Тема: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

На что влияет схождение задних колёс?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

на устойчивость модели на прямой при ускорении, грубо говоря не кидает жопу...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

3

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

а мне кажется на выходе из поворота, чем больше угол тем более ровно едет машина, и если не хватает углов под газом на выходе, то нужно угол уменьшить, чтобы мягко говоря немного закидывало.

СайтAntiplayer

Поделиться

4

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

вы одно и тоже, только про разные фазы написали... схождение дает стабильность на прямой, но машина менее верткая.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Сколько людей столько мнений, но все они правы ......  lol  lol  lol  lol

СайтAntiplayer

Поделиться

6

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

На что влияет длина приводов?
Тут подсказали что более длинные привода добавляют модели стабильности... так ли это?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

7 Отредактировано ant101 (08-10-2010 13:37:42)

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

илюха пишет:

На что влияет длина приводов?
Тут подсказали что более длинные привода добавляют модели стабильности... так ли это?

Воспользуюсь исключительно не своим мнением smile, согласно
XRAY T3 Instruction Manual

Как то так:
Более длинные ведущие валы делают автомобиль легче в управлении потому что они
дают больше качения и стабильности, особенно в шиканах. Однако,
автомобиль будет недоруливать больше чем с короче (50-миллиметровыми) валами, которые дают руление и делают модель более агрессивной. Вы можете также комбинировать
различные длины валов впереди/cзади в зависимости от условий трека.

Оригинал:
Longer drive shafts (52mm) make the car easier to drive because they
give more traction and better stability, mainly in chicanes. However, the
car will understeer more than with shorter (50mm) shafts which give a
lot of steering and impart aggression to the car. You may also combine
different lengths of shafts in front and rear (for example, using long shafts
in the rear and short shafts in the front) depending on track conditions.

Поделиться

8

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

илюха пишет:

На что влияет схождение задних колёс?

Заднее схождение:
Увеличение заднего схождения увеличивает тяговое сцепление и стабильность при ускорении. Снижение заднего схождения увеличивает поворачиваемость, но снижает стабильность, при ускорении.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

9

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

илюха пишет:

На что влияет длина приводов?
Тут подсказали что более длинные привода добавляют модели стабильности... так ли это?

Использование более длинной тяги развала снижает крен, улучшает стабильность и сцепление. Более короткая тяга развала будет увеличивать крен, улучшать поворачиваемость и лучше подходит для неровных трасс. Использование внутренней точки крепления на задней ступице будет улучшать вход в поворот, но снизит поворачиваемость на выходе из поворота. Использование внешней точки крепления на задней ступице увеличит стабильность на входе в поворот и увеличит поворачиваемость на выходе из поворота.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

10

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Гош, речь о приводах была...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

11

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Ну не пропадать же тягам)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

12

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Калёный пишет:

Гош, речь о приводах была...

Часто регулеровкой другово узла,можно добиться желаемого результата. Я лишь привел пример, чем можно добиться стабильности модели , еще.

Мне кажется надо задавать вопрос конкретно про стабильность и в какой фазе ее не хватает, так как решений много, и можно будет выберать вариант более реалезуемый, так как не всегда под рукой есть разной длины привода.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

13

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

отмазался)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

14

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Рома, это выше твоего понимания сути бытия

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

15

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Вот табличка)

Post's attachments

Копия setuptc10.xls 28 kb, 21 downloads since 2010-11-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

16

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

так это Владимира Голикова табличка!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

17

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Отличная табличка,но в ней черт ногу сломает, пока разберется куда ему идти!!!!!!!!))) Козлов, что бы перезагрузиться,нажимай- контрл+альт+делит, и будет тебе счастья))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

18 Отредактировано ant101 (17-11-2010 07:58:13)

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Натяжение ремней.
Прочитал, что натяжение ременной передачи на туринге принято оценивать, пробуя скрутить ремень в плоскости перпендикулярной его движению.
Если он скручивается на угол между 90 и 180 градусов, то вроде все неплохо.

