1

Тема: LRP вопросы по всей электронике.

В этой теме можно задавать вопросы по всей электронике и продуктам марки LRP. В том числе вопросы по гарантийному обслуживанию и работе.
Все вопросы на которые не сможем ответить мы, будут отправлены инженерам разработчикам в саму компанию.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Первый пост про регуляторы FLOW и возникавшие с ними проблемы:

1 Если Вы подключили регулятор и он вдруг не реагирует на газ, его нужно перезагрузить. Для этого удерживайте кнопку SET и включите регулятор. Все настройки будут сброшены в заводские. Сброс настроек и жесткая перезагрузка ОБЯЗАТЕЛЬНА после смены прошивки!

2 Если Вы поменяли прошивку ПОМНИТЕ, что карты настройки у каждой прошивки СВОИ!!! И не получится использовать карту настроек из инструкции для опциональных прошивок! Вместе с каждой прошивкой скачивается и карта настроек!

3 Если регулятор ведет себя как-то некорректно, то не обязательно проблема может заключаться в нем! Попробуйте поменять поочередно: сенсорный кабель, двигатель, приемник, батарею. Проверьте пайку проводов на регуляторе и конекторах, при малейших сомнениях перепаяйте контакты. Причиной перегрева и отключения могут быть прохие контакты, мертвые батареи и проблемы в моторе.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

3

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Какой вариант от ЛРП для моделей 1:12? (мотор+регуль)

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Из последней версии FLOW оба регуля работать будут только
с дополнительным питанием для приемника.
Вернее не так, работать будут и без него ,
но вот чип будет читаться через раз.
Т.к. питание для приемника, а соответственно и для чипа слишом мало.
И в моменты когда открываешь газ питание слишком  просаживается
ну это если использовать мотор 5.0-4.0
Если использовать мотор по слабее может и все будет работать.

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Можно угадаю? Серва Савокс?

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

пред последняя версия имела встроеные бустеры
и у неё такой проблемы не было

Добавлено: 11-01-2014 19:54:45

А причем тут серва

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Как причем? Серва жрёт ток, просаживается ВЕС

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

конечно же виновата серва
с потреблением порядка 1,5 - 2 А в пике
а не мотор с потреблением 200-400А в пике.

Добавлено: 11-01-2014 20:59:00

ВЕСа как такового в прямом понимании там вообще нет.
т.е. он какой-то там есть, но он не стабилизирует напряжение питания приемника
сколько на входе 3.0-4.2 столько-же и на выходе.

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Андрей С. пишет:

конечно же виновата серва
с потреблением порядка 1,5 - 2 А в пике
а не мотор с потреблением 200-400А в пике.

Добавлено: 11-01-2014 20:59:00

ВЕСа как такового в прямом понимании там вообще нет.
т.е. он какой-то там есть, но он не стабилизирует напряжение питания приемника
сколько на входе 3.0-4.2 столько-же и на выходе.

логика хромает. Серва, приемник и чип получают питание по одной цепи - по ВЕСу, а питание мотора идет через совсем другую цепь. И ампераж тут ни при чем

Добавлено: 11-01-2014 20:17:15

и если там нет буста до 5В, то этот регуль просто не подходит для 1/12 с их 1S

Поделиться

10

Re: LRP вопросы по всей электронике.

sxx v2 ? Вродеб перцы на нем гоняют ?

Поделиться

11

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Поделюсь опытом многолетних мучений с регуляторами и беком в 1\12 масштабе. Как правильно заметил Денис что серва савокс ест много тока от питания БЕК, могу сказать что причина выгорания увеличивающей напряжения части в регуляторах была именно она. Как выяснилось, регуляторы которые умеют повышать напряжения до 5-6 вольт, это делают всего с током в 1А. А серва савокс есть 1.5-2А. Итог после одного заезда тупо перестает это делать. Я ездил сначала на спидпешн 2.1ех, на котором благополучно выгорела эта микруха, и он от 7.4 работал идеально, а от 3.7 просто пропускал 3.7. Чип стаит новый маленький, ему побоку он работает безотказно. Далее поменял регулятор на китайский ТРАКСТАР. ОН тоже в руках поднимал напряжение, но через заезд перестал это делать. Но с ним не возникло проблем и я 2 сезона ездил с напряжением в беке тем что на акб. Минус только в том что медленно работала серва. В данный момент у меня стаит спидпешн с наружним беком в 3А. Пока проблем не возникло. Кому нужны такие беки обращайтесь ткну пальцем где в москве приобрести.

СайтAntiplayer

Поделиться

12

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Почему вообще заговорил на эту тему?! У меня херун 120 А . Мото был SP МММ 4,5  а сейчат Тундер повер 4,5 серва савокс. При попытке прибавить пиньон до необходимого наблюдалось такое,что при резком нажатии газа модель как будто отключается на мгновение( а точнее серва) Такая хрень почти пропала когда я  купил новый 6000 акум. Думаю что то не так с регулем. И еще при подключении к регулю программатора  при 1с акуме программатор не подцепляется НИКАК!! Подключаешь 2S все нормально.В ЧЕМ ДЕЛО??!!

Добавлено: 12-01-2014 08:59:18

В итоге что? ЛРП для 1:12 проблемный регуль?  Регуль sxx v2 никто не использовал? На него нужен внешний бэк?

Поделиться

13

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Про этот регуль знает кто что  хорошегоPunBB bbcode test

Поделиться

14

Re: LRP вопросы по всей электронике.

На 1:12 перцы на этом гоняют или больше витков нада?  Vector X20 BL Modified - 4.0T

http://www.lrp.cc/fileadmin/lrp_produktbilder/_preview/50704.jpg/prv_185x185_50704.jpg

Добавлено: 12-01-2014 11:05:12

Novikov пишет:

Про этот регуль знает кто что  хорошего? К нему БЭК нужен внешний?PunBB bbcode test

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Это нормальный вариант
быстрее мотор и не нужен
регуль данный имеет встроенны ВЕС
поэтому бополнительно ничего не нужно

А логика у меня не хромает
Если-бы регули имели встроенный ВЕС для питтания приемника
то на выходе этого ВЕСа не было столько-же сколько и на входе
а поскольку на выходе происходят такие-же колебания как и на входе
отсюда и заключаем что просадка связанная с потреблением рулевки
ничто по сравнению с потреблением мотора.

Да и дешёвые сервы я обычно не использую
предпочитаю футабу копропо или санву.

Поделиться

16

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Андрей С. пишет:

Это нормальный вариант
быстрее мотор и не нужен
регуль данный имеет встроенны ВЕС
поэтому бополнительно ничего не нужно

А логика у меня не хромает
Если-бы регули имели встроенный ВЕС для питтания приемника
то на выходе этого ВЕСа не было столько-же сколько и на входе
а поскольку на выходе происходят такие-же колебания как и на входе
отсюда и заключаем что просадка связанная с потреблением рулевки
ничто по сравнению с потреблением мотора.

Да и дешёвые сервы я обычно не использую
предпочитаю футабу копропо или санву.




Программируется он с кнопки , компа или нужен программатор?

Поделиться

17

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Лрп программируется кнопкой или через комп. Программатора нет. Про все вопросы выше я пееспрошу и производителя.
Новый регулятор флоу больше рассчитан на 7,4вольта и соотв нагрузки по температуре и т.д.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

18

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Novikov пишет:

Почему вообще заговорил на эту тему?! У меня херун 120 А . Мото был SP МММ 4,5  а сейчат Тундер повер 4,5 серва савокс. При попытке прибавить пиньон до необходимого наблюдалось такое,что при резком нажатии газа модель как будто отключается на мгновение( а точнее серва) Такая хрень почти пропала когда я  купил новый 6000 акум. Думаю что то не так с регулем. И еще при подключении к регулю программатора  при 1с акуме программатор не подцепляется НИКАК!! Подключаешь 2S все нормально.В ЧЕМ ДЕЛО??!!

Добавлено: 12-01-2014 08:59:18

В итоге что? ЛРП для 1:12 проблемный регуль?  Регуль sxx v2 никто не использовал? На него нужен внешний бэк?

вот ровно все то что я уже прошел, когда во Владимире моя модель разбивалась об помост, т.к. выключалась. В общем для подтверждения моих слов, нужно взять тестер (цешку) подключить регуль к 1с акб, и померять, там вот 99% что будет напряжение чуть меньше чем на акб. Ни каких повышений напряжения он не делает. Думаю что у тебя тоже выгорела уже повышающая микруха. Ни как это уже не лечится. Только купить наружный бек.

Добавлено: 12-01-2014 18:08:06

По этому серву савокс для регулей по 1S я бы настойчиво не рекомендовал.

СайтAntiplayer

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Pe4atnik пишет:

Лрп программируется кнопкой или через комп. Программатора нет. Про все вопросы выше я пееспрошу и производителя.
Новый регулятор флоу больше рассчитан на 7,4вольта и соотв нагрузки по температуре и т.д.

ЛРП програмируется через комп?
Помоему я чего-то не знаю или вы что-то напутали.
Просвятите.

Поделиться

20

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Андрей С. пишет:
Pe4atnik пишет:

Лрп программируется кнопкой или через комп. Программатора нет. Про все вопросы выше я пееспрошу и производителя.
Новый регулятор флоу больше рассчитан на 7,4вольта и соотв нагрузки по температуре и т.д.

ЛРП програмируется через комп?
Помоему я чего-то не знаю или вы что-то напутали.
Просвятите.

наверное я неправильно выразился. перепрошивается.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

21

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Antiplayer пишет:
Novikov пишет:

Почему вообще заговорил на эту тему?! У меня херун 120 А . Мото был SP МММ 4,5  а сейчат Тундер повер 4,5 серва савокс. При попытке прибавить пиньон до необходимого наблюдалось такое,что при резком нажатии газа модель как будто отключается на мгновение( а точнее серва) Такая хрень почти пропала когда я  купил новый 6000 акум. Думаю что то не так с регулем. И еще при подключении к регулю программатора  при 1с акуме программатор не подцепляется НИКАК!! Подключаешь 2S все нормально.В ЧЕМ ДЕЛО??!!

Добавлено: 12-01-2014 08:59:18

В итоге что? ЛРП для 1:12 проблемный регуль?  Регуль sxx v2 никто не использовал? На него нужен внешний бэк?

вот ровно все то что я уже прошел, когда во Владимире моя модель разбивалась об помост, т.к. выключалась. В общем для подтверждения моих слов, нужно взять тестер (цешку) подключить регуль к 1с акб, и померять, там вот 99% что будет напряжение чуть меньше чем на акб. Ни каких повышений напряжения он не делает. Думаю что у тебя тоже выгорела уже повышающая микруха. Ни как это уже не лечится. Только купить наружный бек.

Добавлено: 12-01-2014 18:08:06

По этому серву савокс для регулей по 1S я бы настойчиво не рекомендовал.

есть еще вариант использовать конденсатор для приемника. он рекомендуется для 1/12

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

22

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Я посмотрел технические параметры регуляторов ФЛОУ и не нашел отличий от предыдущих моделей СХХ - бек там встроенный и одинаковый, но переспросил у производителя - жду что ответят.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

В предидущей версии написано TwinBEC
а версии ФЛОУ просто линейный ВЕС
что это означает я не знаю
знаю только что на выходе по питанию нет никакого увеличения по напряжению
когда используешь 1S батарейку
И на ЛРП форуме какой-то наивный парень типа меня тоже задавал аналогичный вопрос
так ему там вежливо так никто и не ответил.

Поделиться

24

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Вот мне про все и ответили)))
Finally:
Flow -> need a booster
SXX -> No booster

Никаких сомнений. Кому SXX?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Да и ещё
Поскольку вы планируете продавать продукцию ЛРП
Хотелось бы увидель в данном разделе ссылки на новые прошивки,
а главное чем они отличаются от пред идущих

Поделиться

26

Re: LRP вопросы по всей электронике.

окей - выложу ссылки сюда.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

27

Re: LRP вопросы по всей электронике.

http://www.lrp.cc/en/service/software-update/ все новые прошивки можно найти на этой странице

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

28

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Pe4atnik пишет:

Вот мне про все и ответили)))
Finally:
Flow -> need a booster
SXX -> No booster

Никаких сомнений. Кому SXX?


Я немецкий учил! Можно перевести???и все-таки какое сочетание регуль мотор вы рекомендуете? Что бы без проблем всяких??

Поделиться

29

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Извини!
Для 1/12 можно использовать SXX без буста
Flow - только с бустом или батареей.
Мотор я могу спросить про рекомендации и думаю, что есть варианты по роторам. В наличии есть 4,5. Скоро будет 5,0

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

30

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Pe4atnik пишет:

Извини!
Для 1/12 можно использовать SXX без буста
Flow - только с бустом или батареей.
Мотор я могу спросить про рекомендации и думаю, что есть варианты по роторам. В наличии есть 4,5. Скоро будет 5,0

Так что же получается? Регуль подбирают под трассу ? Sxx вообще без буста. А если например трасса длинная и нужен буст то флоо? Я не понимаю?!! Мне одному не понятно или исключительно ч туплю? В сетапах Харберга ( если не ошибаюсь) sxx видел не раз. Значит он на этой трассе без буста хорошо валит?  За рубежом парни лрп  вообще в 1/12 на чем гоняют и от чего это зависит? Я хочу разобраться ! Хватит покупать то что модно или лешего или красивое! В чем прей существо лрп? Или в 1/12 лрп в попе?

Поделиться

31

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Женя имел ввиду не "буст", а "бустер". Это устройство повышающее напряжение на выходе.

Поделиться

32

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Vis пишет:

Женя имел ввиду не "буст", а "бустер". Это устройство повышающее напряжение на выходе.

Pe4atnik пишет:
Извини!
Для 1/12 можно использовать SXX без буста
Flow - только с бустом или батареей.
Мотор я могу спросить про рекомендации и думаю, что есть варианты по роторам. В наличии есть 4,5. Скоро будет 5,0

Т.е  покупаем sxx  ставим на 12 и без докупаний всяких  на выходе 6 вольт и буст тоже есть?!

Поделиться

33

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Сегодня проверил с моего регуля на 12 на приемник и рулевую 3,7 Вольта идет! Вот причина закидывания модели при Газе и не подключении программатора.
Вопрос?! Видимо сгорел внутренний бэк ?! Тогда почему напряжение идет в не совсем вырубило питание на рулеву и приемник? Тогда по ходу и регулю питания не хватает для самого себя следовательно и на двигатель напряг низкий?
Как исправить положение? Купить внешний бэк?ничего не сгорит ведь 3,7 Вольта уже есть и поставив бэк будет 9,7 . Нет?

Поделиться

34

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Pe4atnik пишет:
Извини!
Для 1/12 можно использовать SXX без буста
Flow - только с бустом или батареей.
Мотор я могу спросить про рекомендации и думаю, что есть варианты по роторам. В наличии есть 4,5. Скоро будет 5,о


Жень уточни прошу какой мотор ( ротор конечно тоже) рекомендует производитель как оптимальный вариант с регулем sxx? Спасибо!

Поделиться

35

Re: LRP вопросы по всей электронике.

Novikov пишет:

Сегодня проверил с моего регуля на 12 на приемник и рулевую 3,7 Вольта идет! Вот причина закидывания модели при Газе и не подключении программатора.
Вопрос?! Видимо сгорел внутренний бэк ?! Тогда почему напряжение идет в не совсем вырубило питание на рулеву и приемник? Тогда по ходу и регулю питания не хватает для самого себя следовательно и на двигатель напряг низкий?
Как исправить положение? Купить внешний бэк?ничего не сгорит ведь 3,7 Вольта уже есть и поставив бэк будет 9,7 . Нет?

Ты всех сейчас запутаешь...
Давай в данной теме про лрп, а все беседы про 1/12 я перенесу в соответствующую тему - ок?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться