1

Тема: Покрышки Insane Carpet Fighter

Как-то не доходили руки создать тему про покрышки Insane, а тем временем мы на них откатали GranPrix России 2015, покрышки разьехались по стране и даже протестированы некоторыми иностранными пилотами.
Сейчас проходят тесты этих моделей покрышек на грунтовой трассе в Крылатском и впечатления очень приятные!
Всех у кого есть мнение по поводу этих колес - прошу высказываться.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

2

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Немного информации о тестах. 2-3 мая на Первом этапе Кубка России по 1/10 мы пробовали ехать на покрышках Insane CF по грунту. Трасса была мокрая, глина вне траектории липла к ногам. На этих покрышках ехала Юля Тимощенко в классе 2вд сток, я ехал в классе 4вд сток - оба заняли первые места. Самое интересное, что покрышка в таких погодных условиях не очень сильно забивается грязью и быстро от нее очищается.

По тестам 1/8 - тоже самое на мокрой трассе - прекрасный держак и ощущение, что едешь с экспонентой. Модель становится более плавной. К сожалению на сухом и жестком покрытии зацеп уходит, но пока мы пробовали по ненакатанной и пыльной дорожке.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

3

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Может с намазкой попробовать?

Поделиться

4

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Эта резина и по сухой очень едет!! Глебов всю квалу на них! Самое главное,что поняли ехать нужно на мягких вставках. У нас с самого начала были вставки АКА(красные) которые ну ни какие с этой резиной,хотя Стас сумел настроить модель. Затем я переклеил резину со вставками ЛРП и все очень сильно поменялось! Это совпало с 1\4 . Стартовал с 5 позиции ,уверенно обошел соперников на первом же круге и тут СЛУЧИЛОСЬ! Перед прямой просто умерла пластиковая качалка и я сошел. 24 мая у нас соревы в крытом ангаре с плотным покрытием (песок+глина) буду пробывать разные вставки.

Поделиться

5

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Попробовал синие от пролайн для земли и травки в Таганроге - при агресивной езде очень неплохо едет.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Проехал первый этап Кубка RcRacer на этой резине (вставки синие пролайн). Покрытие было в начале влажным, затем мягкий, плотный грунт. Сравнивал с обычной резиной (PL BigBlox). На Insane получался круг быстрее (по укороченной трассе: Insane - 31.1, PL - 32.0), но на ней ехать было чуть сложнее, т.к. машина больше скользила. Хотя при правильной настройки шасси это позволяло ехать быстро. Износ не большой.

Поделиться

7

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

Я, в отличие от Макса, ехал по мокрому квалы на инсейне, но с мягкими вставками. Финал ехал на импакте. С мягкими вставками отлично едет по мокрой земле (не жиже) и до высыхающей. С более жесткими лучше работает шип на плотной земле и глине (на бетоне уже скользит, пока не сотрется))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

8

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

В общем, тестировал тут на НЕЧР новую конфигурацию поклейки передних покрышек со вставкой. Использовал 1/4 (центральную часть) задней вставки АКА  (красная). Колес хватило на все 3 дня! и протектор еще остался. При этом резину не пришлось прикатывать, модель отлично рулила с самого начала. В общем, как мне показалось, это очень хороший вариант, если вставки на гонке свободные. Колеса выглядят очень круто, Дмитрий оценил wink

Поделиться

9

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

прям таки панацея покрышечная smile

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться

10

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

На новом ковре и новых вставках все едет без изысков.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

11

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

-24- пишет:

прям таки панацея покрышечная smile

Тема называется покрышки... а не колеса... Че ты тут делаешь?

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

12

Re: Покрышки Insane Carpet Fighter

dima_malyshko пишет:
-24- пишет:

прям таки панацея покрышечная smile

Тема называется покрышки... а не колеса... Че ты тут делаешь?

Чё надо, то и делаю. Ты что-ли не любитель закинуться?) По себе людей не меряют.

https://t.me/traxxasslash - сообщество любителей радиоуправляемых моделей

Сайт-24-

Поделиться