1 Отредактировано dima_malyshko (30-10-2016 21:47:01)

Тема: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Друзья!
Регистрация стартовала.

https://pp.vk.me/c630724/v630724325/610c/SJKyt1oYxO0.jpg

Место проведения: http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=3547

Дата: 6 Ноября
Начало: с 9.00 (Старт квалификационных заездов в 11.00)!!!
3 квалификации + 3 финала
Стартовый взнос - 1000руб за одну модель у взрослых + 700руб вторая и последующие модели
Дети - 700руб за первую модель, вторая и все последующие - 500руб

Регистрация>>
Список пилотов>>

P.S. Дайте кто-нибудь видео со свежей траектории
P.P.S. Друзья, плиз репост на сайте Пузрина - на РЦ Дизайне тоже есть моделисты... wink

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

2

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Народ, я сам с собой не буду гонять. Го в регистрацию!!!

Поделиться

3

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Федя, погоди ты, дай отойти немного от 5-ти часовой гонки)

Поделиться

4

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Никто же мешает зарегистрироваться и отходить smile

Поделиться

5

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

На акк легальный накоплю приеду )

Поделиться

6 Отредактировано dima_malyshko (01-11-2016 10:32:41)

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

wremex пишет:

На акк легальный накоплю приеду )

У нас для таких как ты есть негласное правило - пока ты не приехал на подиум, хоть ехай на моторе OutLow (Торкунов так проехал одну гонку, больше на том моторе не ездит). Как только  ехать станешь на призовое место - будь добр следовать правилам.
Собирайся wink Акб могу твой на свой поменять )))

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

7

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Ок ,собираюсь. Я остановлюсь , троих пропущу и финишнию пересеку )))   Аккум нашел легальный прилегальный wink

Поделиться

8

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Псс... парни, могу продать акк Генс 4200 2s2p 60C с наклейкой ROAR))))

Поделиться

9

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Блиин и тут меня с наклейками запалили ....нелегальный в легальный )))

Поделиться

10

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

осталось пилотов на допинг проверять))

Добавлено: 01-11-2016 20:38:19

тоже собираюсь)

Поделиться

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Я даже квалы все не успел проехать на outlaw только 1 но проехал как модифид и мне запретили на нем гонять.

Багги 10 2wd Yokomo YZ2 DTM WC
Багги 10 4wd Yokomo B-Max 4 ii
Багги 8 Xray XB8 2016
Yokomo,INSANE,ChemodanRC.

Поделиться

12

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

что то давно я отсутствовал, посмотрел пилотов в стоке и ни одной фамилии знакомой не увидел))

Поделиться

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Как мотор я поменял sp народ сразу зарегался.
Но возникает вопрос приеду ли я катать или зрителем быть.

Багги 10 2wd Yokomo YZ2 DTM WC
Багги 10 4wd Yokomo B-Max 4 ii
Багги 8 Xray XB8 2016
Yokomo,INSANE,ChemodanRC.

Поделиться

14

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Андрей поверь народ зарегился явно не от того что ты мотор поменял)))

Поделиться

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

))))

Багги 10 2wd Yokomo YZ2 DTM WC
Багги 10 4wd Yokomo B-Max 4 ii
Багги 8 Xray XB8 2016
Yokomo,INSANE,ChemodanRC.

Поделиться

16

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

В общем переварили ещё несколько страниц информации и основываясь на опыте зарубежных коллег поступило новое предложение по классу сток. Разрешить крутить тайминг до 30 градусов на любом моторе, входящим в список ROAR и EFRA, а так же установить минимальное значение FDR = 6.24. Господа, быстрые ребята, какие передатки вы используете? Все остальные стокеры, что Вы думаете по этому поводу? Сейчас есть время попробовать разные варианты.
P.S. минимально разрешенная передатка уже давно используется в классах сток туринга, весьма успешно.

Просим высказать все ЗА/ПРОТИВ и исключить сообщения "Хватит лезть в наш класс, катайтесь со своим Павловским". Всем колы.

Поделиться

17

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Гы! Я за любое ужесточение правил с целью повышения борьбы! Готов катать в стоке и моде, чтобы меня не посылали пить с Павловским)))

Поделиться

18

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Я вот с передаткой лично против вводить ограничения так как я даже не знаю как её считать,  и потом модели разные у всех у кого редуктор стоит у кого пара спур пиньен и сразу кардан и при одинаковой передатке скорость будет разная.  Или я не правильно думаю?

Поделиться

19

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

считается она очень просто. Внутреннее значение (у каждой модели свое, указано в инструкции или в интернете) умноженное на (Спур/пиньон). Либо есть программы для iOS и Android, где достаточно выбрать модель и ввести значение спура и пиньона. А по поводу у кого-то редуктор, а у кого-то нет, Паш, я немного не понял..)

Поделиться

20

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

по мне , так "не нужная" затея))) с ограничением передатки и лимита тайминга на моторе!!!
все эти параметры являются ключевыми в правильной настройке стоковой модели!
я вот не изучал импортные фишки, а просто спрашивал разных иностранных "стокеров"))) так они меньше 40!!!! градусов тайминги не ставят на моторе !!! и ограничений по передатке НЕТ ни у кого!!!!
может не надо изобретать велосипед с лишними педалями))))

Asso B6 , Serpent SDX4

Поделиться

21

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

А какой sweep лучше едет ?))) Трамплины уберут ?))) Почему 6.24 ?  6 должна быть.

Поделиться

22

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Спасибо Саш, я туплю на счет передатки и имел в виду что у каждой модели оно свое, теперь знаю как считать. С Димой полностью согласен что не надо так сильно нам закручивать гайки. если уж хотите то сделайте класс моно сток и оставьте сток как переходной перед высшей ступеней моделизма, в котором можно хоть как то убыстрить тачку.

Добавлено: 03-11-2016 08:20:59

блин с телефона 3 раза писал сообщение, выкладывалась только начало текста, даже психанул чуть пульт не кинул)))

Добавлено: 03-11-2016 08:22:43

Саш напиши название программы для андройд где передатка считается)

Поделиться

23

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Ребят, а всетки чё в модифиде скучно, что за правила стока каждый квартал хватаетесь, или вам охота чтоб у нас по десять моторов и по пять регулей было, а,....
Мне то пофиг, но цель деяния, брьбу тока оставте в покое и ей не прикрывайтесь....

Поделиться

24

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Ваще эти модифидчики охренели! Скучно им, понимаешь ли, пристают к бедным стокерам, борьбу им хотят интереснее сделать... Сволочи!))))
Ребят, все чисто из эгоистических целей, мы проехали финал и маршалим стоку, а там 2-3 тачки едут как модифидные, все остальные как стоковые, поэтому борьба только за 3-4 место в лучшем случае... стоишь и даже маршалить неинтересно...

Добавлено: 03-11-2016 10:51:32

Ваще эти модифидчики охренели! Скучно им, понимаешь ли, пристают к бедным стокерам, борьбу им хотят интереснее сделать... Сволочи!))))
Ребят, все чисто из эгоистических целей, мы проехали финал и маршалим стоку, а там 2-3 тачки едут как модифидные, все остальные как стоковые, поэтому борьба только за 3-4 место в лучшем случае... стоишь и даже маршалить неинтересно...

Поделиться

25

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

А мне моторы, регули и акки покупать не интнресно, чё делать будем
А маршалить вообще неинтнересно, особенно когда в пяти классах ехать:)

Поделиться

26

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

morgan.uc пишет:

В общем переварили ещё несколько страниц информации и основываясь на опыте зарубежных коллег поступило новое предложение по классу сток. Разрешить крутить тайминг до 30 градусов на любом моторе, входящим в список ROAR и EFRA, а так же установить минимальное значение FDR = 6.24. Господа, быстрые ребята, какие передатки вы используете? Все остальные стокеры, что Вы думаете по этому поводу? Сейчас есть время попробовать разные варианты.
P.S. минимально разрешенная передатка уже давно используется в классах сток туринга, весьма успешно.

Просим высказать все ЗА/ПРОТИВ и исключить сообщения "Хватит лезть в наш класс, катайтесь со своим Павловским". Всем колы.

По таймингу все понят, вопросов нет. А вот по поводу передатки есть. Мы хотим что бы все шасси по мощности были одинаковы? Или что бы в классе сток понизить скорость? Скорей всего первое. Так зачем трогать FDR?

Добавлено: 03-11-2016 11:32:18

Андрей Торунов пишет:

Как мотор я поменял sp народ сразу зарегался.
Но возникает вопрос приеду ли я катать или зрителем быть.

Мылыш,ты бы хоть задумался что пишешь.Кому ты нужен..... Ты главное под ноги смотри,сейчас  на улице скользко. А то нас то,задрал)))))

Поделиться

27

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

max7 пишет:

А мне моторы, регули и акки покупать не интнресно, чё делать будем
А маршалить вообще неинтнересно, особенно когда в пяти классах ехать:)

Катайся в модифиде в финале "С" - там вопросов по легальности моторов, наличия у тебя турло-тайминга, буста и аккумуляторов HV не возникнет...

Добавлено: 03-11-2016 11:55:08

max7 пишет:

Ребят, а всетки чё в модифиде скучно, что за правила стока каждый квартал хватаетесь, или вам охота чтоб у нас по десять моторов и по пять регулей было, а,....
Мне то пофиг, но цель деяния, брьбу тока оставте в покое и ей не прикрывайтесь....

Вот это ващще не понял. Если бы не модифидчики - класса сток не было бы вообще.

Добавлено: 03-11-2016 11:58:20

morgan.uc пишет:

В общем переварили ещё несколько страниц информации и основываясь на опыте зарубежных коллег поступило новое предложение по классу сток. Разрешить крутить тайминг до 30 градусов на любом моторе, входящим в список ROAR и EFRA, а так же установить минимальное значение FDR = 6.24. Господа, быстрые ребята, какие передатки вы используете? Все остальные стокеры, что Вы думаете по этому поводу? Сейчас есть время попробовать разные варианты.
P.S. минимально разрешенная передатка уже давно используется в классах сток туринга, весьма успешно.

Просим высказать все ЗА/ПРОТИВ и исключить сообщения "Хватит лезть в наш класс, катайтесь со своим Павловским". Всем колы.

Тема интересная. Ждем информации по передачки от Казенного Дмитрия, Лещенко Егора, Трунова Андрея и Юли Тимощенко.

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

28

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Дим, какая разница где я буду кататься в С или в стоке, ли ж бы я катался, борьба была и когда бусты были, а покупка железа это лишние траты, ну едет сток быстро ну и что с того , я всё равно с этим быстро Вас быстрых не догоню, зачем заморочки???
Да и без Вас как организаторов естественно небыло бы ни стока, ни про стока, ни модифида, это не обсуждается!!!

Поделиться

29

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

max7 пишет:

Дим, какая разница где я буду кататься в С или в стоке, ли ж бы я катался, борьба была и когда бусты были, а покупка железа это лишние траты, ну едет сток быстро ну и что с того , я всё равно с этим быстро Вас быстрых не догоню, зачем заморочки???
Да и без Вас как организаторов естественно небыло бы ни стока, ни про стока, ни модифида, это не обсуждается!!!

Максим все просто - я как организатор гонок, вижу как класс развивается и меняется...

И прошу обратить внимание, что с момента ОТКАЗА от БУСТОВ в этом классе скорости у всех участников не сильно снизились, но ребята перестали палить РЕГУЛЯТОРЫ и перестали ПАЛИТЬ моторы от перегруза...

Класс стал значительно доступнее, понятнее и дешевле.

Теперь же мы пытаемся усмирить ребят, которые готовы покупать МОТОРЫ не стоковые - не честные.
Тоже самое и с аккумуляторами, и с хитрыми прошивками.

Вводить МОНО систему мы не будем ИМХО.

Уравнять ШАНСЫ всех участников в этом классе - наша прямая обязанность как организаторов, чтобы класс продолжать быть интересным...

Я читаю форумы, но при этом я общаюсь с УЧАСТНИКАМИ гонок, кто ездит на гонки! Именно ездит wink И их с каждой гонкой становится больше - так как они понимают, что класс этот для начинающих и только руки и везение должны решать кто быстрее... А не ЧИТы и ЧИТЕРы

Так вот - список моторов, регуляторов (прошивок) и аккумуляторов ROAR и EFRA - это понятное и доступное для ВСЕХ правило на покупку электроники.

Так же - ввиду. того, что ты не ездишь на гонки - прошу обратить ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ, мы лояльно относимся к новичкам в классе - у кого либо мотор, либо АКБ не амологированы... - ПОКА ДАННЫЕ УЧАСТНИКИ НЕ ПОПАДАЮТ НА ПОДИУМ они могут ехать на не совсем легальной электронике...

А вот уже ЛИДЕРЫ и ЧЕМПИОНЫ класса должны следовать правилам 100%

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

30

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Да вы вправе делать,что хотите!!! Вы организаторы!
Я за моно систему, модель и аккамулятор, чтоб не покупать каждый квартал непойми что, и не ковырять это, и навсегда...вот тогда будут участники все равны!
Всем вискаря,,,, даа с колой...

Поделиться

31

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

А можно мне "чистоганом"))))
Удивительно, ведь, если регламентировать передатку и запретить крутить тайминг на моторе выше определенного уровня... БОРЬБЫ НА ТРАССЕ прибавится, всем участникам кто не жульничает - будет проще, так почему так много тех, кто против?)))
И еще удивительно, почему недовольство скоротью некоторых моделей высказывал я, Днишко и прочие "модифидчики"... Вам же, стоководы, не оставляют шансов ваши же коллеги своими "хитрыми" штучками... Вам пофигу совсем что-ли?
Самое главное почему нужно уравнять технические характеристики силовых установок - это шанс дать побороться новым пилотам, которые только пришли в сток, у нас таких 5 человек, насколько я помню... У них нет шансов попасть в финал А, они не выкручивают моторы не потому что не хотят, а потому что не УМЕЮТ и даже представления не имеют как это делать... И не хотят этого делать, т.к. они приехали учится и бороться "руками" а не выкручиванием чего-либо или заменой обмотки или еще чем...
Я ЩИтаю, что те, кто уже все умеет и не видит другого способа реализовать скорость, кроме как добавлять скорости должны ехать в модифиде, там все гораздо проще.

Поделиться

32

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Вот и я про то, Всё моно...
P.S. Я тоже за чистоган...

Поделиться

33

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Pavlo_r пишет:

шанс дать побороться новым пилотам, которые только пришли в сток, у нас таких 5 человек, насколько я помню... У них нет шансов попасть в финал А.

Так почему для них не сделать класс моно сток или что то подебное?
Я вот например понимаю что если я пойду в модифид то в финал А я тоже не попаду и многим быстрым пилотом просто буду мешаться и мне будет не интересно.
PS: кто без колы ,колу мне)

Добавлено: 03-11-2016 16:21:55

Я за то чтобы моторы были из списка но без ограничений по таймингу и передатки, просто как можно посчитать тайминг на моторе на котором нет цифр а просто палочки???

Поделиться

34

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

max7 пишет:

Вот и я про то, Всё моно...
P.S. Я тоже за чистоган...

Ты давай не прибедняйся с покупкой чего-то там... Тебя не обламывало за гонку 2 мотора от перегруза выбросить из-за безумного БУСТА, а тут экономить вздумал wink

А еще лучше - просто до гонки доехай. А то, лично я, забыл как ты выглядишь..

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

35

Re: 6 Ноября - Второй Этап Клубной Серии ИгРум

Yhin пишет:
Pavlo_r пишет:

шанс дать побороться новым пилотам, которые только пришли в сток, у нас таких 5 человек, насколько я помню... У них нет шансов попасть в финал А.

Так почему для них не сделать класс моно сток или что то подебное?
Я вот например понимаю что если я пойду в модифид то в финал А я тоже не попаду и многим быстрым пилотом просто буду мешаться и мне будет не интересно.
PS: кто без колы ,колу мне)

Добавлено: 03-11-2016 16:21:55

Я за то чтобы моторы были из списка но без ограничений по таймингу и передатки, просто как можно посчитать тайминг на моторе на котором нет цифр а просто палочки???

Ты тоже стареешь - в форумах больше времени проводишь, чем на гонках...

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться