Тема: Есть вопрос по реверсу мотора.

Имеется такой комплект: LRP X-12 10.5 + HobbyWing Xerun V2.1 + Futaba 3PM-X.

Задача: нужно сделать реверс мотору, чтобы он работал точно также, только крутился в обратную сторону.

Честно говоря, никогда не доводилось иметь дело с реверсом, поэтому расскажите, пожалуйста, как выполнить поставленную задачу максимально корректно и возможно ли это.

Поделиться

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

Сделать реверс на аппаратуре или поменять любые два провода на моторе местами)))

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

3

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

Если мотор датчикоый то ничего не выйдет , регулятор должен поддерживать даную опцию.
Если бездатчиковый, то как сказал Рома , перевернуть  местами два провода

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

4

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

хоббивинг v2.1 поддерживает функцию реверса мотора !!!
с карты программирования USB

Asso B6 , Serpent SDX4

Поделиться

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

Ой, точно, на сенсорном не стоит провода перекидывать. Спасибо, Ром.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

Т.е я просто через карту ставлю реверс и мотор работает точно так же, только в крутится в другую сторону?!

Поделиться

Re: Есть вопрос по реверсу мотора.

Eugene_Clemenko пишет:

Т.е я просто через карту ставлю реверс и мотор работает точно так же, только в крутится в другую сторону?!

да. Это стандартная "проблема" на Футабах

Поделиться