106

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

На 6ке всегда))) и лучше на Нове!

Почитал инструкцию к Альфе. Раздел обкатка мотора очень подробный и интересный. Минимальная обкатка 2 часа работы двигателя. А еще мотор зажат под 30е топливо. Вот как.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

107

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

То есть, чтобы ездить на 25% нужно шайбу ставить?Или не обязательно?

Xray xb808 2011spec/novarossi
Mugen mbx6 eco /lrp/tekin

Поделиться

108

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Pe4atnik пишет:

На 6ке всегда))) и лучше на Нове!

Почитал инструкцию к Альфе. Раздел обкатка мотора очень подробный и интересный. Минимальная обкатка 2 часа работы двигателя. А еще мотор зажат под 30е топливо. Вот как.

nтоже прочитал, рекомендуют использовать высококачественное топливо 25-30%, что мотор зажат под 30 нет нигде )))) собственно многие производители рекомендуют использовать от25 до 30% !!

про шайбу так и не понял, зачем уменьшать степень сжатие, если логически поразкинуть мозгами, то мощность падает! Ну или наверное я не прав.......

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

109

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Вчера и сегодня в зоне переборки моторов в нашей команде оказался Дремель с насадками! Теперь Альфа от Гошана и новарос и от ЕТ. Во как.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

110

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Давайте ребата! Запилите их так, чтоб карданы в узлы позавязывало.

Поделиться

111

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Фотки, ребята фотки покажите

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

112

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Вы где дремель взяли?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

113

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

MAXX пишет:

Фотки, ребята фотки покажите

Не Макс, фоток того что мы делаем не будет!!! Ты что забыл что мы играем в игру кошки мышки ?

Добавлено: 18-08-2012 14:04:51

Я так понимаю запилов конкретных не делается, просто закругляется гильза снизу и на колене делается слой что бы пленка из топлива лучше и ровнее ложилась , для более быстрого попадания. Короче ничего серьезного.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

114

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Гоша, с таким подходом к делу, с движка снимешь только вес. Говою же приезжай в Минск.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

115

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Это Гоша рассказывает тут, а сам турбо пилит.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

116

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Разобрал Лутца, снял- голову, колено, подшипник метал, огневое днище.
Собрал Лутца- установил задний керамический подшипник, новое доработанное колено (заводское), новое доработанное огневое днище, установил голову от А852 ( для лучшего охлаждения ), установил футорку 6мм ( заводская).

Завтра на этапе FASTERACE буду проводить тесты данного мотора. Я его конечно еще не до конца обкатал, но закручивать его уже можно.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

117

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Сегодня протестировал данную конфигурацию мотора, что могу сказать- утром приехав на трассу начал обкатывать, люди ехали первую кваллу, а я мотор обкатывал, стартанул только со второй. Богатый не обкатанный мотор показал в квалификации очень хороший результат, семь кругов в багги сегодня проехал только он!!!!  В финале заправку сделал на 6 минуте, так как на большее пока рассчитывать не приходится , осечек и сбоев нет, работал ровно на протяжении всех 45 минут, результат не может не радовать- TQ и 1 место на данном этапе!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

118

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Мне очень понравилось как ехал запиленный Гошей коленвал! Но это было вчера)) а сегодня Гошан собрал действительно самый правильный вариант))) но у Илюхи ехало тоже хорошо, жаль возникла проблема со сцеплением в финале.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

119

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Да со сцеплением не повезло...

С обновлением мотор стал ехать ощутимо лучше..
Динамика и максимальная скорость меня удивляли!
И как я считаю самое время закручивать мотор... сильно закручивать lol

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

120

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Илюха, будешь теперь внимательным, перед финалами если у тебя сцепление б/у, надо ставить не только новые подши, но и кулачки и пружины, я четыре гонки подряд сливал из за этого.......

Добавлено: 20-08-2012 11:47:35

goshan пишет:

Разобрал Лутца, снял- голову, колено, подшипник метал, огневое днище.
Собрал Лутца- установил задний керамический подшипник, новое доработанное колено (заводское), новое доработанное огневое днище, установил голову от А852 ( для лучшего охлаждения ), установил футорку 6мм ( заводская).

Завтра на этапе FASTERACE буду проводить тесты данного мотора. Я его конечно еще не до конца обкатал, но закручивать его уже можно.

забыл добавить, футорку потом переставил уже на трассе с размером 6,5мм

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

121

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

почему обратно футурку поставил, что не понравилось?

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

122

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Игорь , наверное производительность и отдача больше понравилась именно на ней! Лутц пишет , что ему вообще 7 понравилась и он на ней добивается максимальных результатов работы мотора.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

123

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

это все понятно, что больше понравилось на ней, меня интересует что именно? низы больше, максималка меньше с футуркой на 6, плавность ушла или что?

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

124

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Илюха пишет:

Да со сцеплением не повезло...

С обновлением мотор стал ехать ощутимо лучше..
Динамика и максимальная скорость меня удивляли!
И как я считаю самое время закручивать мотор... сильно закручивать lol

Илья, а у тебя были другие двс моторы кроме этого ?

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

125

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Я ездил на хпи, рб, новароси...

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

126

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

И их характеристики не удивляли?

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

127

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Новарос прекрасно ехал... а чего такое?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

128

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

А сколько денег стоит Лутз плюс обновки, где глянуть

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

129

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

MAXX пишет:

А сколько денег стоит Лутз плюс обновки, где глянуть

rccarshop.ru

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

130

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

А чем отличается Lutz от s852?

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

131

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

И здесь наши белорусские партизаны, рассуждающие о пустоте...

Поделиться

132

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Как оказалось на деле, наша "пустота" не дает покоя самым заслуженным и знаменитым, а ведь совсем недавно мы казались прозрачными юзерами без имен и званий , чьими руками настраивается то, что часто едет в золото.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

133

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Да ладно слюной брызгать по пустоте то. smile
Ты иди, подготовь пилота - региональную команду из пилотов, чтоб - как один были, да в комплексе готовые на подиум ЕВРО А, да, хотя бы и Б, но в финале А (да хотя бы для полноценной конкуренции в финке).
Это тебе не один - два моторчика у себя в гараже запилить втихую (чтоб никто ничего не видел и не понял  big_smile ) для снг. big_smile

Поделиться

134

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Эта тема про моторы и спрашивал я тоже про моторы , у тех, кто ими пользовался , потому что тех цифр , что указаны в их  пасспортах мне недостаточно. Я не нарушаю никаких правил форума и с чистой совестью и правом , могу вас послать отсюда в раздел "флуд" ибо вы нарушитель и словесно мусорите здесь . Вам, как члену ФАМС не к лицу заниматься провокацией международных скандалов без видимой на то причины.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

135 Отредактировано yuge-22 (20-08-2012 21:31:43)

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Когда нечего сказать, обычно прибегают к общим ничего незначащим ПА на тему мировой обстановки, и вообще...  big_smile .
"тема про моторы" не начинается с паспортных цифр, и не заканчивается вашим снобизмом, мол вы там - юзеры, а мы тут все мс рб (да когда ваши коллеги из рб на коленке шлифовали самопальные поршни для моторов спортивных авто "похвально"  big_smile , мы в Гатчине отливали методом жидкой штамповки на прессе 160 тонн/см2, а потом протачивали специфическую геометрию поршней с той же целью по супертехнологиям в одном из закрытых тогда институтов, а потом ещё и драли тех же тольяттинцев с их облегчёнными кузовами на 200 кг на этих поршнях).
За вашим снобизмом мс рб пока - пустота. Никого, во всяком случае виртуально, на форумах, вы, белорусские партизаны пока ничему не научили. smile
Ждём-с..

Поделиться

136

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

MAXX пишет:

А чем отличается Lutz от s852?

Макс- гильзы имеют разные насечки, или порты я просто в этом не понимаю, разные колена, разные подшипники, разные головы охлаждения, я так понимаю вес собственно отличается из за нее, так как лутц весит на 11 грамм меньше чем S852., ниже на один сантиметр чем S852. Характеристики с завода по низам / середине / верху у Лутца по пять звезд, S852 низ пять звезд / середина тоже по моему пять / с верхом по хуже толи три толи четыре.

Макс я как будет возможность выложу фотки гильз и всего остального, что бы вы визуально ответили на ваши вопросы)) просто S лежит у меня не дома.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

137

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

А как по езде? S852 стоит девять тыщ , Lutz - 11 , плюс подш керамика 1.7k  и колено с камерой сгорания , в итоге как то борзо по цене весь комплект. Впору думать и про аналоги , где уже все это стоит. Мне интересно соотношение цена/отдача , стоковый 852 , Lutz full tuned и тот же бонито или там икс зэд синий .

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

138

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

По Лутцу- те кто купил Лутца из первой партии получили немного сырой мотор, мне собственно он сразу не очень приглянулся, пришлось ждать всех этих новинок для него, если ты заметил, то я только сейчас первую гонку проехал на нем!!!! Следующая партия моторов Лутца идет уже в зборе с номым огневым днищем и коленом. По подшипникам- Макс посмотри разницу в цене НОВЫ с простыми подшами и керамикой ! увидишь разницу ощутимую.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

139

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

Я заметил, точнее мне рассказали, что ты выйграл заезды на нем. Я жутко расстроен, что накрылась моя поездка на ЧР , очень уж хотелось воочию услышать звуки этих моторов. Но, как бы они не звенели, все ответы даст время.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

140

Re: Нитромоторы. Общие вопросы!

К ЧР буду еще пробовать что то поменять, улучшить, так как это уже не соревы в местной песочнице и там все способы будут хороши, воля к победе не дает моему мозгу успокоиться))) За последнее время этого ЧР-а боюсь как огня!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться