71 Отредактировано AKlion (23-12-2011 14:57:48)

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

А думаю чтобы не было кривотолков на соревнованиях нужно более конкретно описать момент с телеметрией. Я думаю это должно выглядеть так.

"Применение телеметрии на модели во время соревнований запрещено, если аппаратура радиоуправления установленная на модели имеет телеметрию по умолчанию, то разъёмы датчиков телеметрии должны быть отключены, а соответствующие гнёзда на приёмниках пломбированы."

И ещё думаю будет уместен пунк о подсветке монитора.
"Во время гонки подсветка монитора на передатчике должна быть погашена.

Хотя если честно, то я не понимаю смысла запрета телеметрии, в гонке она ничен не поможет, а может только помешать.

P/S Может стоит внести исправления и выложить исправленный вариант?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

72

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

много чего можно придумать того, что не помешает гонке, но если кто то приобрел аппаратуру с телеметрией, пользуйтесь ей на здоровье на тренировках. Во всем мире запрещено, а русские должны как всегда отличаться.

СайтAntiplayer

Поделиться

73

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Отредактированный вариант будет в понедельник, надо дать всем желающим выговориться.

СайтDenis Zuikov

Поделиться

74 Отредактировано yuge-22 (23-12-2011 18:24:59)

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

9.1    Во всех финалах должно быть не менее 10 участников, в последнем финале может быть меньшее количество.
Если в классе 11 или 12 человек, то финал Б будет проводиться для одного или двух?
Есть смысл ограничить финал Б (и пр. низшие последние по счёту финалы) не менее тремя участниками, тогда в финале А будет 8 или 9 соответственно.

Поделиться

75

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

при такой структуре правил, которую предложил Денис, в принципе не возможно организовать соревнования,
я разачарован.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

76

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Вот как это у нас прописано:

3.12.    По результатам 2-х лучших квалификаций из 4-х гонщики распределяются в финалы A, B, C, и т.д. (в зависимости от количества гонщиков в классе). Последняя финальная группа должна состоять не менее чем из 3-х гонщиков.

Добавлено: 23-12-2011 20:34:52

Ignatiev пишет:

при такой структуре правил, которую предложил Денис, в принципе не возможно организовать соревнования,
я разачарован.

Это горький плод ошибочного подхода в составлении общих правил.

Поделиться

77

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Денис по правленной версии будет намного проще искать ошибки. Ведь никто не в укор что ошибки есть. Без ошибок ничего не бывает. Да и в одиночку всё равно всего не ухватить. А кой где у старпёров и опыта поболее в таких вещах. Так что без обид плизз если что нетак.

И прислушайся к Игнатьеву, он всё же опыт большой имеет, хоть и задира, но очень много нужных вещей написал!

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

78

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

ПОНедельник близится к закату...

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

79

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

понедельник через 39 минут закончится...........

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

80

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Вот уж и вторник начался ............. А может не все желающие ещё выговорились??? Нука все выговариваться срочно!!!!  smile

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

81 Отредактировано Ignatiev (26-12-2011 23:25:29)

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Участник депеше, забань меня пожалуйста на 3 недели. очень прошу, а Рому Козлова разбань
по хорошему

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

82

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Что  тёска нервов уже на этот детсад не хватает?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

83

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

http://i009.radikal.ru/1112/e1/34f2537da1e4.jpg

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

84

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

А может мы неделю перепутали? Или месяц? Или год?

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

85

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Denis Zuikov пишет:

Уважаемые участники, на данный момент я занимаюсь созданием правил и технического регламента. В процессе перевода правил ROAR у меня появилось некоторое понимание о дополнении их новыми пунктами и разделами. Если есть предложения о дополнении правил, прошу высказывать их в этой теме.

Огромная просьба, делать только конструктивные предложения и не оставлять сообщения не по данной теме. Нежелательные сообщения буду просить удалять администраторов данного форума!

И сколько можно ждать? Ден, ты завалил всю работу!!!! ГОД ПОТЕРЯН!!!

Добавлено: 27-12-2011 10:51:59

Или это делается сознательно?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

86

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

.......

Андрей Валентинович, Вам предупреждение из-за сообщений не по теме. Далее последует другое наказание.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

87

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Ну что я могу сказать гляда на это всё, и тут должен был бы прозвучать большой боцманский загиб.

А тут возникает вопрос, а на "вторая часть загиба" нам нужен такой ФАМС который не в состоянии с одним разгильдяем разобраться?

Если человек не может, то тогда зачем его на это дело назначили? Если не хочет то тогда вообще зачем он тут?

Кому нужен человек у руля который откровенно плюёт на всех вокруг?

Может я чего то не понимаю на старость лет, может есть какой то в этом тайный смысл? Вы мне всё таки разъясните.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

88

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

http://www.onlinedisk.ru/file/796289/
Новый вариант.

