1 Отредактировано Дмитрий_Александрович (05-05-2011 21:54:26)

Тема: глупый вопрос про автомодельные кружки

не так давно я ходил в авиамодельный кружок занимался кордяшками . В течение долгого времени кропотливо и усердно строгал модель . летал на соседнем стадионе . Потом чинил ,делал новые , вобщем работа была всегда .
А вот чем занимаются в автомодельных кружках ? ведь модель можно купить , собрать кит не так уж трудно да и не долго .

Поделиться

2

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

Кружки бывают при трассах(например "Пилот" и "Киевский").Новичкам не всегда просто собрать и обслуживать модель,как, что и куда крутить и т.д. В таких кружках помогают инстументом,мелкими гайками, винтиками и самое главное советом старших. Я например как минимум раз в неделю бываю в пилоте, если я потеряю какую-нибудь гайку я всегда смогу у кого нибудь её спросить или попросить какой-нибудь инструмент. Вообще я модель стал постоянно оставлять там поскольку мне это удобно и покататься рядом и чинится есть где.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

3 Отредактировано paravoz (04-05-2011 21:59:07)

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

-24- пишет:

Кружки бывают при трассах(например "Пилот" и "Киевский").

И не только, при трассах. Наш находиться на Ярославском ш.2 корп2. RcReal
Переборка-настройка моделей. Изучение характеристик настройки шасси.(какие есть и на что влияют)

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

4

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

Мне кажется вопрос не глупый, а совершенно нормальный. Кружки технического творчества на данный момент не имеют программ по работе с детьми, а в них можно было бы предусмотреть много чего.
Вообще программа по обучению автомоделизму, автомоделированию или автомодельному спорту была бы большим подспорьем любому руководители и нашлось бы что делать с детьми.
А пока у нас вырастают пилоты на инстинктах, не имеющие базовых знаний и набирающие и положительный  отридцательный опыт от окружающих.

Добавлено: 05-05-2011 09:28:32

были ли когда нибудь такие программы?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

Pe4atnik пишет:

Мне кажется вопрос не глупый, а совершенно нормальный. Кружки технического творчества на данный момент не имеют программ по работе с детьми, а в них можно было бы предусмотреть много чего.
Вообще программа по обучению автомоделизму, автомоделированию или автомодельному спорту была бы большим подспорьем любому руководители и нашлось бы что делать с детьми.
были ли когда нибудь такие программы?

Можно попробовать чего-то взять для примера - какую нить базу. И на ней навертеть - чего то выкинуть, чего-то упростить.
Может подойдут какие-то теоретические программы обучения из авто-учереждений?

Поделиться

6

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

Pe4atnik пишет:

Кружки технического творчества на данный момент не имеют программ по работе с детьми, а в них можно было бы предусмотреть много чего.
Вообще программа по обучению автомоделизму, автомоделированию или автомодельному спорту была бы большим подспорьем любому руководители и нашлось бы что делать с детьми.

Добавлено: 05-05-2011 09:28:32

были ли когда нибудь такие программы?

Это ты о чем?
Или про москва, опять?
ВСЕ КРУЖКИ РАБОТАЮТ ПО УТВЕРЖДЕННОЙ ПРОГРАММЕ И УТВЕРЖДЕННОМУ ПЛАНУ!!!!!!!

Добавлено: 05-05-2011 09:53:35

Только есть маллллллллллллллллллллленькая проблема:
Если у руководителя объединения нет базовых знаний, то и передавать не удаеться.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

7 Отредактировано Дядя Саша (05-05-2011 20:17:43)

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

... а еще приходиться вдалбливать слишком упертым что надо делать и как регулировать модель! Приходят порой такие "знатоки", что просто поражаешься!  Да еще и папам приходиться объяснять обсурдность их мышления. ... а программы есть, только порой не возможно её выполнять т.к приходят детишки разных возростов и уровнем подготовки!  Кто то и паяльник первый раз в жизни увидел! Особенно " убивают" всезнайки! А многие ходят с удовольствием т.к не только о моделях разговариваем, но и видео смотрим. Обсуждаем и военную технику но и конечно мировой автопром! big_smile

Поделиться

8

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

АВИ - програмку скинете? или скопируете?

Да я всегда говорю про МОСКВА. Здесь  я не видел программ.
А у Вас занятия для начинающих по программе есть?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

9

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

"программка" есть у косырева олега.
я ему год назад делал для киевского.

Поделиться

10

Re: глупый вопрос про автомодельные кружки

спасибо Саша))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться