1

Тема: Помогите новичку

Всем доброго времени суток!
Уважаемые моделеводы, мне недавно подарили мою первую модель (Pilitage Monster One 1/10 http://www.pilotage-rc.ru/products/radi … RC16588/).
У меня образовалось сразу несколько вопросов:
1) Где в Москве можно покататься новичку? (то что бесцельно кататься на даче или на детской площадке во дворе дома не интересно и небезопасно - это я уже понял, результат - сломанный рычаг и опустошенный амортизатор)
2) Есть ли какие то соревнования для совсем начинающих? Было бы интересно окунутся в атмосферу без риска быть растоптанным.
3) Как понять, подойдет ли конкретная деталь к моей модели? все ли модели RC 1/10 имеют взаимо-совместимые детали? например, я нашел на DX.com (заказ товаров из Китая) нижние передние рычаги из алюминия (http://www.dx.com/p/hsp-108019-aluminum … hJ8MYY7ezk) Как понять, подойдут ли они мне? + у меня есть сомнения можно ли усиливать рычаги, не приведет ли это к более серьезным поломкам ходовой при аналогичном столкновении?
4)После последней аварии  у меня сломался передний левый рычаг и с аморта сорвало крышку. масло все снаружи, но резьба вроде целая. собственно вопрос, какое масло туда заливать и сколько, доверху?
5) У кого то уже есть опыт заказа комплектующих из Китая? на каких сайтах брали? каково качество изготовления деталей?
5) безопасно ли для ходовой кататься по песку и грязи? где разумный предел с учетом, что электроника только брызгозащищенная?
6) Ну и на последок, может кто то имеет опыт общения конкретно с этой моделью и может дать мне точечные советы, на что стоит обратить внимание и т.п
Заранее огромное спасибо за ответы!
Влад.

Поделиться