1

Тема: SANWA MT4S телеметрия

Народ, смотрю описание этого девайса и не могу понять. На MT4 было написано, что для получения температуры двигателя нужен приемник RX461/462 и датчик температуры.
На MT4s в анонсе - типа при использовании RX472 датчики не нужны и вся инфо получается от ESC.
Вопрос - это только при использовании какого -то особо определенного ESC, например SANWA ..., или от любого? Или я вообще все не правильно понял. На M12, кстати, тоже самое написано...
Или нужно дополнительно покупать RX461/462 и датчик, если у тебя регуль какой-то другой фирмы?

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

МТ4, МТ4s, М12 покаывают и пишут в память
температуру мотора , регуля, обороты мотора,
но только при использовании 472, 482 приемника и
регуля Sanwa.
Если использовать какой-нибудь другой регуль,
то показания будут фиксироваться только при использовании
461, 462 приемника и внешних датчиков.
При использовании регуля Sanwa внешнии датчики не нужны,
все параметры снимаются прямо через него,
разумеется температура мотора будет фиксироваться только если
в моторе есть датчик температуры.
У меня стоит мотор LRP, в нем этот датчик есть.

Поделиться

3

Re: SANWA MT4S телеметрия

Большое спасибо за развернутый ответ. Прочитал уже инструкцию и понял, что данные передаются автоматом только с vortex super zero.  Для всех остпльных -эта функция абсолютно бемполезна.

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Еще хотел добавить для тех кто не в курсе! Что при использовании в пультов M12, M12S, MT4S, MT-S вместе с приемниками 462,472,482 и регуляторами Sanwa Super Vortex (любого типа), можно не только через пульт просматривать температуру двигателя и обороты двигателя, но и температуру регулятора и заряд портового питания.......А также ОСНОВНЫЕ функции всего этого комплекта, что через пульт можно полностью настроить все функции регулятора начиная от буста, заканчивая тормозом (минуя программ карту и подключение к компу).
Также возможно использование регуляторов SANWA со встроенным приемником (моноблок), разумеется  в купе с пультами указанными выше! Функционально тоже самое, на дисплее видны показатели мотора, бортового питания, а также температура двигателя. Также как и в первом  варианте можно настраивать все функции регулятора через пульт (минуя программ карту и подключение к компу).
Лично я использовал 2015 сезон вот такой регулятор со встроенным приемником http://www.airtronics.net/index.php/esc … -tech.html
Очень доволен, просто очень удобная штука для настройки!

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Просветите как через МТ4S настраивается регуль?
Посмотрел инструкцию и не нашёл.

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Андрей С. пишет:

Просветите как через МТ4S настраивается регуль?
Посмотрел инструкцию и не нашёл.

Какой  регулятор? Какой приемник?

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

http://www.airtronics.net/media/uploads … _Guide.pdf

МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ!
ВКРАТЦЕ:
Настройка регуля производится через AUX1 (5 функций настройки) и AUX2 (3 функции настройки) на пульте.
Для начало оба AUX надо активировать, потом по отдельность активировать каждый из 8 пунктов настройки регуля.........В инструкции, что я скинул выше есть последовательность! У меня все работает.......

Добавлено: 23-02-2016 20:40:16

MODE1-MODE4 настраиваются вручную, через КНОПКУ регуля,
MODE5-MODE12 настраиваются через ПУЛЬТ (AUX1 и AUX2)

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Насколько я понял там речь идет про М12,
а про МТ4 ничего нет.

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Это как пример! Я понимаю, что M12 и MT4S меню немного отличаются, но смысл один и тот же .......Нужно активировать AUX1 и AUX2 и далее все программируемые функции..... Действуй по инструкции, что я скинул....
Эта функция называется Sanwa Synchronized Link (SSL), доступна только при использовании М12, М12S, MT4S, MT-S, приемники 462, 472, 482 и регуляторы Sanwa Super Vortex или регуляторы SANWA со встроенными приемниками!
Андрей еще раз спрашиваю какие у тебя приемник и регулятор?

Интересно узнать мнение остальных! Кто-нибудь использует электронику SANWA c функцией SSL? Кто что думает? Или до меня еще никто не пробовал?

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Разумеется у меня регуль Sanwa Super Vortex и приемник 472.
вот только аппаратура МТ4 ,
но я на первый взгляд разницы с МТ4S не увидел.

Поделиться

Re: SANWA MT4S телеметрия

Увидел что МТ4 не может, в отличии от МТ4S,
программировать регуль.
Тогда подскажите если кто знает ,
можно ли залить в МТ4 прошивку от МТ4S ?

Поделиться