1

Тема: Начало пути ДВС

У каждого в жизни так случается, что он случайно попадает в модельный магазин и, обыно, несмотря на отговоры продавцов покупает себе ДВС монстра, багги, трагги, ну или шоссейку.
Посмотрев как с этим колдует продавец, приходишь домой или на дачу приезжаешь и зовешь всех: смотрите, что щас покажу!

И показываешь танец с бубном вокруг модельки. А она ни в какую не заводится.

Интересно как лечить? пишите...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: Начало пути ДВС

Выбросить, или купить трехтомник Ленина про теорию ДВС tongue

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

3

Re: Начало пути ДВС

У меня большинство покупателей остаются довольные двс моделями, если возникают вопросы то звонят и я им объясняю где можно почитать квалифицированные методы обслуживания, и эксплуатации двс моторов.

СайтAntiplayer

Поделиться

4

Re: Начало пути ДВС

здесь вариантов несколько - хорошая и простая модель, с нормальным мотором и человек счастлив. Нестроящий мотор, проблемы со свечами и т.д. и человек расстроен.
На разных соревнованиях я видел МНОГО-МНОГО людей с ненастроенными моторами - про остальное вообще молчу.
Также пугают всяческие советы типа - разберите мотор и соберите его на герметик... Вобщем очень много разного и непонятного.

Хочу про ДВС теорию почитать! Очень! но только негде - смотрю и осваиваю сам.

Новый опыт - для любого мотора очень важен используемый с ним глушитель. Варианты,устанавливаемые на РТР модели, только лишь исполняют роль глушителя громкого звука и не являются резонансными. Как вариант для сравнения мы взяли подопытный мотор В03 от ГС и установили на него спортивную выхлопную систему от ГС (ну чтобы далеко не ходить). Мотор просто зажил другой жизнью  - отдача во всем диапазоне оборотов улучшилась, максимальные обороты увеличились. Самое главное вырос момент и позволил не просто передвигаться по трассе, а ехать на уровне с хорошими моторами. Вобщем не спорт, но уже и не хобби! Посмотрим как это скажется на ресурсе двигателя.

Поделиться

5

Re: Начало пути ДВС

Думаю это заведомо зажат мотор, для хобби, для дворовой езды. Есть вещи которые явно бросаются в глаза, которые решаются не так уж и сложно для того чтобы из не сильно крутого мотора сделать то что хочется.  Да Юлия ведь ты же ПРАВ.

СайтAntiplayer

Поделиться

6

Re: Начало пути ДВС

Julia пишет:

Хочу про ДВС теорию почитать! Очень! но только негде - смотрю и осваиваю сам.

трехтомник Ленина про теорию ДВС

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

7

Re: Начало пути ДВС

http://www.youtube.com/watch?v=YzBgoDeY … re=related судя по всему еще нету реального, но может и будет.

СайтAntiplayer

Поделиться

Re: Начало пути ДВС

Если вы принесли модель из магазина, то это новая модель РТР и версии про глушители и зажатость мотора не проходят. Итак, если у вас не заводится мотор на новой модели 1. Зарядите накальник. 2. закройте пальцем выхлоп и покрутите стартером мотор без накала и с открытой заслонкой, для того чтобы топливо было не только в баке, но и в моторе. 3. Вставьте накальник, откройте чуть чуть заслонку и стартером заводите двигатель. Новый мотор обязательно заведется. 50% неудач при запуске мотора именно из-за п.1.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

9

Re: Начало пути ДВС

По п.2 хочу добавить, важно не только что бы топливо попало в мотор но и что бы его не попало больше чем надо. Я делал так, отсоединыл нагнетательную трубку от глушителя и шприцом нагнетал воздух в бак. Сколько надо *натолкать* воздуха в бак определяется опытным путем.
PS наполнять бак воздухом надо всегда при одинаковом количестве топлива- логически при полном баке.
Удачи

XRAY T3 2011
XRAY XB808E
RCAuto-Hobby.eu

СайтXray.cz

Поделиться

10

Re: Начало пути ДВС

Если ДВС качественный, не подделками, то там все просто и легко, если же есть проблемы, это уже претензии к производителю..

Поделиться