1

Тема: tekin rx8 герметить или нет?

Купил багги от текно 1/8 с уже установленным регулятором RX8 gen3.

Планирую машину использовать в основном на заброшенной трассе в Подольске и иногда выезжать на оборудованные трассы, коих у нас почти нет. (((

Беда в том, что даже в сухую погоду на трассе в Подольске предостаточно влаги, утром, например, все в росе.
И после покатушек машина набирает достаточно влаги.
Понятное дело, ждать пока сгорит от влаги регулятор, не хочется.
На просторах интернета опытные товарищи рекомендуют герметить такие регули теплопроводящими компаундами.

Меня смущает лишь одно, что из всех рекомендующих я не нашел ни одного спортсмена.
И есть у меня опасения, что на соревнованиях этот регулятор может легко перегреться.

Хотелось бы мнения спортивного сообщества узнать. Кто-то использовал в боевом режиме загермеченые регуляторы? Что с температурой у них происходит?

Поделиться

2

Re: tekin rx8 герметить или нет?

Если загерметить правильно - проблем не будет, +35 гонял на гермеченных системах, ни один рег не погорел. У текина есть проблемы связанные с конструкцией 2х плат, гермеченные регули ходят дольше.

Поделиться

3

Re: tekin rx8 герметить или нет?

вообще, конечно, я бы такой Рег сам и без опыта герметить не рискнул) у Ориона есть спортивные гермеченые регули, их используют иногда на мокрых гонках

1/10 off-road 2WD: XRAY XB2 2018
1/10 off-road 4WD: XRAY XB4 2018
1/8 off-road electro: XRAY XB8E / Hobbywing

Поделиться

4

Re: tekin rx8 герметить или нет?

miwa пишет:

вообще, конечно, я бы такой Рег сам и без опыта герметить не рискнул) у Ориона есть спортивные гермеченые регули, их используют иногда на мокрых гонках

По-хорошему, надо отдать знающему человеку с опытом и отзывами, но если есть навыки общения с электроникой, то и самому загерметить не проблема. Я пластиком 71ым из баллончика платы в 3 слоя покрывал и все было отлично.

Поделиться