36

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

В случае остановки заезда по техническим причинам или погодным условиям, заезд считается состоявшимся, если прошло более половины его времени. Если же заезд был прерван раньше, то в случае квалификационных и тренировочных заездов всех классов, и финалов класса Багги\Трагги 8Э, результат  всех участников не засчитывается, а в случае с финалом Багги 8Д, объявляется перезаезд.

Как-то так, если я правильно тебя понял. Однако есть большой вопрос: что делать если причины остановки заезда неустранимы? Например погода может и не наладиться, а ждать бесконечно не все смогут, у кого-то и поезд по расписанию может отходить...

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

37

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

там есть пункт по которому если чо, то засчитывается только полный круг.
например должно быть 5 кругов квал, проехали все только 3 и еще 1 группа 4. то всем в зачет пойдет три.
ну а если что и продолжить финалами не успеем, то в зачет пойдет вообще по трем квалам.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

38

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Смущает так же что появляется много возможностей для подтасовки результатов. Имхо по погодным условиям заезд не должен прерываться, если это не угрожает жизни участников. Как не жалко мне маршалов, считаю такой вариант правильным.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

39

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Alterspb пишет:

там есть пункт по которому если чо, то засчитывается только полный круг.
например должно быть 5 кругов квал, проехали все только 3 и еще 1 группа 4. то всем в зачет пойдет три.
ну а если что и продолжить финалами не успеем, то в зачет пойдет вообще по трем квалам.

Тут тоже нужно решить что в случае неполного круга квалификаций, неполный круг не засчитывается никому. Не смотря на то, что он может оказаться у кого-то лучшим.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

40

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

неполный круг не засчитывается никому. факт.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

41

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

формулу подсчета рейтинга надо менять , основываясь на опыте этого года, основная не стыковка в кол-ве участников и 10 баллов за TQ, порой получается что TQ и второе место это намного больше чем первое без него.

идея и мысль понятная- до 10 участников TQ-2 очка
                                      до 20 участников TQ-3 очка
                                      до 30 участников TQ-4 очка и так далее, чем больше участников,тем выше оценивается борьба.
После данных изменений, таких разрывов не будет и картина будет более сбалансированна .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

42

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

goshan пишет:

формулу подсчета рейтинга надо менять , основываясь на опыте этого года, основная не стыковка в кол-ве участников и 10 баллов за TQ, порой получается что TQ и второе место это намного больше чем первое без него.

идея и мысль понятная- до 10 участников TQ-2 очка
                                      до 20 участников TQ-3 очка
                                      до 30 участников TQ-4 очка и так далее, чем больше участников,тем выше оценивается борьба.
После данных изменений, таких разрывов не будет и картина будет более сбалансированна .

Полностью поддерживаю!!!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

43

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

единственное, я за фиксированную цифру за TQ т.к. все равно те, кому нужны очки и могут взять TQ они стараются не пропускать соревы и борьба за данные очки не зависит от общего числа участников...я за 3 очка, 10 это очень много...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

44

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

goshan пишет:

формулу подсчета рейтинга надо менять , основываясь на опыте этого года, основная не стыковка в кол-ве участников и 10 баллов за TQ, порой получается что TQ и второе место это намного больше чем первое без него.

идея и мысль понятная- до 10 участников TQ-2 очка
                                      до 20 участников TQ-3 очка
                                      до 30 участников TQ-4 очка и так далее, чем больше участников,тем выше оценивается борьба.
После данных изменений, таких разрывов не будет и картина будет более сбалансированна .

Уже не раз посещала подобная мысль.
Но согласен с фиксированной цифрой за TQ, что бы был интерес посещать все этапы, а не один самый наполненный.
Предлагаю 2 очка за TQ на этапе Кубка и 4 за TQ на ЧР.

Поделиться

45

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Хоть вопрос и не относится к правилам, я тоже с одной стороны согласе н, но мне больше нравится предложе Никиты, по два очка за победу в каждойквале. Итого можно набрать 10.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

46

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

тогда уже по одному очку за каждую квалу, т.к. если этап для кого-то из перцев на домашней трассе , то при 2 очках за квалу мы придем опять к 10 очкам.... опять же данная схема будет работать плохо для дождевой гонки, например, придется ехать на пятую квалу за очками в лужи, хотя мог готовить тачку к финалам....при всех этих раскладах лучше 2-3 очка за TQ за этап и 3-4 очка за ЧР. Вынести все это в бюлетени на голосование.

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

47

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Я за 3 очка за Кубок и 6 за ЧР и 2 очка за Чемпионат Региона.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

48

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

до 10 участников - 1, до 20 - 2 и т. д. Самое верное решение.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

49

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

вариантов се  больше...

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

50

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Гоша просто внес свое видение или опечатался)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

51

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Опечатка)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

52

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Наверное, все-таки не стоит привязывать к кол-ву участников. Люди будут мотивированы только в посещении самых крупных эвентов.
Т.е. опять посещаемость будет только ЧР и Московского этапа КР, остальные этапы будут посещаться только местными пилотами.

Поделиться

53

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Давайте сделаем условия в Питере хотя бы как в Москве (крытый помост, нормальная техзона) и люди к нам потянутся...
Для начала давайте хотя бы весь мусор соберем в яму и зароем, раз уж вывезти не можем.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

54

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Alterspb пишет:

Давайте сделаем условия в Питере хотя бы как в Москве (крытый помост, нормальная техзона) и люди к нам потянутся...
Для начала давайте хотя бы весь мусор соберем в яму и зароем, раз уж вывезти не можем.

Я не про отдельно взятый Питер!
Как соберешься ехать обустраивать "подмостовье", зови wink
Да, и крытый помост и техзона это конечно большой плюс, но что то мне подсказывает, что этим людей не подтянуть (((

Поделиться

55

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Виталик, ну что ты тогда начинаешь smile

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

56

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Соглашусь с Виталиком, привязывать TQ к количеству участников наверно не надо, чем больше участников тем больше количество очков и так. А начислить по 1 или 2 очка в каждом круге квалификации (TQ за квалу) . Так очки могут распределиться между несколькими пилотами.

Поделиться

57

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Пока мне больше всего нравится вариант по очку за атомную квалификацию. Итого до 5 очков за соревнования.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

58

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Пока мне больше всего нравится вариант по очку за атомную квалификацию. Итого до 5 очков за соревнования.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

59

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Vis пишет:

Наверное, все-таки не стоит привязывать к кол-ву участников. Люди будут мотивированы только в посещении самых крупных эвентов.
Т.е. опять посещаемость будет только ЧР и Московского этапа КР, остальные этапы будут посещаться только местными пилотами.

А если сделать как у Щеголева? Фиксированные очки вне зависимости от количества участников. То есть приехало на этап три человека, получили максимальное количество очков. Как раз в этом случае есть смысл посещать малочисленные этапы.

СайтSnarky

Поделиться

60

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Скажем это не у как Антона, это как у 1/10 офф

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

61

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Что за бред, за первое место в каждой квале?!!  С таким успехом можно скатиться к каждому кругу в гонке.
Есть tq и все.

Поделиться

62

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

А Грибов то дело говорит! ТКу - это лучший результат и он один)))

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

63

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Логично.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

64

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Голосование по изменениям в правилах началось. Письмо с формой разослано. Жду ответов от вас.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

65

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Доступ на помост во время проведения финалов осуществляется по номерам участников. Участник с номером 1 имеет право выбора места на помосте первым, далее участник с номером 2 и так далее. Доступ на помост рекомендуется организовать с помощью специальных бэджей-пропусков с цифрами от 1 до 12.

ВОТ ЭТО УБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ

если у меня номер меньше, я всегда гоняю народ с места на которое хочу встать.... ни одного финала не было, чтоб это правило не работало.... если этого правила не будет, то все будут вставать куда захотят и будет куча спора, а люди привыкают к месту за квалы, полуфиналы и когда люди соединяются в финале из двух полуфиналов, то оказывается минимум по два претендента на одно место...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

66

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Напоминаю тем кто еще не проголосовал, что у вас остается еще неделя.

Пока проголосовали только:
Бирюков Леонид
Глебов Станислав
Левин Дмитрий
Малышко Дмитрий
Пицик Роман
Садртдинов Руслан
Чернаусов Денис
Шатов Алексей
Плахотник Илья

Не поступили голоса от:

Агарков Евгений
Вальцифер Игорь
Грибов Дмитрий
Ишханян Давид
Козлов Максим
Козлов Роман
Новиков Александр
Паркаев Николай
Пламодьянов Георгий
Помогаев Никита
Романов Виталий
Садилов Антон
Стадников Олег
Сушков Виталий
Тимощенко Евгений
Тимощенко Юля

ребята, я за вами с бюллетенями бегать не буду, я не ЦИК.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

67

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

нет письма(((

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

68

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

странно
roman@rcracer.ru - не ты?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

69

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

Я, но письма не было(( или в спам улетело... Сейчас получил, спасибо.

Добавлено: 25-11-2013 17:58:11

Упс... файла в нем нет(((

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

70

Re: Правила Off-Road 2014 - Начинаем обсуждение

странно , что мы не обсуждаем отдельно длительность финалов в багги 8Э, т.е. 15 минут типо уже принято?

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться