211

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Илюха пишет:

Дима, спасибо за Гран При!


Димон, спасибо огромное smile
Очень понравилось, за Тимона неподдельно рад.
Во всех классах все объективно

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

212

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Где видосы???

Поделиться

213

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Всем привет. Хочу тоже написать пару строк о прошедшем Grand Prix 2017. Что, зря я что ли регился два года назад на этом форуме? smile

Это моё первое участие, о ГП я узнал два года назад, когда стал участвовать в кубке RC ORDA в Питере и всегда мечтал приехать на Гранд При в Москву, во-первых, потому что все топы питера говорили, что круче и лучше в России соревнований не существует, во-вторых, потому что смотрел фотографии с прошлых ГП и действительно восхищался уровнем трассы, пышностью награждения (подиум, девчонки, кубки) и количеством участников мероприятия. В общем осенью я решил, что поеду на ГП и стал к нему готовиться.

Когда я приехал, был очень приятно удивлен размером и качеством трассы, быстрая и относительно безопасная траектория, трамплины и, конечно, покрытие астро, у нас такого в Питере нет. Но меня озадачило, что в шортах как-то несерьезно относятся к судейству и проведению заездов. Не слышно совсем когда заканчивается заезд (одну из квал мы проехали больше чем надо, потом нам сообщили, что заезд закончился уже пару минут назад). Не слышно кто каким едет (обычно автоматом голос из засечки сообщает, после пару минут заезда, но этот голос молчал, как и голос судьи, который почти никак не комментировал происходящее), потом судья не следит, кто круговой, когда ты обгоняешь уже по второму кругу, тебя все также щимят и не пропускают, это немного сбивает с темпа. Спасибо пилотом, которые пропускали, когда я вежливо орал на них smile Очень помогало настроиться на гонку, когда в финалах по середине заезда начинали раз за разом повторять в микрофон "все кто завтра не будет, не забудьте оставить пропуска у нас" и т.д. "какие нафик пропуска во время заезда финалов? Каким я еду, сколько времени до конца заезда? Почему соперник срезал поворот, а никто слово не сказал?" вот что проносилось у меня каждый раз в голове, но кто-то настойчиво продолжал напоминать про пропуска.

Несколько раз я чудом уворачивался от вылетавших на встречку моделей, про выбивание в поворотах и другое агрессивное поведение я молчу, в принципе, для шортов это норма, но судья только в последнем финале решил раздать стоп н гоу пару раз.

Награждение в субботу судя по фотографиям с прошлых лет, получилось самое простое и темное smile. Не так я себе представлял награждение на самом крутом и большом соревновании в России, когда представлял его себе осенью smile Огорчило, что не было подиума (в следующий раз попросите, мы из Питера захватим), из-за темноты получились страшные фотки, как будто бы мы в шахте какой-то, а не на трассе, не было звука по понятной причине и где шампанское, девчонки из редбулла и кубки? smile

Но я очень рад, что побывал на таком мероприятии, понял что это такое, получил незабываемый опыт, большое спасибо организаторам, они старались и сделали очень многое для участников, надеюсь в следующем году не будет косяков с засечкой на два часа и как-то вы сможете договориться с КрокусЭкспо, чтобы в 18 часов уже не подходил охранник и не ныл, "давайте собирайтесь, через 30 минут вырубим вам свет", а ты в этот момент судорожно готовишься к решающему третьему заезду и офигиваешь, что самые крупные соревнования в России могут быть так организованы, что им просто вырубают свет и посылают всех в лес.

Поделиться

214

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Присоединюсь. Понятно, что сложно организовать все, понятно что все достают вопросами и просьбами, все понятно. При тех трудозатратах и ресурсах соревнования прошли отлично, ведь в судейской было всего 2 человека, которые еще и принимали участие в заездах, каждому из них нужно пописять, покасять, покусять... Однозначно нужно больше привлекать народу для помощи в проведении и качественно улучшать уровень "кадров". В Питере, например, когда я там был в 15 году, ребята попросили помочь Женю Тимощенко и он прекрасно провел финалы электро. В свою очередь, ребята вели ДВС финалы.
2 человека просто физически не могут обслужить 50, хотя, если бы было 2 Малышко, возможно он справился бы, но к сожалению (или счастью)))) он 1, а Игорь ну никак не годится на роль ни судьи, ни ведущего заездов. Возможно, в следующем году Малышко прислушается и найдет несколько людей для помощи и будет лучше, а возможно и нет, но мы все-равно поедем, т.к. это действительно лучшая по составу и накалу гонка за год в 1/10.

Поделиться

215

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

+ Тимон
+ Наташа

Добавлено: 20-04-2017 15:50:52

Это к предыдущему посту от Сани

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

216

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

2 финала стока 2wd, 3й куда то пропал(
.


yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

217

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

финалы 1/8
2 финал с бонусом в конце)
.
.

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

218

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Давно ждал этого))) чтобы понять какой уровень судейства - 2,25 багги 1/8 2й финал. смотрим до момента назначения стопнгоу)))) а как мы с Никитосом бились, больше всего жаль что борьба глупо кончилась.

Поделиться

219

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

да, 0,53 3й финал культурная борьба))))

Поделиться

220

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

2wd mod
.



yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

221

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

Рома! Спасибо за видео smile
Блин... Количество зрителей в этом году на выставке удручает sad Надеюсь её не свернут окончательно в следующем году...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

222

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

dima_malyshko пишет:

Рома! Спасибо за видео smile
Блин... Количество зрителей в этом году на выставке удручает sad Надеюсь её не свернут окончательно в следующем году...

Нда... выставка вааще в этом году куцая к сожалению
Надеемся на улучшение положения , Димон))

Grandfather & Co

HobbyOne.ru

Поделиться

223

Re: Russian Grand Prix 2017 - Официальная тема

.
4wd сток
.
.



yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться