторов регулировочные шайбы преднатяга пружин нужно проверить на наличие облоя внутри. У меня туда попала стружка, а один хороший человек вставил резинку и на колбу накрутил! Теперь на той колбе не так хорошо регулируется все.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=756&download=0

Обратите внимание на картинку - на шайбах есть белые отметки для регулировки преднатяга. Не все этим озабочены)))

На спуре нет количества зубов, в инструкции тоже, надо высчитывать руками?  (спур 84 зуба! посчитал! 48й модуль)

Очень крутой инструмент для сборки аммо и установки ребаунда!

Добавлено: 03-01-2013 02:12:26

Еще один косяк у меня - липучка для батарейки неправильно склеена- наоборот))) печально...

Post's attachments

IMG_1002.JPG 143.08 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: Spec-R S1

Всем привет! Спасибо, что остаетесь с нами))) сегодня великий день! Рождество Христово в России (всех православных с праздником!), а вчера был отличный день для Spec-R!!!
Огромное спасибо Андрею В Игнатьеву))) за тренировку и отличную трассу! Мы не пожалели ни разу, что поехали сегодня во Владимир!
После долгих сборов модель оказалась на трассе и мы и еще некоторые смогли ее попробовать.
Итак комплектация: модель из коробки!,
Комбо система SpeedPassion Cirtix + мотор 17,5 v3,
Серва savox 1251mg - моя любимая))),
Аккумулятор vimpire racing 6800)) - нескончаемо)),
Передатка 5,0
Приемник и пульт futaba 4pks,
Кузов Mon-Tech Nazda6 2,0,
Карбоновое крепление крыла и проставки под кузов от Булки)))
Все!

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=750&download=0
http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=751&download=0

Видео выложу, как найду хороший инет, а пока по результатам покатушек: Плахотника Ильи, Бутузова Алексея, Игнатьева Никиты, Тимощенко Евгения и Маргариты - едет оно очень круто! Ничего ему не надо! Стоковый сетап - гут!
Немного типсов завтра!

Post's attachments

IMG_1010.JPG 149.71 kb, 1 downloads since 2013-01-08 

IMG_1012.JPG 206.2 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

6

Re: Spec-R S1

Рекомендация из обязательных: в ките идут просто качалки для сервомашинок, приятно то, что после жесткого удара на вывернутых колесах сломалась именно качалка ( на топе ломалась рулевая(((). Ее заменили на сервосейвер. Управляемость осталась такой же, касания выдерживались без проблем. МАСТ ХЭВ.

В ките идет ведомая шестерня 48модуля на 84 зуба. Сделать передатку ровную не получится, да и пиньон на 31 зуб огромный, не знаю влезет ли. Поменяли на 64 модуль 100 зубов и пиньон 38 зубов - ровно 5,0.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

7

Re: Spec-R S1

В иностранном интернете написано много о необходимом тюнинге, в том числе о колесных хабах (шестигранник для крепления колеса). Они пластиковые и снимаются вместе с колесом и из-за этого теряются оси крепления самих хабов. Хотя алюмишки стоят не дорого, у нас в наличии их не оказалось, а проблема была понятна.
Нашлось и решение: берем нож (лучше большой или кухонный или гвоздь) и в хабах делаем насечку рядом с углублениями для пинов. Таким образом хабы на оси не просто одеваются, а защелкиваются и остаются на месте.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

8

Re: Spec-R S1

По результатам дня - новые исследования модели и еще подсказочки.
В нашем семейном парке числятся модели ХОТ Бодис ТС - немного старовата конструкция, но еще молодцом. Еще при сборке заметил некую схожесть деталей подвески и как результат: рычаги перед и зад имеют одинаковые размеры и конструктив (задние рычаги отличаются в месте крепления кулака - он крепится без шайб (не регулируется положение кулака), Ц-хабы отличаются массивностью у спек-Р, но подходят (у спек-р чуть больше втулки по диаметру), кулаки идентичны по геометрии. Дкмаю больше сходств найдем при сравнении с ТЦИксом)))

Немного о рулевой: в стоке в рулевой есть небольшой люфт - многие забивают, но мне не понравилось. Для устранения нужны проставочки с внутренним диаметром 5мм (как на привода или на втулки рулевой) толщиной в сумме около 0,4мм для каждой стойки. Я поставил под рулевую. Люфта нет.
Еще при установке сервомашинки стало очевидно, что угол тяги машинка-рулевая очень большой (в горизонтали). Для начала я поставил 2мм шайбу под шаровый наконечник на качалку. Теперь с помощью шайб сдвинул машинку на 2мм вперед. Такой угол мне нравится ГОРАЗДО больше.
Скоро про переднюю подвеску!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

9

Re: Spec-R S1

Пора написать про первые поломки!
Первым делом я сломал рулевую качалку, врезавшись в металлический блин-отбойник на вывернутых колесах. Порадовало, что именно качалка сломалась.

Вторую поломку нам подарила Маргарита - наш главный краш-тестер. Нужно отметить опыт пилота - начинающий, тот самый случай для класса моно. Текущая модель хотбодис ТС обычно не финиширует, а ломается.
Самым удивительным стало то, что сломался задний рычаг от удара другой модели! Маргарита залетела под ковер в конце прямой в дуге и туда же следом прилетел еще кто-то. От удара отклеился регулятор. На модели сломался на 3 части рычаг и ось кулака тоже на 3 части.
На ТС за этот день ушли 3 рычага и кулак. Вот так.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

10

Re: Spec-R S1

Давай видео тестового заезда!!! Там тоже есть на что посмотреть)))

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

11

Re: Spec-R S1

видео

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

12

Re: Spec-R S1

Надеюсь Вы по мне уже соскучились!

еще немного о том, о сем: починил модель и почти подготовил к старту - осталось приклеить на место регулятор и проверить углы.

При переборке кое-что поправил и кое что доделал. решил заменить пластиковые шайбы в подвеске на металл. При сборке я понял, что рекомендуемые 3мм + 1мм туда не лезут (сейчас я думаю что мешают пластиковые наконечники осей - они видимо длиннее, чем нужно), поэтому ограничился только шайбой на 3мм. При переборке я понял, что 1+3 не запихать, зато нашел у себя шайбы 2,5 и решил остановится на них + 1мм. с ними подвеска закусывала и пластиковые наконечники я немного спилил. Теперь все работает хорошо.
некоторыми пилотами отмечен один минус шаровых наконечников у этого шасси, они слетают, но не в гонке, а при настройке. Чтобы эту проблему убрать, я решил воспользоваться подходом парней из Дюранго - они при регулировке в открытые наконечники вставляют отвертки и ничего не сворачивается. Поэтому я решил срезать у шаров верхушки, мой опыт с Топом (там открытые шары) тоже положителен, не нужно снимать-ставить наконечники, можно открутить сам шар. короче - ножом верхушка срезается, а римером дырка выравнивается.
Еще я, по совету друзей, приобрел автомобиль москвич.... ээээ... нет! Я поменял подшипники в спуре на фланцевые. Таким образом я решил избавиться от пластиковых шайбочек, которые очень непросто туда засунуть, чтобы убрать люфт спура. С подшипниками шайбы не нужны, а люфт как-раз правильный.
Еще я перелил аммортизаторы, один из которых после аварии пострадал, но видимо это было необязательно. Так как масло в комплекте кончилось, залил лози 37,5 - оно мне как родное))), заодно нашел таблицу сопоставления вязкости масел.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

13

Re: Spec-R S1

Жесткий пресинг по всем форумам.... бе...

СайтAntiplayer

Поделиться

14

Re: Spec-R S1

Андрюх! По каким форумам? Я может не все знаю?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

15

Re: Spec-R S1

Да Жень, все хорошо. Как выступила данная модель на последнем этапе?

СайтAntiplayer

Поделиться

16

Re: Spec-R S1

Вот небольшое видео модели с мотором 13,5

Ну и по-порядку: моделька была первоначально подготовлена для класса МОНО, но сейчас участников там немного, а еще все вокруг подначивали - как она поедет с более мощным мотором? Да и мне самому было интересно. Помимо прочего я на тренировке сломал свой модифидный ТОП (пополам алюминиевый кулак), а запчастей на него у меня совсем немного осталось. Вобщем я решил сосредоточится на одной модели, только в классе 13,5 - где побыстрее.

Самое главное - я не на подиуме, но только по своей глупости. Видимо Гошан натренировал совсем железные нервы, а я так и не смог победить себя. Ехать получалось быстро, но нестабильно. Сток - класс где нужно очень хорошо уворачиваться от окружающих и самому их не выносить))) Самое смешное, что за все время я сломал только один рычаг сзади - на тренировке меня занесло и я неудачно выехал перед Гошаном - он со всего ходу засадил мне прямо в колесо. У Uijb вывалился кусок кузова спереди (сорри братан - кузов красивый))), а я поехал дальше - только в гонке меня еще раз стукнули сзади и тогда модель разобралась. Еще одна поломка - лопнула ось в заднем кулаке на 3 части после нескольких ударов боком в металл. Удивительно, что живы рычаги и кулак. Угол тоже не сильно уходил от такого.
Еще одна проблема, которая меня преследовала - пару раз вываливалась батарейка, но это тоже от сильных ударов. Как оказалось я сломал один ее крепеж, потом стал клеить на скотч, тоже один раз порвал.

При этом всем ехать удавалось очень быстро, но вот не стабильно(((

Что было за это время сделано - попробовал масло в дифе 5000 - стало еще лучше, рекомендовано и опробовано буржуями. Установил на модель стабилизаторы, но пришлось сами стабилизаторы и стойки изобретать, теперь на модели есть запчасти Xray, HB, TOP - вобщем много))) Передний стабилизатор 1,4 убрал нервозность модели в повороте, она стала более предсказуемой, а вот с задним - непонятно, надо попробовать туда-сюда, может быть поставить пожестче. Из других настроек - масло в передних аммо дошло до 45 Лози, зад 37,5. Выкрутил винты сзади из деки предпоследние - лучше. Сначала выкрутил и на стойке спура 2 винта, но при ударе в стену и модели срезало спур (там стойки пластиковые и много флекса, а модуль 64й) - пришлось закрутить обратно.
Передатка в стоке 4,5 - быстро и горячо в конце, мотор в середине гонки вял сильно, поставил радиатор мотора и вентилятор на него.
Еще попробовал поменять крепеж на легкий вверху - но ничего, даже снижение веса, это не дало.
Жаль, что за гонку окончательно размочалил кузов Монтеки Назда 2,0 - он оказался очень крепким и легким. Закажу еще!
Кстати попробовал крыло MR33 - реально увеличился зацеп сзади в сравнении со стандартным.

Пока все.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

17

Re: Spec-R S1

Про крыло MR33- реально сильная штука, я сразу когда его поставил из 13 сек выехал, очень линейно и ровно давит, позволяя более стабильно проходить как скоростные повороты, так и вход в любой поворот !!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

18

Re: Spec-R S1

Это крыло имеет и конструкцию интересную и материал клевый...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

19

Re: Spec-R S1

сегодня закончил перебирать шасси - не по необходимости, а так из интереса.
Пообщался с буржуями - рекомендуют более мягкие пружины - надо попробовать. Действительно было ощущение, что масло хочется жестче, а вот про пружины как-то не думал... Хотя когда сравнивал с топовскими - они мне показались жесткими.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

20

Re: Spec-R S1

Привет-привет! Давно ничего не писал. После последней записи прошло уже 2 гонки причем одна из них Чемпионат России по шоссейкам! Пока мы ждем поезда есть время написать свои ощущения.

Сначала самое приятное - на Чемпионате России модель и я заняли 3е место, мы в призах))) конечно хотелось бы и повыше, но мы выступали на гостевой площадке и здесь присутствовали очень быстрые местные молодые пилоты))
А по правде мог и лучше проехать, но класс сток - это мясо и нервы.

Теперь про модель, поломки и настройки. Тут есть теперь что понаписать. Экспериментальным путем я выяснил, что если со всей дури засадить модель углом перед ним в стенку, то сломается рычаг, но обычно ломается стальная ось наружная в подеске. У меня они закончились и я сделал ось из подходящего сверла да 2,5мм - но после такого тюнинга сломался рычаг. Мне больше понравилось менять ось, не надо ничего разбивать и настраивать, хочу обратно поставить родные оси.
За 3 гонки в стоке набились вмятины в чашках переднего спула - поменял чашки.
Самая неприятная поломка - это перееданий бампер. От жестких ударов он ломается - поэтому когда сломал родной, пришлось мостырить неродной, но благо заказали мы их прозапас много.
Ну и самая необычная поломка - у меня раскололся шар крепления амортизатора - просто на части после удара. Шары тоже скоро придут еще и опциональные - я жду с нетерпением.

Теперь про настройки на Ишимской трассе: начинали ехать на стандартных сетапах, как во Владимире и в инструкции. В середине практик я осознал, что у нас перегоевается резина и скругляется по бортам, у остальных этого не происходило.
Модель сильно кренилась и была довольно резкая, причем решать надо было координально. Вспомнил опыт со старым Владимирским ковром и решил приподнять нижние рычаги на 1мм. Это очень сильно помогло и решило проблему с резиной. Дальше эксперимент коснулся только масла в заднем дифе, опустился на 3000, стал зад чуть повертлявей, тоже чуть комфортнее. Основное отличие - это тонна флекса из-за пластика - она прощает очень многое. Но реагирует на настройки только жесткие.

