1

Тема: Ацетон или экономим на дисках

Многие уже давно пользуются этим как модно сейчас говорить "лайфхаком". Но возможно кто-то не знает и все еще выкидывает укатанные колеса в помойку. Напишу как делаю я. Нам понадобится 3-х литровая банка с пластиковой крышкой (я делаю в ней 2 маленькие дырочки, во избежании всякого), ацетон рекомендую фирмы "Арикон" (в некоторых Леруа он есть, стоит 75 рублей за литр). Необходимо предварительно срезать резину с дисков и вынуть вставку, тогда диски идеально заходят в горлышко банки. Я одновременно опускаю в банку 10 дисков (5 пар) и заливаю 1л ацетона, такого раствора хватает как правило на 3 загрузки. Диски готовы примерно через 12-15 часов, но для уверенности можно подержать сутки. Далее диски необходимо вынуть и оставить полежать еще примерно сутки на тряпке/полотенце, после этого на диски можно приклеивать резину. Процесс отклеивания одной пары дисков ограничен только появлением трещин на них, а так одну и ту же пару я сейчас отклеил уже 6 раз..


https://pp.userapi.com/c841033/v841033938/6bee3/MmMTN1-hmGk.jpg

Поделиться

Re: Ацетон или экономим на дисках

еще бы резина востанваливалась в ацетоне, вообще огонь бы было

Поделиться

3

Re: Ацетон или экономим на дисках

Чем и как проще всего счищать остатки клея, все равно по мелочи остаётся ?
(Я кстати наливаю ацетон на донышко , его паров в герметичной упаковке хватает. Ацетон с желтой наклейкой)

Поделиться

4

Re: Ацетон или экономим на дисках

Dabear пишет:

Чем и как проще всего счищать остатки клея, все равно по мелочи остаётся ?
(Я кстати наливаю ацетон на донышко , его паров в герметичной упаковке хватает. Ацетон с желтой наклейкой)

Ну у меня практически никогда не остается, в некоторых случаях наждачкой прохожусь и все. Если больше, то дремелем.

Поделиться