211

Re: Mugen Seiki MBX6R

Я про это не слова не сказал) но при заливке амортизаторов штоки всегда внутрь увожу, только после этого закручиваю.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

212

Re: Mugen Seiki MBX6R

Я понял, это у Мугена так длинна амортизатора в максимальном положении обозначается "Rebound Stop".
Не понял зачем это в сетап листе указывать. Эта величина нужна при сборке амортов, что бы длинна право/лево была одинаковая.

Поделиться

213

Re: Mugen Seiki MBX6R

Vis пишет:

Я понял, это у Мугена так длинна амортизатора в максимальном положении обозначается "Rebound Stop".
Не понял зачем это в сетап листе указывать. Эта величина нужна при сборке амортов, что бы длинна право/лево была одинаковая.

То что описал Георгий это вариант измерения дропа. Ибо это расстояние регулируется винтом.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

214

Re: Mugen Seiki MBX6R

да просто в сетап листах эта длина так обзывается, у киоши тоже...

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

215

Re: Mugen Seiki MBX6R

В том то и дело, что таким образом получается относительно не точная регулировка даунстопа. Т.к. у каждого шасси есть некоторая не ровность, да и крепление всех элементов подвески устанавливается в некотором пределе погрешности.
Правильнее измерять расстояние от доски до резьбы на хексе с использованием эталонных брусков.
Может конечно я слишком запариваюсь, но если есть возможность сделать настройки модели ровными, по-моему лучше этим воспользоваться smile

Поделиться

216

Re: Mugen Seiki MBX6R

я сначало штангетом вымиряю расстояние этого ребаунда, потом на шаську на бруски и с помощью треугольной лесенки (хз  как ее обозвать) усредняю длину между двумя аммортами (но это я точно запариваюсь, но делаю я имеенно так..))))

Добавлено: 06-05-2013 16:50:47

а вообще, если копать, то кто взял, что все пружины одной жесткости, амморты ходят с одним усилием и т.д. и шасси на колесах стоит без крена деки? короче зря мы паримся...)))

1/8 off-road Nitro/Electro: Kyosho MP9/ MP9E
1/10 off-road 2WD/4WD: Kyosho RB6/ZX-5
KO Propo EX-10 Eurus

Поделиться

217

Re: Mugen Seiki MBX6R

Igor12381 пишет:

а вообще, если копать, то кто взял, что все пружины одной жесткости, амморты ходят с одним усилием и т.д. и шасси на колесах стоит без крена деки? короче зря мы паримся...)))

Тем более надо париться, представляешь, если все эти составляющие сложатся в одну сторону, а мы еще и не воспользуемся доступными методами корректировки )))

Поделиться

218

Re: Mugen Seiki MBX6R

Виталь, вот ты голова)))) я что то даже не задумывался о переклсе шасси))) точнее в в багги 8 не задумывался)))

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

219

Re: Mugen Seiki MBX6R

Это у некоторых шоссетоксикоз... На грунте она неровно ускоряться будет...

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

220

Re: Mugen Seiki MBX6R

goshan пишет:

Виталь, вот ты голова)))) я что то даже не задумывался о переклсе шасси))) точнее в в багги 8 не задумывался)))

А кто тему подымал пару месяцев назад???

Поделиться

221

Re: Mugen Seiki MBX6R

Sergey73 пишет:
goshan пишет:

Виталь, вот ты голова)))) я что то даже не задумывался о переклсе шасси))) точнее в в багги 8 не задумывался)))

А кто тему подымал пару месяцев назад???

ДруГ)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

222

Re: Mugen Seiki MBX6R

По итогам соревнований в крыле могу сказать следующее!
Модель 6R  прошла уже более 5 соревнований и не одной поломки! На этих соревах заметил,что модель очень вяло(почти никак) не реагирует на настройки. Поэтому не мог ускорится. Просто уносило задние колеса в апексах поворотов. Какждую квалу что то менял и результат почти ноль.
Из этого сделал вывод,что скорее всего пластик износился и деформировался,что не позволяет регулировать и модель живет своей жизнью. Либо пластик освежить либо модель  поменять.

Поделиться