1

Тема: Система финалов в ДВС

Предлагаю привести российские правила к одному из вариантов, дабы удалить все препирательства.

Вот IFMAR
The top qualifier will compete in the semi-final ‘A’ and will receive the Top Qualifier’s trophy at the Awards’ Banquet. The first four/five (4/5) drivers from each semi-final will go into the Main Final.
The remaining two (2) positions in the Main Final will be taken by the next two (2) fastest drivers from either of the two (2) semi-finals. The positions in the Main Final are determined by each drivers' semi-final result. In the case of different weather conditions (dry/wet) during the semi-finals, five/six (5/6) from each semi-final will go to the Main Final and their positions.
IFMAR 1:8 OFF ROAD WC RULES
5
3.2.g The ‘A’ series sub-finals will be composed of odd placed drivers following qualification, the ‘B’ series sub-finals will be composed of even placed drivers after qualification.
3.2.h All sub-finals consisting of ten/twelve (10/12) drivers are of twenty (20) minutes duration (up to 1/16 sub finals) or of thirty (30) minutes duration (from 1/8th to semi finals) with the top three (3) from each sub-final progressing to the next sub-final up to and including the quarter (1/4) finals.
3.2.i No allowance for changing conditions from 'A' or 'B' sub-finals will be made.
3.2.j The main Final, consisting of ten/twelve (10/12) cars, is of sixty (60) minutes duration.
3.2.k The Race Director may authorize track repairs or improvements with the referees agreement. Team Managers will be informed.
3.2.l During heats and finals, a maximum of two (2) mechanics per driver and the designated Team Manager are allowed in the pits. The Team Manager cannot act as a third mechanic.

Вот ЕФРА

Post's attachments

EFRA.PNG 124.66 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Система финалов в ДВС

Леня, не умничай, с переводом выкладывай)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

3

Re: Система финалов в ДВС

Калёный пишет:

Леня, не умничай, с переводом выкладывай)))

Проблемв в том что я не могу перевести эту муть на русский. я не понимаю sad

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

4 Отредактировано Anton 937 (07-08-2011 22:33:09)

Re: Система финалов в ДВС

Саш, правила IFMAR - мировые. Почему у нас у Русских (которые в мире ближе к четвертой четверти по результатам) должны быть свои правила отличные от мировых?

Ой ли?

Проблемв в том что я не могу перевести эту муть на русский. я не понимаю 

От сюда и выросли правила для ЧР?

Поделиться

5

Re: Система финалов в ДВС

вот мой перевод IFMAR


Лучший в квалификации будет соревноваться  в полуфинале А и получит награду «Лучший откалифицированный» на церемонии награждения. Первые 4 или 5 пилотов из  каждого полуфинала попадают в главный финал
Оставшиеся две позиции в главном финале будут получены следующими двумя быстрейшими пилотами из любого из двух полуфиналов. Позиция в Главном финале зопределяется по результатам каждого в полуфинале.
В случае если полфиналы проходят при различных погодных условиях, то по 5/6 пилотов из каждого полуфинала попадают в главный финал.

Серия подфиналов  А состоит из тех кто отквалифицировался на четных местах, а серия подфиналов В из тех кто отквалифицировался на нечетных местах.

Все подфиналы состоят из 10/12 пилотов и продолжаются 20 минут до 1/16 или 30 минут от 1/8 до ½ с тремя лучшими попадающими в следующий подфинал и так до ¼ финалаю

Нет никакой возможности перейти из ветки А в ветку Б финалов.

Главный финал 10/12 пилотов и продолжительность 60 минут.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Система финалов в ДВС

Anton 937 пишет:
Саш, правила IFMAR - мировые. Почему у нас у Русских (которые в мире ближе к четвертой четверти по результатам) должны быть свои правила отличные от мировых?

Ой ли?

Проблемв в том что я не могу перевести эту муть на русский. я не понимаю 

От сюда и выросли правила для ЧР?

Антон, а откуда выросли правила для ваших покатушек?

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

7 Отредактировано Stolnik (08-08-2011 13:19:53)

Re: Система финалов в ДВС

я считаю, что заморочки с выходом "дополнительных быстрых пилотов" - в наших условиях лишние.

основная засада будет в определении - менялись ли условия гонки. можно трактовать и так и так.

поэтому лучше сделать 5+5 выходят в следующий финал и все.

ну а если орги хотят "заморочиться по непоняткам" - это их право, пусть геморроятся. тока тогда каждую тучку или ветер, к примеру, можно будет притянуть зауши к изменениям в условиях и получить на ровном месте проблемы.

Поделиться

8

Re: Система финалов в ДВС

Потому что наши правила должны соответствовать мировым и европейским. А идея с 2мя быстрыми - это очень хорошая идея. По крайней мере 5-6 будут валить...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

9 Отредактировано Anton 937 (08-08-2011 13:50:41)

Re: Система финалов в ДВС

Антон, а откуда выросли правила для ваших покатушек?

Сели, посмотрели, написали, с учётом условий и приблизительного числа участников. Полуфиналы нам не грозили, да и гонка проходит в один день, по этому, выход и проведение финалов в ДВС немного другие. Хотелось сделать как можно понятнее и яснее для "пилотов", без всяких "очков" и трактовок двойного толкования, что ты очень (я может не правильно тебя понял) любишь, некую мало понятную "интригу" в гонке. Но Дим согласись, что написать это ничтожно мало, эти правила нужно ещё и соблюдать, не только участникам но и организаторам и судьям по отношению к гонщикам и самим себе, и этот фактор тоже нужно учитывать при написании правил и регламента. Чем проще и понятнее, тем проще организаторам.

По крайней мере 5-6 будут валить...

Поверь, что валить будут все, на то он и ЧР!!! big_smile

Добавлено: 08-08-2011 15:08:15

Потому что наши правила должны соответствовать мировым и европейским.

Правильно и трассы, и количество участников, и судейская бригада из 6-8 не участвующих в гонке судей, и много чего ещё. Но самое главное соответствие, это ЧР для багги, ЧР для трагги, ЧР для электро в тех  же классах, всё отдельно в разные даты с числом участников на каждом мероприятии, в каждом классе, не менее 100. Вот тогда будет соответствие на все 100%. А не 50-60 участников в 4-х разных классах из которых, половина участников ДВС едет по своим правилам, а другая половина Электро едет совершенно по другим правилам. Где тут, какое соответствие? По этому орг. всегда "Кокашка", потому что правила должны соответствовать, чему то там, а не реальным условиям.

Поделиться

10 Отредактировано Stolnik (08-08-2011 14:47:14)

Re: Система финалов в ДВС

Pe4atnik пишет:

Потому что наши правила должны соответствовать мировым и европейским. А идея с 2мя быстрыми - это очень хорошая идея. По крайней мере 5-6 будут валить...

в "мировых" правилах написано, что при изменении условий, 2-ое быстрых из остатка не отбираются, а проходят 5+5

как и кто будет определять эти изменения, есть ли у него практический опыт такого рода ? каковы критерии ?

и вообще, я считаю что такого рода кардинальные перетряски надо сначала обкатать, а не сразу на чр вываливать.

кроме того, считаю, что опыта у организаторов в именно масштабных покатушках с кучей разных классов и многочисленными двс-классами маловато. как бы не было чего...
поэтому Я ПРОТИВ такого рода нововведений с корабля да на бал. попробовать сначала надо, косяки выявить, а уж потом - милости просим.
тем более, что даже перевести толком до сих пор не можем, чего там буржуи имели ввиду.... а осталось 4 дня до начала...

и поэтому считаю на данном этапе развития оставить как есть - там все понятно и нет неоднозначностей и разных трактовок.

Поделиться

11 Отредактировано Alterspb (08-08-2011 22:19:50)

Re: Система финалов в ДВС

в общем я делаю вот такие правила (мне их Феликс Ромер ПРислал) если ФАМС скажет что переделать - переделаю:
В конце концов почему я должен решать по каким правилам проводить ЧР - Есть ФАМС.

Post's attachments

Правила финалы1.JPG 87.74 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

12

Re: Система финалов в ДВС

второй экран

Post's attachments

Правила финалы2.JPG 80.6 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

13

Re: Система финалов в ДВС

Леня - хулиган)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

14

Re: Система финалов в ДВС

а ты Каленый- стирашка sad

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

15

Re: Система финалов в ДВС

это не я, он сам...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

16

Re: Система финалов в ДВС

Сам-сам.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

17

Re: Система финалов в ДВС

нувот. фамс крайний.

тады, убирая всю полемику вопросы к фамс:

1. мы будем вводить необкатанное новшество на ЧР с быстрыми 2-мя пилотами, добираемыми из любого подфинала или выходят просто по 5 из каждого?
2. если да, то кто-то такое раньше делал ? есть практика применения ?
3. озвучьте критерии сортировки погодных условий, если они есть

если на п.п. 2 и 3 ответа нет или "все туманно", то каков ответ на п.п.1 ?

Поделиться

18

Re: Система финалов в ДВС

немного резюмируя все вышесказанное ЧР будет веселый)))

Поделиться

19

Re: Система финалов в ДВС

Радует хоть то, что результаты финала будут определяться  не по квалификациям  smile

Поделиться

20

Re: Система финалов в ДВС

nik23 пишет:

Радует хоть то, что результаты финала будут определяться  не по квалификациям  smile

это тебе кто сказал? Гидрометцентр?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

21

Re: Система финалов в ДВС

В Питере сейчас солнышко и тепло, надеюсь до 15 так же будет

Поделиться

22

Re: Система финалов в ДВС

Да там спецов по кваллам много будет, я уже вижу трех))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться