Тема: Подшипники

http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/07/abec35bearings.jpg http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/04/abec35typex-400x208.jpg

Есть ли лучшие подшипники? 
Керамика, хороши ли они? Когда и где использовать?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

2

Re: Подшипники

Есть фирма abec35. На подшипниках этой фирмы выступает много перцев.
Гошан говорил! что они хорошие, так ли это?
Есть ли еще производители качественных подшипников?

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

3

Re: Подшипники

Я покупаю подши avid .
Вполне себе качество, плохих отзывов не слышал.

Поделиться

Re: Подшипники

нужно мутить подши полностью керамические. Абек35, как следует из названия, выпускает 35 подши, встречал описание 37, порою, выложу.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

5

Re: Подшипники

Я собственно проверял керамику "китай" от Василия и его прекрасного магаза, в первую же гонку два штука ушло в помойку( правда это была зима и это не помешало мне выйграть зимний кубок)))))

Потом на хрей я закупил 3 комплекта Абека 35-ого, поставил первый не самый крутой, так он и стоит отъездил ЧР и ЧТО-ТО ТАМ ЕЩЕ, все нормально, даже повода нет волноваться.

Много разных производителей, хороших и плохих, если я скажу что Лози самая крутая багга, вы же не побежите ее покупать?)))) вот тут тоже самое)))) мое мнение они стоят своих денег, в отличии от серийных худевых, на евро А в задних кулаках с правой стороны я поменял за гонку 3шт, один раз заклинило прямо в квалле, что испортило мои нервы-результат- и еще раз результат из за нервов!!!!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Подшипники

Гош, я про нормальные подши и ЦЕЛИКОМ керамические.
http://www.nskeurope.ru/cps/nsk/eu_ru/p/images/content/1.2.6.7_All_Ceramic_Bearings_rgb_rdax_95.jpg
http://image1.dhgate.com/upload/20105/26/ff8080812884b55f012896ee48f10f1f/productimg1274172586281.jpg

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

7

Re: Подшипники

вообще можно и простые подши,готовить нормально. вот например видел у Грибова стандартные промытые водой,сухие,но они вальные с европейским накатом))))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

8

Re: Подшипники

Меня ProTek RC вполне устраивают. http://www.amainhobbies.com/index.php?c … er_mfr=209

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

9 Отредактировано artdizain (16-02-2011 01:21:13)

Re: Подшипники

Посоветуйте густую смазку в подши пожалуйста, для 1/10 TC

rc-samara.ru

Сайтartdizain

Поделиться

10

Re: Подшипники

Зачем на 1/10 тс густая смазка в подши?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: Подшипники

goshan пишет:

Зачем на 1/10 тс густая смазка в подши?

Где-то читал что густая лучше защищает от грязи

rc-samara.ru

Сайтartdizain

Поделиться

12

Re: Подшипники

тогда дядя Юра тебе в помощь с его продукцией, у него реально все высокого качества.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

13

Re: Подшипники

goshan пишет:

тогда дядя Юра тебе в помощь с его продукцией, у него реально все высокого качества.

+1)

Густую смазку от Дяди Юры пробовал на ЧР в Крылатском... Действительно помогает подшипнику дольше работать в пыльной среде, но от попадания грязи не особо спасало(

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

14

Re: Подшипники

берите керамику abec35 использовал весь ЧР, все как новые!

Поделиться

15

Re: Подшипники

А какую лучше использовать? Просто их три вида бывает (обычная, экстра, премиум)

rc-samara.ru

Сайтartdizain

Поделиться

16

Re: Подшипники

я использую GC5 или XCO

Поделиться

17

Re: Подшипники

artdizain пишет:

А какую лучше использовать? Просто их три вида бывает (обычная, экстра, премиум)

Автор перевода: Корнеев Тимур "RCreal"
Всегда у начинающего и не совсем начинающего моделиста возникает вопрос, чем лучше смазать кости, главную пару дифференциала, подшипники колёс, ось чашки дифференциала при его сборке, и т.д., попытаюсь ответить с помощью материалов и статей от HUDY.

HUDY Graphite Grease

HUDY Graphite Grease сочетает в себе передовые технологии полу-смазочных материалов, включает в себе присадки для экстремальных перегрузок, изготовлена на основе тонко дисперсионного графита. Она предназначена главным образом для смазки вращающихся частей и загруженных передач. Смазка великолепно отрабатывает ударные нагрузки металла. Смазка уменьшает износ и продливает срок службы узлов и деталей автомобиля.



HUDY Graphite Grease  поставляется в небольших, удобных баночках.

Особенности:
• Специальные разработки обеспечивают превосходные свойства анти-износа
• Улучшенная защита от износа, что приводит к сокращению расходов на замену деталей и увеличивает срок службы
• Эффективная эксплуатация, широкий температурный режим
• Очень хорошая защита от ржавчины и коррозии
• Очень хорошее прилипающее свойство, снижает ударные нагрузки

Применение:
• Ведущий мост муфты, кости
• Главная передача дифференциала


HUDY Diff Grease
HUDY Diff Grease является смазкой для гоночных моделей автомобилей общего назначения, основа силикон, сделана для обеспечения дополнительной защиты от износа, коррозии, и воды.

HUDY Diff Grease рекомендуются для большинства типов вращающихся и движущихся частей в любом RC автомобиле. Эта силиконовая смазка особенно хорошо подходит для использования при сборки дифференциалов, для смазки всевозможных рычагов и тяг в автомобиле. Эта смазка обеспечивает превосходную защиту от ржавчины и коррозии, стойкая к вымыванию водой, что особенно подходит для гонок во влажных условиях. Смазка работает в широком спектре температур и в экстремальных условиях свыше 100 ° C.



HUDY Diff Grease поставляется в небольших, удобных баночках.

Особенности:
• Отличная устойчивость к тепловой, окислительной и структурной нагрузке
• Расширенные смазочные свойства улучшают характеристики
• Отличная устойчивость к воде и вымыванию
• Является отличной защитой во влажных условиях
• Отличные антикоррозийные свойства

Применение:
HUDY Diff Grease рекомендуется для многоцелевого использования в обычных условиях и для тяжелых нагрузок, в том числе для смазки тяг, рычагов, качалок, прокладок дифференциала и осей чашек. HUDY Diff Grease подходит для смазки подвижных соединений модели. Хорошая водостойкость, особенно хорошо подходит для мокрой трассы.

HUDY Bearing Grease
HUDY Bearing Grease  является прямой заменой для смазки шарикоподшипников. HUDY Bearing Grease сочетает в себе оптимизированный пакет на основе синтетических масел и надежных литиевых комплексов загустителя для обеспечения защиты от износа, коррозии, высокой температуры и тяжелых нагрузок.



HUDY Bearing Grease поставляется в небольших, удобных баночках.

Особенности:
• Отличная устойчивость к воде
• Мульти пакет присадок  ограничивает износ
• Не создаёт затруднений в подшипниках (очень мягкая)

Применение:
• Специально разработана для шарикоподшипников

HUDY Bearing Grease - Extra
HUDY Bearing Grease - Extra является передовым смазочным материалом на основе тонко дисперсионного графита. Дополнительный пакет присадок в смазке является передовой заменой для стандартной смазки. В HUDY Bearing Grease - Extra формулируется отличная устойчивость на ударные нагрузки в оффроуде, в экстремальных условиях, и обеспечивает выдающуюся защиту от износа, коррозии и высокой температуры.



HUDY Bearing Grease - Extra поставляется в небольших, удобных баночках

Особенности:
• Отличная устойчивость к воде
• Высокий уровень защиты от износа
• Не создаёт затруднений в подшипниках (очень мягкая)

Применение:
• Специально разработана для шарикоподшипников

HUDY Bearing Grease - Premium
HUDY Bearing Grease - Premium является лучшей смазкой для экстремальных условий и перегрузок сильно загруженных подшипников. Смазка сочетает уникальные свойства синтетических основ жидкостей с литиевыми присадками. В состав добавлен синтетический воск, который улучшает низкий коэффициент трения крутящего момента. Эта смазка уменьшает рабочие температуры в зоне нагрузки сферических роликовых и шариковых подшипников. Литиевый комплекс присадок способствует отличной адгезией, структурной стабильностью и стойкостью к воде. Смазка имеет высокую химическую стойкость, обеспечивает отличную защиту от износа и коррозии при высоких и низких температурах эксплуатации.



HUDY Bearing Grease Premium поставляется в небольших, удобных баночках

Особенности:
• Отличная защита на высоких температурах
• Не вытекает при высокой температуре
• Сокращение простоя и расходов на техническом обслуживание из-за уменьшения износа
• Отличная защита от износа и коррозии
• Увеличивает интервал между повторной смазкой
• Отличная термическая стабильность и сопротивление окислению
• Не создаёт затруднений в подшипниках (очень мягкая)
• Отлично работает в воде
• Не вымывается в воде
• Остаётся вязкой при работе в диапазоне высоких температур

Применение:
• Специально разработана для шарикоподшипников

HUDY Bearing Oil
High-quality HUDY Bearing Oil используется для смазки подшипников для ультра-бесперебойного функционирования и долгого срока службы. Очень хороша для использования на пыльных и ковровых трассах, поскольку она помогает бороться с последствиями пыли и загрязнений ковра. Супер текучесть содействует быстрому проникновению.



• Рекомендуется для использования сразу же после обдува воздухом подшипников в процессе гонки.

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

18 Отредактировано Snarky (06-10-2011 01:30:30)

Re: Подшипники

А стоит ли вообще заморачиваться с обслуживанием подшипников? Комплект на шасси у АВЕС35 стоит 14+доставка, у китайцев на ебее - 12-14 уже с доставкой. Может просто тупо менять? В чем сакральный смысл промывки (мне, например, ни разу не удавалось добиться ощущения новых от промытых и смазанных подшипников)? Но это дешевые.... Будет ли какой либо смысл в покупке комплекта керамики за 80?

СайтSnarky

Поделиться

19

Re: Подшипники

Леха, если есть деньги и наличие большое подшей, то проще поменять на новый, если ты уже чувствуешь разницу между хорошо набитым смазкой подшем и подшем пустым только с жидкой смазкой имеющий хороший накат, то лучше в этом случае обслуживать, так как новые сразу вскрываешь , вымываешь заводскую смазку, капаешь туда чудо масло за 900 рублей 10 грамм и получаешь тачку с мега накатом :-)))))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

20

Re: Подшипники

хотел бы я знать сколько стоит за литр в автомагазине, то что в автомодельном продают по 900 за 10г....

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

21

Re: Подшипники

12500 за литр.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

22

Re: Подшипники

Немножко странностей. Не пойму в чем дело.
На владимирский первый этап ставил подшипники ABEC35 XSO . Так вот задние внешние ступичные подшипники чистить приходилось после каждого заезда - забиваются и клинят. Это такая плохая защита у подшей или нормально?

СайтSnarky

Поделиться

23

Re: Подшипники

нормально

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

24

Re: Подшипники

Yokomo стандартные выдержали все три дня, заменил на новые только внутренние задние один раз , так что онли сток)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

25

Re: Подшипники

Алексей, в том году в Северном аналогичная ситуация с этими подшипниками! к концу заезда модель начинает "тормозить"..

Поделиться

26

Re: Подшипники

morgan.uc пишет:

с этими подшипниками! к концу заезда модель начинает "тормозить"..

с этими - это с Абек или просто с тем же местом? Мне как то что то не понравились абековские подшипники, до этого ездил на стоковых якомовских, жили долго, потом на каких то китайских, с ебэя, то же не было такого...

СайтSnarky

Поделиться

27

Re: Подшипники

с этими, всмысле а абековскими, и не только в том месте

Поделиться