Тема: Клей циакрин

Хотелось бы узнать или получить ссылку на подобную тему: выбор клея, а точнее наилучший вариант! Каким производителем пользуетесь вы?
Лучший вариант для меня - очень жидкий и не густеет со временем, а скорость застывания на заднем плане... Может кто подскажет именно такой вариант?)

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

2

Re: Клей циакрин

Я вот локтайт хочу попробовать, кто то о нем хорошо отзывался - обновите так же в памяти плиз

Поделиться

3

Re: Клей циакрин

Можете смеяться надо мной, но я всегда использую момент супер клей в маленьких тюбиках, резина ни когда сама не расклеивается! Использовал 1:10,1:8,1:10 шоссе, более того если потом нагреть промышленным феном до~250° резина легко отходит и диски я использую минимум 2 раза

Поделиться

Re: Клей циакрин

max7 пишет:

Можете смеяться надо мной, но я всегда использую момент супер клей в маленьких тюбиках, резина ни когда сама не расклеивается! Использовал 1:10,1:8,1:10 шоссе, более того если потом нагреть промышленным феном до~250° резина легко отходит и диски я использую минимум 2 раза

Кстати кстати - надо попробовать + бюджетно wink
По поводу использования дисков второй раз это вообще отдельная история... Я всегда варил, но не устраивает что на дисках всё же остаётся клей и надо бур машинку в руки брать.
Сейчас про тему с ацетоном узнал - буду пробовать! Отпишусь как-нибудь что из этого у меня выйдет.

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

5

Re: Клей циакрин

Все уже попробовано, клей на дисках не остается,( при нагреве) на 1:10 уже четвертый раз на выходных буду переклеивать!

Поделиться

6

Re: Клей циакрин

Carden пишет:

Я вот локтайт хочу попробовать, кто то о нем хорошо отзывался - обновите так же в памяти плиз

Тем кто не в курсе Локтайт и Супермомент делаются на одном заводе компании Henkel в Дублине. Супермомент это, если не ошибаюсь 401 Локтайт.  Но для колес лучше использовать Loctite 406.
Но вообще офигенный клей для колес я купил у Давида - RB - вообще супер. затекает и клеит отлично.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

7

Re: Клей циакрин

http://4-prof.ru/ctg14050.jpg отличный клей для поклейки резины, небыстрый.
http://mirdiodov.ru/admin/pictures/12154b.jpg клей для подклейки отрывающейся резины, очень быстрый

Поделиться

8

Re: Клей циакрин

Очень понравился циакрин конторы Cosmofen.

The Car (Nova +4BTTA)
BD7

СайтКузнец

Поделиться

9

Re: Клей циакрин

У меня тоже RB

Поделиться

10

Re: Клей циакрин

Алексей пишет:

Сейчас про тему с ацетоном узнал - буду пробовать! Отпишусь как-нибудь что из этого у меня выйдет.

Я вторую неделю уже пробую , одну пару шортовых колёс не могу расклеить. Хрень какая-то, почти каждый вечер поливаю их ацетоном, и ни в какую... чую придётся их варить, но вставку после этого на выкид

Сейчас пользуюсь HPI-шным клеем,  RB, Asso, киёшо были, все отлично клеют.
Супермомент 3 грамма за 50 р ни фига не бюджетно

Корабельников Константин.

Поделиться

11

Re: Клей циакрин

Хотел написать, что не бюджетно, тюбика хватает на 1-1,5 колеса от багги 8, при расклейке вставки выбрасывать не надо, от фена сними ни чего не происходит

Поделиться

12

Re: Клей циакрин

max7 пишет:

, при расклейке вставки выбрасывать не надо, от фена сними ни чего не происходит

Да я и не выбрасываю просто так, но вот разварил JC гузбампс полысевший, а вставки от кипятка в тряпочки превратились

Корабельников Константин.

Поделиться

13

Re: Клей циакрин

Главное чтобы был свежий клей  - не перемороженный и не старый.
Мне очень понравился клей от СпекР.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

14

Re: Клей циакрин

к.юрич пишет:
max7 пишет:

, при расклейке вставки выбрасывать не надо, от фена сними ни чего не происходит

Да я и не выбрасываю просто так, но вот разварил JC гузбампс полысевший, а вставки от кипятка в тряпочки превратились

А разрезать предварительно резину и вставки изъять? только что проделал такое, потом сварил и съел - вставки ок, диски ок.

Поделиться