Вас уважаемый Андрей (AKlion) я бы попросил взять свои слова обратно, не думаю, что нормальный взрослый человек будет утверждать об отношении к какому либо делу не зная человека лично.

СайтDenis Zuikov

Поделиться

89

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road


......

Андрей Валентинович, в read-only на три (3) дня. Вас предупреждали.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

90

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Мне не нравится 5 пункт. Очень все нечетко.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

91

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Alterspb пишет:

Мне не нравится 5 пункт. Очень все нечетко.

Можно немного конкретнее...

СайтDenis Zuikov

Поделиться

92

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Можно

Два пункта можно свести к

1. Запрещено использование намазок с запахом
2. Прочие ограничения могут быть введены на усмотрение судей и организаторов соревнований.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

93

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Denis Zuikov пишет:

http://www.onlinedisk.ru/file/796289/
Новый вариант.

Вас уважаемый Андрей (AKlion) я бы попросил взять свои слова обратно, не думаю, что нормальный взрослый человек будет утверждать об отношении к какому либо делу не зная человека лично.

Денис а что я нетак сказал? В чём я конкретно не прав? Укажите мне на мою неправоту и я извинюсь.

Но только перед этим плизз скажите если бы вас не долбила вот так вот куча народу вы бы хоть пальцем пошевелили? Что то мне подсказывает что нет не пошевелили бы. Неужели такая большая проблемма была внести поправки вовремя и вовремя опубликовать правила?

Да и вообще "05-09-2011 Уважаемые участники, на данный момент я занимаюсь созданием правил и технического регламента.""05-09-2011 Надеюсь в конце недели будет готова моя версия, выложу весь текст сразу." Вы это мне обещяли? Нет это вы обещали всем спортсменам России в этом классе.

Это что несколько страниц 4 месяца переводить нужно было? Это ли не наплевательство на всех вокруг? Нужно было основательную бучу поднять чтобы вы всё-таки снизошли до правил? Или вы думаете что вы так незаменимы на своём посту? Зачем вы взялись тогда за дело которое откровенно не тянете?

Я думаю вам всё таки стоит извинится перед всеми кого вы так подвели со сроками и впредь помнить что на вашем месте обещания должны выполнятся!

Да кстати брать слова обратно, это привилегия тех кто не думает над своими словами и не выполняет  обещания.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

94

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

А можно ли выкладывать не в проприетарном формате? Не у всех пиратский Офис стоит.. а почитать тоже хочется. Есть открытый PDF, например. Но это так.. мелочи, конечно, но неприятные... Спасибо.

И по поводу намазок - достаточно ли наличия на флаконе надписи "odorless" нанесенной фабричным способом? Или все на усмотрение кого то уполномоченного по нюханию?

СайтSnarky

Поделиться

95 Отредактировано AKlion (28-12-2011 01:01:13)

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Вот в пдф. http://fakturno.ru/images/fams.zip

Десять раз перечитал правила но так и не понял.

"Последовательность сенсорных проводов:


"Намотка: Разрешена намотка дельта и Y типа. Разрешена круговая намотка из
медного провода.
17.5 2х20 AWG
13.5 2х21 AWG
10.5 2х20 AWG"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже писали так и не поправлено, это же даёт право снять практически любого спортсмена.


10.1 Любая модель может быть вызвана на техническую инспекцию в любое время.
10.2 Не явка на инспекцию карается снятием результата последнего заезда.

Вообще бред, как это в любое время, даже за 3 минуты до старта? Или за 10 минут до старта и сорвать этим всю подготовку к старту???
--------------------------------------------------------------------------------------------------
10.4 Двигатели первых 3 пилотов могут быть разобраны.

Кем и когда? если между гонками то это бред полный, так как в условиях соревнований не всегда возможно правильно и чисто собрать двигатель.
--------------------------------------------------------------------------------------------------


Максимальный диаметр колес 50мм.

С каких это пор ??????? В 1:10 такие колёса?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

С начала сентября месяца переводить правила  и до сих пор иметь столько бредовых ошибок. А потом ещё и обижаться на что разгильдяем назвали. Денис вам не стыдно???

Если вы и на самом деле не можете или у вас времени не хватает то давайте я всё сделаю, и гарантирую что до нового года я успею всё поправить. Я всем гарантирую, что все зануды останутся довольны.

  СООБЩЕНИЕ ОТМОДЕРИРОВАНО. ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ ПОМОЧЬ С ПРАВКАМИ, КОНКРЕТИКА В СООБЩЕНИЯХ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ 

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

96

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Уважаемые господа, впредь прошу писать ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ ФАМС. АВИ - в БАН, за непонимание. Андрей - пока не будет заявления, сообщения удаляются. Прошу создать группу - члены ФАМС с правами для публикации сообщений.

И еще раз: правки допускаются только в следующем виде - такой то пункт (далее текст) предлагаю писать или читать так-то (далее полный и проверенный текст) Высказывания типа БРЕД, какие-такие, кто это будет проверять... - НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

97

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Denis Zuikov пишет:

Ничего сложного, если это не соблюдать, то все будут ездить на Коралли, которые по этим правилам не проходят...

С этого момента пожалуйста поподробнее можно? Чем Коралли плох?

Добавлено: 28-12-2011 11:08:25

Самое главное чего я не вижу в правилах, Какие классы принимают участие и четкое описание их.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

98

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

1. Если для РЦЕ10 можно использовать асфальт (1.2.4), то почему нет Летнего ЧР для этого класса ?
2. Пункт 8.3.1 - Организатор гонки и ассистент - заменить на: Судья старта и хронометрист.
3. Пункт 10.1 - добавить: но не позднее 2 минутного интервала перед стартом данной модели.
4. Требовиния к моделям (и далее). 1.1 - указан клиренс только для ковра, а асфальтового правила нет.
5. Пункт 5.1 - намазка без запаха. Тут уже кто-то предлогал, что должна быть маркировка или название.  В прошлом году задавал вопрос - пришли к выдову, что нельзя, а оказывается можно. Она пахнет но не сильно, вот LRP вообще не пахнет.
6. Пункт: диаметр колес для 1/12 - 38 мм. Не являюсь гуру в  двенашках, но советуют точить резину 43-42 мм. Кто не прав ?
7. Пункт 10.1 - уже говорили, что квалификации это не гонка. Там каждый едет на свой результат. Нет лидеров, кто-то показал лучше или хуже время. А если я наваливаю и вкатился в трассу, я что должен терять секунды и пропускать кого-то (извините отвлекся). Предлагаю заменить на: Участники обязаты, после команды сутьи, пропустить более быструю модель в течении 3 поворотов.
8. Пункт 10.2 - Удары в заднюю и боковую чаcти ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !! Лидер ты или в хвосте едешь.  Убрать фразу: по показаниям хронометрического оборудования.
Вообще весь 10 раздел можно взять из правил для 1/10 Оффроад (15 раздел).

Поделиться

99

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

В догонку про диаметр колес (для 1/12). От куда взялось ограничение по макс. диаметру.
А правилах EFRA (мы их переводим) написано:
Any tire diameter will be allowed. The diameter must be maintained over at least the minimum width of the tyre.

(http://news.efra.ws/fileadmin/documents/2011/03/Handb11App3.pdf, стр. 125, пункт 6.3.3)

Поделиться

100

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Простите а когда всё таки будет информация по двигателям в классах:

TC-10 Сток
RCE-12
RCE-10

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

101

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Знакомимся 

http://fams-rus.ru/data/_uploaded/file/DOC007.PDF

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

102

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Pe4atnik пишет:

Знакомимся 

http://fams-rus.ru/data/_uploaded/file/DOC007.PDF

Из этого следует, что в России на 2012 год официальные классы в шоссе10 это: модиф и сток 17.5
С модифом все понятно, а вот по стоку прошу уточнить, есть еще какие-нибудь ограничения? В часности, буст разрешен?

Добавлено: 29-12-2011 15:06:55

Сейчас не мало участников в классах 10.5 и 13.5, и так как эти классы остались не у дел, участникам надо определиться, в какой из двух оставшихся классов им податься. По-этому вопрос с бустом в 17.5 очень актуален.

Поделиться

103

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

А вот теперь самое интересное, люди которые катались в классах 10.5 и 13.5 к январским соревнованиям физически не успевают приобрести нужные моторы, если конечно их не покупать втридорога у местных продавцов.

Когда я предложил оставить ещё и стоковый класс 10,5 и назвать его простоком, мне было сказано что я не понимаю зачем тот или иной клас нужен.

А что у нас в РЦЕ моторы не ограничены?

Это же надо с сентября месяца основное решение тянуть до конца декабря. И это ли не разгильдяйство? Хотя я начинаю понимать что к чему, но это не красит никого.

Обо мне. Андрей. Мне 56 лет.
В 1988 году стал первым чемпионом России на первых соревнованиях в классе РЦЕ г. Таганроге.
Был тренером юношеской команды Пятикратной чемпионки России.
Возвращаюсь в спорт.

СайтAKlion

Поделиться

104

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Если нет ограничений - значит разрешенно.

По поводу официальности классов - в этом году в Стоковых классах  Багги10 ( а это чисто клубные классы) было больше народу чем в официальных. И ничего, все сами вольны выбирать, где ехать.

Поделиться

105

Re: Правила ФАМС 1/10 электро on-road

Прекратите писать ерунду! Было бы желание - возможность и время найдется.

Все, что не запрещено - разрешено. Стоковый класс у нас официальный ОДИН и для него вывешены ограничения.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться