1

Тема: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Всем привет! решил открыть для себя новый класс, не могу определиться с выбором шасси, а выбираю между yokomo bd7 15 года и xrey15 года, еще нравится авесоматикс 700эво но он дорого выходит, подскажите + и - моделей и что лучше взять? Спасибо!

Поделиться

2

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Какой опыт пилотирования?
Может правильнее начать с чего то более бюджетного?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

3

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

опыт более 5 лет но до этого я катался и катаюсь в офф роуде, давно приглядывался к турингу вот и решил попробовать. Илья более бюджетною модель я не хочу, потому что зная себя я потом трижды пожалею о том что не купил сразу шась проф уровня

Поделиться

4

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Тогда 2 пути.
1) что больше нравится (цвет, вкус, запах)
2) по наличию зп в быстром доступе.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

5

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Важно что бы такая шасси была не только у тебя - что бы можно было получить консультации по настройкам у перцев. Например в Питере это Xray или Avesomatix, во Владимире ХRAY (было много), Yokomo

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

6

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

вот поэтому я рассматриваю эти две модели, екома дешевле в запчастях но сама тачка стоит дороже хрея и в екому надо еще докупать что то...
а как поведение моделей? интересно услышать мнения владельцев кто ездил на обоих шаськах

Поделиться

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Докупать в Yokomo ничего не надо))) Это лишь желание владельца)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

8

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Хрей дороже, запчасти дороже, модель так себе, поддержки никакой, вобщем Атстой, но мля какой))))
Это просто культ....
А вот Якома)))))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

9

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

хрей 21999+скидка, екома25600скидки нет, вот с запчастями согласен на хрей дороже...
но меня все же интересует как ведут себя модели на трассе

Поделиться

10

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Да, забыл совсем, на якоме все топпилоты и звезды, типа Казлова, Шатова, Зуйкова, а на хрее школота в основном)))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

11

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

мне до топа далеееееекккооооооооооо)) я пока в сток... а там пока прикатаюсь еще нового понапридумывают))

Поделиться

12

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Господа, ответте на вопрос человеку, пожайлуста, (без купюр) я то же почитаю, послушаю

Поделиться

13

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

На мой взгляд, сейчас примерно все машины едут одинаково, главное как едет пилот, а все остальное, как говорится, зависит от предпочтений каждого(цвет, и т.д., т.п.)
Я ездил и на том, и на том. Пока свой выбор отдаю Якоме.

Добавлено: 22-10-2014 15:41:05

rcracer

Поделиться

14

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

А мне кто что порекомендует? Опыта ноль. Нравится больше авсоматик и хрей . Знаю , что авсоматик уникальный...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

15

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

тебе моно

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

16

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

тебе естественно Kyosho http://www.kyoshoamerica.com/FAZER-VE-P … 23497.html

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

17

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Выбирай Yokomo! На них более общительные ребята катаются. Всегда подскажут и запчасти за спиной прятать не будут!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

18

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

запчасти это главная тема, их надо много!

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

19

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

XRAY крепче. Что для стокорезов, особливо начинающих, порой важнее чем corning speed. Но и со скоростью там все в порядке. Запчастей на Ёкому надо чутка побольше, хоть они и подешевле. Так что вот.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

20

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Не, ХРЕЕВЦЫ ВСЕ ЗЛОБНЫЕ И ЖАДНЫЕ, ТАЧКА НЕ ВАЛИТ, КАЧЕСТВО УГ ПОЛНОЕ.... НУ И ТАК ДАЛЕЕ, ПО зУЙКОВУ)))))

Добавлено: 22-10-2014 17:26:24

Вот только не пойму никак, как школьник в 11 лет сам себе крутит хрей, а потом вертит всех звезд якомовских, наверное жури подыгрывает

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

21

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Агрессивная позиция теоретика АВИ, как бы сама подсказывает что злобность иксреевцев не надумана))) А вообще то это напоминает агрессивный хохлосрач, который я с ужасом наблюдаю в интернетах последние 9 месяцев(((
"Сам я на моделях не катаюсь, но точно знаю..."
Я не могу сравнить эти две модели, катался только на Yokomo, но именно такие высказывания (АВИ) делают для меня покупку хрея невозможной. Мне брезгливо.
А Yokomo отличная модель. Совершенно точно лучшая из тех, что у меня были.
Поломок на ней не замечено в ужасных количествах, хоть я и не топ-пилот. Но раз уж зазвучали имена, то по моему личному ощущению и наблюдениям, Никита Игнатьев, пилот на хрее, ломает тачку гораздо чаще и серьёзнее меня.
Так что вот такое вот мнение...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

22

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Типичный маскальский закидон...
Вот только Рома, маркер из тебя хреновый, словоблуд славный))))
в СВОЕМ ПОСТЕ  ты свою якому в яму опустил.....
и еще, у модели пилота Никиты межремонтный пробег в разы больше, чем у тебя))))

Добавлено: 22-10-2014 18:00:48

И не агресивный я вовсе, просто обостренное чуство справедливости....

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

23

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Андрей Валентинович, в свойственной ему безапелляционной манере, забывает указывать факты, или указывать что то, что им озвучивается, это только его личное мнение))) Так происходит из раза в раз. Не знаю, является ли это признаком провинциала, или нет.

А в чем справедливость? Вы действительно считаете что на поставленный вопрос есть однозначный ответ?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

24

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

классно тут у Вас!

мои 5 копеек: докупать на тачки нужно на все. это вопрос религии. Веришь в моделизм - будешь покупать тюняшки)))
И на Йокомо нужно покупать и на Хрей.
Едут пилоты и настройки - есть тачки с хорошим сетапом из коробки, есть без хорошего сетапа. Указанные модели относятся к первым (хотя ни той, ни другой у меня еще не было))) Не считал я себя таким пилотом, кто достоин такого шасси.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

25

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Слышал (неоднократно) мнение, что хрей нужно научить ездить...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

26

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Хорошо, Рома, я буду теперь конспектировать твои соревнования))))
А авес лучше))))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

27

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

ТОЧНО! надо поддерживать отечественного производителя! Авес - лучше. Тем более, что йоком в наличии нет. УЖЕ.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

28

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Андрей Валентинович, я и мечтать не мог о таком прекрасном биографе, как Вы)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

29

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Pe4atnik пишет:

ТОЧНО! надо поддерживать отечественного производителя! Авес - лучше. Тем более, что йоком в наличии нет. УЖЕ.

С какого перепугу это "отечественный производитель"? Отечественная разработка согласен, а вот производитель увы и ах...

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

30

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Я ни чего не понял...можно с самого начала...)))

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

31

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

манагеры дурят голову анжанерам)))
С самого начала!: бери спек-р и ломай его, самый бюджетный вариант.
все остальное для продвинутых юзеров. Уж точно не для РК)))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

32

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

каждый передергивает, как того желает сам)))
Я вот еще не пробовал япономаму - попробую теперь.

И не будем лукавить - кто что может купить выгоднее и приемлемее для себя - такое и выбирает.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

33

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

скорее всего остановлюсь на екоме, нравится она мне...

Поделиться

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Все как всегда.
Человек просто спросил,
а ему вместо простого и внятного ответа,
написали кучу всякой херни.

А если по теме.
Я всегда всем начинающим и не очень рекомендую хрей - он крепче,
конечно сломать и его можно.
Если уровень пилотирования позволяет ехать попадая в повороты,
то на данный момент времени можно и ёкому на неё пока-что есть дилер и как правило запчасти.
Но это пока.
Сам я предпочитаю серпент ,
по причине того, что когда  несколько лет назад хрей сделали оранжевым он мне не понравился
и собрав тогда ещё версию 009 ничего на неё не устанавливая тут-же продал.
Посмотрел что было на тот момент и купил себе серпент, понравился цвет.
Если-бы тогда ёкома была-бы черной а не синей купил-бы ёкому.

Поделиться

35

Re: Хочу попробовать туринг, помогите с выбором шасси

Вот тут вот соглашусь с Андреем. Я когда начинал ездить на шоссе сам, то начал с ТСХ с его карбонграфитовым жестким пластиком, и сколько я рычагов-Цхабов и кулаков поломал - жуть. в каждом заезде. Очень расстраивался. А в то же время дети, вваливающие на Хреях, как то ломались намного меньше, хотя ездили не лучше. Так что начинать, наверное,  нужно таки с него...

Добавлено: 23-10-2014 09:33:32

Хотя тут возникает вторая сторона медали - хрупость модели стимулирует прогресс скилла попадания в трассу smile

СайтSnarky

Поделиться