Тема: Что делать?

Что делать, если модель после длительной эксплуатации перестаёт нормально ехать?

P.S. Ответ типа "Выкидывай это говно" не принимаются!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Что делать?

перетряхнуть до основания, заменить изношенные части и механизмы, собрать, настроить и наслаждаться...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

3

Re: Что делать?

Соглашусь, здраво оценить на сколько дорого поменять все износившиеся узлы, по возможности приобрести новую модель, возможно к этому времени уже более продвинутую.

СайтAntiplayer

Поделиться

4

Re: Что делать?

думаю вопрос нужно рассматривать в 2х плоскостях... проблемы связанные с изношенностью модели для спорта - можно менять запчасти и целиком, если это не выгодно. Просто иногда лучше продать это и купить новое, тольк о потому что тебе нужен результат, а кому-то просто покататься, руку набить.

если модель пострадала в краше или жестко убита во дворе или она просто сильно начального уровня - возможно что-то наколхозить и на полку поставить

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: Что делать?

задай вопрос педе.........

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

6

Re: Что делать?

илюха пишет:

Что делать, если модель после длительной эксплуатации перестаёт нормально ехать?

P.S. Ответ типа "Выкидывай это говно" не принимаются!

Ответ на твой вопрос- "Выкидывай это говно" при условии что слово Говно, с большой буквы!!!

Илюха,если тачка отжата, то ей кроме барахолки или помойки, уже не что не поможет. И ты сам о этом хорошо знаешь.

Вообще , есть еще одно место,куда можно отдать отжатую модель, Рома Козлов, ему все равно на чем сливать, ой, точнее наслаждаться))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

7

Re: Что делать?

точно, Козлову

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

Re: Что делать?

Козлову все равно на чем выигрывать)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

9

Re: Что делать?

Как понять? Что пора ремень менять?
Вот у меня ремни стоят второй сезон, на них зубья стали немного округлыми. Вроде не растянулся, не лохматый.
Сколько живут ремни?
Хороши ли ремни повышенного скольжения? Когда их использовать?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

10

Re: Что делать?

илюха пишет:

Как понять? Что пора ремень менять?
Вот у меня ремни стоят второй сезон, на них зубья стали немного округлыми. Вроде не растянулся, не лохматый.
Сколько живут ремни?
Хороши ли ремни повышенного скольжения? Когда их использовать?

Что такое? Мои вопросы поставили всех в тупик?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

11

Re: Что делать?

В ДВС рекомендуется на финал поменять подобного вида ремни, т.к. там шансов меньше на то, что ты что то займешь с ними, а вот в электро там же поблажек больше в этом плане ,можно и ждать пока тебе заезд сорвется, отыграешься, может быть, на следующем.

СайтAntiplayer

Поделиться

12

Re: Что делать?

С ремнями мне не помогли((( может на этот вопрос кто то ответит...

Назрел вопрос по колесной базе...
Увеличение при помощи шайб между диском и шестигранником, и уменьшение при замене шестигранника на более тонкий. Как будет влиять на поведение модели?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

13

Re: Что делать?

есть 3 вечных вещи:
1. Руль
2. Прокладка
3.Модель
необходимо что-то поменять
может булку,а лысый?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

14

Re: Что делать?

Пока все что можно из булки не выжму даже думать о замене не буду...

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

15

Re: Что делать?

иди в качалку, сил для выжимания набирайся или Роме он быстро отожмет

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

16

Re: Что делать?

илюха пишет:

С ремнями мне не помогли((( может на этот вопрос кто то ответит...

Назрел вопрос по колесной базе...
Увеличение при помощи шайб между диском и шестигранником, и уменьшение при замене шестигранника на более тонкий. Как будет влиять на поведение модели?

Все с вами понятно sad


Если я ставлю колесные шестигранники на миллиметр толще, то колесная база расширяется на 2мм!
Зацеп увеличится, а модель станет меньше стремится к переворачиванию?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

17 Отредактировано к.юрич (17-01-2011 15:13:56)

Re: Что делать?

Если я ставлю колесные шестигранники на миллиметр толще, то

1. увеличивается колея, а колёсная база это расстояние между передней и задней осями
2. плечо обкатки уходит в плюс, что ухудшает стабильность http://ru.wikipedia.org/wiki/Де_Дион#.D … 0.BD.C2.BB
Но это всё теории, реально не знаю насколько это критично для модели

Корабельников Константин.

Поделиться

18

Re: Что делать?

он молод, ящо, да и модели нет, только булка вот и путает

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться