1 Отредактировано Alterspb (11-01-2012 21:35:41)

Тема: Электроинструмент

О том что настоящему моделисту без дремеля никуда, это понятно любому, хм, автомоделисту. Да и авиа и судо тоже.
Осознание этого простого факта приходит не скоро, но рано или поздно все, кто более или менее серьезно занимаются этим делом идут в магазин и выкладывают денежку за эту замечательную универсальную штуку.
вот и я этим летом обзавелся Proxxon http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment … S230_e.jaw -PROXXON FBS 240/Е. И очень доволен.

Вообще эволюция инструментария моделиста идет по сложному и зигзагообразному пути. Например, по началу, все пытаются обойтись штатными кочергами и прочим подручным инструментом, но уже довольно скоро обзаводятся наборами шестигранников. Я например использую Team EDS - очень удобные ручки, да и жала неплохие.

Однако, к какому-то моменту крутить винты руками становится западло, и мы идём в магазин за аккумуляторной отверткой.
Я опробовал китайский вариант - он верой и правдой прослужил мне полтора сезона, после чего его NiCd аккумуляторы и изначально не отличавшиеся высокой ёмкостью, окончательно сдохли.
Можно пойти и купить еще один такой, благо стоит он всего рублей пятьсот, но хочется чего-то более красивого... Боша хочется. Так что пожалуй пойду и куплю Bosch IXO  с Литий йонным аккумулятором.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Электроинструмент

Неееее, не надо. Хитачи бьет Бош по всем позициям. Устриц ел

Поделиться

3

Re: Электроинструмент

А мне макита нравится)))  У хитачи акки маломерки по сравнению с макитой))) ну и понеслось поехало, у кого больше и круче)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться