1

Тема: моторы двс для багги 1/8

Наступает новый год 2012, все потихоньку готовятся к новому сезону. Хотелось бы узнать кто на чем планирует выступать, какие новые интересные моторы собирается использовать. Конечно многие останутся на брендах которые использовали в прошлом году, тогда добавьте, объясните, почему вы остаетесь на них, какие плюсы минусы этих замечательных моторов.

Добавлено: 27-12-2011 12:30:03

если можно , админы сделайте голосовалку , сколько народу на том или ином моторе. Интересна статистика следующего года и собственно прошлого тоже)))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

2

Re: моторы двс для багги 1/8

OS. только ОСЪ или осел, они владеют технологией, а итальянцы производство передали в китай, будет как с серпентом!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

3

Re: моторы двс для багги 1/8

новаросЪ однако)
+они есть обкатанные с завода, что есть очень круто)

ЗЫ Гошан, попробуй отредактировать сообщение - может там еще осталась голосовалка

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

4

Re: моторы двс для багги 1/8

Andrew_ пишет:

новаросЪ однако)
+они есть обкатанные с завода, что есть очень круто)

ЗЫ Гошан, попробуй отредактировать сообщение - может там еще осталась голосовалка

Я свой выбор сделал, у меня два новаросса едут обкатанные . Пускай админы поработают!!!! БЛД Роман Козлов и Димон Ермаков. Парни помогите!!!!!!))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

5

Re: моторы двс для багги 1/8

а ты уже пробывал обкатанные с завода? на них прямо можно вваливать сначала? или все равно скока то беречь его?

rc-ekb.ru comin' soon....

Поделиться

6

Re: моторы двс для багги 1/8

goshan пишет:

если можно , админы сделайте голосовалку , сколько народу на том или ином моторе. Интересна статистика следующего года и собственно прошлого тоже)))

Запилил!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

7

Re: моторы двс для багги 1/8

Пока по ДВС не знаю толком ничего, взял на следующий сезон RB B10, теперь думаю какой взять более бюджетный, что бы потренироваться в обкатке, настройке. Как то дорогой сразу губить не опытными руками жалко.
Что можете посоветовать из "середнечков"?

Поделиться

8

Re: моторы двс для багги 1/8

Ignatiev пишет:

OS. только ОСЪ или осел, они владеют технологией, а итальянцы производство передали в китай, будет как с серпентом!

бред.
все поставки европейские. завод там же. можно съездить посмотреть.
в этом году был "открытый день" = новаросс челендж.
меня приглашали - я не поехал по финансовым соображениям.

была экскурсия по заводу и гонки рядом на трассе.

Поделиться

9

Re: моторы двс для багги 1/8

Vis пишет:

Пока по ДВС не знаю толком ничего, взял на следующий сезон RB B10, теперь думаю какой взять более бюджетный, что бы потренироваться в обкатке, настройке. Как то дорогой сразу губить не опытными руками жалко.
Что можете посоветовать из "середнечков"?

Из недорогих но хороших могу рекомендовать http://www.rc-mushroom.com/index.php?cP … lter_id=45

Добавлено: 28-12-2011 11:00:17

но не думаю что нужно брать "кошек для тренировки".

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

10

Re: моторы двс для багги 1/8

Stolnik пишет:
Ignatiev пишет:

OS. только ОСЪ или осел, они владеют технологией, а итальянцы производство передали в китай, будет как с серпентом!

бред.
все поставки европейские. завод там же. можно съездить посмотреть.
в этом году был "открытый день" = новаросс челендж.
меня приглашали - я не поехал по финансовым соображениям.

была экскурсия по заводу и гонки рядом на трассе.

да, Стольник прав, было такое событие и был экскурс по заводу!!! Новаросс делают в италии!!! И про чемпионство в России- три года подряд Новаросс влезает на первые места в классах багги и трагги, О.С. только в этом году Никита запустил на подиум, так что АВИ посмотрим что нам 2012 принесет))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: моторы двс для багги 1/8

novarossi
правильная конструкция позволяет иметь очень мощный и стабильный мотор. очень прост и послушен в настройках.

Поделиться

12

Re: моторы двс для багги 1/8

про конструкцию и отличия - подробнее расскажите...
А то как-то голословно.

