36

Re: Associated B4.1 Factory Team

99999 пишет:

Андрюха smile , я понимаю что ты доволен "херошей" smile  правда не знаю о чем ты, но эта тема про B4.1 smile

я же правил не знаю, и ни каких не знаю, даже форумных.

СайтAntiplayer

Поделиться

37

Re: Associated B4.1 Factory Team

ant101 пишет:

Т.е скажем - качество материала или само изготовление отдельных деталей?

B4.1 вышла позже шорта, мне показалась что само изготовление отдельных деталей в шотре было лучше...

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

38

Re: Associated B4.1 Factory Team

to Dmitry Beresten!! smile Зачеты .. тьфу... соревы на носу smile Какой у тебя был прошлый сетап в MRC? Дай списать, а? big_smile

Поделиться

39 Отредактировано Ignatiev (20-02-2011 21:20:58)

Re: Associated B4.1 Factory Team

КЕКS пишет:

блин АВИ за**али фигню всякую нести!!!
можно хоть ОДНО сообщение по теме???
да я понимаю что сейчас моя карма уменьшится в 100500 раз,и при всем уважении к вам,перестаньте нести бред
и комментарии свои оставьте при себе

Юноша, почитай "Войну и мир" "Отцы и дети" и будь терпимее и к тебе потянутся люди
Багги это для тех кто не может по прямой ехать.
а Ассо - хорошая модель, если её Домик обсирает.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

40

Re: Associated B4.1 Factory Team

АВИ, про модель,согласен, на носу выход два вд дрованги))) Димон начал рекламную компанию.
Про прямую и багги, посадите ваших заядлых он-роудеров, и не многие из них(даже те кто с прямыми на ты) сможет в электро поехать в финале А!!!!))))

Про нитро классы, ваще молчу!!!!))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

41

Re: Associated B4.1 Factory Team

Вот я тут Думу думаю - взять ли новую версию? Или на старой продолжать?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

42

Re: Associated B4.1 Factory Team

Зуйков, Лопухов, Шупик, Смирнов,Ларькин, Домов, драли ваши багийные задницы на британский флаг.
и БУДУТ ДРАТЬ, пока как Стольников, не поймете что такое траектория.
Понял, кекс с изюмом?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

43

Re: Associated B4.1 Factory Team

Зуйков- ну как то не очень)) Лопухин- тут не спорю)), Смирнов Шупик- под большим вопросом!! не убедительно., Ларкин- в нитро офф- пока не очень, в электро крут,даже слишком., Домов- барыга, читер,редиска и просто хороший человек))))))))))), катается везде хорошо, стаж позволяет.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

44

Re: Associated B4.1 Factory Team

Гоша тогда тебя не было в наших рядах.
Ты даже не знаешь первого и второго багиста России smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

45

Re: Associated B4.1 Factory Team

АВИ, согласен, но я смотрю на сейчас)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

46

Re: Associated B4.1 Factory Team

big_smile
В Австрии все кто использовал В4.1 слили, либо сливали неспешно...
Второе место занял парнишка на старой Team Kit с амортизаторами от Tamiya...

Вааще местные, не сильно жалуют Asso... Особенно последние модели...
P.S. Durango появится в 2WD не раньше чем через год...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

47

Re: Associated B4.1 Factory Team

Димон я же говорю,что надо головой думать))))) Бабочка карбон очень рулит)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

48 Отредактировано goshan (23-02-2011 15:49:14)

Re: Associated B4.1 Factory Team

Вчера посмотрел и немного перебрал тачку- люфтов очень много, но они я так понял не очень мешают ехать правильно. Осталось запаять мотор и все. В этот раз решил поменять передатку 81/22, посмотрим как все будет.
Серво сейвер- так и не придумал как с ним быть, видимо заклею его, уж очень он слабенький.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

49

Re: Associated B4.1 Factory Team

goshan пишет:

Вчера посмотрел и немного перебрал тачку- люфтов очень много, но они я так понял не очень мешают ехать правильно. Осталось запаять мотор и все. В этот раз решил поменять передатку 81/22, посмотрим как все будет.
Серво сейвер- так и не придумал как с ним быть, видимо заклею его, уж очень он слабенький.

81/22 это вроде 9.57 передатка получается, при моторе в 8.5 допустимых. Не надо утяжелить, в смысле крупнее пиньон поставить?

Поделиться

50

Re: Associated B4.1 Factory Team

Вот что рекомендуют для Б3 http://www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx

СайтAntiplayer

Поделиться

51

Re: Associated B4.1 Factory Team

Завтра будем собирать 4.1 на своем опыте посмотрим, что там отличается.

Поделиться

52

Re: Associated B4.1 Factory Team

Factory team в новой версии - это все из пластика! Вот и есть главное отличие!
Старый фектори Тим был карбоновый.

Винты крутить конечно легче! Но зч - $$$$

Поделиться

53

Re: Associated B4.1 Factory Team

Julia пишет:

Factory team в новой версии - это все из пластика! Вот и есть главное отличие!
Старый фектори Тим был карбоновый.

Винты крутить конечно легче! Но зч - $$$$

Мы рассматривали пакетики с рычагами в Северном и увидели, что старые поставки отлиты из другого пластика.
Новые - ломучие.
НО
Было холодно!!
to dima_malyshko - Дим, отпиши плиз, в Европе было холодно в зале??
Есть подозрение что от температуры много зависит.
Мериканцы видимо (как вариант) делали свою поделку для открытых трасс и там, где жарко.
Им в их мериканску голову не пришло что в далекой далекой росиии, в черный черный вечер, когда на улице минус 20 а в зале чуть теплее наши парни будут хреначить их рычагами о деревянные борта узкой трассы  big_smile

Не, если серьезно, может так температура влиять?

ЗЫ
А бабочку из ЖАЛЕЗА можно сделать? Хоть чугунивую, зато покупать не надо больше. Десяток.
Ну хоть алюминевую? или тоже погнется?

Поделиться

54 Отредактировано КЕКS (28-02-2011 21:36:26)

Re: Associated B4.1 Factory Team

а никто не пробовал карбон ставить?от предыдущей версии.
Дима Берестень,ты говорил что попробуешь поставить карбоновые рычаги от предыдущей версии на след. соревнования т.е. на 2 мрц.Ставил?если да то стоит пробовать?

Продаю всё на свете, завязываю с моделизмом. Пишите. 8 916-два 17- шесть 1 88

СайтКЕКS

Поделиться

Re: Associated B4.1 Factory Team

Антон, температура влияет на состояние деталей, а именно, на их ломучесть. Практически ВЕСЬ пластик, если не весь, на Б4.1 - другой, не такой же как на Б4.
Бабочку из железа ставить не надо, за ней пойдут поломки деталей, прикрепленных к ней. Лучше ставьте карбон, и все будет хорошо. Хотя я почти все соревнования отъездил на стандартной пластиковой бабочке, вроде жива smile

Поделиться

56

Re: Associated B4.1 Factory Team

Dmitry Beresten пишет:

Антон, температура влияет на состояние деталей, а именно, на их ломучесть. Практически ВЕСЬ пластик, если не весь, на Б4.1 - другой, не такой же как на Б4.
Бабочку из железа ставить не надо, за ней пойдут поломки деталей, прикрепленных к ней. Лучше ставьте карбон, и все будет хорошо. Хотя я почти все соревнования отъездил на стандартной пластиковой бабочке, вроде жива smile

Спасибо, понял. Но все равно, не будут же асошники выпускать сейчас на Б4 и Б4.1 разный пластик?
Там рыгачи одинаковые - они теперь наверное и идут из новых поставок все из нового пластика?!

ЗЫ
Поставили картоновую - спасибо Евгению! - вроде цела, отъездили финалы.

Поделиться

57

Re: Associated B4.1 Factory Team

В Европе было холодно тоже, но не так как вчера...
Пластик и правда поменялся, об этом уже говорили и не раз... причем пластик ГРАФИТ тоже стал иным...
На второй финал я поставил новую бабочку, купленную на Амейне - сломалась как и обычная... просто лопнула в районе отверстия под амортизатор.
Старый пластик трескался пополам, но позволял еще ехать на одной стойке...
В общем, повторно разочаровался в Б4... перехожу на Х-6

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

Re: Associated B4.1 Factory Team

Антон, детали отличаются как по материалу, так и немного по геометрии. Это касается бабочек и рычагов.
После поломки стокового переднего рычага, я ставил старый, тоже пластиковый, так вот он сильно отличался.

Добавлено: 28-02-2011 23:01:51

Карбоновые рычаги пока не пробовал.

Поделиться

59

Re: Associated B4.1 Factory Team

не знаю у меня за всю гонку только рычаг сломался и все и то после жесткого приземления(сам виноват)!
бабочка стояла обычная, хотя карбоновая была припасена на всякий случай)))
мне кажется это из той же серии как дюранго у многих сыпалась просто на глазах, а Зуйков за всю гонку только серво-сейвер сломал)
мне кажется все зависит от пилотирования, я например до 3-го финала трамплин вообще не прыгал, а в третьем вроде как пофиг стало, на результат уже не шел))) Просто если ты не можешь прыгнуть трамплин четко а приземляешься через раз ровно, конечно все будет ломаться и результат будет страдать!
в общем надо нам в первую очередь совершенствоваться самим, а не гнаться кто дальше прыгнет))

Поделиться

60

Re: Associated B4.1 Factory Team

Pafomuss пишет:

не знаю у меня за всю гонку только рычаг сломался и все и то после жесткого приземления(сам виноват)!
бабочка стояла обычная, хотя карбоновая была припасена на всякий случай)))
мне кажется это из той же серии как дюранго у многих сыпалась просто на глазах, а Зуйков за всю гонку только серво-сейвер сломал)
мне кажется все зависит от пилотирования, я например до 3-го финала трамплин вообще не прыгал, а в третьем вроде как пофиг стало, на результат уже не шел))) Просто если ты не можешь прыгнуть трамплин четко а приземляешься через раз ровно, конечно все будет ломаться и результат будет страдать!
в общем надо нам в первую очередь совершенствоваться самим, а не гнаться кто дальше прыгнет))

Просто эти модели разрабатывались для топ пилотов и на зарубежных трассах! посмотрите ихние видео,там они могут вобще не разу не перевернуться даже,трасса сделана шерокой,легкой да и так штобы не ломать модель... по этому у конструкторов лежало в планах сделать и усовершенствовать модель для лучшего управление нежели для укрепления которое впринцепи им не нужно...

Поделиться

61

Re: Associated B4.1 Factory Team

реально я вот сейчас вспоминаю, кроме Зуйкова никто не прыгал так четко этот трамплин! на нем всегда было мясо!
говорит это его чудо кузов East Coast с передним спойлером помогал ровно прыгать))) но я все таки больше склонен думать, что это прямые руки помогали))

Поделиться

62 Отредактировано ant101 (28-02-2011 23:38:50)

Re: Associated B4.1 Factory Team

Dmitry Beresten пишет:

Антон, детали отличаются как по материалу, так и немного по геометрии. Это касается бабочек и рычагов.
После поломки стокового переднего рычага, я ставил старый, тоже пластиковый, так вот он сильно отличался.

Добавлено: 28-02-2011 23:01:51

Карбоновые рычаги пока не пробовал.

Ну вот у меня сомнения, что асошники и дальше будут разделять рычаги по моделям и делать их из разного пластика... У меня просто инфы нет... Нужен кто-то, кто ближе к поставщику smile кто знает.
Я б тогда, ну скажем , специально Б4 только рычаги и бабочки покупал. Но как я понимаю, этой разницы никто в Северном реально не увидел?

ЗЫ
Никит, конечно согласен, многое в-общем, руки решают, я видел, что далеко не у всех такие ломательные результаты smile
Поэтому я даже особо и не переживаю, просто хочется в конкретно сложившейся моей ситуации - минимизировать поломки со стороны хотябы пластика.

Поделиться

63

Re: Associated B4.1 Factory Team

Антон, минимизировать поломки просто, Максу надо ехать чуть потише и не гнаться пока за скоростями перцев и советую поставить мотор послабже, я например ехал на 10,5) мы сейчас с Максом едем приблизительно одинаково, мы же вместе ездили во второй группе я смотрел. Но он слишком часто рисковал из-за этого и раскладывался. Я например сразу выбрал тактику, тише едешь дальше будешь! Из-за этого и не плохо выступил.

Поделиться

64

Re: Associated B4.1 Factory Team

Моя модель чувствует себя хорошо, но отжата полностью, люфтов очень много и с этим надо что-то делать!!))))

Буду шаебачками уберать это безобразие)))) Так доволен полностью, сломал только задний шток и все.

Наверное соглашусь по поводу рук и самое главное не смотрите на Малышко, он очень агресивно рулит по этому столько поломок на б4.1, ему это и перцы в Австрии тоже сказали!!!!!

Так что модель отличная надо немного доработать и все гуд))))

Добавлено: 01-03-2011 10:50:17

да время будет выложу свой сетап, он меня очень порадовал, мне реально было ехать очень легко и модель очень точно рулилась.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

65

Re: Associated B4.1 Factory Team

А кто из тех кто щас её ломает много катался на обычной?

Поделиться

66

Re: Associated B4.1 Factory Team

Увы, не катался. Сравнивать не могу.

Поделиться

67

Re: Associated B4.1 Factory Team

DemeroL пишет:

А кто из тех кто щас её ломает много катался на обычной?

Небольшая поправка, Ты катался, а мы еще пытаемся кататься!!!! Учимся.

Добавлено: 05-03-2011 10:12:42

Пришли кузова красивые от JC на данное шасси, будем брать и будем пробывать, а кто знает как правельно подбирать кузова под трассы? как понять по внешнему виду- что этот сюда,а тот туда?

Может в журнал написать данную статью? если кто то реально понимает суть вопроса!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

68

Re: Associated B4.1 Factory Team

Интересно,зачем вторая х6)))

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

69 Отредактировано Dmitry Beresten (26-03-2011 21:21:19)

Re: Associated B4.1 Factory Team

Почему сразу X-6, понятно дело, что все центральномоторные модели похожи, но наверняка сделают что-то другое.. Может карбоновая будет...

Поделиться

70

Re: Associated B4.1 Factory Team

У х-6 ломаются только детали оставшиеся от В4, теперь будет просто больше шансов не доехать чем на х-6.

СайтAntiplayer

Поделиться