1

Тема: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Я считаю что уже пришло время и наболело у многих. В условиях когда преимущество Помогаева и Пламодьянова становится невозможным, а расходы на наше любимое хобби стремятся к небесам, пришло ВРЕМЯ ИЗМЕНЕНИЙ.

Поэтому я заявляю о том что будет создаваться НОВЫЙ класс. Багги 8Д СТОК. В нем смогут принимать участие те кому не нужны ВЫСОКИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ. Те, кто хочет просто получать удовольствие от нашего замечательного хобби.

Главное что в этом классе смогут бороться за призы такие парни как я и Рома Сладкий-Дорогой! И что бы никому не было обидно. Всех, так называемых перцев, мы выгоним в нынешний Багги 8Д.

Главное отличие с технической стороны это то что максимальная стоимость шасси по ценам Амейнхоббиез будет установлена в 400 долларов, запрещены все титаны, опционные карбоны-фигоны. Только голый сток!!!!
Плюс будет ограничены моторы. Цена до $250. - Так что все владельцы Мурнанов пойдут на йух, то есть в Багги 8Д.
Ограничим резину. Я пока только не придумал как, но обязательно придумаю.

Вот.

Жду поддержки от здравомыслящей части нашего общества!

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

2

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

А кто тебе сказал, что быстрые не поедут в стоке, это раз, и так кворум еле набирается, это два,  а тут еще и дробиловка на какой -то сток

Добавлено: 07-07-2013 00:02:47

Начинку амортов и дифов не проверить, у киошевских пружин стереть краску и опять не придраться будет и т.д.

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

3

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Какие замечательные сочетания.

Alterspb пишет:

Я более чем уверен, что чем меньше мы будем растаскивать моделистов по классам, тем лучше для общего уровня. Все эти стоки и трагги они лишь для увеличения количества кубков. И то обычно только внутри клубных максимум городских соревнований. Это я не только про десятый масштаб и багги. Это я вообще по всех.

Добавлено: 27-06-2013 19:48:16

Какой смысл проводить чр в грузовиках десятое масштаба если из десяти москвичей носящих в этом классе до Питера дойдут трое. И всё. На этом класс закончится.

Добавлено: 06-07-2013 22:49:18

Точно подмечено.

Igor12381 пишет:

А кто тебе сказал, что быстрые не поедут в стоке, это раз, ...

Поделиться

4

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Кхе - кхе , позвольте вмешаться, проходили уже не так давно , лет 5 тому назад были класс Б-8 , и Б-8 Хобби, кто побыстрее (перцы) те конечно в Б-8 , кто по скромному те Б-8 Хобби, шаг назад в прошлое !!!!! Зачем ???
Не можете догнать и составить конкуренцию Помогаеву и Пламодьянову , работайте над собой и своими ошибками, учитесь быть быстрыми все в ваших руках, эти два пилота - проделали аналогичную работу над собой и техникой (пилотирования и т.д. и т.п.)

Добавлено: 06-07-2013 23:37:42

Тогда уж совсем новый класс - Б-8 МОНО ( по правилам и ограничениям от Alterspb ) smile smile smile

Поделиться

5

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Похоже кому-то не хватает бумаги и кастрюль, получать удовольствие можно и катаясь на той же шасси за 400 долларов. Надо сказать прямо " придумаю такие правила, чтобы выигрывал Я".

СайтAntiplayer

Поделиться

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Леня - КРАСАВЧИК! wink

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

7

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Леонид-ЖГИ!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

8

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Не, правда, ну а чо они все валят то так? smile Ограничить!

СайтSnarky

Поделиться

9

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Давай еще!
Лучшее решение - ограничить класс сток одним шасси с мотором и резиной! Это же так круто, а из доступных вариантов JQ есть например!

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

10

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Поступило разумное предложение запретить жесткие манифолды, а только хоббийные, с силиконовым соединением.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

11

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Сервоприводы быстрее 0.1 секунды?

СайтSnarky

Поделиться

12

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Snarky пишет:

Сервоприводы быстрее 0.1 секунды?

Разумно. И тоже цену ограничить, скажем 50 долларов. Есть еще идеи?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

13

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Призеров любых сорев сразу выгонять в профикласс. Тогда все точно получат по заветной медальке. Когда никого не останется, а медалек снова захочется, создать Багги8Д Сток.2. Потом Сток.3 и т.д. Гошану и Никите отдельный класс сделать - пущай вдвоем катают. Кто будет сильно валить - туда же к Гошану и Никите. Класс можно назвать Багги8Д коцмос.
Это шутка конечно, а по делу : аппу максимум за 20 баксов по ценам хоббикинга. Ограничение на инструмент - только Г-образные ключи. Топливо только Спидшторм. Пистолеты топливные в топку. Моторы только со шморгалкой. За использование стартового стола - публично пороть розгами. Бортовые аккумы - только кассета с баттарейками. Запретить использование силиконов (или ввести моносиликон) в диффах и аммортах. Это навскидку.

СайтtrASH

Поделиться

14

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

И никакого старта с рук механика. И ваще, механики им, выдумали тут... Мы, электричники, как-то обходимся ведь.  По команде "старт" все начинают заводить моторы. Как завел - поставил на землю и побег на подиум. Поднялся - поехал smile Дозаправиться... Ну ладно, одного дежурного на пит-лейн можно поставить. Он всех и заправляет.

СайтSnarky

Поделиться

15

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Евгений, спасибо за отличные продуманные советы. Я вижу, что Украина готова к нам присоединиться, в этом замечательном начинании.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

16

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Запретить пап- механиков.

Поделиться

17

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

lёva пишет:

Запретить пап- механиков.

Ну в целом эта норма содержится в предложении Алексея. Но стоит отметить, что мы все-равно будем не в состоянии проконтролировать кто крутит модель в техзоне. Хотя очевидно, что имеющие папомехаников имеют существенное преимущество над теми у кого пап нет.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

18

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

http://s017.radikal.ru/i408/1307/8b/7a016ec8f70f.jpg

Черников Максим
Rcmotors team
losi 22   losi 8eight  spec-r s1

Поделиться

19

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Я не понял, какого меня опять приплели? Леонид, я с Никитой и Гошей в космосе езжу и не жужжу))) У нас одна труба на троих, но зато какая)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

20

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Калёный пишет:

Я не понял, какого меня опять приплели? )

Где тебя приплели?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

21

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Моношасси, монодвиг, моностервы, моноаппа, монотопливо ....

Мне вот монопенисуально на такой класс )))

Поделиться

22

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Alterspb пишет:
Калёный пишет:

Я не понял, какого меня опять приплели? )

Где тебя приплели?

Ты дурочку то не включай!

Alterspb пишет:

Главное что в этом классе смогут бороться за призы такие парни как я и Рома Дорогой!

Вот здесь!

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

23

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Вот знаете Роман, вместо того что бы говорить по существу, вы придираетесь к мелким, можно сказать местечковым, проблемкам. Мы тут обсуждаем очень важную, глобальную задачу по, я не побоюсь этого слова, спасению российского автомоделизма, а Вы! Эх.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

24

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

манагер ты Лёня)))

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

25

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Андрей, Вы что не понимаете, что речь идет о высшей миссии, которая возложена на нас. Если не мы, то кто же позаботится о детях, которым так не хватает автомоделизма!

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

26

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.
Товарищи!
Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

СайтSnarky

Поделиться

27

Re: Новый класс ДВС 1:8. Наболело!

Попрошу делать взносы. Евгений Викторович подтвердит мои полномочия.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться