1

Тема: Топливо Speed Storm

Делают в Питере. Говорят что Помогаев на нем пердолит. Хочу подробностей от помогаевых, и кто еще на нем ездил.

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

2

Re: Топливо Speed Storm

Леня, да успокойся уже, не в Питере его делают!!!!!
Ваш шовенизм задолбал, хватает питерских
Топливо официально будет на ЧР - шоссе.
Предлагаю его сделать официальным на ЧР по бугги.
Качество проверил.
Да и чтоб было понятно, Леонид, историю с вашей ПХ я знаю.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

3

Re: Топливо Speed Storm

Я не знаю никаких историй, и что такое ПХ не знаю smile.
На банке сам читал что сделано в Петербурге

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

Re: Топливо Speed Storm

С хрена ли оно стало официальным на ЧР? Разрешено к использованию? Так это другое.

Люди, производящие данное топливо, не знают разницы между авиационным топливом и автомобильным. Нужно продолжать?

Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

СайтКалёный

Поделиться

5

Re: Топливо Speed Storm

Калёный пишет:

Люди, производящие данное топливо, не знают разницы между авиационным топливом и автомобильным. Нужно продолжать?

C этого момента поподробнее

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

6 Отредактировано Ignatiev (24-05-2012 15:56:45)

Re: Топливо Speed Storm

Рома, не мути, и топливо хорошее.
а официальное оно или нет не тебе решать.
И какая тебе разница, ты на лупыздрике big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

Re: Топливо Speed Storm

Да нормальное топливо и какая разница кто его производит?? написано  Санкт Петербург откатали квалы и финалы, моторчиг не греется, вроде едет)))

Поделиться

8

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

Леня, да успокойся уже, не в Питере его делают!!!!!
Ваш шовенизм задолбал, хватает питерских
Топливо официально будет на ЧР - шоссе.
Предлагаю его сделать официальным на ЧР по бугги.
Качество проверил.
Да и чтоб было понятно, Леонид, историю с вашей ПХ я знаю.

А если я катаюсь на мекаме и не хочу портить свой мотор данным топливом, я не имею права использовать свое? Или АВИ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЕЩЕ И МОТОРЫ ЧТО БЫ У ВСЕХ БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ????-:))))) от организатора!!!!

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

9

Re: Топливо Speed Storm

Вы уперты в своем нигилизме, ваше право!
Я предлагаю, что каждый участник ЧР получит бесплатно банку топлива.
Гоша, прежде чем писать, нужно попробывать.
Каленый ваще только из шортов вылез, викиспец,
Топливо специальной спортивной серии.
Кстати а какая разница между авиа и авто топливом?

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

10

Re: Топливо Speed Storm

Я не упертый , просто мне не нравится топ, что я на нем должен ездить?:) нет, так тут и так, в чем официальность ? В том что хобби центр хочет сделать маркетинг ход? Да пускай делает, но мне оно не нравится, цветом например, да и я слова плохого про данное топлива не сказал, кроме того что я бы побоялся его использовать.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

11

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

Кстати а какая разница между авиа и авто топливом?

А то не знаеш lol  lol Ну блесну эрудицией.
Авиа-работают на низкой температуре, требуется больший процент масла, прим 20(я не авиатор)
Авто-рабочая температура высокая 120-130 град., требуется меньший процент масла 8-12.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

12

Re: Топливо Speed Storm

кол-во масла от температуры не зависит
на тех линейных скоростях на которых работает автомотор масло вообще теряет смысл, да и масла в топливе практически нет. В смысле понимания назначения масла

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

13

Re: Топливо Speed Storm

Alterspb пишет:
Калёный пишет:

Люди, производящие данное топливо, не знают разницы между авиационным топливом и автомобильным. Нужно продолжать?

C этого момента поподробнее

Лёнь, на банке нарисованы автомодель, верт, самоль, и посудина

http://www.hobbycenter.ru/product_info_33198.html

Корабельников Константин.

Поделиться

14 Отредактировано Талалов (24-05-2012 21:26:07)

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

кол-во масла от температуры не зависит
на тех линейных скоростях на которых работает автомотор масло вообще теряет смысл, да и масла в топливе практически нет. В смысле понимания назначения масла

Не проверял, но вычитал, что линейные скоростя наших моторов не отличаются от скоростей больших, естественно лучших автомоторов. А вот ход поршней разный, поэтому и обороты у нас больше в разы. поскольку ход поршня в разы меньше. А от рабочей температуры количество масла зависит. Обьясню, что знаю. Итак, наш мотор охлаждается топливом, вернее спиртом, который испаряясь охлаждает. При испарении процентность, состав топлива меняется и достигает в камере сгорания заветной цифры 20%масла в нашем, автомодельном случае. При перегреве мотора, это в районе 170град. содержание спирта настолько сильно уменьшается, что мотор глохнет. Ну а в авиации мотор охлаждается воздухом, а не спиртом и поэтому льют 20% масла.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

15

Re: Топливо Speed Storm

в камере сгорания, не должно быть масла
скорость движения нашего поршня привышает 18м/с а на таких скоростях только сухое трение.
мотор спиртом не охлаждается. т.к. в моторе присутствует ТВС. не надо повторять глупости

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

16 Отредактировано Талалов (24-05-2012 21:35:28)

Re: Топливо Speed Storm

а зачем при перегреве мотора его богатят? И куда девается 20%масла в авиамоторах? Что такое ТВС?

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

17

Re: Топливо Speed Storm

А можно я как Журналист РС РЕЙсер посещу производство этого топлива и сделаю репортаж? С кем надо договариваться?

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

18

Re: Топливо Speed Storm

Можешь договориться со мной  cool

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

19

Re: Топливо Speed Storm

звони!

Team RotoR

СайтAlterspb

Поделиться

20

Re: Топливо Speed Storm

Завтра все узнаю и отпишу тебе на FB  wink

Telegram чаты:
https://t.me/buggy10 - все о багги 1/10
https://t.me/Rcsales - лучшая барахолка в сети

Сайтdima_malyshko

Поделиться

21

Re: Топливо Speed Storm

Талалов пишет:

а зачем при перегреве мотора его богатят? И куда девается 20%масла в авиамоторах? Что такое ТВС?

1. уменьшают коофициэнт избытка воздуха
2. вылетает в трубу
3. Топливно-воздушная смесь

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

22

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

в камере сгорания, не должно быть масла
скорость движения нашего поршня привышает 18м/с а на таких скоростях только сухое трение.
мотор спиртом не охлаждается. т.к. в моторе присутствует ТВС. не надо повторять глупости

АВИ, а что охлаждает наш автомодельный мотор? Пытаюсь понять, Радиатор понятно, что еще ?

Добавлено: 25-05-2012 01:23:59

Ignatiev пишет:

в камере сгорания, не должно быть масла
скорость движения нашего поршня привышает 18м/с а на таких скоростях только сухое трение.
мотор спиртом не охлаждается. т.к. в моторе присутствует ТВС. не надо повторять глупости

АВИ, а что охлаждает наш автомодельный мотор? Пытаюсь понять, Радиатор понятно, что еще ?

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

23

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:
Талалов пишет:

а зачем при перегреве мотора его богатят? И куда девается 20%масла в авиамоторах? Что такое ТВС?

1. уменьшают коофициэнт избытка воздуха

Тогда для охлаждения мотора надо вставку-сопло менять на меньший диаметр.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

24

Re: Топливо Speed Storm

рассеивание (95%) тепла происходит через металл картера и рубашки.
Нижняя часть гильзы и поршень охлаждается ТВС, но это ничтожно мало, чтоб говорить об охлаждении
Сопло-вставка, по нашему дифузор, меняет скорость потока, смесеобразования и время-сечение впускного канала.
Чем меньше наполнение картера ТВС, тем меньше мощность=>меньше нагрев.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

25

Re: Топливо Speed Storm

Понятно, но не согласен.

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

26

Re: Топливо Speed Storm

а никого не волнует согласен ты или нет, почитай двутомник Ленина по теории двс, многие вопросы отпадут

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

27

Re: Топливо Speed Storm

Я про охлаждения тоже не согласен, но моя тройка пишим , два в уме, не позволяет мне, быть, уверенным -:)

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

28

Re: Топливо Speed Storm

и как оно охлаждается по вашему? ТОПЛИВОМ? не смешите мои тапки, тогдаб давно картер был из керамики. и цилиндр тоже, да вот как раз керамика и не заработала

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

29

Re: Топливо Speed Storm

Просто на 16 топливе ДВС гораздо Больше греется чем на 20 или 25, да и не едет совсем, на 45 и 60 моторы стали менее греться и более быстрее валить. Ну это я так к слову . За что купил, за то и продал.

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

30

Re: Топливо Speed Storm

goshan пишет:

Просто на 16 топливе ДВС гораздо Больше греется чем на 20 или 25, да и не едет совсем, на 45 и 60 моторы стали менее греться и более быстрее валить. Ну это я так к слову . За что купил, за то и продал.

даже коментировать не буду, ваши бугийные моторы-ваще бред в истории двигателестроения.
а у кого так греется, если не секрет? big_smile

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

31 Отредактировано Талалов (26-05-2012 05:31:18)

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:

а никого не волнует согласен ты или нет, почитай двутомник Ленина по теории двс, многие вопросы отпадут

"Сужденья черпают из забытьх газет, времен Очакова и покоренья Крыма" Островский. Горе от ума. Монолог Чацкого. big_smile
Ну теперь все встало на свои места. Прочитайте год издания этого двухтомника Ленина. В те далекие времена автомодельных двигателей, в современном виде не существовало и описывались в этой замечательной книжке авиамодельные моторы. И тут я согласен, авиамодельный мотор, я писал выше, охлаждается воздухом. НО тут обсуждается топливо применительно к авто и в частности к багги на ЧР. А баггийные моторы охлаждаются топливом(спиртом). tongue

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

32

Re: Топливо Speed Storm

Талалов пишет:

Ну теперь все встало на свои места. Прочитайте год издания этого двухтомника Ленина. В те далекие времена автомодельных двигателей, в современном виде не существовало и описывались в этой замечательной книжке авиамодельные моторы. И тут я согласен, авиамодельный мотор, я писал выше, охлаждается воздухом. НО тут обсуждается топливо применительно к авто и в частности к багги на ЧР. А баггийные моторы охлаждаются топливом(спиртом). tongue

Эта книга описывает теорию работы ДВС в целом, про авиа или авто мотороы там нет и слова.
Охлаждайте спиртом дальше, если вискарем, то результат будет еще лучше,
Вы вообще хотя-бы различаете 2х тактные, 3х тактные и 4х тактные моторы
И потрудитесь описать разницу между мотором бугийным и мотором рейсерским

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться

33

Re: Топливо Speed Storm

Ignatiev пишет:
goshan пишет:

Просто на 16 топливе ДВС гораздо Больше греется чем на 20 или 25, да и не едет совсем, на 45 и 60 моторы стали менее греться и более быстрее валить. Ну это я так к слову . За что купил, за то и продал.

даже коментировать не буду, ваши бугийные моторы-ваще бред в истории двигателестроения.
а у кого так греется, если не секрет? big_smile

Практически у всех кто приходит кататься на 16-20 топливе, про 45-60, два года назад все перцы западные ехали от 45 топлива, так как моторы стабильно держали температуру не выходя за барьер 130 , при зажатых настройках , до звона !!! ЕФРА данную гонку остановили законом и ограничением 25% .

PROCIRCUIT / ULTIMATE/REDS /HobbyWing
RCCARSHOP.RU
http://gosharccar.blogspot.ru/

Поделиться

34

Re: Топливо Speed Storm

Все разобрался. Лучше всего мотор охлаждается водой big_smile , сегодня проверил. Один стакан воды и мотор холодный. big_smile

Двигатель охлаждается воздухом.
А что делать когда двигатель перегревается?
Надо быстрее ехать.
Где то прочитал.:)

Поделиться

35

Re: Топливо Speed Storm

goshan пишет:

Практически у всех кто приходит кататься на 16-20 топливе, про 45-60, два года назад все перцы западные ехали от 45 топлива, так как моторы стабильно держали температуру не выходя за барьер 130 , при зажатых настройках , до звона !!! ЕФРА данную гонку остановили законом и ограничением 25% .

причем тут содержание нитрометана и ожлаждение мотора?
просто запас мощности жопу не тянет.

"Господин Президент, что вам снится ночами?  В нашей дикой стране, в сей тревожный момент,
  Господин Президент, что они вам кричали?     Это сто не согласных, может быть комплимент?"  (С) Ю.Ю. Шевчук
  только реальные пилоты на www. rc-vladimir.ru

Поделиться