1 Отредактировано ant101 (07-05-2013 12:24:40)

Тема: е метро мое

Игра называется опоздавший пассажир.

Выглядит так:
Утро.
Конечная станция метро.
Лестница от турникетов спускается к платформе, и к этой лестнице носом стоит состав - ждет своего отправления (строго про расписанию). Пассажиры, спускаясь по лестнице, проходят по вагонам и рассаживаются по местам - конечная станция - народу немного.
Относительно тихо, пусто. Машинист видит эту лестницу, она прямо перед ним, как полотно Бородинской панорамы перед школьником на экскурсии.

И тут, как обычно, бежит везде опаздавший.

Он лицом красного цвета, задыхается, сжимает выскальзывающую сумку оттопыреным плечом и у него только что, естесственно, неожиданно кончился проездной (ему пришлось покупать новый в кассе). Он прыгает горным козлом через три ступеньки и это его последний шанс еще где-то успеть. Итак, он с боем берет турникет, проывается сумкой через вой сирены сработавшего от небрежно прислонненнго проездного, прыгает на нашу лестницу и бежит под аккомпанимент "осторожно двери закрываются..." в первую дверь стоящего состава со скучающим машинистом во главе.

Спрыгивает с последней ступеньки, далее олимпийский тройной прыжок до двери и ...  жжблямс!!!!!!! Двери поезда захлопываются у него перед носом. Можно даже заглянуть в открытую дверь машиниста (а как правило она открыта), чтоб увидеть его невозмутимую физиономию. До свидания!

Нет, оно конечно понятно, опождавший сам себе буратино, и надо было вчера подумать про проездной и будильник пораньше. Да.

Тем не менее, столько раз наблюдал эту сцену, что сложилось стойкое убеждение о некой театральной постановке момента. Представте себе - один опоздавший, скачет по всю прыгалку единственным персонажем на лестнице одинокого машиниста. Добегает до двери и жблямс!!! Не успел. Тут вопрос на полсекунды. Не бывает таких совпадений и не обладает такой пунктуальностью наш любой из общественных транспортов. Раз за разом.

Я думаю так, человек, который весть день катает этих пассажиров, весь день им хрипит -не держите двери- весь день их будет утрамбовывать под остарожно двери закрываются, так вот он не может отказать себе в такой маленькой радости. С каменным лицом - по расписанию же - уехать, оставить этого запыхавшегося, неуспевшего, опоздавшего на платформе, ждать следующего поезда.

Но тут есть одна хитрость. Надо бежать неспеша. Те оставить на последний резкий рывок так, чтоб не сориентировавшийся сотрудник метрополитена не сумел дернуть рычаг и зевнул - успеть вставить носок ботинка в дверь, пролезть в вагон и с довольным видом сесть на банкенту:
- Ну что, съел? С..ка...

Хорошего дня!

Поделиться

2

Re: е метро мое

НЕ прислоняться

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться