211

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

goshan пишет:

А я сегодня забрал свой BEAT!!! С карбом 24069))) так что огонь!

Сегодня обкатывал мотор- новому мотору, новое топливо, послушал старшего Товарища , собственно ОГОНЬ!!!!

2,5литра были унечтожены мной в пропорции- 8баков на холостом, все остольное на открытом газу с богатым верхом, одно ухо не слышет, но мотор обкатался.

Жду гонку и будем смотреть., радует что карб новый.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

212

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Что-то мне гугль странное выдает на запрос BEAT Engine https://www.google.ru/search?q=BEAT+ENG … mp;bih=715

Дайте правильную ссылку.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

213

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

По этой ссылке где то в четвертом ряду показан данный мотор .


На днях Дмитрий Грибов будет обкатывать данный мотор.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

214

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Гошан развернул массовую рекламную кампанию новаросси))) зачет...

Добавлено: 14-06-2013 06:53:41

Гошан развернул массовую рекламную кампанию новаросси))) зачет...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

215

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Гош, а что газ был на полную и сколько времени это заняло? Очень любопытно

Поделиться

216 Отредактировано goshan (14-06-2013 12:32:05)

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Мотор на модель поставил в 16.30, закончил обкатку 22.00.

Газ был на полную.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

217

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

8 баков без передыху или давал остыть мотору?

The Car (Nova +4BTTA)
BD7

СайтКузнец

Поделиться

218

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

А ты на стенде обкатываешь или на машине?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

219

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

И до меня доехали новинки!!!)))

Черный мотор, черная трубу, черный...

Alpha Dragon A830

http://gallery.rcracer.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=318544&g2_serialNumber=2
http://gallery.rcracer.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=318550&g2_serialNumber=2

3 порта, турбо свеча. Многие детали как на флагманском моторе Alpha Ryan Lutz Edition (легкая голова, обновленный карбюратор и шатун).

К Вьясу надеюсь начать обкатку и попробовать его в деле.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

220

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Черный пистолет...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

221

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Илюха пишет:

Черный мотор, черная трубу, черный...

Alpha Dragon A830

Насколько я понимаю он в лучшем случае аналог синего ОсМакса.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

222

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Кузнец пишет:

8 баков без передыху или давал остыть мотору?

Без передыху. Остыть дал только перед тем как на открытом газу проливал.

Добавлено: 15-06-2013 00:02:37

Alterspb пишет:

А ты на стенде обкатываешь или на машине?

Все ручками на модели .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

223

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:
Илюха пишет:

Черный мотор, черная трубу, черный...

Alpha Dragon A830

Насколько я понимаю он в лучшем случае аналог синего ОсМакса.

Даже интересно.... Аналог в чем?

Сегодня поставили Маргарите рыжего 852. Отличный все-таки мотор. Валит и звучит прелестно.

Еще очень сильно удивлен и порадован мотором хобби 9, это старый вариант рб. С нормальной трубой 2045 мотор едет просто айяйяй... Очень круто! Ермаков от Романа К получил просто супер подарок!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

224

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Опкатал Гошином способом новоросси, понравилось, все едет, да уши точно слышат плохо

Поделиться

225

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Pe4atnik пишет:

Даже интересно.... Аналог в чем?
!

По всем параметрам. Три порта, размеры, конструкция. Ос синий отработанный мотор из которого выжаты все соки. Альфа-супер фирма нашла что то новое?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

226

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

goshan пишет:
goshan пишет:

А я сегодня забрал свой BEAT!!! С карбом 24069))) так что огонь!

Сегодня обкатывал мотор- новому мотору, новое топливо, послушал старшего Товарища , собственно ОГОНЬ!!!!

2,5литра были унечтожены мной в пропорции- 8баков на холостом, все остольное на открытом газу с богатым верхом, одно ухо не слышет, но мотор обкатался.

Жду гонку и будем смотреть., радует что карб новый.

Дождался гонку, конечная обкатка на соревнованиях прошла успешно, мотора даже богатого везде хватает, очень доволен, BEAT работает как часы)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

227

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:
Pe4atnik пишет:

Даже интересно.... Аналог в чем?
!

По всем параметрам. Три порта, размеры, конструкция. Ос синий отработанный мотор из которого выжаты все соки. Альфа-супер фирма нашла что то новое?

На них одинаковая геометрия и фазы, чтоли? Интересно...
Зачем нужен 3х портовый мотор я понимаю, но прям одинаковый?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

228

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

goshan пишет:
goshan пишет:
goshan пишет:

А я сегодня забрал свой BEAT!!! С карбом 24069))) так что огонь!

Сегодня обкатывал мотор- новому мотору, новое топливо, послушал старшего Товарища , собственно ОГОНЬ!!!!

2,5литра были унечтожены мной в пропорции- 8баков на холостом, все остольное на открытом газу с богатым верхом, одно ухо не слышет, но мотор обкатался.

Жду гонку и будем смотреть., радует что карб новый.

Дождался гонку, конечная обкатка на соревнованиях прошла успешно, мотора даже богатого везде хватает, очень доволен, BEAT работает как часы)

Полностью согласен с Гошей

Поделиться

229

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Pe4atnik пишет:

На них одинаковая геометрия и фазы, чтоли? Интересно...
Зачем нужен 3х портовый мотор я понимаю, но прям одинаковый?

А чего волшебного Альфа открыла в фазах, что мотор нереально повалил? И почему ОС об этом столько лет не догадывался?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

230

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:

Насколько я понимаю он в лучшем случае аналог синего ОсМакса.

Отъездил 3 сорев на драконе. На прямой в Днепре с сокомандником на черном осле шли ровно. Винтит дракон явно веселее, чем синий осел.

СайтtrASH

Поделиться

231

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Забыл написать - обкатывал дракона так: 1 бак на оборотах немного выше холостых, 3 раза глушил давал остыть и снова запускал. Подогревал феном. 1 бак поездил "восьмерками" возле дома на средних оборотах. 3 бак сжег во время тренировки в Мелитополе. 4,5,6.... и т.д. баки сжег во время сорев в заездах. После каждого бака подбеднял. К финалу в Мелитополе на баке ехал 9-10 минут. Сейчас "пробег" около 8 литров, мотор валит, бака на 9 минут хватает легко. После 6го литра сокомандник разобрал его - все в идеале, нагара 0, все в масле , топливо Меккамо онроад25%. В загашнике лежит еще новый дракон, 2 лутца, 2 852. Нет времени обкатать и сравнить.

СайтtrASH

Поделиться

232

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

trASH пишет:

На прямой в Днепре с сокомандником на черном осле шли ровно. Винтит дракон явно веселее, чем синий осел.

Это возможно объяснить только настройками, но никак не возможностями двигателя. Дракон конструктивно идентичен синему Ослу. Черный от синего отличается, внимание, только грузиками в коленвале, это дает выигрыш определенный. Фазами, портами они идентичны. В драконе грузиков нет. Определить какой мотор лучше или хуже объективно можно только на динамометрическом стенде. Допускаю, что два мотора , разные по возможностям могут на трассе выглядеть одинаково, но померяв температуру одного и другого многое может проясниться. Более мощный двигатель будет держать 120, а слабее греться до 150-160.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

233

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:
trASH пишет:

На прямой в Днепре с сокомандником на черном осле шли ровно. Винтит дракон явно веселее, чем синий осел.

Это возможно объяснить только настройками, но никак не возможностями двигателя. Дракон конструктивно идентичен синему Ослу. Черный от синего отличается, внимание, только грузиками в коленвале, это дает выигрыш определенный. Фазами, портами они идентичны. В драконе грузиков нет. Определить какой мотор лучше или хуже объективно можно только на динамометрическом стенде. Допускаю, что два мотора , разные по возможностям могут на трассе выглядеть одинаково, но померяв температуру одного и другого многое может проясниться. Более мощный двигатель будет держать 120, а слабее греться до 150-160.

Бред,
так как может быть разная обработка каналов , грубая и глаткая, карбы разные, судя по башке имеют разное охлаждение и вес, разные подши, собственно в дракона не залезал, но предпологаю что калено от балансированно пастой.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

234

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

У нас в Харькове много фирм изготавливающих моторы для авиамоделей разных направлений. "Фора" делает в больших количествах для боя, есть скоростники, двигатели которых побеждают на чемпионатах Европы и мира и которые , к моему удивлению, называют Росси своим партнером. Так вот, про гладкую обработку каналов они говорят что это ничего не дает, проверено на стенде. "Колено отбалансировано пастой" а что за паста?? Кпасненький герметик в дне коленвала? Говорят что тоже ничего не дает.И это не для балансировки. Балансируют коленвал вольфрамовыми заклепками в маховике коленвала, это да, дает, но у Дракона их нет, как и у стинего осла. Башка, охлаждение и вес smile Гоша ты шутишь я понимаю.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

235

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Ты бы еще про цвет башки сказал:) Вот она у Дракона черная значит валит как черный осел:) Я в сказки не верю.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

236

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Странно, что же тогда мурнан делает, что точно такой же мотор крутит лучше в отличии от стока)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

237

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

может это только кажется? Я вон как машину помою, так сразу она ехать быстрее начинает? А тут заплатил 1000 баксоф, так должно казаться что огогогогогого валит!!!
Однако в Чехии я бы не сказал что Мурнаны валили по сравнению с гораздо более простыми моторами конкурентов Виталика и Жени.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

238

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Может каждый останется при своем тогда?
Помимо "валили" и "стенда" есть еще показатели, которые для меня лично являются важными)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

239

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:

Черный от синего отличается, внимание, только грузиками в коленвале, это дает выигрыш определенный. Фазами, портами они идентичны

Ложь smile

Черный от синего также отличается выхлопным портом, подшипниками, материалом вала и его обработкой, и, соответственно, иной балансировкой, а не только балансировкой.

Сайтevounknown

Поделиться

240

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

evounknown пишет:

Ложь smile

Черный от синего также отличается выхлопным портом, подшипниками, материалом вала и его обработкой, и, соответственно, иной балансировкой, а не только балансировкой.

Забыл написать что цветом головы.:) От блин, неужели ты думаешь что если коленвал черный то это сильно заметно на езде, или керамические подшипники оборотов прибавят. А гильза точно один в один. Во всяком случае гильза Сидоркина с черного осла такая же самая как у меня на синем, его обманули:)?

Добавлено: 18-06-2013 18:48:57

Pe4atnik пишет:

Может каждый останется при своем тогда?

Согласен на все 100.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

241

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

evounknown пишет:

материалом вала и его обработкой, и, соответственно, иной балансировкой, а не только балансировкой.

Не материалом, а покрытием. А о балансировке я писал. Но не ведитесь на рекламную замануху, реально это ничего не дает. А вообще то просто посмотрите как выглядят моторы скоростников изнутри. Он точно думают не о понтах и красивых разноцветных цацках типа черного коленвала , а о результате.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

242

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

goshan пишет:

Странно, что же тогда мурнан делает, что точно такой же мотор крутит лучше в отличии от стока)

Ты же сам писал, что Помогаев так может настроить мотор, что тот валит что сумашедший. Пойдет за ответ?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

243

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Нет, так как Помогаев может тот же фокус с мурманом сделать. Вообще спор не очем)))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

244

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Ой, как хорошо, что у меня осел был так не долго, вовремя успел продать(лирика)

Поделиться

245

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Талалов пишет:

А гильза точно один в один. Во всяком случае гильза Сидоркина с черного осла такая же самая как у меня на синем

При чем тут старые ослы? Речь то шла про нового черного осла.

В новых XZ-B и XZ-B Speed гильзы разные, говорю об этом с полной уверенностью. Валы тоже отличаются не только покрытием, как соберусь разбирать моторы, то смогу организовать сравнение на фото.

Талалов пишет:

Не материалом, а покрытием. А о балансировке я писал. Но не ведитесь на рекламную замануху, реально это ничего не дает. А вообще то просто посмотрите как выглядят моторы скоростников изнутри. Он точно думают не о понтах и красивых разноцветных цацках типа черного коленвала , а о результате.

Суть то не в цвете, а в закалке. У меня на синем XZ-B мотыль со временем начал обретать овальную форму, как на всех обычных моторах, на XZ-B Speed после литров шести-семи мотыль как у нового мотора. Мы же не скоростники, моторы за финал у нас проезжают больше, чем у скоростников за сезон, ресурс важная штука.

Сайтevounknown

Поделиться