Тема: Вопросы по организации кружка

Всем доброго времени суток
Есть желание организовать полноценный кружок для ребят у меня в городе (Московская область). До этого момента только гоняли на парочке моделей: Пилотажевские минимонтр и циклон ЕП.
Возникает несколько вопросов:
1. С каких моделей ребятам лучше начинать? Планируется участие и в шоссейных (есть возможность кататься в зале спортивной школы) и во внедорожных гонках (есть желание на заднем дворе станции юных техников организовать небольшую тренировочную трассу). Хотелось бы в принципе может быть даже и в соревнованиях поучаствовать, может быть и не сразу.
2. Где бы почитать поподробнее про классы моделей и требования к ним? В смущение вводит наличие в положениях соревнований и названий типа Багги 2wd и названий на русском типа РЦЕ. Есть ли между ними какие-то согласования. И, возвращаясь к первому вопросу, каждое шасси это один типа соревнований или есть возможность участвовать в разных?
3. Не очень важный но все-таки: есть ли смысл тратиться на симулятор автомоделей? Дает ли он какое-то соответствие реальным моделям и трассам, как в авиамоделях?
Всем заранее большое спасибо за объяснения

Сайтslobatchov

Поделиться

Re: Вопросы по организации кружка

Начинать и продолжать лучше на недорогих моделях с запасом возможностей. Например очень рекомендуется Spec-R S1 http://hobbyone.ru/toys/turing-1-10_spo … g_car.html Участие в соревнованиях на этой модели более чем возможно. Обкатана в Моно и Стоке.

Про классы и положения не совсем понял(((

Симулятор очень поможет. ИМХО. Физика и реалистичность не уступает авиасимуляторам.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

3

Re: Вопросы по организации кружка

Про классы хотелось бы уточнить некую общую классификацию с описанием ограничений и требований. Пока что не нашел такого в интернете.

Добавлено: 24-12-2013 16:39:45

А по поводу багги и шорт-корс можете какую-нибудь модель посоветовать?
Большое спасибо за ответы

Сайтslobatchov

Поделиться

4

Re: Вопросы по организации кружка

Поискал тут по форуму и набросал себе вот такую конфигурацию:
Шасси рекомендованное Spec-R S1 1/10 Sports Edition Electric Touring Car
Двигательная установка Speed Passion Reventon Stock Club Race ESC with Competition V3.0 17.5R Brushless Motor - http://hobbyone.ru/toys/regulyatory-sko … otor_.html
Серва Savox SC-1252MG Low Profile Super Speed Metal Gear Digital Servo - http://hobbyone.ru/toys/servoprivody-i- … servo.html
Аккумулятор INSANE racing power battery 4000mah 7.4V 35-70C

Аппаратура у меня есть Spectrum DX3E
Зарядник также есть Imax B6

Нужно ли еще что-то?

Или быть может можно на чем то сэкономить? Планирую со временем приобрести две модели, чтобы ребята могли нормально тренироваться, и цена в 15 т.р. тяжеловата для семейного бюджета)

Заранее спасибо за ответы

Сайтslobatchov

Поделиться

5

Re: Вопросы по организации кружка

Добрый день!
По первым моделям есть несколько отработанных вариантов отличающихся: первый вариант - это детям покупают РТР комплекты Шорт-Корсов с универсальной отверткой и более-менее зарядником - это позволяет сразу кататься и учиться. Рекомендую вариант ЛРП - это самый бюджетный и качественный вариант. Шорт-корсы меньше ломаются и симпатичнее для детей.
Второй вариант - это шоссе - Вы все правильно подобрали в комплекте. Только покрышки какие-то нужны и кузов! Можно посоветоваться с продавцами. Удешевить можно за счет сервомашинки - 1252 - это отличный профи вариант. Есть более бюджетная машинка. При покупке нескольких комплектов мы можем предоставить скидку.
Третий вариант - это кит багги 1/10, тоже самое по деньгам, что и шоссе, только кузов и колеса в комплекте. Киты будут после НГ, а вот в наличии есть модели без электроники и РТР (они дешевле шортов)

15тыс руб - это практически минимальная цена для входа. Сумму можно растянуть на время покупая КИТ, собирая его и постепенно докупая остальное.
Все модели спортивного уровня и позволяют полноценно тренироваться и соревноваться.
Рекомендую начать с ВНЕДОРОЖНИКОВ. Если не пугает, то с багги.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

6

Re: Вопросы по организации кружка

Спасибо за помощь.
Думаю что начну после нового года с покупки китов шоссе и багги.
А потом посмотрим как пойдет

Сайтslobatchov

Поделиться

7

Re: Вопросы по организации кружка

Еще вопрос.
Порылся и выбрал присмотрел такие модельки:
S10 Twister 2WD SC Truck - 1/10 Electric 2WD 2,4GHz SC Truck RTR
S10 Twister Buggy 2.4Ghz RTR

Стоит ли с них начинать?
Подумал что может стоит сразу взять шоссе, шорт и багги, чтобы ребята уже определялись кому что больше нравиться

Сайтslobatchov

Поделиться

8

Re: Вопросы по организации кружка

Я про них и писал.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться