106

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Трагги - УМИРАЮЩИЙ КЛАСС.
ИМХО

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

107

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

4revo пишет:

Так класс траков чемпионатный или нет?! Вы уж там определитесь.
Какого хера питерская тусовка диктует правила для остальных?! Если у них нет нормальной ДВС движухи, то почему они пытаются придумывать всякую ересь для остальных?!
Будет ли разделение траков на ДВС (с длинным финалом) и на электро при достаточным кворуме?
Кто судьи???
Почему нет темы на дизайне???

Пришел Саня, всех наругал! Щас все кинутся править, да менять.
Нормальной движухи в трагги нет. Это поистине клубный класс. Либо там накатываются парни для багги, либо пробуют, либо просто катаются.
Я знаю только пару человек, кто готов был активно ездить в трагги двс, но они и так на все согласные.

Кто судьи? Я пока не знаю, время еще есть. Примерное расписание есть в правилах.
Почему нет темы на дизайне? Там ее вешать пока не хочется, рано еще.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

108

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Ну вот, класс как таковой похоронили ) пока на клубном уровне народу собераться много не будет, класс так и будет в попе(

Про судей- вроде же АВИ собирался, надо только на засечку судью и на подиум , если класса трагги не будет, можно Антона Васильевича пригласить стопари развешивать )))) у него вроде с чтением гонки все хорошо .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

109

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Трагги для трактористов.
Увы, не видел ни одного траггиста, ни электро, ни ДВС, которые умеют (пардон) управлять филигранно моделью на расстоянии (посредством радиосигнала). Речь не идёт о секундах, речь - о пилотаже. Его там не надо.
Нет, конечно, если касается езды по прямой, не замечая всех блинов, трамплины и пр. препятствия, то - конечно, да, и с радостью. Красиво едут окаянные, о большого размеру колесищах, ничего не замечаючи скачут напрополую...
Смачно, легко и красиво-эффектно трагги едут по дерибасу .... smile Не более.

Поделиться

110

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Гош, мне самому трагги очень нравятся их бесшабашностью и пр. измом....

Только вот трагги не нужно учиться пилотировать. Любой хотя бы двурукий и даже одноглазый (...) ею овладеет для простой беззаботной езды во дворе, и даже более ....

Поделиться

111

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

yuge-22 пишет:

Трагги для трактористов.
Увы, не видел ни одного траггиста, ни электро, ни ДВС, которые умеют (пардон) управлять филигранно моделью на расстоянии (посредством радиосигнала). Речь не идёт о секундах, речь - о пилотаже. Его там не надо.
Нет, конечно, если касается езды по прямой, не замечая всех блинов, трамплины и пр. препятствия, то - конечно, да, и с радостью. Красиво едут окаянные, о большого размеру колесищах, ничего не замечаючи скачут напрополую...
Смачно, легко и красиво-эффектно трагги едут по дерибасу .... smile Не более.

Юра, к сожалению не все филигранные пилоты умеют ездить на двс  что в багги, что в трагги по фарватору , быстро ездить, так что и в этом классе есть чему поучится практически всем.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

112

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Ну, конечно, "Великому кормчему" все и всегда и про все известно и понятно.
И только его идеи верны.

Ага, счаз!
Наша команда (и множество любителей покататься на "тракторах") кладет с пробором на таких мыслителей!
Потому что нам НРАВИТСЯ этот класс!!!

Поделиться

113

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

... так что и в этом классе есть чему поучится практически всем.

Согласись, что это самая простая машина в управлении.

Поделиться

114

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

yuge-22 пишет:
goshan пишет:

... так что и в этом классе есть чему поучится практически всем.

Согласись, что это самая простая машина в управлении.

Если ты едешь в огороде или в парке, да, если едешь по трассе где пресутствуют быстрые пилоты, не вижу раздницы между другими классами, так как во всех случаях идет борьба!

Добавлено: 01-04-2013 10:12:46

Судя по погоде, надо серьездно подумать, что делать с снегом!!!! Мое предложение было и остается скинуться на таджиков человек 30 и унести в прямом смысле этого слова снег с трассы , тогда есть шанс избежать влажного покрытия.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

115

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

4revo пишет:

Ну, конечно, "Великому кормчему" все и всегда и про все известно и понятно.
И только его идеи верны.

Ага, счаз!
Наша команда (и множество любителей покататься на "тракторах") кладет с пробором на таких мыслителей!
Потому что нам НРАВИТСЯ этот класс!!!

Если это мне, а не Юре, то хочу Вас заверить, что я ЗА этот класс всегда, только вот когда доходит до статистики и посещаемости, мне нечего возразить тем, кто против. Хотя зачем они против, я не понимаю.

Пилоты и борьба в этом классе прекрасны, когда они есть на гонке.
Без обид, я именно поэтому и назвал его хоббийным. Так как далеко не ездят, часто тоже. Фан и удовольствие)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

116

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

...
Если ты едешь в огороде или в парке, да, если едешь по трассе где пресутствуют быстрые пилоты, не вижу раздницы между другими классами, так как во всех случаях идет борьба!
...

Гош, речь только о машине.
Борьба прекрасна в любом классе.
Мы, кстати, начинали именно с него - Лося 2 ДВС. Очень нравится и по сей день.

Поделиться

117

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

yuge-22 пишет:
goshan пишет:

...
Если ты едешь в огороде или в парке, да, если едешь по трассе где пресутствуют быстрые пилоты, не вижу раздницы между другими классами, так как во всех случаях идет борьба!
...

Гош, речь только о машине.
Борьба прекрасна в любом классе.
Мы, кстати, начинали именно с него - Лося 2 ДВС. Очень нравится и по сей день.

Юра, наверное у вас в Питере не было соперников, что способствовало управлять данной моделью одним глазом и одной левой) время на трагги с круга отличается от багги на 1-1,5 сек , что тут рассуждать , всем нравится, но кататься нет желания когда доходит до дела у многих! Жаль, но будем ждать у моря погоду)

Сань, лично мое мнение, если все мы зарегестрируемся и поймем, что нас есть человек 15-20, то уверен в том что нас запустят в рамках КП отдельным классом, а в совмещенном официальном , пускай катаются те кому за медальки.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

118

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

6.3.3.2. Всего проводится 3 круга финальных заездов. Все в третий день соревнований. Все заезды продолжительностью 15 (пятнадцать) минут в классе Багги 8Э и 10 (десять) минут в классе Трак 8Д/Э.

Блин, на ДВС-е 3 по 10 неинтересно, поеду тогда на ТЭ. А ДВС баггу соберу, попробую как оно...

Корабельников Константин.

Поделиться

119

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:
4revo пишет:

и множество любителей покататься на "тракторах"!!!

Если это мне, а не Юре

Жень, я ж не про должность писал, а про мироощущение некой персоны..... wink
И даже всавил, для понимания, выданное ИМ название класса

Поделиться

120

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

да все поняли, но осадочек остался)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

121

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

к.юрич пишет:

6.3.3.2. Всего проводится 3 круга финальных заездов. Все в третий день соревнований. Все заезды продолжительностью 15 (пятнадцать) минут в классе Багги 8Э и 10 (десять) минут в классе Трак 8Д/Э.

Блин, на ДВС-е 3 по 10 неинтересно, поеду тогда на ТЭ. А ДВС баггу соберу, попробую как оно...

Кстати, тут по-моему еще одна засада для совмещенного класса - 10 минут Т8Э едет, а Т8Д вроде как без дозаправки - нет (но тут я не уверен).

СайтSnarky

Поделиться

122

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Леха, едет, с нормальным движком 11-13 минут

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

123

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

Леха, едет, с нормальным движком 11-13 минут

Гоша, это ответ на вопрос о том, смогут ли поехать Багги8Е 15 минут big_smile
С нормальными акками и сенсорной системой, могут.
Еще в позапрошлом году на трассе "под мостом" (в старом её исполнении) где расход всегда был большой из-за отсутствия трамплинов и состоящую из длинных прямых на последнем "мокром" этапе с сенсорной силовой и акками Лоси 6000 моя модель проезжала 15 минут. А вот некоторые участники с дурной, трагийной МММ 2200 и китайскими акками не доезжали и 10 минут.

Но вообще было бы не плохо сделать тестовые заезды, с этим не спорю.

Поделиться

124

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

....
Юра, наверное у вас в Питере не было соперников, ...медальки.

Гоша, не в этом дело вовсе. Сильных соперников и сейчас достаточно во всех классах.
Трагги проста в управлении, красиво едет, тем и хороша.

Поделиться

125

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Vis пишет:
goshan пишет:

Леха, едет, с нормальным движком 11-13 минут

Гоша, это ответ на вопрос о том, смогут ли поехать Багги8Е 15 минут big_smile
С нормальными акками и сенсорной системой, могут.
Еще в позапрошлом году на трассе "под мостом" (в старом её исполнении) где расход всегда был большой из-за отсутствия трамплинов и состоящую из длинных прямых на последнем "мокром" этапе с сенсорной силовой и акками Лоси 6000 моя модель проезжала 15 минут. А вот некоторые участники с дурной, трагийной МММ 2200 и китайскими акками не доезжали и 10 минут.

Но вообще было бы не плохо сделать тестовые заезды, с этим не спорю.

Виталь, у меня ак бы в Питере движки были настроены и на 15 минут езды , после супер заезда треть бака осталась, вопрос не в этом , ты же понимаешь если с тобой будет ехать в твоем темпе три четыре участника, надорузить мотосистему, что бы в чем то быть ыстрее, то есть максимально получать от нее, тут сразу начнуться перегревы и все вытекающие! Семь минут в 1/10 уже вопросы вызывают и множественные отказы, еще раз повторюсь , 15 минут это не правильно,но вам всем виднее и главным электрикам тем более.....

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

126

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

goshan пишет:

Вот -

http://forum.rcracer.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=837&download=1

Британцы в прошлом году покатались в 15-минутных финалах и на 2013 г. заменили их 10-минутными:
http://www.brca.org/sites/www.brca.org/ … 2012_0.pdf
В четырехэтапном  BRCA Truggy & E-Buggy Nationals в классе  E-Buggy принимали участие около 40 гонщиков,
в т.ч. Lee Martin, Simon Willetts, Elliott Boots, Darren Bloomfield.
http://www.deerdaleoffroad.com/BRCA_Res … series.htm
http://www.deerdaleoffroad.com/BRCA_Results/index.htm

Поделиться

127

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Немцем и нашим Организаторам , виднее!!!! И кто такие , эти Англичане с своими граблями, наши умнее.....

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

128

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Грабли - наше все!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

129

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Вопрос по Правилам, допускается ли использование 3S аккумуляторов в классе Багги8Е?

Поделиться

130

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

А они 15 мин доедут? Запрета то в правилах вроде нет, точнее не видел.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

131

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Коля, я не знаю что ты задумал, но мощности 3S тебе в крыле не хватит...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

132

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Если память не изменяет, там написано до 4S, т.е. можно если они в жестком корпусе. Но конкурировать вряд ли получиться.

Поделиться

133

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Некоторые на 2с катаются)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

134

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Igor12381 пишет:

Коля, я не знаю что ты задумал, но мощности 3S тебе в крыле не хватит...

Сын у меня на 3S ездит, вроде хватает...но не более 11-12 мин,  5000ма турниги, флюкс 2650
на 15 мин буду ему 4S ставить, и наверное мотор 2200

Корабельников Константин.

Поделиться

135

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Батареи то сейчас есть более емкие.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

136

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Да, батарейки мощные есть на 3S, думаю вот попробовать мотор 2650 с трехбаночным паком + облегчить шась максимально, надеюсь что то из этого получится )))

Добавлено: 02-04-2013 12:45:44

Забыл добавить, правила смотрел, там формулировка не очень точная по ограничению напряжения, по этому и решил спросить.

Поделиться

137

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Pe4atnik пишет:

Батареи то сейчас есть более емкие.

И у меня одна есть на 6200. Но обычно заезды по 10 мин, и 5-тысячники в самый раз, ну кроме разве Одессы (9 - 9.5 мин, в том году из-за этого сын финалы просто не доезжал)
Вот если все орги перейдут на 15-ти мин формат, тогда придётся озаботиться...

Корабельников Константин.

Поделиться

138

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

к.юрич пишет:
Igor12381 пишет:

Коля, я не знаю что ты задумал, но мощности 3S тебе в крыле не хватит...

Сын у меня на 3S ездит, вроде хватает...но не более 11-12 мин,  5000ма турниги, флюкс 2650
на 15 мин буду ему 4S ставить, и наверное мотор 2200

Не надо 2200, он тяжелый и жрет больше, чем 2650.
Вообще, для экономии (и не только) лучше сенсорные системы.
Я весь год отъездил на Текине 1700 и в общем хватало, при его скромном потреблении. Думаю что-то типа 1900-2000 самое оптимальное.
А батарейки уже и по 7000-8000mAh есть wink
В шоссе все давно на 6500-6800 катают, хотя потребление не больше 2500 за заезд.

Я в этом сезоне в электро не поеду, а вот в следующем, если кворум подрастет до уровня ДВС, вполне возможно smile

Поделиться

139

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Alterspb пишет:

2. Соревнования Кубка России 2013 по внедорожникам 1/8 будут проводиться по единым правилам...

Читаем правила:

6.2.3.10. ..... По команде «10 секунд до старта» все машины должны быть на своих стартовых позициях. Автомодели, не оказавшиеся к этому времени у стартовой позиции, стартуют с пит-стопа...

6.2.3.11. До тех пор, пока судья не вызвал машины на стартовую линию, каж-дый участник полуфинала и финала, может просить задержку старта на 10 минут ....... Участник, не успевший на старт за 30 секунд до него, стартует с питлейна.

Так за сколько секунд до старта участник должен находиться на стартовой позиции?

Поделиться

140

Re: "Кубок России Багги 8" - Крылатское 9-11 мая 2013

Техническая ошибка. Из 6,2,3,11 удалим последнее предложение.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться