1

Тема: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Дима,

А на кой ляд на ЧР ты выделил стоковые классы из основных? Какой в этом смысл? Почему в Б10 нельзы было просто оставить два: 4х4 и 4х2?
Нет я понимаю на клубном уровне это может и оправдано, но мне кажется что на уровне ЧРов ( втом числе и шоссейных 10) никаких стоковых классов быть не должно.

Снимите шоры.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Леня, специально для тех кто не хочет оплачивать лицензию ФАМС.
Несколько лет назад мы проводили все классы одним зачетом... но "перцы" модифида и стока начали ругаться... и пришлось классы разделить.

В настоящий момент офф-10 разделен по дням (как на BRCA)
Суббота - 2ВД
Воскресение - 4ВД
+ суб.классы

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

3

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Я может что-то не так понял, но стоковые классы к ЧРу вообще не имеют отношения. Просто так уж сложилось, что эти классы гоняют в один день с модифидом... Время для этого вроде бы как есть...

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

4

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Почему начали ругаться "перцы" стока понятно smile - они остаются без Чашек, так как ездить нормально не умеют. Мне вообще смешно со всех этих рагозиных и петровых. Но вот почему возмущались перцы модифида? Ведь сразу после практик - слабые уходят в группы С и далее, а сильные попадают в А и B.

Я к чему - это - множестов классов, да еще с подклассами типа сток и полусток на Чрах - это неправильно, так как уменьшает конкуренцию внутри классов, и не позволяет народу расти над собой.

Я не в коем разе не навязываю своё мнение, ибо к 10 оффроду не имею никакого отношения - но вот такой вот взгляд со стороны.

Положа руку на ногу я бы сейчас на "Федеральном" как это не смешно сейчас звучит, уровне сделал бы ставку на три класса - B104x4, B104x2 и SC104x2 - а все остальные оставил бы для клубов.

Аналогично для КовроШоссе я бы Оставил только TC10 и РЦЕ12

Для Офф 1/8 я хочу ограничиться Багги 8Д и Е - в Траггах, к сожалению, нет ни кворума, ни интересной борьбы. Проводить ЧР для Трагг в которых ВСЕ попадают в ФИНАЛ А - не вижу смысла, а только потерю времени.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Первы из стока ругались, так как два-три стокореза попадали в финал "а" и обеспечивали себе призы на гонках...
Перцы из модифида не умеют обгонять, постоянно врезались в медленных...

Стокорезы и так получали свои кубки.

С разделение на два класса лучше не стало... Так как перцы все равно врезаются в более меленных... А быстрые стокорезы и так забирают себе все кубки ;-)

Ну как-то так!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

6

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

dima_malyshko пишет:

Первы из стока ругались, так как два-три стокореза попадали в финал "а" и обеспечивали себе призы на гонках...
Перцы из модифида не умеют обгонять, постоянно врезались в медленных...

Стокорезы и так получали свои кубки.

С разделение на два класса лучше не стало... Так как перцы все равно врезаются в более меленных... А быстрые стокорезы и так забирают себе все кубки ;-)

Ну как-то так!

Дима очень запутанно написал )))
Но выделяются два момента:
первое - что перцы не умеют обгонять и постоянно врезаются
второе - стокорезы случайно попавшие в финал "А" забирают призы у перцев которые походу все время врезаются из-за чего не могут доехать до призов
Возникает вопрос - какие это на хрен перцы??? И с какого перепуга они еще и ругаются после этого )))))))

Поделиться

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Vis пишет:
dima_malyshko пишет:

Первы из стока ругались, так как два-три стокореза попадали в финал "а" и обеспечивали себе призы на гонках...
Перцы из модифида не умеют обгонять, постоянно врезались в медленных...

Стокорезы и так получали свои кубки.

С разделение на два класса лучше не стало... Так как перцы все равно врезаются в более меленных... А быстрые стокорезы и так забирают себе все кубки ;-)

Ну как-то так!

Дима очень запутанно написал )))
Но выделяются два момента:
первое - что перцы не умеют обгонять и постоянно врезаются
второе - стокорезы случайно попавшие в финал "А" забирают призы у перцев которые походу все время врезаются из-за чего не могут доехать до призов
Возникает вопрос - какие это на хрен перцы??? И с какого перепуга они еще и ругаются после этого )))))))


Виталик... Распутаю, если не понял wink
Стоки в наших гонках ввелись для того, чтобы ребята, не умеющие собладать с моделью модифид так же катались и получали призы среди себе равных... Ну это утопия конечно, но все же ;-)
У нас было так - общий зачет (который теперь модифид) + супер сток который мог претендовать на кастрюлю из модифида и свою собственную засупер сток и класс сток (ранее там ездили только RTR модели типа Lazer ZX-5 RTR), ребята в стоке претендовали на кубок из общего зачета (модифида), супер стока если смогли и соответсвенно стока...
Андрей Календжан у нас регулярно в общем зачете был 3-м, первым в супер стоке и первым в стоке, так как ехал на жестенке (или 17,5 витках)...

Но в погоней за спортивностью "перцы" попросили модифид отделить от стоков...
Но получилось что теперь в модифиде помимо перцев едут еще ребята, которые показывают результат НИЖЕ чем лидеры в стоках... Ну как-то так.

На этом ЧРе стоки - кубок фамс, именно для тех кому далеко до ЧЕ и т.д. Но кататься в хорошей и быстрой компании хочется... Ну как-то так ;-)

P.S. Гоша Ч приедет, все увидит и расскажет Вам, что да как...
P.P.S. Борис Мартыненко на GP ехал в стоке, и попал в тройку... молодец. Посмотрим на его результат в модифиде.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

8

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

мораль - разделение нафиг не нужно.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

9

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Не до конца понял, ну ладно, подожду когда Гоша вернется и расскажет.
А то, что в топе стока есть перцы которые едут быстрее части участников из модифа, это понятно. Если бы я гнался за чашкой, но до первой тройки в модифе не дотягивал, наверное поступил бы так же )))
Но, это не спортивно и не способствует развитию пилота. Т.ч. наверное лучше, когда кол-во классов меньше, но зато есть борьба за выход в высший финал.
Если правильно понял, у Вас сейчас первая тройка стока из прошлого сезона не допускается к участию в стоке на этот сезон? Вот это очень правильно.
Да, кстати, многие не правильно понимают модифид, это же класс без ограничения по мотору, а не класс придя в который надо сразу 3 витка ставить, можно и на 17 витках катать, если пока с более мощным не справиться. Т.ч. понятия "не совладать с моделью модифида" быть не может.

Поделиться

10

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

я и говорю с точки зрения развития спортсменов разделение на подклассы в наших российских условиях есть лишь потакание нытью части людей.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

11

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Можно было бы не делить на классы, а сделать один,НО, перед каждым соревнование любого масштаба, делать практику на время, что бы правильно формировать группы, после данной процедуры те которые быстрые но не умеют обгонять, не будут встречаться с теми кто не умеет обгонять и не хочет уступать, не может еще быстро ездить и теми кто просто не может, но любит!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

12

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Вопрос "на засыпку": почему есть Формула-1 и Формула-3?

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

13

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Crimson пишет:

Вопрос "на засыпку": почему есть Формула-1 и Формула-3?

Потому же почему есть Шорткорссы и Стадиумтраки.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

14

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Crimson пишет:

Вопрос "на засыпку": почему есть Формула-1 и Формула-3?

Ф 3 для детей-начинающих. Перцы там не ездят.

Поделиться

15

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Alterspb пишет:
Crimson пишет:

Вопрос "на засыпку": почему есть Формула-1 и Формула-3?

Потому же почему есть Шорткорссы и Стадиумтраки.

Ну да, Ф-3 от Ф-1 также разительно отличается...

А если по теме - мне сток нравится именно ограниченным мотором на 17.5. Я надеюсь, мне не будут запрещать ездить в стоке(вне зачета) если вдруг когда я его выиграю.

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

16

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Никто не может запретить тебе ездить на этом моторе в модифиде.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

17

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Alterspb пишет:

Никто не может запретить тебе ездить на этом моторе в модифиде.

Отлично, тогда как ехать в модифиде на модифиде и в модифиде на стоке? У меня 2 разных шасси... И особенно интересно, как быть, если я поеду хорошо на 17.5 и плохо на модифиде - и попаду сам в один и тот же финал С?

И таки да, кроме как на соревнованиях мне жизнь ездить не позволяет, именно поэтому и хочется больше наката. Именно поэтому я так рьяно отстаиваю интересы еще одного класса.

И кстати, в стоке всегда есть кворум. Сток и суперсток едут вместе. Что мешает их объединять?

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

18

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Если классы объединят - ты не сможешь ехать на двух моделях.

Разделение - да, не спорю потакание... Но мне важна массовость соревнований. Каждый выбирает то, что ближе его душе...
Я согласен, что класс Супер-Сток изживает себя, думаю на след год его нет смысла оставлять... А вот СТОК - однозначно нужен, чтобы молодые и не опытные не потеряли интерес от крика "перца" - КАКОГО ...Я и т.д.
Пацаны с амбициями пускай катаются в модифиде, ребята, кто просто хочет отвлечься от трудовых будней - велкам в сток и катайтесь на здоровье...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

19

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Вдогонку.

Сейчас массовость такова, что есть возможность катать несколько классов одного масштаба. Как только регистрация в модифид подрастет человек до 60 - вопрос про сток сразу отпадет - на сток просто не останется времени в световой день. И, кстати, именно тогда сток и не потребуется - ибо борьба будет и за попадание в финал Б и за попадание в финал С. И внутри финалов тоже. Надеюсь что тогда и понимание того, что не надо новичку в багги ставить двиг на 3.5Т тоже придет (-;

Яковлев Антон,
DEX410R. Losi Micro SCT.

Поделиться

20

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Нихрена не понял... Это вы все только про ЧР или на клубных тоже сток надо отменить?

СайтSnarky

Поделиться

21

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Я только про чр.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

22

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Если бы на ЧРе не было стока, то количество участников не изменилось бы. Осталось бы столько же участников в модифиде, сколько и было.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

23

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

помимо прочего есть еще умение и убой модели, который в модифиде на порядок выше чем в стоке. Ездить в модифиде на стоковом моторе - это самоубийство. Просто не получается ехать в нормальном темпе.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

24

Re: Вопрос по ЧР12 ОФФ 1/10

Помимо всего уже сказанного , гоняются с целью быть быстрее других, по настоящему не очень много людей, может человек 10, остальные гоняются за кастрюлями и медальками и даже не думают двигаться дальше в более быстрые классы и быть быстрее самого себя! По этому все что говорится, это все фигня, когда человек сам для себя решит , тогда перейдет в более быстрый класс что бы учится .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться