1

Тема: HPI Mini-Trophy

Пару месяцев назад, я  наткнулся на видео на официальном сайте HPI, о том как новенький белый шорт-корс бороздит просторы пустыни, и сразу-же решил, что эту машину я обязательно приобрету! И вот, чуть больше месяца назад, данный аппарат появляется во всем известном магазине, естественно в тот-же день я был там, с пачкой денег зажатой в ладошке. В торговом зале лежало коробок десять с заветной моделью, видимо еще не успели разобрать привоз, выбрав ближайшую, я сразу-же поехал испытывать модель.   
   При первых испытаниях, поразила работа подвески, да и сама ее конструкция вызвала удивление. http://www.rcdrift.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31605&d=1289680539
Но даже с заводскими настройками машина едет отлично, не замечает большинство неровностей, отлично ведет себя в поворотах и даже неплохо прыгает.Резина, которая по началу показалась слишком жесткой, оказалась очень неплохой на грунте, но далекой от идеала на асфальте.  Конечно разочаровала скорость, но чего я хотел от коллекторного движка, поэтому первым делом двигатель был заменен на б.к. http://www.rcdrift.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31600&d=1289679347. правда центральные карданы вызывали небольшое опасение, что мощный двигатель их свернет, но нет, они оказались крепче, чем я о них думал. За дифференциалы я не беспокоился, т.к.  в этой модели стоят сателитные деффы от МТ2. После установки нового двигателя машина стала напоминать, авто из ролика на сайте HPI, радуя своей скоростью и управляемостью.
   Так-же устанавливал на нее алюминиевые амортизаторы от HPI Blitz ese, но со временем были поставлены обратно родные. Алюминиевые амортизаторы встали без проблем, правда пришлось немного по колдовать с пружинами. Жаль, что колеса от блитца не подошли.
   За месяц пользования моделью особых проблем замечено не было. единственная неприятность, это потерянный кардан. Вылечено подкладыванием в чашку небольшой резиночки.
  Плюсы - отлично держит дорогу, эффектно едет, отличная проходимость (можно использовать как трофийку)
  Минусы - Слабый стоковый моторчик, передние карданы все-таки немного коротковаты.
   Итог: отличный авто для начинающих, и тех кто не справился с шортом 2wd,

Поделиться

2

Re: HPI Mini-Trophy

Пахнет рекламкой. Но отзывы это всегда хорошо.

СайтAntiplayer

Поделиться

3

Re: HPI Mini-Trophy

На самом деле просто делать нечего было, вот и написал отзыв, может кому полезно будет.
Кстати, забыл самый главный минус чтобы добраться до всех жизненно важных деталей надо снять каркас "безопасности", а это 20 болтов. И все на саморезах, не практично.

Поделиться

4

Re: HPI Mini-Trophy

а почему опять стесняемся говорить про магазин номально? изломанная психика? МАгазин Микромашина - прекрасный магазин и поставщик и представитель множества отличных марок моделей.
ХПИ - хороший производитель. Только модели в его линейке слишком разные.

Спасибо за отзыв

Поделиться