Тема: ПИТЕР. Трасса "ТехноДром" OnRoad

Трасса для шоссейных электрических моделей масштабом 1:10.

Размер:

Место.


Правила поведения на площадке ТехноДром:

http://rc-auto.ru/forum/index.php?act=A … p;id=20240

1. Обязательная регистрация у администратора по прибытии на трассу. Регистрация включает в себя сообщение своих персональных данных, частотного диапазона радиоаппаратуры, номеров каналов (точного указания частоты), а также необходимость в обеспечении опциональными услугами (необходимость в использовании звуковой аппаратуры, хранении моделей свыше 7 дневного срока, другие)

Правила безопасности и технические требования к моделям.

1. Запрещено проведение заездов на моделях, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, которое может повлечь за собой их разрушение или потерю управления (ответственность за возможные последствия целиком и полностью лежит на участнике).
2. Модели должны быть оборудованы опрятными, окрашенными кузовами. Если во время заезда модель теряет кузов, она должна быть немедленно остановлена и повторно выпускается на трассу только после исправления.
3. Шины должны быть изготовлены из резины или резиноподобного материала. Шины не должны содержать частей из металла или твердого пластика. Концы колёсных осей не должны выступать за габариты колесных гаек. Допустимый вылет гайки за габарит диска — 1,4 мм. Применение металлических дисков не допускается.
4. К заездам не допускаются модели с выступающими ниже днища болтами, винтами и другими твердыми деталями.
5. Внешние антенны могут быть только гибкими. Жесткие антенны запрещены.
6. Зарядка батарей должна производиться специализированным зарядным устройством с применением специального мешка «li-po sack».
7. Запрещены к использованию батареи, имеющие внешние повреждения, деформацию корпуса, вздутие, проколы корпуса.
8. Разрешены к применению только колесные намазки не имеющие яркого, сильного или неприятного запаха. Окончательное решение о применении той или иной намазки принимает администратор трассы.
9. Запрещается вывод на трассу моделей, с колес которых не стерта намазка. При выходе на трассу колеса модели должны быть сухими.

Порядок и культура заездов.

1. Количество одновременно находящихся на трассе моделей может при необходимости быть ограничено администратором. Рекомендуемое количество – не более 10. В отдельных случаях каждый пилот может попросить освободить трассу т.к любой пилот вправе обратиться к участникам с просьбой предоставить ему право монопольного использования пространства для проведения своего заезда. Очерёдность, и свободное «окно» обсуждается исходя из конкретной ситуации в данный момент на лётном поле с администратором трассы. Спорные вопросы разрешаются им же.
2. Каждый пилот вправе рассчитывать на соблюдение остальными посетителями настоящих правил, порядка использования радиочастот и иных правил, рассмотренных в настоящем разделе.
3. Разбрасывание мусора на территории площадки участниками или приглашенными ими гостями не допускается! Пользуйтесь специально заведенными для этих целей мусорными корзинами.
4. Решением большинства пилотов, возможно отстранение любого пилота в случае нарушения им настоящих правил. Так же достаточным основанием для отстранения от заездов является небезопасный стиль пилотирования, тем более, если это связано с недостаточной подготовкой пилота!
5. Не допускается и категорически запрещается расположение пилотов и моделей с целью сборки и разборки на территории, предназначенной для полетов, заездов, в бассейне (т.е. на территории площадки, предназначенной для непосредственной эксплуатации исправных моделей). Любое техническое обслуживание производится только на территории технической зоны.
6. Во время проведения соревнований и тренировок разрешается всем без исключения производить фото-видео съемку. Факт участия клиента говорит о его согласии на то, что как он, так и его модели могут быть сфотографированы или сняты на видео, с последующим размещением этих материалов в различных СМИ и форумах.
7. На территории ТехноДрома запрещено курить и употреблять алкогольные напитки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/turbokisa.c/0_57520_a8c248ed_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/turbokisa.c/0_5751f_8189e2ae_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/turbokisa.c/0_572f5_90ef445d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/turbokisa.c/0_57a5b_4ba7ad1d_XL.jpg



Планируется гонка-открытие на 17 апреля. Подробности позже.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

2

Re: ПИТЕР. Трасса "ТехноДром" OnRoad

Сделали помост, и тех зону.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4909/turbokisa.d/0_5a7a3_5adc48cb_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/turbokisa.d/0_5a7a2_d27e6c7a_XL.jpg

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

3

Re: ПИТЕР. Трасса "ТехноДром" OnRoad

Прошло первое соревнование.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/turbokisa.d/0_5a8e5_69c804d5_XL.jpg

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

4

Re: ПИТЕР. Трасса "ТехноДром" OnRoad

Безопасные бортики lol

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

5

Re: ПИТЕР. Трасса "ТехноДром" OnRoad

Администрация Технодрома «Рыба», сообщает о закрытии площадки по адресу 3-й Рыбацкий проезд д. 3 лит АД, в связи с производственной необходимостью реконструировать производственные площади.

По старому адресу Технодром «Рыба» работать, скорее всего, не будет.

В 4 квартале 2012- 1 квартале 2013 ожидается открытие Технодрома «Рыба» в новом
торговом техноцентре по адресу: ул. Софийская д.84. Новый Технодроом будет отличаться от
предыдущего удобством расположения, наличием кафе, модельных магазинов и др.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться