106

Re: Топливо Speed Storm

Я прекрасно понимаю как работает мотор, просто мне здесь пытаются втолковать, что мотор охлаждается топливом, вот я и задаю вопросы!
1. Так в чем разница между авиаи авто топливом, судики не в счет, у них только после 40% нитры моторы начинают работать.
2. За то короткое время, что ТВС проходит от карбюратора до камеры сгорания, там скорее смесь параи газа.
Мы экперементы ставили, делали съемку процесса, в перепуске много чего интересного происходит, но это другая тема

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

107

Re: Топливо Speed Storm

В картере происходит испарение спирта-это факт(или как получается что спирт при 100град. жидкий????). При испарении температура понижается, происходит охлаждение-это физика 5 класса.. Вывод при прохождении топлива по моторным каналам спирт испаряется и охлаждает их.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

108

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

...Так в чем разница между авиаи авто топливом, судики не в счет, у них только после 40% нитры моторы начинают работать.
...

Андрей Валентинович, пожалуйста, ПРОЧИТАЙТЕ предыдущие 3 страницы, не поленитесь прочитать приведенные статьи, там есть ответ.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

109

Re: Топливо Speed Storm

Талалов пишет:

В картере происходит испарение спирта-это факт(или как получается что спирт при 100град. жидкий????). При испарении температура понижается, происходит охлаждение-это физика 5 класса.. Вывод при прохождении топлива по моторным каналам спирт испаряется и охлаждает их.

Физика? так попробуйте испарите, вернее просто без явного контакта нагрейте жидкосно-воздушную или как упоминалось ранее мелкодисперсную смесь с 25 до 100 градусов за 0,3 микросекунды, думайте пожалуйста побыстрее.
Если твс испаряется в картере от нагрева, то почему среднее давление картерных газов около "0"
И еще вопрос а что  бывает с мотором когда происходит прорыв картерных газов, ну типа "пара  села"?
Физика процесса в моторе штука не простая и нельзя ее рассматривать по отдельности.
Роман, прочитай сам, если знаешь ответ на вопрос ответь вам, а не отсылай, если не знаешь, то покури

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

110 Отредактировано Талалов (01-06-2012 20:55:04)

Re: Топливо Speed Storm

Побыстрее, так побыстрее. А что задача стоит испарить весь спирт???? Я нигде не писал что испаряется весь спирт. Но уж если через картер и каналы идет топливо, то оно не может не испаряться.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

111

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

... среднее давление картерных газов около "0"
И еще вопрос а что  бывает с мотором когда происходит прорыв картерных газов,

Прямо что, где, когда. Типа, задаю хитрый вопрос и сижу с ухмылкой в засаде. А хрен его знает чего прорываются газы если давление "0" lol Вот в стакане тоже"0" и никогда не прорывается.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

112

Re: Топливо Speed Storm

Андрей, сколько раз еще нужно будет ответить? Ощущение что тебе пофиг. Тебе не ответ нужен, а задолбать всех. Считаешь что твое мнение единственно правильное, и топливо, приготовленное по твоему рецепту (как ты утверждаешь) прекрасно? Ну так флаг в руки.

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

113

Re: Топливо Speed Storm

Рома, а что ты так нервничаешь? про топливо с моим рецептом тут нет и слова!
так никто и не ответил, ссылки не чужие статьи, тем более переводные , где нет ничего конкретного не считаю ответом.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

114

Re: Топливо Speed Storm

Тут слова нет, но ты эту тему со мной обсуждаешь не только тут))) И не нервничаю я вовсе. А ты, я вижу заерзал...

Не обращай внимания на статьи, продолжай руководствоваться учебником по тракторостроению, изданному в середине прошлого века. Еще учебник по Марксизму-Ленинизму проштудируй.

А, да, и забыл совсем: генетика - лженаука!

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

115

Re: Топливо Speed Storm

Рома, тебе идет! продолжай.
Перестроище, а что нового придумали за последние 20 лет? давай по пунктам, ты видимо очень сильно разбираешься в моторах.
Я не видел ничего кроме повторения, буквально всеми производителями, тех решений которые были предложены СОВЕТСКОЙ школой двигателестроения.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

116

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

Я не видел ничего кроме повторения, буквально всеми производителями, тех решений которые были предложены СОВЕТСКОЙ школой двигателестроения.

ДА!!! Основные мысли отсюда. Но советская школа занималась авиацией  и кордовым авто. Если мы обсуждаем радиоуправляемые автомодели и в частности багги, то это немножко не к нам. Если вы конечно согласны что двигатели на багги и на самолете разные.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

117

Re: Топливо Speed Storm

Вот как раз двигатели на буги и на безтрубных самолетах по конструкции и фазам очень похожи, а гоночные авто отличаются, хотя конструктив одинаковый, И ЧЕМ ОНИ РАЗНЫЕ? у них что тактность другая? или система продувки? нагрузки разные, согласен, но это дело материалов которые принменяются для постройки мотора.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

118

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

И ЧЕМ ОНИ РАЗНЫЕ? у них что тактность другая? или система продувки? нагрузки разные, согласен, но это дело материалов которые принменяются для постройки мотора.

Т.е. если поставить авиационный 2-х тактный мотор с тремя каналами продувки  на багги, то нет проблем?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

119

Re: Топливо Speed Storm

Талалов пишет:
Ignatiev пишет:

И ЧЕМ ОНИ РАЗНЫЕ? у них что тактность другая? или система продувки? нагрузки разные, согласен, но это дело материалов которые принменяются для постройки мотора.

Т.е. если поставить авиационный 2-х тактный мотор с тремя каналами продувки  на багги, то нет проблем?

Конечно, поставил и... нет движка - нет проблем  lol

Поделиться

120

Re: Топливо Speed Storm

Vis пишет:

Конечно, поставил и... нет движка - нет проблем  lol

Я удивлен!!!! Вы пробовали??? А чего ожидали?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

121

Re: Топливо Speed Storm

у них нет наших кубатур)))
а если  оесю 46 прикрутить голову и поставить карбюратор. то поедет
Сушков, не фантазируй. кстати багийные моторы "мастер" отлично работали на самалетиках.
У нас картер тяжелее

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

122

Re: Топливо Speed Storm

После обкатки:
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/217930_428476990516162_1065605628_n.jpg
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/535832_428476263849568_733003393_n.jpg

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

123

Re: Топливо Speed Storm

Что, всё? хана движку?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

124

Re: Топливо Speed Storm

Леонид, займись бумагами, электричками наконец, где ты хану увидел? все отлично, никаких следов ни нагара, ни корозии.
А, да ты просто хороший мотор, наверное первый раз видишь? big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

125

Re: Топливо Speed Storm

Чистенько, так, АВИ ты мотор с наружи совсем не моешь?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

126

Re: Топливо Speed Storm

ты чего? Гошан, на меня поклеп наводишь, кипяток, хозяйственное мыло 72%, зубная щетка и ершики.
Или это старо? не модно и гламурно?
Я после разборки мою, каждую деталюшку и рассматриваю в микроскоп

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

127

Re: Топливо Speed Storm

Талалов пишет:
Vis пишет:

Конечно, поставил и... нет движка - нет проблем  lol

Я удивлен!!!! Вы пробовали??? А чего ожидали?

Да нет конечно, пытался пошутить, разрядить обстановку, а то все такие напряженные, просто ужас  big_smile

Поделиться

128

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

ты чего? Гошан, на меня поклеп наводишь, кипяток, хозяйственное мыло 72%, зубная щетка и ершики.
Или это старо? не модно и гламурно?
Я после разборки мою, каждую деталюшку и рассматриваю в микроскоп

А что тогда за черная крошка на картере и огневом днище ?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

129

Re: Топливо Speed Storm

Это резина, я не мою мотор в сборе, так. просто опрыскиваю, чтоб во внутрь не попало- это привычка.
И, пожалуйста это камера сгорания, а не огневое днище! Есть великолепные традиции и их не надо коверкать.
Я уже и так, почти смирился со спурами и пинеёнами big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

130

Re: Топливо Speed Storm

То есть в руке у тебя камера сгорания ??????

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

131

Re: Топливо Speed Storm

Голова, с камерой сгорагия, точнее рубашка охлаждения камеры сгорания или на сленге- "головка"

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

132

Re: Топливо Speed Storm

Двигатель RB C6 BB II L2G , после двух литров Speed Storm 25% , на поршне нагар , свеча умерла .

Добавлено: 20-06-2012 21:55:08

Вот

Post's attachments

IMAG0474-1.jpg
IMAG0474-1.jpg 34.63 kb, 11 downloads since 2012-06-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

Re: Топливо Speed Storm

сюдя по фото у тебя шатун "терся" о заднюю крышку, немного мусора и свеча сдохла.....

Поделиться

134

Re: Топливо Speed Storm

Оник,он по любому упирается в нее и притирание неизбежно, просто уже второй случай совершенно на разных ДВС!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

Re: Топливо Speed Storm

Топливо тут не причем, шатун ползет на заднюю крышку потому что зазор в мотыльке больше чем нужно  и подшипник потихоньку кончается....у нас на моторе 2.11 все зашибись, едет неплохо, свеча уже откатала почти галлон. Надо пробовать другое топливо прямо на трассе, тогда можно сказать, что это топливо по сравнению с другим чуточку хуже.

Поделиться

136

Re: Топливо Speed Storm

Как раз вчера обсуждали какой должен быть зазор в мотыле. для кордовой бойцовки экспериментально подобран восемь микрон. а какой должен быть у баггийного мотора?

и кто мне расскажет чем шоссейный мотор отличается от баггийного кроме рубашки охлаждения.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

137 Отредактировано Чилиджян Оник (21-06-2012 16:55:35)

Re: Топливо Speed Storm

Ну а чем Вы измерять будете??? допустим то, что в баггийном моторе зазор будет не меньше трех соток, можно больше, но при этом надо лить больше масла...
фазами он отличается, ходом поршня и диаметром....

Поделиться

138

Re: Топливо Speed Storm

Чилиджян Оник пишет:

сюдя по фото у тебя шатун "терся" о заднюю крышку, немного мусора и свеча сдохла.....

то что шатун трется о заднюю крышку НЕИЗБЕЖНОЕ зло. И топливо тут непричем. Но вопрос не о потертостях крышки и шатуна, а о цвете внутренностей. И тут топливо очень даже причем. Вот фото нормальных юзанных моторов http://www.rcmag.fr/reviews/technique/moteur/presmoteur/alpha/a352hugon/autre/a352hugon25.jpg
http://www.rcmag.fr/reviews/technique/moteur/presmoteur/alpha/a352hugon/carter/a352hugon5.jpg
Чем они отличаются от  мотора МАХХа? Цветом. Похоже в топливе масла очень много, это видно и не специалисту.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

139

Re: Топливо Speed Storm

Игорь, все правильно, только вот ребята хотят доказать нам , что мы дураки. То, что мотыль проседает под нагрузкой и шатун съезжает на крышку НИКАК не влияет на цвет внутренностей. У меня свеча не сгорела, а засралась так, что спирали не видно.

Kyosho MP9 TKI3/Novarossi Pmods / RB C6 eXXXtreme BSN mods / Futaba 4PKSR BLS / LRP power / Bitty Design look / AKA run . www.rc-go.by

Поделиться

140 Отредактировано Талалов (21-06-2012 18:58:04)

Re: Топливо Speed Storm

MAXX пишет:

У меня свеча не сгорела, а засралась так, что спирали не видно.

Топливо. 100%. Масла очень много. Кажется Роман был прав

Калёный пишет:

Люди, производящие данное топливо, не знают разницы между авиационным топливом и автомобильным. Нужно продолжать?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться