1

Тема: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Приветствую ВСЕХ !
Вот все слушаю и слушаю .. народ ставит себе сателитные дифы на модели. Расскажите приемущества и недостатки сателитного дифа. Ведь не секрет , что на се тачки от Ассо с 2ВД приводом можно поставить сателитный дифференциал.
кто какое масло заливает , как настраивает ?
Вобщем делитесь опытом и мыслями по этому поводку

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Ромыч, ни один серьезный рейсер (ни в US, ни в UK, ни клубного, ти топ-уровня) на саттелитном диффе на В4 не ездит.
Некоторые ездят на SC10.
ИМХО, это чисто шоссейная мода

Поделиться

3 Отредактировано DOBER (05-06-2012 16:32:56)

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

ЭЭэээммм .... фигасе .....
а как же всякие там дюры ????

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

не дюра, а r2d2 :-))) в 210-ой - шары

Поделиться

5

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Lope de Vega B4 пишет:

Ромыч, ни один серьезный рейсер (ни в US, ни в UK, ни клубного, ти топ-уровня) на саттелитном диффе на В4 не ездит.
Некоторые ездят на SC10.
ИМХО, это чисто шоссейная мода

Это конечно, очень смелое заявление!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Примеры можно?

Поделиться

7

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Так кто же тебе скажет, что использует сателитные дифиринциалы -:) про B4.1 Бредли , про TLR22 Дарен Блунфелд , он даже крышки от РТР использует на амортизаторах.

Ромик масло заливай 2000, а потом уже по ситуации.....

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

8

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

ок , нужно попробовать , соберу вместе с гер боксом целиком , чтоб быстрей переставить

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

goshan пишет:

Так кто же тебе скажет, что использует сателитные дифиринциалы -:) про B4.1 Бредли , про TLR22 Дарен Блунфелд , он даже крышки от РТР использует на амортизаторах.

Ромик масло заливай 2000, а потом уже по ситуации.....

тебе они, я так понимаю, лично на ушко шепнули? Расскажи уж тогда прочие секреты, когда биг боры будут или В5 :-))))

Поделиться

10

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Не , я глазастый.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

я понимаю что вдюре диф другой,  какое масло льют в дюру 210 ?

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

12

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Крокус и первый этап в Пилоте катал на сателитном диффе. Для крокуса 1000единиц залил, мне показалось после первых пробных выездов, что при срыве задней оси модель лучше управляется. В пилоте поехал на том же 1000-м масле - вполне устроило, но после дождя хотелось дифф ослабить чуть. В целом считаю нужно лить 800единиц.

Алексей Лапин

Поделиться

13

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Леш, спасибо за инфу smile

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

14

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

DOBER пишет:

я понимаю что вдюре диф другой,  какое масло льют в дюру 210 ?

Туда 60 льют, для амортизаторов...

Плахотник Илья

СайтИлюха

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Гоша, а тебе не кажется, что логичнее верить сетапам, выложенным на Петит, 100% из которых говорят про шариковый дифф, а не тому, что ты когда-то у кого-то ЯКОБЫ видел?
И называть мои заявления "смелыми" на основании твоих подглядываний в замочную скважину это тоже как-то странно.
Хотя, давно известно, что тебе не фкты важны, а наехать. Потребуй еще перезаезд :-))))))

Добавлено: 06-06-2012 14:29:36

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Поделиться

16

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Lope de Vega B4 пишет:

Гоша, а тебе не кажется, что логичнее верить сетапам, выложенным на Петит, 100% из которых говорят про шариковый дифф, а не тому, что ты когда-то у кого-то ЯКОБЫ видел?
И называть мои заявления "смелыми" на основании твоих подглядываний в замочную скважину это тоже как-то странно.
Хотя, давно известно, что тебе не фкты важны, а наехать. Потребуй еще перезаезд :-))))))

Добавлено: 06-06-2012 14:29:36

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Денис, я лишь подчеркнул твое заявление на тему того , что все про драйверы не используют сателитный дифференциал !!! И не более. Сетапы на петите хороши комплексом, но не мелочами, так как в них правду тебе не напишут, это факт и личное утверждение топ пилотов, на заданный им вопрос про сетапы и реальность....

Пример прост, найди в интернете сетап Майфелда с ЧМ 2011 , я дам тебе посмотреть, тот который он при мне заполнил прямо на трассе, сравним, насколько они будут расходиться.... Так как человек может что то забыть и не указать....

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

17 Отредактировано DOBER (06-06-2012 15:55:05)

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Давайте без споров , больше конструктива.

Добавлено: 06-06-2012 16:54:08

Собрал диф , залил 80вт ( 1000cst) , попробуем . но пологаю для хорошего зацепа , на пыли будет ставскивать жопу ....

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

18

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Ром какой смысл рассуждать на тему какое масло лучше?:) ты же прекрасно знаешь, что модель настраивается под человека и его руки. Возьми за старт середину, после тестов на трассе и по погоде поменяешь значения масла .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

19

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Гош, где ты увидел, что я спрашиваю - " какое лучше" ? Я прошу делиться опытом по использованию сателитных диферов и прошу высказать за и против сателитов перед шарами wink

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Ром, а чего ты хочешь добиться, перейдя на саттелит? Его ж заколебешься переливать. Я понимаю в шоссе, там дифф проще вунуть, а в В4 пол-машины каждый раз разбирать нужно.

Поделиться

21

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Пообщавшись с Дмитрием Малышко я у него узнал некоторое из приемуществ - Ускорение происходит практически линейно, то есть нет проскальзываний ( даже малейших ) на ускорении в повороте. модель прогнозируемей.
Согласен , гемор с переливом есть, но это можно решить 3мя дифами с разным маслом ( они не такие уж и дорогие). 
Шариковый диф от первой квалы до последнего финала меняет свои свойства в отличае от сателитного ( сателитный тоже , но не так значительно ).

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

что за дифф такой, что так сильно свойства меняет?

Поделиться

23 Отредактировано DOBER (06-06-2012 16:44:52)

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

не сильно , а быстрее чем сателитный, в этом убедился в последнюю гонку , разобрав увидел квадратные шары и большие канавы , хотя перебирал после крокуса

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

ИМХО, шары гавно. Я меня 5-6 гонок ходит без канав и квадрения

Поделиться

25

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

не , шары хорошие , черные , самые долгоиграющие

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

юзал я те шары, тоже кирдыкнулись через одну гонку. Напиши в личку, порекомендую нормальные

Поделиться

27

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

DOBER пишет:

Гош, где ты увидел, что я спрашиваю - " какое лучше" ? Я прошу делиться опытом по использованию сателитных диферов и прошу высказать за и против сателитов перед шарами wink

За- простая настройка , только масло. Переливать надо раз в два этапа, конечно после окончательной настройки.

Против- действительно приходиться разбирать много, что бы добраться до него.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

28

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Зачем в личку? У нас тут прямые ссылки на другие магазины разрешены.
Всем интересно, где продаются самы лучшие карбидные шары.

Поделиться

29

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Ден, шары отличные, проверенно, но факт " старения " шарового дифа имеет место быть

Добавлено: 06-06-2012 18:18:50

вобщем , собрал уже , опробуем.

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

30

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

сателлит для ленивых)))
а шариковый нужно хорошо обкатать просто...

хотя вот новый диф не очень собрался у меня.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Pe4atnik пишет:

а шариковый нужно хорошо обкатать просто...
.

+100

Поделиться

32

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

мне самому нравится шариковый , но интересно попробовать все, что б понимать как и что

Юдин Роман Сергеевич

Поделиться

33

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

правильно собранный и настроенный шар.дифф и правильно настроенный слипер...,и  дифф едет не сколько этапов без изменения свойств... smile  и даже может сезон проехать smile

yoptaracing.com

Сайт99999

Поделиться

34

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Ну не знаю про несколько этапов... Грязь же никто не отменял. И для слипера тоже. Смысл шарика именно в том, что он может проскальзывать.

ТроЛоЛо...

СайтPe4atnik

Поделиться

Re: Ассо 2 ВД ( все ) и сателитный диф

Саттелитный дифф - для трасс, где есть зацеп. Когда его нет - только шариковый. Даже при езде на пыльных трассах он может долго жить и правильно работать, главное - правильно его собрать!

Поделиться