1

Тема: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Классы:
Багги 10Э 2ВД
Багги 10Э 4ВД
В рамках Чемпионата РФ

Шорт-Корс 2ВД
Шорт-Корс 4ВД
В рамках Кубка ФАМС РФ

Положение, правила и пр. информация будут опубликованы чуть позже.

На следующей неделе планируется детальное обсуждение пунктов положения о соревновании, а также правил, техрегламента и пр. с руководством ФАМС РФ (договорённость об этом существует).

К обсуждению приглашаются все заинтересованные стороны. Пожалуйста, высказывайтесь. Чемпионат Ваш, Вам и рулить подготовкой к стартам.

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Стока не будет? И еще вопрос: почему неофициальный класс 2вд "в рамках чемпионата", а неофициальный "шорт-корс" — в рамках Кубка ФАМС?

Поделиться

3

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Да, спасибо.
Информация о классах, а также относительно официального названия этого соревнования носит предварительный характер по известным причинам.
Точная окончательная информация: классы, название и статус соревнования, пр. детали будут опубликованы в положении чуть позже, в соответствии с нынешним положением дел в нашей ФАМС РФ.
Пожалуйста, немного терпения.

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Тоже интересно, что шортов обделили... Пусть тогда только 4вд и будут официальными багги

RcMotors Off_Road Team

Поделиться

5

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

вообще так и есть, только багги, только полный привод.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

6

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

ну так всегда и было, официальными были только багги, остальные катались за компанию

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Да, только де факто 2wd в прошлом году присоседились к 4wd и стали называть себя официальным классом, хотя непонятно о каком вообще официальном классе мы говорим, в условиях нынешней ситуации с ФАМС.

Давайте честно признаемся, что на данный момент все классы — неофициальные, и различия между ними только в том, что какие-то из них когда-то были официальными

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

+1

RcMotors Off_Road Team

Поделиться

9

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Коллеги, в настоящее время готовится пакет документов.
Немного терпения, пожалуйста.

Поделиться

10

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Открыта регистрация.

Список участников.

Вармапчик (Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга 2013 внедорожные гонки, 13-14 июля).

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Сток будет?

Поделиться

12

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Судя по данным регистрации, нет.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

А можно узнать причины такого решения?

Добавлено: 25-06-2013 20:20:50

Вопрос к ФАМС

Поделиться

14

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Это вопрос не к ФАМС, а к организаторам. Гонку они проводят.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

15

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

а чо в питере траков 2 вд нет?
...последние 3 года траки были на ЧР сейчас то что?
сток тоже был?!
...появляеться стойкое желание послать чр в этом году,и устроить свой чр с блек джеком и продажными женщинами(((
зачем пытаться изобрести вплосипед,оставьте в покое классы.

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

16

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Денчик, мало того, на даты обрати внимание.
Некторые должны прям из Вьяса ехать в Питер, без заезда домой.
В общем, три главных летних соревнования в этом году проходят через ж..... .

Поделиться

17

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Дим,к гемору с датами все привыкли уже.
имхо стокорезы и траководы принципиально проигнорируют этот чр исключительно по причине отсутствия их классов,то есть оргам не нужно + 20 - 30 машиночеловек(живых участников)

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

18

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Жаль но Дима отказа поля в этом году совместить десятые и восьмые чемпионаты вместе

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Pe4atnik пишет:

Это вопрос не к ФАМС, а к организаторам. Гонку они проводят.

Те это такой частный междусобойчик, где классы устанавливают организаторы? прЭлЭстно

Добавлено: 26-06-2013 17:02:03

fredd_666 пишет:

а чо в питере траков 2 вд нет?
...последние 3 года траки были на ЧР сейчас то что?
сток тоже был?!
...появляеться стойкое желание послать чр в этом году,и устроить свой чр с блек джеком и продажными женщинами(((
зачем пытаться изобрести вплосипед,оставьте в покое классы.

+1
а с учетом того, что это не ЧР, а просто гонки, мы может провести отдельный ЧР для стокорезов и траководов. Уровень легитимности будет АБСОЛЮТНО идентичным

Поделиться

20

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Ну что же, значит проведем.

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

21

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Lope de Vega B4 пишет:
Pe4atnik пишет:

Это вопрос не к ФАМС, а к организаторам. Гонку они проводят.

Те это такой частный междусобойчик, где классы устанавливают организаторы? прЭлЭстно

Добавлено: 26-06-2013 17:02:03

fredd_666 пишет:

а чо в питере траков 2 вд нет?
...последние 3 года траки были на ЧР сейчас то что?
сток тоже был?!
...появляеться стойкое желание послать чр в этом году,и устроить свой чр с блек джеком и продажными женщинами(((
зачем пытаться изобрести вплосипед,оставьте в покое классы.

+1
а с учетом того, что это не ЧР, а просто гонки, мы может провести отдельный ЧР для стокорезов и траководов. Уровень легитимности будет АБСОЛЮТНО идентичным

данные соревнования не легитимностью ценятся,а участниками и борьбой, ЧР вы проводите каждые выходные в Пилоте и где там еще..................

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

22

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

данные соревнования не легитимностью ценятся,а участниками и борьбой


Гош,можно долго рассуждать о борьбе и бла бла бла,но я всегда думал что массовость ключ к расцвету данного спорта,а тут я вижу полное не желание оргов привлеч как можно больше участников.
никагого обсуждения классов я не увидел,хотите гонять в 10ром,флаг вам в руки.
имхо такой подход к ЧР мне непонятен.нахрен лично мне такая борьба не уперлась.кстате пошол 2 день ответа от оргов 0.

Добавлено: 27-06-2013 14:06:45

данные соревнования не легитимностью ценятся,а участниками и борьбой


Гош,можно долго рассуждать о борьбе и бла бла бла,но я всегда думал что массовость ключ к расцвету данного спорта,а тут я вижу полное не желание оргов привлеч как можно больше участников.
никагого обсуждения классов я не увидел,хотите гонять в 10ром,флаг вам в руки.
имхо такой подход к ЧР мне непонятен.нахрен лично мне такая борьба не уперлась.кстате пошол 2 день ответа от оргов 0.

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

23

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

На какой вопрос надо ответить?
Вы сами спрашиваете, сами себе отвечаете.

Классы согласованы, положение отправлено Дмитрию.
Один официальный класс и 3 класса поддержки.
Классы свободные, число участников не ограничено, - на массовость влияет положительно.
Если в каждом классе заявится по 20 человек, то появится совсем неплохая цифра (массовость).
Судя по количеству участников в Крокусе, до 80 человек в этих 4-х классах набирается легко.


Когда-то и у нас, возможно, всё-таки появятся и правила, и регламенты единые, принятые к исполнению всеми организаторами. А пока - так.

По дате проведения, да, возможно кому-то неудобно. Извиняйте. Однако из Вьяса в Питер мимо Москвы проехать трудно.

Просьба регистрироваться.

Всем желаем удачи!

Поделиться

24

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

fredd_666 пишет:

данные соревнования не легитимностью ценятся,а участниками и борьбой


Гош,можно долго рассуждать о борьбе и бла бла бла,но я всегда думал что массовость ключ к расцвету данного спорта,а тут я вижу полное не желание оргов привлеч как можно больше участников.
никагого обсуждения классов я не увидел,хотите гонять в 10ром,флаг вам в руки.
имхо такой подход к ЧР мне непонятен.нахрен лично мне такая борьба не уперлась.кстате пошол 2 день ответа от оргов 0.

Добавлено: 27-06-2013 14:06:45

данные соревнования не легитимностью ценятся,а участниками и борьбой


Гош,можно долго рассуждать о борьбе и бла бла бла,но я всегда думал что массовость ключ к расцвету данного спорта,а тут я вижу полное не желание оргов привлеч как можно больше участников.
никагого обсуждения классов я не увидел,хотите гонять в 10ром,флаг вам в руки.
имхо такой подход к ЧР мне непонятен.нахрен лично мне такая борьба не уперлась.кстате пошол 2 день ответа от оргов 0.

Ден, теперь после двух трех лет развития массовости, назови хоть одну гонку где тебе удалось покататься в классе трак более чем с 10 участниками? Понимаешь о чем я?)

Всегда придерживался мысли чем меньше классов, тем больше народу, и качественная езда, так как конкуренция растет пропорционально кол-ву участников в классе.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

25

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

to yuge-22
чтобы ответить на вопрос надо просто прочитать их а не вы###ваться.
то Гошан
ок,с траками понятно они никому кроме пары человек нахрен не упали,а сток чем не угодил?или все стокорезы должны изза одного междусобойчика закупиться регулями и моторами?тогда если следовать твоей Гош логике, давайте проведем чр среди 1 класса багги 4вд модифит! массовость будет огого да и борьба будет на самом острие.

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться

26

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

fredd_666 пишет:

to yuge-22
чтобы ответить на вопрос надо просто прочитать их а не вы###ваться.
то Гошан
ок,с траками понятно они никому кроме пары человек нахрен не упали,а сток чем не угодил?или все стокорезы должны изза одного междусобойчика закупиться регулями и моторами?тогда если следовать твоей Гош логике, давайте проведем чр среди 1 класса багги 4вд модифит! массовость будет огого да и борьба будет на самом острие.

Я как бы ЗА! При таком раскладе, через год, явно ездить будем быстрее!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

27

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Я более чем уверен, что чем меньше мы будем растаскивать моделистов по классам, тем лучше для общего уровня. Все эти стоки и трагги они лишь для увеличения количества кубков. И то обычно только внутри клубных максимум городских соревнований. Это я не только про десятый масштаб и багги. Это я вообще по всех.

Добавлено: 27-06-2013 19:48:16

Какой смысл проводить чр в грузовиках десятое масштаба если из десяти москвичей носящих в этом классе до Питера дойдут трое. И всё. На этом класс закончится.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

28

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

fredd_666 пишет:

...
давайте проведем чр среди 1 класса багги 4вд модифит! массовость будет огого да и борьба будет на самом острие.

Дельное предложение.

Совершенно согласен с Гошей в этом вопросе.
Евро-мировые прецеденты имеются.

Лёня, в следующем году делай стоки в Б8Д и в Б8Э, а также в траггах. А то что-то массовости маловато.

Поделиться

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

А зачем вы врете про официальный класс? Повторяю: ВСЕ классы неофициальные и соревнования неофициальные. Давайте уже точки над i расставим.

Дэн, бесполезно спорить. Очередная придурь перечного лобби.

Поделиться

30

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Какая разница, официальный или нет класс.есть только два класса пол которым формируется сборная России багги 10э 2 и багги 10э 4. Там и самый большой корки должен быть.а вообще все это ваше нытье не имеет никакой силы это как траггисты у меня страдали что их два супер класса слили в один. Хорошо,  я разделил классы, так приехал один. Остальные остались в теплой Москве. Так и вы только ноете нтак сразу забыта форуме а как дело дойдет до поездки дальше чем посад, так Вы сразу лаки кверху и времени у вас не будет и денег. Да и что за чРв классах в которых ездят десять пилотов на всю страну да и те и из Москвы никуда не выезжают. В чем смысл бегать за Вами и упрашивать чтобы вы производили приехать

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

31

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Лично я совершенно не согласен ни с классами, ни с подходом к ним у Леонида.
Просто опыт в багги 8 и соревнования по 10кам - это разные вещи.

Добавлено: 27-06-2013 23:29:40

Лично я совершенно не согласен ни с классами, ни с подходом к ним у Леонида.
Просто опыт в багги 8 и соревнования по 10кам - это разные вещи.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

32

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Lope de Vega B4 пишет:

А зачем вы врете про официальный класс? Повторяю: ВСЕ классы неофициальные и соревнования неофициальные. Давайте уже точки над i расставим.

Дэн, бесполезно спорить. Очередная придурь перечного лобби.

Ден, как бы на тему классов по которым идет рейтинг на выезд,да, действительно спорить бесполезно.
По классам сток, почему нет?) спорь, отстаивай свою точку зрения, кроме тебя собственно практически все уже в классе мод. катаются , но есть еще порох в пороховницах , так что не сдавайся, так сразу.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

33

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Pe4atnik пишет:

Лично я совершенно не согласен ни с классами, ни с подходом к ним у Леонида.
Просто опыт в багги 8 и соревнования по 10кам - это разные вещи.

Добавлено: 27-06-2013 23:29:40

Лично я совершенно не согласен ни с классами, ни с подходом к ним у Леонида.
Просто опыт в багги 8 и соревнования по 10кам - это разные вещи.

А я вот с Леонидом соглашусь, так как последний этап на котором мы все были, четко показывает кол-во народу в классах  , да и даже некоторые из классов где много народу не дожидаясь финала , уезжают, так как уважения к своим же товарищам по спорту и хобби, просто отсутствует, так что все споры в пользу бедных!!!!!

Ради повышения значимости массовости  и реальных показателей ее в классе сток, давайте все попросим организатора открыть эти классы в регистрации на данное событие и за неделю посмотрим , какое кол-во народу мы теряем из за  "Очередная придурь перечного лобби".

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

34

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Гоша! Это для некоторых все-таки хобби, а не бизнес и спорт.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

35

Re: Чемпионат России Багги 10Э 2013. 3-4 августа, Санкт-Перербург

Лень,упрашивать ненадо.надо просто не выдумывать что то новое,а не портить старое.ты сидиш на 8ках,и сиди,не надо гнать если не знаеш о чем говориш,ок.
большинство участников EP off road cup,посещают все выездные этапы и собираются в питер,хотя в "теплой Москве" и трасс больше и народу этим болеет поболе.имхо естьтемы где лучше оставить как есть.имхо 3 года сток и траки никому не мешали.не понимаю зачем их убрали сейчас.

NO NITRO TEAM

Team Associated T4
Team Associated B4.1

Поделиться