Тема: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Народ, подскажите собственно что же брать? Сколько народу спрашивал, все разное говорят... Чем вообще руководствоваться при покупке и т.п. Может среди автомоделистов есть грамотные люди в этом деле?
Бюджет не более 10000 руб. Реально ли вообще за пятёрку взять такой комплект?
Сам саб в багажник машины, седан, а именно копейка!
Сам подыскал вот такой вариант - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71052 … cAodoikAag Опять же - кто-то сказал норм, не надо переплачивать, а кто-то что мол вообще говно...

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

2

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Леха , а ты не боишся, что она(копейка) от саба развалится? И надо оно тебе это??? купи обычные трех полосники и воткни назад, качать будут нормально.

RcReal
TOP Racing Photon
Team Durango DEX210R & Team Durango DNX408

Поделиться

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Алексей, при столь скудном бюджете, я советовал бы ввалить всю сумму в голову и акустику на передок... саб явно не вперся, сзади тоже только подзвучка... Но все зависит от твоих целей. Если нужно чтобы снаружи было слышно что есть саб, и пофиг как внутри звучит, то нафиг спрашивать, покупай все самое дешевое. Еще есть вторичный рынок.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

4

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Леха, купи лучше себе YOKOMO, пользы будет больше )

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

5

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Что слушаете, как громко, чего хотите добиться, какой бюджет? Я в 2007 году по автозвуку выиграл кучу сорев по качеству звучания и по звуковому давлению ( в том числе второе место по России по звуковому давлению), на качестве звучания система была без саба вообще, система играла на мидбасах 20см в ящиках закрытых от 40 Гц под сиденьями в десятке ВАЗ...саб по ссылке отстой...лучше купить нормальный динамик, сделать ящик самому из фанеры, обтянуть тканью....к нормальным сабам всегда идет рекомендуемые ящики...ящики бывают закрытый, фазик, бандпас, выбор зависит от вопросов выше...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

6

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Igor12381 пишет:

Что слушаете, как громко, чего хотите добиться, какой бюджет? Я в 2007 году по автозвуку выиграл кучу сорев по качеству звучания и по звуковому давлению ( в том числе второе место по России по звуковому давлению), на качестве звучания система была без саба вообще, система играла на мидбасах 20см в ящиках закрытых от 40 Гц под сиденьями в десятке ВАЗ...саб по ссылке отстой...лучше купить нормальный динамик, сделать ящик самому из фанеры, обтянуть тканью....к нормальным сабам всегда идет рекомендуемые ящики...ящики бывают закрытый, фазик, бандпас, выбор зависит от вопросов выше...

Респект!!!

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

7

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

goshan пишет:

Леха, купи лучше себе YOKOMO, пользы будет больше )

Дело говорит)))

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Начнём с того, что копейка осталась от прадедушки в идеальном состоянии! Пробег 130000 км только! Машину хочу оставить как чистая классика, без переделок вообще, без всякого колхоза... По-этому выбор и пал на саб, так как кинул его в багажник и не паришься.
Во-вторых в машине стоит рабочая стандартная магнитолка. Её тоже не хочу убирать, а сделать маленькую подставочку под телефон от куда и будет музыка... Собственно вот такие дела... Может и правда проще купить колонку и сделать корпус... Хотелось бы что бы звук был слышен как в машине, так и за пределами. Музыка таких групп как A Day To Remember, My Chemical Romance, Zebrahead и т.п. Но как мне кажется саб немного не для этих целей... Короче, вот что я хочу, помогайте с выбором))) С покупкой особо не тороплюсь.

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

9

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Для нормального звучания надо начинать с шумои вибро изоляции. Иначе при установке "мощной" системы будет не музыка, а сплошное дребезжание.
Особенно на жигулях. В дверях будут греметь все тяги и внешняя панель двери подыгрывать.

Поделиться

10

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Настоящий саб вообще не издает звуков, он дает так называемый фундамент, давление, которое ощущается телом, а все что бахает то это не правильно настроенный саб , не обрезан фильтрами и тд или призвуки железа, о которых уже упомянул Виталя. Что то советовать трудно, слишком много НО, но могу точно сказать, что начинать нужно не с саба...)))

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

11

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Может тогда колонку под торпеду? Хочется как я уже говорил, что бы музыка от телефона работала. Что для этого надо? Колонка + усилитель + провода?
Раз вариант с сабом отпадает, то что надо для чистого звука внутри салона?

Блинов Алексей
MicroRC.ru

TeamYokomo B-Max4 3

СайтАлексей

Поделиться

12

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Леха! Не слушай этих мажоров!
Только не надо упираться только в саб, лучше взять вперед колонки хоть как-то звучащие, далее вторым траншем: усилок 3-4 канальный, для них и саба. И саб соорудить из динамиков.
Вначале сделать шумо-вибро передних дверей и подиумы под динамики. Также можно сделать сзади хорошую полку и поставить туда либо динамики, либо сабы для открытой установки.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

13

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Если поставить нормальный фронт, то задние колонки будут точно не нужны, а если правильно сделать под них подиумы с изоляцией дверей, то и саб будет не первостепенной необходимостью, но под нормальный фронт и усилок обязателен, иначе его магнитола не раскачает

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

14

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

Некоторым головам ни один усь не поможет, а без шумки точно ни один проект не обходится.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

15

Re: Сабвуферный комплект в машину, помощь в выборе.

мы делали как-то бюджетный звук в классике. голова за 100 баксов и колонки за 100 баксов. шумка+провода+фанера с карпетом - еще 100 баксов))) звучало хорошо.
задние колонки, как альтернатива сабу, которого хочет молодое тело. кстати оно уже убежало, господа

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться