Тема: Компоновка аккумуляторов

Встречаются две разные компоновки аккумуляторов, с одной стороны и по бокам. Какая на Ваш взгляд более правильная. Или так, какую бы вы выбрали если бы ваша модель выпускалась в двух версиях.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

2

Re: Компоновка аккумуляторов

сегодня покатался на серпенте и мне очень понравилось. Особенно возможность использовать это как настройку.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: Компоновка аккумуляторов

Я тоже склоняюсь к такой компоновке как Серпент и Дюранга.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

4

Re: Компоновка аккумуляторов

Ну у тебя же есть опыт с одним из этих брендов... Хотя другие тачки едут отлично, при правильном подборе веса никак это не чувствуется.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

5

Re: Компоновка аккумуляторов

Мюген из коробки с одним акком едет привосходно , серпент красив и технологичен,  доставляет удовольствие в обслуживание и  просто хорош для тех кто любит технику.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

6

Re: Компоновка аккумуляторов

При правильно продуманной развесовке не имеет значение, а т.к. сейчас уже не надо мутить с конверсией, а куча "заводских" электричек с просчитанной развесовкой, то определять выбор должны просто симпатии к той или иной модели. Мне больше нравиться расположение одним паком, т.к. нет лишних проводов/перемычек и для зарядки не надо мутить переходники.

Поделиться

Re: Компоновка аккумуляторов

Ну Серпент у нас с Андреем родная машина, но ДВС. Дюрангу знаю, сейчас на столе стоят обе и ДВС и Электро. Я чего удумал. На следующий год будем выступать в обоих классах, благо они в один день проходят, купил ХВ8(ДВС) по случаю, нравится ее неубиваемость. Но шальные мысли не дают покоя, есть возможность шасси(поддон)переделать и конкретно. На место межосевого дифференциала хочу поставить мотор. Пока два варианта, один мотор с жесткой связью мостов, и второй, два небольших мотора, каждый на свой мост. Привлекает куча плюсов, офигенная, узкая компоновка, по бокам мотора два аккумулятора. Вероятно получится очень легкая. Да, и можно от межосевых карданов избавиться. Ну это пока мысли вслух. Зима то длинная.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

Re: Компоновка аккумуляторов

А, да, и с мотора вращение хочу передавать прямо на кардан. Без лишних шестерен. Естественно мотор надо подобрать соответствующий, а вот в этом я пока не в теме.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

9

Re: Компоновка аккумуляторов

Я за один аккамулятор. Т.к экономится место.

Mugen mbx 6 Eco-для наваливания
Mugen mbx 7- адская ракета
Schumaher cat k1aero- для зимы
TLR 22sct- для удовольствия

Поделиться