Попытался проделать нечто подобное  - нифига smile не могу разобраться.
Натяжение короткого ремня - между центром и задним дифом - слабое и он при этом все еще еле скручивается. Те - получается - надо еще ослаблять.
Натяжение длинного ремня - между центром и передним мостом - сильное - но он все еще скручивается на ура до 360 градусов. 
Получается что еще длину надо учитывать - длинный ремень даже сильно натянутый будет скручиваться.

И вообще  эта ременная передача для меня загадка. Как я понимаю, чтоб модель ехала быстро и не тратила на это много усилий лучше, если вся эта передача усилия на колеса будет легко вращаться. НО, ременная передача, чтоб не разбивала узлы, по определению должна быть натянута. Если натянута - вращаться будет с усилием, как не крути (в прямом и переносном смысле). Получается компромисс??

Итак - как настроить весь этот ременной компромисс?

Поделиться

19

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

проще подойти  и попросить показать или помочь настроить, а ремни на скрутку только в автотазиках проверяют big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

20

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Ignatiev пишет:

проще подойти  и попросить показать или помочь настроить, а ремни на скрутку только в автотазиках проверяют big_smile

Уже smile
Но только после того, как мне сказали что все в порядке, и натяжение нормальное, я эти ощущения, как должно быть натянуто,  уже позабыл smile
Поэтому теперь дома, собирая модель, никак не могу решить много или мало натяжения.
Придется снова ехать к вам, во Владимир smile

ЗЫ
Хотелось некой теории или совета, который поможет это запомнить и применять самостоятельно.

Поделиться

21

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

илюха пишет:

Вот табличка)


А это к этой табличке инструкция по использованию:
http://articles.rc54.ru/node/248

Поделиться

22 Отредактировано Pe4atnik (17-11-2010 22:35:50)

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Вобщем понятно, что к одному результату можно прийти разными путями. А как понять какой правильный?
И еще как понять, что резина конкретная кончилась? Последний раз во Владимире мы в моно по 2 комплекта скатали, что для меня удивительно! Причем зацеп пропадал сильно.

Учитывая, что подбор резины - самая важная настройка ( я так думаю), как определить стень износа?

И еще - расскажите или скопируйте про рулевую колонку, аккерман и длинны рулевых тяг? Не теорию, а практику настройки?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

23

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

2 комплекта????
Женя, у тебя совершенно не настроена модель, у тебя не было зацепа, как ты ехал?
резина стирается когда проскальзывает!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

24

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

ant101 пишет:
Ignatiev пишет:

проще подойти  и попросить показать или помочь настроить, а ремни на скрутку только в автотазиках проверяют big_smile

Уже smile
Но только после того, как мне сказали что все в порядке, и натяжение нормальное, я эти ощущения, как должно быть натянуто,  уже позабыл smile
Поэтому теперь дома, собирая модель, никак не могу решить много или мало натяжения.
Придется снова ехать к вам, во Владимир smile

ЗЫ
Хотелось некой теории или совета, который поможет это запомнить и применять самостоятельно.

не бойся спрашивать, никто не кусается! только у Козлова не спрашивай, все равно ничего не знает, только очки мои умные может примерять.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

25

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Ignatiev пишет:

2 комплекта????
Женя, у тебя совершенно не настроена модель, у тебя не было зацепа, как ты ехал?
резина стирается когда проскальзывает!

Ну, судя по поведению других моделей на трассе, у меня более-менее все. Проблема не в том, что в ноль скаталось, а в том, что она ехать переставала. Ставил новый комплект - все улучшалось обратно.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

26

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

я и говорю, НЕНАСТРОЕНА!
ладно, попробуем исправить на месте

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

27

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

У Жени параноя по поводу резины.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

28

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

Ром, а ты шарики купил?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

29

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

купил и звеню))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

30

Re: На что влияют настройки конкретных узлов модели?

а че не привез? Зажал, жадный!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться