1

Тема: Семинары? Семинары!!!

Всем привет. Наткнулся на тему, где вертолетчики организовали семинары по своей теме. Собираются в школе на занятия. Перцы при этом преподают.  Обзавидовался.....
Например
http://www.youtube.com/user/wertic5#p/u/8/dYW3LxIQpFQ

Вот я подумал - еслиб кто то из наших перцев, или опытный представитель магазина и так далее организовал что-то подобное -я бы обязательно пришел послушать, пусть даже и за деньги.
Но чтоб было интересно. У всех есть свои наработки, облегчающие жизнь. А сколько их у людей, давно этим занимающихся... Полно  smile
Считаю что опытом надо делиться а не жать его в надежде кого-то объехать smile
Так и развитие будет и тусовка и настроение.
Вот такое предложение. А?

Поделиться

2

Re: Семинары? Семинары!!!

Лекции конечно хорошо... но лучше получать знания на практике..(имхо)

Лично я приеду на первый этап во Владимир в пятницу и по мере вкатывания в трассу буду подходить к опытному пилоту с разными вопросами...
с "Ним" уже договорился))))

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Семинары? Семинары!!!

Нет Илья. Я с тобой не соглашусь! Теоретически "подковаться" это здорово, особенно для начинающих. Вот на прошлых соревнованиях, сидел Василий и много чего рассказывал, о настройках и прочих нужных вещах, я с удовольствием слушал, а вроде я уж не совсем новичек. smile  Просто конечно на создание и проведения подобных семинаров у нас ни кто не пойдет. Вертолетчики они по богаче нас smile  По этому мы и создаем клубы подобные Пилоту, где можно пообщаться.

Поделиться

4 Отредактировано ant101 (22-10-2010 11:27:44)

Re: Семинары? Семинары!!!

илюха пишет:

Лекции конечно хорошо... но лучше получать знания на практике..(имхо)

Лично я приеду на первый этап во Владимир в пятницу и по мере вкатывания в трассу буду подходить к опытному пилоту с разными вопросами...
с "Ним" уже договорился))))

Мне кажется что должна быть какая то база знаний, а на нее практические навыки будут на ура ложиться!
Без базы конечно до всего доходишь сам, НО
1. намного дольше идти - попутно наступая на всяческие грабли, которые уже многие прошли smile
2. какие то тонкости сам не разглядишь (так как пока не знаешь, то и не спросишь), пока не покажут кто с этим сталкивался - что типа может быть так и так.
3. вопросы могут быть неуместны в той или иной обстановке (спешка, невнимательность, сосредоточенность и тд.) В спокойной обстановке все гораздо лучше усваивается и запоминается.
Я не сколько за теорию smile, я за правильные знания....

А то получается как в армии, где каждый новичек должен был открутить вентиль канализационной трубы и благополучно потом вляпаться. И никто друг другу об этом не рассказывал - чтоб с удовольствием наблюдать вновь прибывших. Т.е я так грубо про чужой опыт пытаюсь сказать smile - мне кажется, что его можно и нужно брать на вооружение, чтоб не вляпываться, а идти дальше.

Поделиться

5

Re: Семинары? Семинары!!!

Главное что бы правильно подавали информацию, так как многие быстрые ,наши пилоты, сами толком не знают что к чему)))))))) Но тема наверное хорошая и многим это было бы интересно. Но что бы получить качественную лекцию, можно просто воспользоваться ютубом, там Дрейк по офф рассказывает довольно много и доступно( правда только про Лози), шоссейники показывают практически все, что касается обслуживания модели. Лично для себя я очень многое увидель там и успешно пользуюсь этим.

Можно попробывать тут в теме выкладывать видосы от перцев или создать новую тему под названием например "СМАК" как по телеку показывают что да как готовить, тут тоже самое))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Семинары? Семинары!!!

Вообще то все основные вопросы по настройкам, очень прекрасно выложены на Питерском форуме, в разделе " статьи". Читай и наслаждайся. Да и журнал сейчас, если наберет обороты, то же подспорьем будет.

Поделиться

7

Re: Семинары? Семинары!!!

Журнал обороты наберёт и будет!)

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

8 Отредактировано goshan (22-10-2010 16:00:58)

Re: Семинары? Семинары!!!

Дядя Саша пишет:

Вообще то все основные вопросы по настройкам, очень прекрасно выложены на Питерском форуме, в разделе " статьи". Читай и наслаждайся. Да и журнал сейчас, если наберет обороты, то же подспорьем будет.

Я немного не соглашусь, так как там очень много теоррии , которая протеворечит жизни!!!! Практически многое можно прочитать в букварях про автоспорт, но вот даст это какой-то результат ????? я думаю не сильный.

Топ драйверы забугорные дают советы и объясняют все на собственных примерах и собственной практикие, практически во всем пологаясь на свой опыт, а не на опыт автора из букваря или кого-то другого!!!!

Так что Питерский сайт хорошо, много полезного, но все таки инфа от драйверов,гораздо весомее и продуктивние!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Семинары? Семинары!!!

Да я с Вами полностью согласен, и не пытаюсь противоречить. smile Для того что бы проводить семинары, да и вообще какое либо мероприятия нужен человек на кого можно "всех собак повесить". Вот если на базе какого нибудь автоклуба, приглашать туда периодически, кого то из перцев...., но мало вероятно, что кто то согласиться на подобное. smile

Поделиться

10 Отредактировано ant101 (22-10-2010 16:35:06)

Re: Семинары? Семинары!!!

Дядя Саша пишет:

Да я с Вами полностью согласен, и не пытаюсь противоречить. smile Для того что бы проводить семинары, да и вообще какое либо мероприятия нужен человек на кого можно "всех собак повесить". Вот если на базе какого нибудь автоклуба, приглашать туда периодически, кого то из перцев...., но мало вероятно, что кто то согласиться на подобное. smile

Ага  smile
Нужен тот, кто не побоиться прийти и сказать - ребята, вот моя точка зрения по таким то вопросам, подтвержденная обширной практикой.
И огромный плюс семинаров в том, что можно задавать вопросы. Двухсторонняя связь - в отличие от выложенных материалов.

Поделиться

11

Re: Семинары? Семинары!!!

30 октября и 31 октября запланирована конференция.
адресс: РОССИЯ, г. Владимир, ул. Мира д.8 к. 120

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

12

Re: Семинары? Семинары!!!

И как прошло? Думаю Дядя Саша поможет всем на базе своего кружка?

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

13

Re: Семинары? Семинары!!!

а ты там был big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться