36

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

Спасибо за отчет, Сань!
Особенно хочется отметить, что почти все время ты ездишь на все той же модели, и все время без тюняшек.
А это уже полных 2 сезона без обновлений))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

37

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

Да, из тюнинга только алюминиевые бабочки, жесткая пружина сейвера, планка аккермана #1, алюминиевые распорки крепления крыла, и в этот раз алюминиевые кулаки и ц-хабы. К слову о прочности модели заменил за все время 2-3 наконечника, шары верхних рычагов (которые на бабочках) и один треснутый передний рычаг.

Поделиться

38

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

Ну, вот и подошел к концу второй сезон на данной моделе. В прошедшие выходные на трассе RCRacer-Крыласткое проходил Чемпионат Москвы 2016. В первых двух квалификациях удалось показать неплохой результат, с учетом того что трасса была полностью отредактирована перед гонкой, то изучать ее приходилось действительно заново. Еще 2 квалы получились не очень успешными, просто к концу дня у меня уже кончились силы, т.к. день проходил по формату "заезд-маршал-заправка 2 модели-заправка 3 модели-15 минут отдыха" и так по кругу, а у модели уже кончилось масло в дифах smile Вечером полностью перебрали необходимые узлы, так же была установлена задняя подвеска от версии 2.2. В ночь на воскресенье зарядил дождь и заезды были отложены до 13-00, к сожалению трасса не успела просохнуть должным образом к этому времени и к 15-00 подвезли опилки, которыми и была засыпана трасса для ускорения процесса, получилось очень эффективно! Стартовал в финалах со 2 места, пожалуй одна из любимых стартовых позиций, не могу я первым стартовать.. Первый финал проходил в плотной борьбе с участниками и на последнем круге удалось вырваться на первую позицию, но допустил досадную ошибку на "шестерке", когда в полете уже понял что не долетаю до приемника и решил опустить модель на трассу раньше притормозив, как итог воткнулся носом во второй вылет и перевернулся, финишировал вторым. Во втором заезде на втором круге оторвался от преследователей и ехал спокойно, контролируя ситуацию сзади, финишировал первым. Третий заезд получился интересным на неприличные слова в мой адрес, пожалуй первый раз за долгое время слышал такое о себе с помоста, буду знать smile Случилось это после того, как  ̶в̶ы̶б̶и̶л̶ ̶с̶о̶п̶е̶р̶н̶и̶к̶а̶ ̶в̶ ̶з̶а̶д̶н̶ю̶ю̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶д̶о̶ж̶д̶а̶л̶  стал лидировать на 2 минуте заезда. Но, к сожалению на 8 минуте после достаточно жесткого приземления на гофру модель отключилась, причиной тому стал отвалившийся провод от банана на перемычке аккумуляторов, что ж надо внимательнее относиться к таким моментам и чаще проверять все соединения. Но несмотря на эту ошибку все равно занял первое место с равным количеством очков и опережением соперника по лучшему результату на 3 секунды. Сезон получился весьма насыщенным, особенно вторая его половина.

Кратко резюмируя все гонки за сезон:
Кубок Победы 2016. Москва, Крылатское (7-9 мая) - 1 место
Вечерний Кубок RCRacer. Москва, Крылатское (30 июня) - 1 место
Чемпионат России 2016. Санкт-Петербург, RCORDA (22-24 июля) - 4 место
Grand Prix Udomlya. Удомля, Озера (14 августа) - 1 место
3-й этап Кубка РФ. Казань (26-28 августа) - 1 место
Чемпионат Москвы 2016. Москва, Крылатское (9-11 сентября) - 1 место
Кубок России 2016, Итог - 1 место.


Спасибо Всем огромное, кто был рядом на протяжении всего сезона! Всем тем, кто помогал советами и кто переживал за меня во время заездов. Особенно благодарен Евгению Тимощенко, Максиму Лавёрычеву и Илье Плахотнику. Увидимся в следующем сезоне, а пока перезимуем на "ковре" wink


https://pp.vk.me/c636319/v636319004/24b33/dWoPYjuyaWo.jpg

Поделиться

39

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/18157016_1392281644125907_9204338562436968634_n.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=c01ffbd66ef0ef18eb143ef6f62ef168&oe=59976D96

Поделиться

40

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

Саша, а почему не положишь шортпаки вдоль?

Поделиться

41

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

а это какая версия серпента?

Поделиться

42

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

Dabear пишет:

а это какая версия серпента?

Это SRX8e

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

43

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

martyanov пишет:

Саша, а почему не положишь шортпаки вдоль?

вес вперед

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

44

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

martyanov пишет:

Саша, а почему не положишь шортпаки вдоль?

А это не моя ;( а так да, как Илья и сказал, есть тенденция переносить вес вперед.

Поделиться

45

Re: Serpent 811-Be "Cobra"

вот еще нашел картинку, пишут что будут доступны два варианта расположения батареи - как было раньше и как у текны.

http://www.rctech.net/forum/attachments/electric-off-road/1416107d1488964625-serpent-srx8-e-808778889.jpg

Поделиться