Все моторы, что я открывал (внедорожные) имели интересные отличия, но сказать про правильную конструкцию я Ж ничего не могу...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

13

Re: моторы двс для багги 1/8

Основные аспекты работы двигателя:
Первое и самое главное - правильное приготовление рабочей смеси. Карбюратор новаросси является самым удачным из тех, что можно встретить. Здесь и геометрия распылителя и правильное сочетание материалов предотвращающих изменение настроек с изменением рабочих температур. И просто великолепная точность исполнения деталей способтвующей его безотказной работе. Я думаю есть на слуху карбюраторы которые клинят, заедают, плавает режим, проблемы с подсосом воздуха и т.д.
Второе - это правильное сочетание проходных сечений, картерного объема и фаз газораспределения. Все это способствует тому, что режим мотора стабильный во всем диапазоне и легкий запуск. Зависит это от скорости потока заряда и его дозировки. 
Третье - продувка цилиндра. Правильная геометрия впускных каналов способствует максимальной эффективности этого процесса.
Дальше из плюсов это безупречная герметичность двигателя, здесь следует вспомнить фирменный подшипник с двойным сальником. И защита от вибрации камеры сгорания.
Не скажу что больше нет хороших моторов. Есть. Но или будет капризнее, или цена гораздо выше, а мотор, в принципе, не лучше. Но тут уже дело лично каждого.

Поделиться

14

Re: моторы двс для багги 1/8

У НОВАРОССА заклинивает иглу иногда, у меня было два раза, у именитых тоже своими глазами видел, по поводу точности настройки , новаросс не отличается легкими, достаточно сложно настроить на нормальную работу. данный мотор имеет очень хорошую цену, не такую кусачую как осел или рб и при этом остается топовым, на одной линейке с более дорогими ослами и рб!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

15

Re: моторы двс для багги 1/8

мне по качеству обработки больше понравился РБ

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

16

Re: моторы двс для багги 1/8

Гоша, кто тебе сказал и где ты увидел, что ОЕСЪ криминально дорогой?
Затюнетые новы дороже, у ОЕСА очень стабильное качество. я считаю, что для наших сорев вполне подойдет не крашеная серия оесов! за 270 долдяров.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

17

Re: моторы двс для багги 1/8

на наши соревы и хобби за 3 рубля подойдет, вопрос не в этом, нормальный осел стоит денег и не маленьких!!! У меня было 4 осла и я вкурсе сколько они стоят!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

18

Re: моторы двс для багги 1/8

а у меня было и есть  более 10 , было новы штук 10, Гоша тебе за рекламу приплатили?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

19

Re: моторы двс для багги 1/8

Нет, хотя могли бы))))) уже!!!! И я про офф говорю, как там в шоссе с двиглом дела обстаят не знаю!!!! Знаю только что Стольниковский осел превратил в Таганроге в ведро с болтами минут за 15)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

20

Re: моторы двс для багги 1/8

Можно таблички победителей по офф за последние года, есть же статистика...... Мира естестно.....

СайтAntiplayer

Поделиться

21

Re: моторы двс для багги 1/8

за последние годы о.с. только ЧМ 2008, второе место на ЧМ 2010, чемпион Японии регулярный, и все))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

22

Re: моторы двс для багги 1/8

Очень скромно smile  smile

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

23

Re: моторы двс для багги 1/8

ну не так что бы очень, но скромно))) Забыл, еще он чемпион России этого 2011 года!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

24

Re: моторы двс для багги 1/8

1.(2) Cody KING (USA) – 78 laps in 60:28.802
Kyosho MP9 TKI2/Orion ABI/AKA/Byron/Kyosho
2.(1) Atsushi HARA (JPN) – 78 laps in 60:30.727
Hot Bodies D8 Hara Edition/OS Speed/HB/Cosmo/HB
3.(3) Jared TEBO (USA) – 76 laps in 60:02.373
Kyosho MP9 TKI2/Orion ABI/AKA/Byron/Kyosho
4.(9) Kyle MCBRIDE (AUS) – 76 laps in 60:03.943
Mugen MBX-6/OS Speed/AKA/Byron/Mugen
5.(5) Billy EASTON (USA) – 76 laps in 60:13.829
Serpent S811/RB/Proline/Byron/Serpent
6.(7) Jeremy KORTZ (USA) – 76 laps in 60:38.027
Hobao Hyper 9/Werk B6/AKA/Werks Racing/JConcepts
7.(12) Adam DRAKE (USA) – 75 laps in 60:05.294
Losi 8ight/Novarossi/Losi/Nitrotane/Losi
8.(11) Robert BATLLE (ESP) – 74 laps in 60:18.355
Associated RC8B/Novarossi/Proline/Nitrolux/Proline
9.(10) Joern NEUMANN (GER) – 73 laps in 60:19.059
LRP S8BXR evo/LRP/LRP VTEC/LRP Energy Power/JConcepts
10.(6) Ryan CAVALIERI (USA) – 63 laps in 49:45.200
Associated RC8B/Orion ABI/Proline/Sidewinder/Proline
11.(4) Ryan MAIFIELD (USA) – 56 laps in 44:40.226
Associated RC8B/Reedy/JConcepts/Sidewinder/JConcepts
12.(8) Renaud SAVOYA (FRA) – 33 laps in 40:50.924
Mugen MBX-6/RB/Proline/RB/Proline

2010 ЧМ Тайланд

Добавлено: 31-12-2011 22:09:21

Final results
1. Renaud Savoya (FR) – 65 Laps in 45:13.018 (Mugen/RB)
2. Robert Batlle (ES) – 65 Laps in 45:31.867 (Associated/NR)
3. Miguel Matias (PT) – 64 Laps in 45:28.502 (Losi/RB)
4. Martin Bayer (CZ) – 63 Laps in 45:00.230 (Losi/NR)
5. Jérôme Sartel (FR) – 63 Laps in 45:09.122 (Xray/RB)
6. David Ronnefalk (SE) – 63 Laps in 45:20.342 (Kyosho/Orion)
7. Yannick Aigoin (FR) – 63 Laps in 45:25.102 (Losi/NR)
8. Elliott Boots (GB) – 63 Laps in 45:34.519 (Mugen/RB)
9. Lee Martin (GB) – 63 Laps in 45:38.030 (Losi/NR)
10.Jérôme Aigoin (FR) – 62 Laps in 45:05.695 (Kyosho/NR)
11.Alberto Garcia (ES) – 60 Laps in 45:16.068 (Mugen/Reds)
12.Rodrigo Luis (PT) – 50 Laps in 37:16.472 (Mugen/OS)

2010 ЧЕ Португалия

Добавлено: 31-12-2011 22:10:23

1. SAVOYA Renaud – Mugen/RB – 60 Laps in 45:39.284
2. AIGOIN Yannick – Losi/Novarossi – 60 Laps in 45:46.429
3. BAYER Martin – Losi/Novarossi – 59 Laps in 45:00.232
4. BATLLE Robert – Associated/GRP – 59 Laps in 45:05.483
5. CRAGG Neill – Associated/Reedy – 59 Laps in 45:21.939
6. AIGOIN Jerome – Kyosho/Sirio – 59 Laps in 45:32.076
7. BLOOMFIELD Darren – Losi/Novarossi – 58 Laps in 45:05.754
8. RECKWARD Daniel – Mugen/RB – 58 Laps in 45:17.219
9. LEINO Teemu – Xray/Orion – 58 Laps in 45:40.521
10. VEGA Daniel – Mugen/Ninja – 57 Laps in 45:19.230
11. HÖNIGL Hubert – LRP/LRP – 57 Laps in 45:44.832
12. RABITTI Riccardo – Losi/Sirio – 17 Laps in 14:48.218

2009 ЧЕ Австрия

Добавлено: 31-12-2011 22:14:39

вот теперь можно рассуждать, кокой бренд больше потратил денег на пилота, и сколько народу на это повелись, и сколько народа повелись на то количество что уже повелось ( тугая мысль, но реальность).

Добавлено: 31-12-2011 22:20:46

Я это все к чему- к тому что есть еще такие бренды как СИРИО, ЛРП, ОРИОН, РИДИ, НИНЗЯ. Интересно если они плохие, то как люди на них попадают в финал А,Б, ЧМ или ЧЕ? Мотор хорошо, но говорить что пилот выиграл из-за мотора глупо на мой взгляд. Кто против посмотрим на ваши результаты.

СайтAntiplayer

Поделиться

25 Отредактировано Sergey73 (31-12-2011 21:54:42)

Re: моторы двс для багги 1/8

Было несколько ослов (VZ-B - синий, черный, золотой), XZ-B черный, два Novarossi +4.

Осел гораздо дружелюбнее к владельцу в плане настройки, качество изготовления - на мой взгляд не лучше и не хуже Новы, но осел выглядит лучше, чем Нова. Работает при более низкой температуре, чем Нова, стабильнее на холостом, правда пара садится быстрее, чем на Нове. xz-b  (черный) в Италии с новой трубой (2090) ехал более 11 минут. Ни одного порванного шатуна у меня не было. Гораздо проще в обкатке.

Нова - обкатывать тяжелее, и обкатывается дольше, чем ОС, после - едет ни хуже, но при температуре от 130. Пара - очень живучая.

В итоге - ОС стоит на багги, Нова - на трагги.

Поделиться

26

Re: моторы двс для багги 1/8

Буду почаще навещать Вас ...) прикольно написано

Сайтnikalinka

Поделиться