1

Тема: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

В стольном граде Петербурге зарегистрированы ажно три автомодельных общественных организаций.

Первая Санкт Петербургский клуб автомоделистов возглавляемая А. Егоровым, после ухода А. Егорова тихо спит.
Вторая СКА РЦ-Авто вроде живет, но как-то странно.  Есть замечательная структура клуба http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=14577 но по факту, ни один из обозначеных в этом списке ничего не делает. Всем занимается Юрий Чмигаль. 
Более того организация работает с нарушением своего Устава - общие собрания раз в год не проводятся, собрания правления не проводятся, финансовая отчетность не делается.
Ну хорошо хоть форум работает.

Третья Спортивная Федерация Автомодельного Спорта Санкт-Петербурга.
Снова здорово. Опять всё за всех делает Юрий Чмигаль. В нарушение Устава Собрания Правления не проводятся каждый квартал.

Но самое смешное, что непонятно зачем было вообще создавать эти организации если организаций нет, а есть Юрий Чмигаль, который все за всех делает?

Прощло больше двух лет и становится все более непонятно вообще зачем организации были созданы, и зачем на их создание и жизнедеятельность тратятся достаточно существенные  по автомодельнопитерским меркам деньги?

Ведь с их появлением ничего по факту не изменилось. В Агалатово как ездили, так и ездим. Под Мостом как ездили, так и ездим. Деньги из КФиС как получали, так и получаем на выезды.
Появилась филькина грамота о том что мы дружим с ДОСААФ. Ну и чего?

Так что все это фигня и удовлетворение амбиций Мартыненко и Чмигаля. Боря поиграл и ему надоело. Юра держится потому что понимает, что если не он, то тогда не он.

Я не вижу ни одного вопроса решение которого улучшилось с появлением этих двух организаций и с решением которых не справлялась старая СПБКАМ.

Возможно, конечно, что с точки зрения какого-то отдаленного будощего, наличие аккредитованой СФАМС зачем-то сможет понадобиться. Непонятно пока зачем, правда. Денег от государства без волосатой руки в государстве моделистам не видать, как своих ушей. Потому что государству нет от этого никакой ВЫГОДЫ.

Ну и конечно глобальный фэйл, когда непринятый в СФАМС СПб Вице-президент несуществующей ФАМС РФ Николай Должанский становится Чемпионом Мира 2013 по слоткарам тоже, как говорится ДОСТАВЛЯЕТ.

PS
ЧПХ - это когда люди куда-то собираются пойти или что-либо сделать, но вместо того, чтобы идти или делать часами обсуждают проблему, и, в итоге, никуда не идут и ничего не делают

http://img7.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-748027.jpeg

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

2

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Опять накипело?)

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

3

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Кстати, если кому-то показалось что это мой очередной антиЧе выпад, то он не прав. В данном случае мы видим как хрустальная мечта Юрия об организации разбилась о чугунный пофигизм и лень моделистов. В итоге он все делает сам, и сам же получает в мозг. Команды единомышленников готовых вместе заниматься "возрождением автомоделизма" не случилось.
За радио в СФАМС отвечает некто Киселев К. И что он сделал за почтти два года?
За Судейство в СПБКАМ отвечает Юнак В. И где он? Года два как пропал.
Председателем в обеих организациях Мартыненко Б. Последний раз его видели весной 2012 года.
Влад Ярополов жив здоров, но в работе организаций участия не принимает.
Коммерческо-рекламный отдел во главе с Сушковым В. - Что сделано?

Есть даже инженерно-строительный отдел под чутким руководством Миши Кондратьева.
Миша, что ты инженерно построил?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

4

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

а ты что сделал? Задротманагер!
про спбкам ваще молчи ибо она стояла у развала фамс

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

5

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Ignatiev пишет:

а ты что сделал? Задротманагер!
про спбкам ваще молчи ибо она стояла у развала фамс

Ну мне лично есть чем гордиться smile

1. Проведен самый крупный по количеству участников, и что более важно по количеству представленных городов Чемпионат России
2. Организован и проведен, хоть и с накладками Четырех этапный Кубок России

А у ФАМС не было другого выхода как умереть при такой "поддержке" со стороны автомоделистов. И тут даже не вина лично Пригорева-Лаптева, а всеобщий похрениизм рядовых моделистов. Потому что не упала она никому никуда.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

6

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Пример.

Обсуждаем правила. Вроде бы тема важна и затрагивает многих. Но реально тема волнует Бирюкова, Шатова, Пламодьянова, Вальцифера, Тимощенко и Козлова. Остальным глубоко насрано на то что будет там в правилах, будут там присваивать МС и КМС, будут ли ездить чемпионы куда-то за границу что бы финишировать там во второй сотне.

Еще пример
Когда Лаптев на деньги ФАМС вывез в Банког Себя, сына, жену и Бабича была ли волна народного гнева??? Все тахо промолчали. Ну почти все.
Когда Наумов с Егоровым получили билеты в Австрию за счет ФАМС но не на ЕФРА соревнования, кто-то возмущался? нет.
Офферы вообще всегда сосали и не получали от ФАМС ничего. Все за свой счет. Так и сейчас не получают smile

Первые бумажные правила в Оффе появились когда я их написал. До этого все ездили по понятиям. И не жужжали.
Регламенты и положения, кому они реально нужны? Ткните мне пальцем.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Лень, все верно, но фигли толку? В чем месседж?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

8

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Просто высказался.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

9

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

вижу себя в словах Леонида, где то в районе Кипра месяца два назад.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

10

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

))))
вот и получается то, что получается...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

11

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Alterspb пишет:

Просто высказался.

Ты хотел сказать - высрался.

Часть 1.
Если б касалось только меня, - не стал бы отвечать этому.
На кого и на что он только не гадил, начать перечислять, так и дня не хватит ... (да только всегда с нулевым результатом, от того и бесится).

Очередной сперматозоидный бред особи с черепной коробкой, до краёв наполненной спермой вместо мозгов.
Кто ты такой, чтобы судить о деятельности уважаемых коллег?
Ты вот когда сам своим умом и своими руками что-то приличное создашь, тогда и рот будешь иметь право открывать со своими смешными оценками.

Это ж подумать только, - ажно столько представленных городов, и ажно 4 этапа соревнований проведено по Всея Руси.  big_smile

С его слов, так будто до него все только и делали, что по деревьям прыгали с голой жопой.
Ни Игнатьева не было, ни Кипера, ни Пахомова с Усановым, ни Наумова, ни Чилиджанов, ни других заслуженных уважаемых людей по всей стране ….

И правила то он "написал" - копи-пасте чужого контента. Он не "знает", что полные правила были подготовлены знающими людьми задолго до него.

Давай продолжай, развлекайся, покажи себя ещё. Цирк отдыхает.

Собака лает, - караван идёт.

---------

Часть 2.
Не собираюсь с тобой препираться, бесноватый.
Пукай дальше.
Все вокруг люди умные, всё прекрасно понимают ху из ху... .

----------------

Часть 3.
Неужели ему 40-вник???

----------------

Чать 4.
Приедешь в Агалатово, расскажешь людям глядя в лицо о том, как они "ничего" не делают, с твоей бесноватой точки зрения.
Я тебе это обеспечу - выделю специально для этого время.

-------------------------------

Часть 5.
У нас замечательная команда (в т.ч. в РУ, трассовом и кордовом направлениях), и каждый работает на благо общего дела хорошо и бескорыстно, делая всё необходимое по мере сил и наличия времени.
Текущая не показушная работа ведётся так, как и полагается. Немало интересных перспективных проектов в разработке, без афиш и помпы.
Скоро сотню только РУ соревнований в различных дисциплинах разменяем, а ещё немало кордовых и трассовых соревнований постоянно проводится в Питере, в т.ч. общероссийские/международные.
Хороших результатов деятельности, в т.ч. спортивных достижений, этих замечательных людей навалом. Особенно кордовиков и трассовиков стоит отметить, - стали Чемпионами Мира и Европы, Наумов второй в ЧЕ по ШКГ - 40+.
Просто люди не орут на каждом углу, в отличие от этого горлопана.

Поделиться

12

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Выводы

1. ФАМС не будет, до тех пор пока ФАМС не станет нужна всем в виде ФАМС, т.е. регулирующего и обеспечивающего проведение органа . ФАМС в виде "пришли добрые дяди и все нам построили" не бывает.
2. Инфраструктуры АМС не будет, пока автомоделисты не поймут, что АМС это не только траты на модель, но и траты на инфраструктуру (трассы). Трассовики это уже поняли
3. Отечественные модельные магазины не будут вкладываться в организацию АМС, пока моделисты будут закупаться за границей, а не у них.
4. Государство будет не замечать автомоделистов, пока их количество будет таким ничтожным, что даже ФАМС им не нужна.

Что делать?
Соревнования можно и нужно проводить и без "официальной" фигни.
Привлекать больше спортсменов (тех кто будет соревноваться)
Покупать в россиянских правильных магазинах, благо уже есть со вменяемыми ценами сравнимыми с ихними (пальцами тыкать не буду)
Не жадничать и вкладываться в Крыло/подмостье/раменки - если не мы, то не мы.

И главное - ДОГОВАРИВАТЬСЯ, вашу мать... Сраться до посинения, но потом договариваться. А не "Во Владимире 13,5, в питере 17,5, а кто несогласен идут на ёлку".

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

13

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

блин... только я попкорн принес...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

14

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Часть 6.
Игнатьев-Тимощенко-Чмигаль-любой заинтересованный в интеграции человек/организация - СЛОНЫ-умные люди, всегда договорятся.


И уж точно без сперматозоидных посредников. Иди своих блядей развлекай своими сказками о том, какой ты есть "ох.... ный" сперматозоид, шут гороховый.

Часть 7.
Да простят меня, грешного, Боги. ))

Поделиться

15

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

И подленько отключил мне возможность использовать личку на форуме smile))

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

16

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Вот некоторые выдержки из очередного сперматозоидного бреда Л.Бирюкова:
...
В-четвертых, истинные спортсмены-моделисты никогда не нуждались ни в каких званиях, грантах, федерациях... К чему эти посредники? Спортсмен-моделист и народ - они должны общаться напрямую. Прочь жадных чиновников от спорта, которые присосались к свободным людям! Пусть спортсмены моделисты тешат людей на площадях, выкладывают свои видео в интернет - а те, кому понравились их модели, или выступления платят им напрямую, не плодят бюрократию. В конце концов надо начинать с малого – собирать деньги со зрителей модельных соревнований. Пусть платят за удовольствие наблюдать за своими кумирами.

...
В-шестых, подлинные моделисты творят потому, что не могут не творить, не копаться в моделях, не искать нужные сетапы. Только рвачам и жуликам нужны какие-то деньги, фонды и условия. Подлинным моделистам достаточно головы и радости от работы и успехов в соревнованиях.

Эту чушь можно найти на рцдизайне.

Здесь он, разумеется, такое не выложит. На этой площадке он рьяно, извиняюсь, смазывает места ....

Также эту площадку он теперь использует для борьбы с буквой Ч (дословно с ФБ: А еще раб борьбы с Ч... )


И зачем только Евгений Тимощенко со своими уважаемыми коллегами зарегистрировал ФАМС города Москвы и старается пройти аккредитацию в надежде на господдержку, которая могла бы обеспечить значительный шаг вперёд в развитии АМС в Москве?
И зачем трассу в Крылатском перестраивают мои коллеги по цеху, когда для "истинных моделистов", со слов этого сперматозоидного шизоида, это всё им на фиг не надо?

Эту чушь он разместил также и на рц-авто под ником HolyWars http://rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=7476 (сперматозоиды так и прут). Да, разумеется, она была удалена.

В том бреде на рц-дизайн, и в первом посте этой темы прослеживается один и тот же посыл. Что именно, каждый увидит сам без малейшего затруднения.

---
Если б касалось только меня лично, не стал бы отвечать.

Поделиться

17

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Я очень рад, что Юрий Анатольевич отслеживает мое творчество (ну не совсем моё, если честно) по всему интернету. Всегда приятно иметь такого искреннего и дотошного поклонника, который следит за каждым твоим печатным словом.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

18

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Это мои многочисленные доброжелатели.

Поделиться

19

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Ой, забыл дописать, что истинным автором текста про государство, упомянутым моим поклонником, является один широкоизвестный толстый и усатый дядька с малороссийской фамилией. Так что в данном случае "мопед не мой я только разместил объяву".

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

20

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Я вот тоже немного прифигел. Принять саркастическую адаптацию поста Лукьяненко о писателях и оплате их творчества за чистую монету и всерьез с этим дискутировать - это этап....

СайтSnarky

Поделиться

21

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Аааа, Леха, ты знал, ты знал!!!

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

22

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Лёнь, харе измываться, прополисось лучше ковер перед стартом., пользы будет больше.

Добавлено: 14-10-2013 12:47:33

Да и вообще, давно хотел тебя спросить, вот много стеба, а зачем? Скучно? Или как? Интересно.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

23

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Snarky пишет:

Я вот тоже немного прифигел. Принять саркастическую адаптацию поста Лукьяненко о писателях и оплате их творчества за чистую монету и всерьез с этим дискутировать - это этап....

Лёша, ну о чем, ты, дорогой?
За чистую монету принимают те, кому это адресовано.

Нет никакой дискуссии.

Поделиться

24

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

истинно удовольствие !

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

25

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

yuge-22 пишет:
Alterspb пишет:

Просто высказался.

Ты хотел сказать - высрался.

Часть 1.
Если б касалось только меня, - не стал бы отвечать этому.
На кого и на что он только не гадил, начать перечислять, так и дня не хватит ... (да только всегда с нулевым результатом, от того и бесится).

Очередной сперматозоидный бред особи с черепной коробкой, до краёв наполненной спермой вместо мозгов.
Кто ты такой, чтобы судить о деятельности уважаемых коллег?
Ты вот когда сам своим умом и своими руками что-то приличное создашь, тогда и рот будешь иметь право открывать со своими смешными оценками.

Это ж подумать только, - ажно столько представленных городов, и ажно 4 этапа соревнований проведено по Всея Руси.  big_smile

С его слов, так будто до него все только и делали, что по деревьям прыгали с голой жопой.
Ни Игнатьева не было, ни Кипера, ни Пахомова с Усановым, ни Наумова, ни Чилиджанов, ни других заслуженных уважаемых людей по всей стране ….

И правила то он "написал" - копи-пасте чужого контента. Он не "знает", что полные правила были подготовлены знающими людьми задолго до него.

Давай продолжай, развлекайся, покажи себя ещё. Цирк отдыхает.

Собака лает, - караван идёт.

---------

Часть 2.
Не собираюсь с тобой препираться, бесноватый.
Пукай дальше.
Все вокруг люди умные, всё прекрасно понимают ху из ху... .

----------------

Часть 3.
Неужели ему 40-вник???

----------------

Чать 4.
Приедешь в Агалатово, расскажешь людям глядя в лицо о том, как они "ничего" не делают, с твоей бесноватой точки зрения.
Я тебе это обеспечу - выделю специально для этого время.

-------------------------------

Часть 5.
У нас замечательная команда (в т.ч. в РУ, трассовом и кордовом направлениях), и каждый работает на благо общего дела хорошо и бескорыстно, делая всё необходимое по мере сил и наличия времени.
Текущая не показушная работа ведётся так, как и полагается. Немало интересных перспективных проектов в разработке, без афиш и помпы.
Скоро сотню только РУ соревнований в различных дисциплинах разменяем, а ещё немало кордовых и трассовых соревнований постоянно проводится в Питере, в т.ч. общероссийские/международные.
Хороших результатов деятельности, в т.ч. спортивных достижений, этих замечательных людей навалом. Особенно кордовиков и трассовиков стоит отметить, - стали Чемпионами Мира и Европы, Наумов второй в ЧЕ по ШКГ - 40+.
Просто люди не орут на каждом углу, в отличие от этого горлопана.

Юра, ну а если отбросить весь твой негатив по поводу Леонида и его персоны и трезво посмотреть на ситуацию, что изменилось? Вот если честно, для меня со стороны нечего , все как было так и осталось . Можешь спокойно ответить на все пункты Лениного меседжа? Конструктивно ? Что бы развеять  не правильно складываемое мнение о ситуации на фоне данного поста.
Просто кроме яду в сторону Леонида с твоей стороны нет нечего , и если посмотреть правде в глаза какой бы не был Леонид, то то что он провел и гордится данными соревнованиями это нормально, так как действительно это хорошие и большие события , а то что он в подготовке и провидении использовал больше свою голову , чем руки и лопату, так это только доказывает , что Леонид хороший управленец и может стоит ему дать должность в вашей СФАМС СПБ и дела в классе багги 1/8 попрут в гору? Так как сейчас идет вымерание и о этом говорят спортсмены из вашего города, а это плохо.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

26

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Гоша, ты не понял?
Оскорблены мои друзья-коллеги, а также замечательные организации, работающие на благо развития АМС ХОРОШО.

Поделиться

27

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

как все это надоело...... местечковые интересы....

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

28

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Да АВИ, надоело, что срутся , и не понимают что по отдельности из себя представляют ноль на палочке , а вместе могли бы сделать что то стоящее.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

29

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

так вместе славы не хватит... тут на покопать никто не приходит, кроме братьев по крови)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

30

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Бирюков высрался по другому поводу.

Гоша, твоё откровенное нежелание видеть написанное вызывает улыбку.
Я не страдаю манией величия, как некоторые, и лавры - не моё. Тем более твои оценки меня совсем не интересуют.

У нас отличная дружеская команда умных замечательных людей и не только в РУ направлении! Это самое главное и важное, что вообще может быть в любом деле. У нас есть всё!
Только командой мы сильны.
Её и защищаю от голословных нападок.

А что касается твоего любимого класса, так в Питере не разделяют твоих предпочтений по разным причинам.
Однако трое из десяти  - Питерцы, и ещё наваляют вам непременно, хоть на выездах, хоть у себя дома.

Да и Б10 пошёл в гору. В следующем году у нас появится класс 2ВД.
Держитесь, коллеги. Спячка закончилась.  smile

Поделиться

31

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Ну и славненько .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

32 Отредактировано Anton 937 (02-02-2014 20:20:17)

Re: ЧПХ. Заметка полная желчи о.

Во блин, неужели так бывает? От куда время, на всё "это"?

Поделиться