После заездов дал покататься на модели всем желающим - все владельцы иксреев сказали - сильно рулится. Детям понравилось.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

21

Re: Spec-R S1

напишу и тут а то вдруг чего...
Не знаю какой где сток, но во Владимире 17,5 моно с передаткой 5,0.
Сейчас буду собирать еще 2 модели таких, дочке и жене вместо хотбодисов (налетай покупай)))) проверю что влазит со стандартным спуром. На Московских трассах передатка 5,0 достаточная.

про стабилизаторы - весь пластик идет в комплекте, для установки нужно кое что докупить, завтра посмотрю что именно и напишу. наконечники, шары, тяги и все.
Честно говоря для 17,5 стабилизаторы совсем не нужны, не так сильно грузится подвеска, нужно со стабами заморачиваться, если ставить более мягкие пружины - это да.
Подвеска, как я уже писал, подходит от хотбодиса вся. Рычаги, ц-хабы, кулаки перед-зад. Геометрия одинаковая, но есть отличия. на рычагах шары для установки стабов на спек-Р больше, аналогичны обычным наконечникам. Вся трансмиссия подходит от Иксрея, передний спул и задний диф, а также привода.
Подвеска от спек-р мягче и крепче чем ХБ - рекомендую)))

В комплекте нет сервосейвера и его надо купить и поставить.

Добавлено: 07-02-2013 21:28:25

Наконец пришла моя модель R1 - в выходные собираю! А еще две s1 для Юли и Маргариты!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

22

Re: Spec-R S1

Огонь!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

23

Re: Spec-R S1

Гошан соскучился))) Мы по тебе тоже!

Сегодня начинаю собирать свой R1 - фотоотчет прилагается)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

24

Re: Spec-R S1

Мои новые, но уже подбитые, кузовки для S1

Оба кузова East Coast Mazda 6 LightWeight, но немного по разному покрашены. Много времени уделить кузовам не получилось и помыл неаккуратно, поэтому огрехов много, но на трассе видно и красиво)))
Едет кузов очень неплохо - несмотря на сильно железную трассу и 4 дня покатушек первый кузов сменил скорее профилактически, а вдруг чего))) Теперь у меня есть 2 вполне боевых кузова на ближайшее время.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=792&download=0

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=793&download=0

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=794&download=0

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=795&download=0

Маски разработаны и изготовлены HobbyOne.ru - краска на водной основе, защитный слой нитра.
Кстати в каждом кузове несколько наклеек разных фар. Один набор я потерял, вот использовал разные)))
Крылья пробовал использовать тоже разные MR33 и стандартное крыло №1 из набора от кузова. MR33 давит как обычно сильнее, но мне как-раз понравилось чуть меньше зацепа.

Post's attachments

IMG_1050.JPG 161.44 kb, file has never been downloaded. 

IMG_1052.JPG 199.44 kb, file has never been downloaded. 

IMG_1053.JPG 206.06 kb, file has never been downloaded. 

IMG_1054.JPG 200.14 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

25

Re: Spec-R S1

вот и мой трофей!

Третье место на Чемпионате России в классе сток 13,5 на модели Spec-R S1 стоимостью 5000руб - тюнинг: шайбочки алюминиевые разные, стабилизаторы от чего было 1,4 и 1,1 с креплениями от чего было. Бампер передний от Йокомо, за неимением нового))), гайки с насечками разные, какие нашел в коробочке.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=796&download=0

Post's attachments

IMG_1099.jpg 154.35 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

26

Re: Spec-R S1

Новая тема! Начинаю строительство Spec-R R1 карбоново-алюминиевая версия модели от Спек-Р. Все сравниваю с младшей моделью, чтобы понять отличия. Стоимосьт шасси 12500руб в магазине HobbyOne.ru

перевернул модель и положил на нее карбоновую деку - видна разница по ширине и по вырезам.
http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=797&download=0


Проклеил все карбоновые части циакрином, как написано в инструкции, снял фаску в прорезях крепления аккумулятора, как показывает практика может пригодиться.

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=798&download=0

Post's attachments

IMG_1101.JPG 190.34 kb, file has never been downloaded. 

IMG_1102.JPG 185.04 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

27

Re: Spec-R S1

Повторение - мать учения! У данной поговорки есть 2 смысла, но в данном случае собирая вторую модель (хотя и отличающуюся) возникают новые вопросы и идеи.
Читал-читал и увидел, что многие жалуются на то, что дифы от спек-Р текут. Я заметил, что из него что-то да вылетает, ехать не мешает, но все-же непорядок. Почитал, что пишут братья по разуму за бугром и нашел идею, которую решил проверить и воплотить. Итак основная мысль - если Вы собираете первую модель или опыта маловато - не делайте так! Все будет работать отлично, как на моей первой шаське!
Так вот один буржуй взял в руки измеритель и понял, что крышка дифа до конца не закрывается (в основном из-за прокладки)) и резиновое кольцо не работает. Вывод - надо подпилить крышку и течь не будет - только вот будет ли работать? - вот это я проверю уже завтра!
Кстати собирать R1 сложнее чем s1 - все четче)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

28

Re: Spec-R S1

мне задали вопросы в личке - решил ответить публично, всем интересно:

Где купить запчасти на модель?
Запчасти можно купить в Москве в магазине HobbyOne.ru
Запчасти на модель можно заказать с Spec-R напрямую. Прямо с сайта.
На эти модели есть все запчасти в ассортименте, в ближайшее время будут вообще все тюняшки и все запчасти. Ьакже модели есть в наличии, а в ближайшее время будет поставка 100 моделей и запчастей под них.

Сравните спек-р с сакурой!
Сравнить сакуру со спеком мне не просто, сакуру я только видел и смотрел. Она больше походит на тим-меджик, ну или копию модели немного предыдущего поколения. Плюс (вернее минус) пластик там вылетает сильно, он хрупкий. Например народ ломает крепления рычагов, пока не меняет на алюминий.
Со спек-Р все наоборот. Хрен сломаешь, только если сильно засадить.

Что купить к модели?
В запас можно купить пару рычагов и обязательно бампер - нижюю часть (2 шт))), стойки кузова и наружние пины крепления кулаков (они ломаются при ударах вместо рычагов и их быстрее менять, очень удобно) - 2шт)))
Из тюнинга рекомендую иметь шайбы всех размеров от 0,5 до 3 мм 3х5,5мм и шайбы 5х7-8мм 0,2 и еще шайбы для дифов... размер не помню, а подходят от хот-бодиса. Из совсем тюнинга - колбы! аммортизаторов и более МЯГКИЕ пружины. Про то, что нужно для установки стабилизаторов напишу у нас на форуме.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

29

Re: Spec-R S1

ТЮНИНГ ДИФА

Пару сообщений выше тема про то, как сделать диф более герметичным))) Я обещал попробовать собрать притертый диф, все собралось хорошо! Только шестерни внутренние нужно полирнуть чуть сильнее, чем никак))) если предыдущие я просто шлифанул, то тут почти убрал следы штамповки - как результат - щели нет, работает мягко.

Еще раз по-порядку: ставим прокладку, притираем другую крышку ак, чтобы щель при закрытии была минимальна, притираем большие шестеренки, что внутренности мягко работали. Аутдрайвы (простите не знаю как это по русски))) собираем с большим количеством GREEN SLIME!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: Spec-R S1

Очень плохо, что Вы не знаете))) по русски - это называется: САТЕЛЛИТ

Поделиться

31

Re: Spec-R S1

Женя - двоечник)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

32

Re: Spec-R S1

Чилиджян Оник пишет:

Очень плохо, что Вы не знаете))) по русски - это называется: САТЕЛЛИТ

Угу, сателит очень руское слово! Он наверное выходные чашки имел ввиду- аутдрайв кап

Поделиться

Re: Spec-R S1

Pombur пишет:

Угу, сателит очень руское слово! Он наверное выходные чашки имел ввиду- аутдрайв кап

выходные чашки-"исчё" интереснее)))) может полуоси?? мне например нравится эта страничка, во всяком случае для молодёжи имеет смысл, тем более за такие "деньги" приобрести нормальный "пепелац".

Поделиться

34

Re: Spec-R S1

Чилиджян Оник пишет:
Pombur пишет:

Угу, сателит очень руское слово! Он наверное выходные чашки имел ввиду- аутдрайв кап

выходные чашки-"исчё" интереснее)))) может полуоси?? мне например нравится эта страничка, во всяком случае для молодёжи имеет смысл, тем более за такие "деньги" приобрести нормальный "пепелац".

ну так то полуоси это уже кости по руски или шафт по инглишу

Поделиться

35

Re: Spec-R S1

Не, не сателлит. Наверное это приводной вал дифференциала)))
Короче говоря - куда вставляется привод)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться