36

Re: Багги 2ВД сток

Если нет возможности больше практиковаться, то можно и покопаться, почему нет.

Саша, можешь еще заморочиться - вытащить из дифа две маленькие шестерни. Правда надо тестировать выдержат ли пластиковые шестерни в стоке, метал в модифиде выдерживает. Если вытащишь то нужно вязкость масла повышать в полтора-два раза для сохранения настройки.
Еще есть пластиковые пиньоны 1г весят - себе заказал ради интереса, но почта решила что они мне не нужны. Есть на амейне под брендом 175rc или racing не помню.
ну и минимум смазки на шестерни в коробке
облегченные привода

Поделиться

37

Re: Багги 2ВД сток

Dabear пишет:

Если нет возможности больше практиковаться, то можно и покопаться, почему нет.

Саша, можешь еще заморочиться - вытащить из дифа две маленькие шестерни. Правда надо тестировать выдержат ли пластиковые шестерни в стоке, метал в модифиде выдерживает. Если вытащишь то нужно вязкость масла повышать в полтора-два раза для сохранения настройки.
Еще есть пластиковые пиньоны 1г весят - себе заказал ради интереса, но почта решила что они мне не нужны. Есть на амейне под брендом 175rc или racing не помню.
ну и минимум смазки на шестерни в коробке
облегченные привода

Нее, в иксрее дифф и так ничего не весит, шариковый весит больше чем иксреевский, уменьшать трение в диффе что бы повысить его заменой масла на более густое, зачем? Пиньены видел, их сейчас нет в наличии на амейне, как приедут закажу.

Привода на днях примерю от лося, если подойдут закажу их.
А вот по шестерням есть мысли снять с них половину ширины, что бы трение уменьшить, в стоке я думаю легко будут держать.

Поделиться

38

Re: Багги 2ВД сток

не трение уменьшать, а вес вращаемых масс уменьшать, чтобы моторчик это все резвее раскручивал, густота масла тут непричем

снять ширину с шестерней - диаметр уменьшить?

Поделиться

39

Re: Багги 2ВД сток

Dabear пишет:

не трение уменьшать, а вес вращаемых масс уменьшать, чтобы моторчик это все резвее раскручивал, густота масла тут непричем

снять ширину с шестерней - диаметр уменьшить?

Ну нее, эти две пластиковые шестеренки весят не больше одного грамма.
Не диаметр, а именно ширину уменьшить, целиком шестерню уменьшить будет сложновато, а вот ширину того места где зубья легко. Ну и подши попробовать которые керамика целиком, там сильно меньше вес будет.

Поделиться

40

Re: Багги 2ВД сток

Парни, а вот по развесовке, что лучше сосредоточить вес в центре тачки или раскидать на перед и зад? То же самое в продольшой оси, акк вдоль против акк поперек?

Поделиться

41

Re: Багги 2ВД сток

Ну собственно баланс перед/зад зависит от того что тебе нужно - зацеп спереди или сзади.
То же по АКБ - поперек, значит крены выше...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

42

Re: Багги 2ВД сток

dima_malyshko пишет:

Ну собственно баланс перед/зад зависит от того что тебе нужно - зацеп спереди или сзади.
То же по АКБ - поперек, значит крены выше...

Баланс перед зад понятно, вопрос перед+зад или центр
Сейчас я гружу 80гр, могу на перед и зад по 40 кинуть, а могу 80 в центр. В Крокусе на астро было 40 под акком, 30 сзади и тяжелое крыло.
По акб, получается положить акб вдоль выгоднее?

Поделиться

43

Re: Багги 2ВД сток

Что то целая проблема с приводами на XB2, на Лося дофига, только ленивый не делает.
Но лосевский длинноват, родной XB2 - 61мм, TLR 22 2.0 - 66мм
Exotek говорит что подходят от B6 с их конверсионными осями. Но Mip продает их только комплектом с чашками диффа, очень не дешево выходит. Длинна MIP B6 64мм, немножко длинноваты но должны нормально встать. Еще на rctech пишут что от екомы подходят, но что то все снято с производства уже на нее, нашел только Arrowmax http://www.arrowmax-rc.com/CVDs-Parts/Y … 20(2).html
Выглядит не плохо, но вообще не понятно что за материал и сколько весит, может кто щупал его?

Поделиться

44

Re: Багги 2ВД сток

Дифф хрей шарик с мип - приводами
Parts used:

MIP 17.5 pucks #16080
MIP PRS1 yoke #14257
Prs1 cvd-b barrel #66401096
Xray Ball Diff Gear
Xray Diff Rings

Build diff following  MIP directions using Xray gear and Xray rings. Build Bi-metal shaft using the PRS1 yoke and barrel instead of the kit supplied yoke for   Team Associated. The dog-bone will now work with the Xray axel. Two kit supplied axel shims will be used along with the two diff shims to shim the diff for side play.

Поделиться

45

Re: Багги 2ВД сток

Под шарик варианты есть, под саттелитный нет описаний. Да и цена такого коплекта не хилая выходит.
По всем прикидкам дожен подойти старый MIP для асохи 13170, даже нашел один в наличии и заказал, приедет отпишусь подошел или нет.

Поделиться

46

Re: Багги 2ВД сток

Еще одна тема которую хотел поднять в этом разделе, диски. Не все диски одинаково весят, я сравнивал только Xray и TLR, первые существенно легче. Может у кого есть разные диски и весы? Очень интересно взвесить диски разных фирм, это ведь в чистом виде вращаемая масса, да еще и с большим диаметром.

Поделиться

47

Re: Багги 2ВД сток

Укоротил вал, убралась втулка проставочная и поменял гайку на алюминиевую, по весу приход не большой, в районе 1,5гр, но зато теперь не торчит из корки гайка. Перед нарезанием резьбы надо обязательно сточить анодировку дремелем, уж больно крепкая она дяди Юры.

Post's attachments

230115729_16551855714000590934.jpg 228.16 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

48

Re: Багги 2ВД сток

Запилил новый сетап XB2 для стока,
Мотор  SchuurSpeed или  Fantom Racing
Регуль хоббивинг сток спек
Батарейка Орион 3200мах
Серва Futaba bls451
Титановые крепеж, крепления амортов, передние оси.
Гайки люминь
Самопальное крепление батареи и моторбрейс
Пиньен 175racing polypro
Кузов Xray лайтвейт
Вес с тяжелым 1,5мм крылом 1340гр
В планах фулл керамик подши в гирбокс и гибридная керамика везде, ну и ширину шестерней гирбокса уменьшить

Поделиться

49

Re: Багги 2ВД сток

Фото https://a.d-cd.net/8442ec9s-960.jpg

Поделиться

50

Re: Багги 2ВД сток

Небольшой лайфхак для стока. Вы заметили, что смазывая шестерни в гирбоксе, густая смазка создаёт сопротивление и как следствие снижение максимальной скорости. Все помнят что у нас за класс?) Так вот если собрать гирбокс,смазать его обычной смазкой для гирбокса + капнуть пару капель масла для подшипников ( Я использую Insane) он будет вращаться заметно легче, правда желательно обслуживать его тогда чаще. Лично у меня шариковый дифф, и Я всегда перебираю его перед гонкой.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

51

Re: Багги 2ВД сток

-24- пишет:

Небольшой лайфхак для стока. Вы заметили, что смазывая шестерни в гирбоксе, густая смазка создаёт сопротивление и как следствие снижение максимальной скорости. Все помнят что у нас за класс?) Так вот если собрать гирбокс,смазать его обычной смазкой для гирбокса + капнуть пару капель масла для подшипников ( Я использую Insane) он будет вращаться заметно легче, правда желательно обслуживать его тогда чаще. Лично у меня шариковый дифф, и Я всегда перебираю его перед гонкой.

А еще можно на промежуточной шестерне ширину зубов уменьшить, очень хороший приход дает

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Подскажите пожалуйста, в чем главная конструктивная особенность 2WD багги Carpet Edition?
Шасси для грунта под ковер не очень подходят?

Поделиться

53

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:

Подскажите пожалуйста, в чем главная конструктивная особенность 2WD багги Carpet Edition?
Шасси для грунта под ковер не очень подходят?

Основное отличие в развесовке.
карпет машины имеют меньше сцепления сзади, поэтому на глине они едут медленнее.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Илюха пишет:
Вячеслав Т. пишет:

Подскажите пожалуйста, в чем главная конструктивная особенность 2WD багги Carpet Edition?
Шасси для грунта под ковер не очень подходят?

Основное отличие в развесовке.
карпет машины имеют меньше сцепления сзади, поэтому на глине они едут медленнее.

А больший вес и сцепление сзади грунтового шасси на ковре ухудшат ходовые качества?

Поделиться

55

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:
Илюха пишет:
Вячеслав Т. пишет:

Подскажите пожалуйста, в чем главная конструктивная особенность 2WD багги Carpet Edition?
Шасси для грунта под ковер не очень подходят?

Основное отличие в развесовке.
карпет машины имеют меньше сцепления сзади, поэтому на глине они едут медленнее.

А больший вес и сцепление сзади грунтового шасси на ковре ухудшат ходовые качества?

расположение трансмиссии у грунтовой модели высокое.
на трассах с высоким зацепом это мешает модели ехать быстро в поворотах.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Илюха пишет:

расположение трансмиссии у грунтовой модели высокое.
на трассах с высоким зацепом это мешает модели ехать быстро в поворотах.

Теперь понятно. Спасибо!

Поделиться

57

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:
Илюха пишет:

расположение трансмиссии у грунтовой модели высокое.
на трассах с высоким зацепом это мешает модели ехать быстро в поворотах.

Теперь понятно. Спасибо!

Плюс в целом шасси для карпета жестче, а для грунта мягче, больше флекса на дэке, мягче материал пластика рычагов, все направлено на то что бы получить больше зацепа. А на ковре зацепа и так дофига, поэтому там все направлено на получение максимума рулежки.

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

Вопрос по регулятору для стока 2WD 17,5T.
Достаточно ли XERUN XR10 Justock 60A?
И подойдет ли он для 13.5Т? Или 13.5 это уже не сток в 2WD?

Поделиться

59

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:

Вопрос по регулятору для стока 2WD 17,5T.
Достаточно ли XERUN XR10 Justock 60A?
И подойдет ли он для 13.5Т? Или 13.5 это уже не сток в 2WD?

В 2wd багги сток 17,5 витков. Джасток подойдет.

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

martyanov пишет:

В 2wd багги сток 17,5 витков. Джасток подойдет.

Понял. А в SC-10 2WD в соревнованиях моторы / регуляторы как-то нормируются?

Поделиться

61

Re: Багги 2ВД сток

Вячеслав Т. пишет:
martyanov пишет:

В 2wd багги сток 17,5 витков. Джасток подойдет.

Понял. А в SC-10 2WD в соревнованиях моторы / регуляторы как-то нормируются?

пока нет - что во что горазд
540 и 550 велкам. Главное, чтобы ездили

Но при этом есть идея сделать класс Шорт-Корс с моторами 13,5 и на такой сток уже есть желающие!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

62

Re: Багги 2ВД сток

а нет мыслей багги 4вд в 13.5 сток перевести?

Поделиться

63

Re: Багги 2ВД сток

Dabear пишет:

а нет мыслей багги 4вд в 13.5 сток перевести?

Есть такие мысли!
Как раз обсуждали это в Лужниках!

Нужно сделать голосовалку... Однозначно сток 4вд с мотором 13,5 будет интересен всем! Машина будет ехать быстрее!

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

64

Re: Багги 2ВД сток

dima_malyshko пишет:
Dabear пишет:

а нет мыслей багги 4вд в 13.5 сток перевести?

Есть такие мысли!
Как раз обсуждали это в Лужниках!

Нужно сделать голосовалку... Однозначно сток 4вд с мотором 13,5 будет интересен всем! Машина будет ехать быстрее!

Да и шорты 13,5 прикольно будет

Поделиться

Re: Багги 2ВД сток

А еще подскажите, пожалуйста. FDR в багги 2WD сток 17,5 нормируется?

Поделиться

66 Отредактировано morgan.uc (25-09-2017 00:44:34)

Re: Багги 2ВД сток

нет, параметр не ограничен. кто во что горазд

Поделиться

67

Re: Багги 2ВД сток

Привет всем!

А что все-таки по моторам?
Потерялся я среди них(
Есть какие отзывы по Motiv или Maclan?

Короче, чо брать?

Поделиться

68

Re: Багги 2ВД сток

За 50:
Трекстар - поверенный добротный вариант
Временно фантом первой версии на амейне, сейчас распродажа
За 100:
Новый фантом 3 - хвалят, только только вышел, результатов пока нет с крупных гонок
Тринити монстер макс - летом на сток натс навыигрывал, хвалят. Сам взял - валит
Текин ген3 спек р - тоже успел навыигрывать, но в комбе с их новым регулем для стока. Непонятно от чего там больше эффект регуль или мотор. Пиньон надо значительно меньше чем в других
Мотив мс2 - хвалят
Так ж был шурспид - хорошо едет, холодный.
Инфа в основном со штатовских форумов и фейсбуков, в Европе сток менее популярен
А вообще прям огромная разница только между моторами с фикс таймингом и с настраиваемым. Между этими разницам мизерная

Поделиться

69 Отредактировано Sergey73 (28-09-2017 17:35:30)

Re: Багги 2ВД сток

На прошедшем ЧР проехал практики на LRP X20, потом поменял на Trackstar. Разницы особой не увидел. Вот сижу думаю, надо мне другой мотор или нет.
Rctech изучил (что нашел), там и увидел Motiv - цена приемлемая, отзывы хорошие. Думаю о нем)
С Trinity ситуация не ясна - моторов и линеек столько, что .....)

Ты вроде продаешь шурспид в3 - чего брать планируешь?

Поделиться

70

Re: Багги 2ВД сток

Ну хз, Я теперь хаю трекстар, правда видимо он своё уже отжил,либо мне какой то не очень попался. Весь сезон норм, а на ЧРе стал сильно греется сначала, Я его разгрузил, в трансмиссии всё норм было,но он всё равно грелся,а потом и вовсе сгорел. Пичаль. Хочу попробовать фантом.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться