1

Тема: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Ребят приветствую всех! РЦ моделизмом занимаюсь около 10 лет имею достаточный опыт, чтобы не быть нубом полным, в принципе сам и киты собирал и ремонтом всяко разным занимался, но чесно скажу тусовка ОНРОАД далеко как то отстранилась от общей братии моделистов, честно скажу офроад никогда не нравился , ну не люблю я в говнах топить модель по крышу и заниматся ерундой по гермитизации регуляторов и прочей электроники, подходил к онроаду не спонтанно в стиле прикакалось вот и хочу а в принципе шаг обдуманый, шел к этому долго.
Итак интересует выбор новичка, кит я так понял SpecR S1.
Представим что взял я кит но к нему нада колеса кузов какой то ЗИП возможно некий тюнинг вплоть до стальных болтов, жиж в аморты или дифы, электроника тема отдельная, нада с классов определится, гнатся сразу в топ не желаю даже, наверное сток 17.5 для начала, посоветуйте бюджетную мотоустановку, апа есть хоролшая не КоПропо канечно но я думаю MT4 уж точно не хуже.
Итак вопро основной такой, есть specr S1 что еще надо докупить для полного эротического удовольствия?
И вопрос номер два, я сам Москвич, где есть трассы в предверье зимы я так понимаю ковер, чтобы можно было приехать послушать украдкой более опытных товарищей, получить дельных советов, ну и самое главное это попрактиковатся

ПС какие используются батареи?
Зарание всем спасибо за ответы

Поделиться

2

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Из ковровых трасс  в Москве есть только Феникс Архангельское (трасса небольшая но есть все чтобы получить определенный опыт катания на ковре) .По поводу выбора, мт4 нормальная аппаратура у самого такая очень даже доволен).Spec r s1 для начала полностью хватит есть почти все как на карбоновых про тачках только из недорогих материалов (опять таки сам на ней катаюсь и без проблем соперничаю с с теми кто на карбоне).Дальше  серву взять savox например (я лично люблю лоу профильные) главное чтобы  не меньше 0.1 с скорость и усилие не меньше 7кг. Рег+мотор- speead passion  комбо  17.5 или 13.5. Мотор 17.5 по мне так позволит учится рулить  а не на прямиках топить но большая часть народу катает на 13.5.   колеса (свип или сорекс)  28,30,32 и намазку к ним желательно масло в аммо либо из комплекта spec r s1 либо 45 например ассо или уокомо 500  вообще надо иметь линейку масел но пока у тебя целью будет выпрямить руки а не настройками заниматься. Кузов аэро желательно не в легком весе а обычной толщины например протоформ мазда 6. Из тюнинга на шась наверное только стабилизаторы с ними модель менее острая (резкая). акки липо чем выше токоотдача тем лучше. ну вобщем вот основное что надо) Если в чем то не прав поправьте)

Девятков Евгений
1/10 on-road: Spec-R S1
1/10 Off-road: TLR 22

Поделиться

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Все правильно написал. Можно дождаться Женю Тимощенко (начало сл. недели), он подскажет по зипу и тюняхам... электронику лучше брать комбо 17,5, чтобы не жать тачку и иметь возможность поехать во Владимир покорять  моно.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

4

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Я могу и отсюда отвечать)))

Аккумулятор можно взять  INSANE самый дешевый стик (вроде 4000емкость) или побольше 6000 - это для стоковых гонок лучший выбор (он по весу более оптимален, чем другие топовые)
Про масло: Для дифа нужны масла 1000-2000-3000 (в коробке 800), для аммо от 350 до 550 Йокомо. Или от 30 до 45 ассо. Градации отличаются, но это одно и тоже.

Про зип: точно нужен бампер - пластиковые части, стойки кузова, далее стандартно: кулаки, ц-хабы и рычаги.
Про тюнинг: я бы ничего не стал сразу делать, на скорости мало отражается, особенно если это 17,5.

Начинать только с 17,5 однозначно. Для архангельского больше точно не надо.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Ребят всем спасибо за советы и подсказки, паки у меня есть шортовые один 4000 орионовский второй Риди 4000 в хардкейсах, я так понимаю не прокатят

Поделиться

6

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Итак определимся
1 SpecR S1
2 Дайте ссылочку на комбу 17.5 в hobbyone или в разнобой
3 Серва савокс круто но у меня есть BLS551 я думаю подойдет как считаете?
4 Батареи у меня есть паки Шортовые такой http://www.hobbycenter.ru/product_info_ … kWpFn_cdac  ПОДОЙДЕТ?
5 Масла я понял какие это возьму
6 кузов такой? http://hobbyone.ru/toys/kuzova_sport/mo … y_2_0.html и крыло к нему ссылочку дайте плз
7 Колеса тоже прошу ссылочку к нему

Ну с зипом понятно вроде все

Поделиться

7

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Ребят ответте что нибудь

Поделиться

8

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

А чем пролайновские кузова не устраивают? Mazda, Mazda Speed, LTC-R,
Аккумуляторы не совсем обычные для 10-к. Как развесовку настраивать собираешься?

СайтAland

Поделиться

9

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Aland пишет:

А чем пролайновские кузова не устраивают? Mazda, Mazda Speed, LTC-R,
Аккумуляторы не совсем обычные для 10-к. Как развесовку настраивать собираешься?

Так я и прошу совета покидайте ссылок на правильные комплектующие

Поделиться

10

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

http://hobbyone.ru/toys/regulyatory-sko … _17_5.html система
http://hobbyone.ru/toys/kuzova_sport/sp … 190mm.html кузов
http://hobbyone.ru/toys/servoprivody-i- … servo.html серва
http://hobbyone.ru/toys/akkumulyatory-i … 5-80c.html аккум

Колеса обычно на соревах можно купить, если они ограничены...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

11

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

спс огромное, серва у меня bls тоже лоупрфиль 10 кг 01сек
а вот системы нету в неаличии sad

Поделиться

12

Re: Помогите с выбором новичку 1:10 onroad

Нужно позвонить)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться